Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Июлия

Наши люди
  • Число публикаций

    3 831
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Июлия

  1. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Муж заказывал бетономешалку, цена в районе 20 тысяч. Пришёл коробок см 50 на 50. А ещё отправили получать сына, он звонит с пункта: "Пап, тут чего то *** лажа какая то, не может это быть бетономешалкой, давай ты сам приедешь". Сотрудница, конечно, сама с "квадратными" глазами)) предложила оформить возврат. Открыли - там какая то проволока. Так как не было смысла рассматривать, то просто предположили, что электроды. Но самое интересное, что деньги вернулись прямо в пункте, как только провели опцию возврата по компьютеру. А так то "Компот"- телефон юморист? Не кипятком, но слегка очковала....
  2. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Ну а мне товар пошёл не только без оплаты, но и даже у меня нет функции постоплаты. Но тем не менее отправили и написали вот про то, что спишут при получении.
  3. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Я ранее о таком писала. Что мне отправили товар, который я не только не оплачивала, а вообще, после того как дошла до функции "оплатить"- отказалась. Мне его всё равно отправили. И такое же уведомление прислали: Я выкупила, но лучше бы не выкупала, семена цветов не проросли. Предупредите, что поставите ей одну звезду в отзывах и негативный комментарий)) хотя да, лучше фалло... с. А у меня сейчас покупки - плодовые деревья. Все покупатели жалуются, что заказывают по несколько саженцев, когда приходят - ни один не подписан! И действительно так. То ли это яблоня, то ли груша- не отличишь вообще. Хорошо если по одному получаешь, а когда несколько? Написала в службу поддержки, а оттуда ответ - ~нам пофиг, это не наше дело…~ пишите продавцу, мы ни при чём... А продавцам ставят по одной звезде только за это, а не за качество деревьев, но они не реагируют. Что для меня удивительно, что продавцы разные, а не подписывает никто.
  4. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Сын в армии, звонил папе: "Мама там не слышит?" Мама слышит, но ушла в другую комнату, поняла, что собираются шушукаться по поводу подарка. Ну и вот, едем восьмого с работы, муж подъезжает к цветочному. Я уже вся скисла "не хочу дежурных цветов, не дари, пожалуйста". "Это не я, это сын просил, поэтому пошли вместе. Какой сама букет выберешь, такой и купим, я же не могу сыну отказать в просьбе." А много комнатных цветов с осени постепенно покинули нас, и у меня с зимы идея фикс- хочу обновить парк цветочное царство. По- тихоньку подкупала с рук отростки. Но что муж сажал - растёт, что я сама сажаю - нет. Поэтому выбрала уже взрослый цветок - берёзку. И гвоздичку, как оказалось - она потом должна высаживаться на улицу. Все женщины идут - несут букеты, и я, прижав к себе - пру цветочные горшки. Довооольная... Спасибо, сынок). А на работе коллеги скинулись деньгами. Я металась с выбором "чего же я хочу?" То одно планировала купить, то другое. Выбрала...садовые фонарики, которые светят от солнечных батареек. Обхватила руками букет из фонариков и отправила всем "спасибо" фоткой. Потому что реально получился букет. Очень надеюсь, что будут светить и радовать)). Жду тепла проверить.
  5. Разные истории обо всем на свете – 12

    Заехали вчера за хлебом после работы. Муж, как всегда, остался сидеть в машине. И в магазине встретилась я взглядом с (нашим ...кхм....клиентом ) человеком, с которым пересекаемся по работе. Он настойчиво стал "домогаться" - "пошли я тебе подарок подарю, поздравлю с восьмым марта и мужу твоему к 23-му я ничего не дарил, вот тортики - выбирай какой хочешь?" (какой подарок можно выбрать в продуктовом Магните? правильно - ....) Я очень долго отбивалась, что ничего не надо, потому что тортики не едим. Но он был настойчив, (предлагал идти в Магнит косметик по соседству), настолько, что я (не подумав) ляпнула- "Уж тогда пшеничку в жидком виде, чем в печёном." Он мгновенно соориенитировался - "я понял" и двинулся к алкоголю... Широким жестом - "Выбирай сама, а то я не разбираюсь" (это действительно - человек не пьёт совсем по религиозным соображениям)....И пока я выбирала себе новый джин , чтобы вкусненький состав, да бутылочка красивая, да недорогой (борзеть не хотела), он схватил виски (для мужа). Как оказалось - самый дорогий из имеющихся!!! Короче, вышла я из магазина, подхожу к мужу - "вот, дорогой, на тебе подарочек". Муж ухмыльнулся "сходила за хлебушком" . Ну очень неловко до сих пор. И за его гусарство (не настолько мы близко дружим чтобы дарить настолько дорогие подарки) и за мой выбор пшеничного продукта ...перед непьющим ....
  6. Высказаться охота, прям кипит всё. Позвонил представитель "Билайна": "Вот вы сегодня совершили звонок за свои деньги, которые не входят в стоимость вашего тарифа, а давайте поменяем на другой". Говорю - не надо, меня всё устраивает. Нет давайте поменяем, это же не логично, что вы платите больше, чем запланировано. Говорю- я не логичная, и тариф меня устраивает. Звонок был разовый и по сумме совсем не критичный. (порядка 30 руб.) По трафику - я не использую даже тот, который есть сейчас. - Ну как же он может вас устраивать, если мы вам сейчас добавим гигабайты и сто минут звонков на других операторов? "Ну подумаешь будете платить в полтора раза больше, зато у вас прибавится..."(моё изложение ) Ну у вас первый год будет 30-ти процентная скидка, зато вы сможете звонить на разных операторов. Мы вообще за вами следим последние полгода отслеживаем ваши расходы (и интернета и минут, эсэмэсками, вижу, - не пользуетесь. Я его заверяю, что мне подходит именно этот тариф, он меня убеждает, что я дико потратилась, так быть не должно. Короче мы с ним ругались минут 10, он был очень настойчив, я так думаю, что хотят мой тариф отправить в архив. Пока отбила свой, но надолго ли?
  7. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

  8. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак мужу чай с бутербродами на тосте со сливочным маслом и горбушей солёной. Мне сыр с домашними сливками и чай сладкий с лимоном. Обед - окрошка. На ужин готовлю шурпу из говядины)). Буду пробовать новый джин . Что то я прям разохотилась на них. Салатик вот рекомендованный Только честно сказать, что то с маслом он мне не "увиделся", поэтому по-плебейски заправила майонезом. Ну и попутно готовлю на завтра обед - фарширую красные покупные перцы. Ну до чего сладкие и ароматные. На перекусы - котлеты в холодильнике ( муж их не особо любит, поэтому быстро не съедаются). Отварная "паутинка" уже смешанная с тушёнкой. Морковь по-корейски. Ну и лежит утка, ждёт своего часа, возможно плов приготовлю. А ещё очень хочется какую либо выпечку из слоёно- дрожжевого теста, но не со сладкой начинкой, скорее с сыром и ветчиной. Ну это ещё только в планах.
  9. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

  10. Я в последнее время всё заказываю с Вайлдберриз, по "живым" магазинам то времени нет ходить, то желания. Единственное- продукты, за ними приходится самим ездить, нет у нас доставок. И вот загорелось мне купить диффузор с палочками. Кинула в корзину. Артикул 174476908. А сегодня забежала за тестом слоёным в "Светофор" и стоит один в один "мой" диффузор на кассе....Цена.... 171,90.... Аромат в спальне стоит бомбический. Не надо было сразу все 4 палочки запихивать . Короче вам на выбор. Либо Вайлдберриз по этой цене, либо такой же в Светофоре ...
  11. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Не совсем к теме по мужским симпатиям в фильмах, а именно по данной героине. Как то думается мне, что с новым мужем - теперь она будет "стелиться", даже если придётся наступать себе на горло. А вот про Ненарокова - один в один мои впечатления. Если в самом начале, пока Аля только делала первые взбрыки, его было жалко, то потом тоже ( эмоции схожие с отрицательной героиней, увы)- вызывал раздражение "ну нельзя же так позволять себя унижать"
  12. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Вообще не оспаривала. Но то что мягкотелый - для меня отрицательное качество в мужчине. Значит принять решение ради любимой "кинуть к ногам миллион роз" смог, а дальше сдулся. Хоть бы и так. Но не щёки подставлять. С сыном ситуация вообще показательна. Ну дядя и дядя... Да как так то?
  13. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Да это можно было сразу "считать", по её скиснувшему .. лицу, когда он ей это озвучил. Но он такой восторженный был. Пожалуй во всём фильме - это была его самая сильная эмоция. Ему бы ещё тогда напрячься на то как она отреагировала. Но разрешать так собою помыкать- .... нет, нельзя.
  14. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Ну почему же. У него были грандиозные возможности, но он их променял на То есть изначально он был завидный жених, на что Аля и повелась. В фильме акцент сделан на стервозность Али, вот, мол, такого хорошего мужика не оценила. А для меня лично, то как Валентин позволил с ним обращаться- это НЕ мужик. И даже то, как он повёл себя в сложной ситуации больше говорит о его неэмоциональности. Ну не совсем пустой, но... Когда его сын называл дядей...глазами хлоп хлоп... Фу. Отторжение.
  15. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    А Валентин? Ненароков (кажется). Вот у нас с мужем всегда споры про этого героя. Муж считает его жену стервой. А меня дико бесит своей бесхребетностью именно этот Валентин. Ведь с другим мужем она хохотушка веселушка, а именно с ним - шипела и раздражалась на всё. А он молча сидит, нос повесил, ну ё-мое.... мужик. ....
  16. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Да он вообще бескомпромиссный. Тяжёлый.
  17. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Мне фраза его запомнилась, когда он Александре говорит: Ты же не станешь хвалить женщину за то, что она стирает или умеет готовить обед.
  18. Забавные ситуации

    А мне, как только увидела вашу картинку, первое что бросилось в глаза: "Издалека мужчина выглядел привлекательным, но вблизи стало заметно, что его рука обезображена обручальным кольцом." Что кольцо у него на левой руке. Так что привлекателен ))...
  19. Килт 175210404. Мягонький, мужу понравился. Пенка для умывания. 48140625 ну... Обычная) но мне нравится. Этим "халатом- полотенцем" всех знакомых "девочек" в бассейне соблазнила. Артикул 199113700. У меня в бане на липучке, здесь кнопки. Не знаю что удобнее. Липучки зацепляют материал. Кнопки не так долго прослужат. Но тем не менее так с ними удобно.
  20. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Вы судите о ситуации только по снятию денег с карты, и никакие другие варианты не рассматриваете. Я же написала, что это может быть использовано в разных случаях. Безусловно суммы там не банковские, но тем не менее в реальной жизни очень распространённые именно такие звонки. Вот именно. И смена тарифа реальные истории. Кто то тщательно следит за своим балансом, за тарифом домашнего интернета, кто то "ведётся" на обещанные плюшки и одним словом "да" попадается на невыгодные условия для него. Моих родственников обокрали пока все в квартире находились, просто по тихому открыли дверь, взяли что лежало в прихожей, и ушли. У нас на ночь дом открыт, и в огороде техника с ключами стоит в замке зажигания, поэтому удивились " почему вы не успели зайти- дверь в квартиру на ключ закрываете, вы же дома все? " Для нас удивительно поначалу было, мы то расслабились в своём городе, у нас не воруют. Вот и с вами так. Тоже сорри, за отступление от темы. Больше отвечать вам не хочу.
  21. Забавные ситуации

    Утром прислали открыточку. Ну я, понятное дело, дальше отправила. Спустя полчаса одна знакомая пишет: "Спасибо за внимание, но видео твоё у меня почему то не прогружается, скинь ещё разок" Я ( честно признаюсь ржала), но написала, что это же открытка, а не видео. Она смайлик смеющийся в ответ прислала. Ещё через полчаса пишет другая моя подружка: "Юля, так же нельзя, я всё утро жду когда видео загрузится. Хорошо сын сказал, что не жди" Я уже не выдержала, хохотала в голос. Говорю: "Ну как же не жди? Жди конечно. Написано через два дня загрузится!" Ну и ещё одна, с которой я поделилась уже смешной ситуацией, написала " у меня тоже не прогружается". И только четвёртая, моя умница, отреагировала: "конечно загрузится, куда мы без весны"... Всех с наступающей весной.
  22. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Меня поражает желание осудить. Почему, ну почему первое желание не поддержать, а именно осудить? Это так сложно? Автор вызывает уважение своей адекватностью. Попробуйте вести общение не поучительным тоном (не вы конкретно, а все желающие поучительствовать), в одной/ второй теме и, возможно вектор осуждения сменится на этом форуме. Тему подняла такая же женщина, как вы сами, с эмоциями и чувствами, просто, как подруге, советов душевных в душе (ну да, тавтология) не найти?
  23. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Ну вот какая вы молодец. И ещё раз молодец.
  24. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Я вам не могу запретить. Конечно делайте как вам удобно.
  25. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Сын изъявил желание забрать себе эти семена. По сути "семена" - это косточки от финика. Я бы отказалась. Но раз уж он захотел, то я кинула деньги на вб кошелёк. При получении сто раз пытались эти деньги списать, приходило уведомление что оплата не проходит. Целый час потратили на попытки оплатить... Карту младшего пытались привязать, она не подвязывается, крутит-вертит - типа "проверяем вашу карту" и выкидывает.... Ой, я уже сто раз "переплевалась", что вообще залезла смотреть эти семена. Кстати поддержка меня ничем "не поддержала". На вопрос "на основании чего вы мне оформили и отправили заказ, если у меня нет опции постоплаты?" Ответили: "Мы иногда даём возможность рассчитаться при получении, но не всегда. Закиньте денег на вб кошелёк и мы спишем их с вас при получении". "Оплати то - что не заказывала, потому что мы всё равно выслали". Короче я даже совета на будущее не могу никакого дать, если у кого то возникнет такая же ситуация. Потому что когда сказала сыну, чтобы долго не ждать (он с суток был) - говорю- ты забери то что оплачено, а за этими семенами потом придёшь, то сотрудница, которая выдавала товар - сказала, что "так нельзя". По одному кюар коду надо всё разом забирать, делить возможности нет... Ну забрал.
×