Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

миссис Пав

Наши люди
  • Число публикаций

    138
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы миссис Пав


  1. февралия

    И странно, зачем им нужен этот спор? Спортивный интерес? Желание блеснуть своими знаниями? Ясен пень, что интерес к исламу ни в при чем и от нас знаний ноль.

    Мне интересно моё будущее...
    Будущее у Бога. И перестаньте бояться мусульман слабых, разоренных. У которых нет ни сильной армии, ни вооружения.

    Лучше китайцев бойтесь. Имеют атомную бомбу, выход в космос и по 10 человек против каждого россиянина.


  2. Gvadiana

    Может это вы не знаете во что верите?

    Мы знаем во что верим.

    По причине того, что он такой вечносущий, как и Аллах? Тогда возникает вопрос а точно Бог один если существует извечный и не сотворенный предмет?

    Вы сами задали вопрос, сами на него ответили и опять спросили исходя из своего ответа smile.gif Я тут явно лишняя. Продолжайте разговор smile.gif

    А как Коран записывали вы в курсе?
    Я в курсе.

    Основа - одна.

    Какая же?

    Основа - вера в Бога.


  3. Бывший сказал сыну - надо бы вернуть маму. Конечно, с расчетом что услышу. И, наверно, рехнусь от счастья. Девы, обидно и злит. censored.gif

    Отлично понимаю что ему нужна домработница и принеси-подай. Лень же самому все делать. А самой трудолюбивой свекрови все давно надоело. Нет, она ничего не должна, ну как доставала со своими: "Вот, если бы я была на твоем месте!..."

    Судьба ей дала прекрасный шанс оказаться на моем месте, а тетка зачем-то отказывается, несмотря на зарплату - бывший платит 5 тыщ чтоб она отвела- забрала ребенка из школы и приготовила поесть. Есть бывший готовит сам, затеял ремонт.

    Уехать бы подальше от всего и все забыть. Бывшего, свекровь эту, эти 13 лет... Начать жизнь сначала... От себя не сбежишь sad.gif


  4. Akkra

    Интересно. Что вы доказываете и кому? Себе давно доказали, а нам... Просто нет интереса спорить. Зачем?

    шутка

    Так что же такое духовный рост?

    Скрытый текст
    Боюсь, вопрос так и зависнет.

  5. шутка

    я вот тоже не пойму, что является грехом для мусульманина? Мстить можно, многоженство можно, собственные страсти можно не усмирять.

    А как же иудеи? wink.gif Что для них грех?

    Akkra

    То есть нет свободы выбора, если по существу.

    Да, вы правы, нет свободы выбора. Хочет человек или нет, но Книга остается такой же.


  6. Akkra

    Коран охраняем Богом, и сколько бы человек ни старался, Коран на арабском останется таким, каким был.

    Вера должна быть без вопроса "КАК". smile.gif

    В Коране не говорится как, вариантов масса. Может и буква исправилась - для верующего чудеса допустимы smile.gif А более прагматично - нет возможности издать такой вариант, испорчен весь тираж, встала типография, автор впал в депрессию и сжег рукопись...


  7. Akkra

    То есть при переписывании текста, если написать одну букву неверно, она тут же на глазах сама исправляется?

    Знаете, не пробовала, моя религия запрещает такие эксперименты. Но вопрос интересный.

    Мы просто верим в это, как иудеи (и мы тоже) верят что перед Моисеем расступилось море.


  8. Akkra

    Вам нужны доказательства богобоязненности других и что они не нарушали этих заповедей?

    Разве мы говорим о богобоязненности мусульман? Нисколько. Увы, мусульмане тоже самые обычные грешники - не лучше, не хуже тех, кто был до них.

    Речь о том, что Коран охраняем Богом, и сколько бы человек ни старался, Коран на арабском останется таким, каким был.

    что "твое" не меняли, почему не можешь предположить

    Мы уже на "ты" ?


  9. Аннанимус

    Так что, купившие тушёнку и соль, не торопитесь всё съедать.

    Складывается впечатление, что солнечную систему кто-то контролирует и оберегает до поры, до времени.

    Дык... Если кто-то держит под колпаком всю Солнечную систему, то тушенка вряд ли чем поможет.


  10. Аннанимус

    А вот почему ни один из искусственных спутников изготовленных людями и гордо называемые ”Космические Корабли” так и не сумел покинуть пределы солнечной системы – это вопрос?

    Почему же не могут покинуть?


  11. Интересно... Люди приходят сюда и на полном серьезе доказывают: "Ошибаетесь, товарищи (или нетоварищи), ошибаетесь! И доводы у вас не по существу, и религия самая молодая, и списана она у иудеев, и многоженство у вас, которое почти бордель, и духовной работы никакой! ". ranting.gif

    Но... Зачем? Зачем вам это надо? Спасаете наши погибшие души?

    Нам надо будет - придем и спросим.


  12. Отец

    А у Моисея была одна жена- Сепфора.

    Разве не две сестры? Может вы имели ввиду Авраама? Простите, но ваших транскрипций не знаю.

    Альфред Гийом

    Спасибо за разъяснение. Не пугайте так больше smile.gif


  13. Отец

    Я нашел его работы без проблем.

    Кто такой? Написать книгу и я сумею. Но кем был этот знаток Корана? Когда жил, где жил, где учился? Почему его не знает ни один поисковик? Все запросы ведут только в ваш сайт.

    И еще. Как можно приводить доводы того, не знаю кого? Ну как я приду в христианскую ветку и стану кричать что по мнению некого ибн Халида, абу Валида, (понятия не имею кто такой, но подуууумаешь) Иисус - обычный человек? Кто я после этого?


  14. Серафима Прекрасная

    не один разумный Бог не разрешит многоженство и гаремы.

    Ага. Особенно Соломону и Моисею. Если бы они ошибались Бог бы поправил, Он как-никак говорил через них.


  15. Серафима Прекрасная

    Мы кажется говорили про оригинал Нового Завета. А то, что евреи отвергли Иисуса мусульманам известно.

    А вот ислам походу дела просто копия.

    Это ваше мнение.

    Kjhf

    как и Коран, который переводился

    Да, переводился. Но оригинал есть.

    ГДЕ в Коране вообще сказано, что жена, поссорившись с мужем, должна провести ночь с другим мужчиной?

    НЕ перевести ночь, а выйти за него замуж. Именно замуж. И если она разведется со вторым то может вернуться к первому (при взаимном согласии). Сура Бакара.

    Скрытый текст
    Откуда такое мнение про ночь?

    Пророк уважал людей Книги и не велел их силой обращать в Ислам.

    Кто вас силой обращает в ислам?

    Отвечу ТД.

    Публичный дом, это когда женщина спит с мужчиной за деньги, во грехе. Вы вчитайтесь в то, что написано выше. Хотя... Попробую объяснить повторно. Авось smile.gif

    Женщина развелась. Вышла замуж за другого. Прожили лет 5-6-10. Второй муж умер или развелся с ней. Только теперь первый муж, то есть бывший, имеет право позвать ее замуж. А пойдет ли женщина - это только ее выбор.

×