Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Июлия

Наши люди
  • Число публикаций

    3 842
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Июлия

  1. О свекровях и свёкрах-28

    Мы иногда что либо обсуждаем из того времени, и они очень избирательно "помнят". Там, где острые углы, -у них воспоминания потерялись. А, когда темы нейтральные, - всегда пожалуйста обсудить, это с удовольствием.
  2. О свекровях и свёкрах-28

    Мой муж работал сутками. Когда был не на работе- мы ходили "помогать" родителям. А в том, что после родов Я поехала на велике "тяпать")) картошку - он то в чём виноват? Если сама поехала? Это мы сейчас мудрые, да зубастые - палец дай - руки по локоть не будет.... Но тогда да, перечить старшим, да ещё родителям мужа (священные коровы) - по своей натуре не могла. Характер то у меня поменялся, но амнезией, слава Богу, не страдаю.
  3. О свекровях и свёкрах-28

    Я, кажется, раз восемнадцатый пишу - я не обижаюсь на свекровь, я виню только себя, что позволяла им так себя вести со мной. Если я сама не высказывала недовольства, почему мой муж должен был за меня заступаться? Сначала мы работаем на репутацию, потом репутация работает на нас. Когда я сама изменила свою линию поведения - тогда всё и стало как стало сейчас.
  4. О свекровях и свёкрах-28

    Я никогда и не стремилась занять место матери, меня моё место жены устраивало больше. Вы так пишете, будто мне не ведомо чувство любви к сыну. Да это же счастье - когда твоего сына любят может даже сильнее, чем ты. Я только за это готова целовать свою невестку. Пусть она не готовит сто блюд ему, готовит он, и даже полы может моет он у них в доме, а не она....Какая разница, если он домой спешит где его ждут чтобы обнять и полежать рядышком, слушая его дыхание, боясь пошевелиться когда он устал и спит. Да нам и не предлагали помощь как таковую. Советов и указов как жить правильно - так горстью от души.
  5. О свекровях и свёкрах-28

    А я вот никогда не просила помощи. Никакой - ни финансовой, ни физической. Особенно ко "второму сыну" этому научилась. Это со старшим буду ползком, но делать, а то осудят. Со вторым из роддома приехала - муж сюрприз подготовил , пока нас нет ...покрасил дома окна. Тогда рамки деревянные были, двойные. Так то он аккуратный, но тут спешил, а окон много....Короче проще, наверное, было мазюкать сразу по стёклам)) И так как это было в новогодье (обычно все же окна дома красят в новый год ), а я после роддома долго отходила, то к окнам приступила может к маю. А наша мама у себя на работе решила пожаловаться какая сноха нерадивая у неё - "дома бардак, хоть бы окна вымыла, хоть самой иди мой..." А её коллега, моя ровесница (она и рассказывала) говорит: "Да зачем за неё мыть, ты приди с внуком посиди - Юлька сама помоет." -Ой, да мне когда, я же на работе устаю (53 года ей было, и график работы уже пятидневный в регистратуре, с 8 до 14) -Ну так они сами тогда разберутся когда им окна мыть... И вот когда говорят, что надо рОтом озвучивать обиды, мне что - надо было к ним домой метнуться с разборками - зачем ты так про меня говоришь? Да ладно, вымыла я свои окна, и сто раз только за это лето (этим летом капец какой то, дожди/пыль - так и бегала с тряпкой), а свёкор мне: "Приди к нам - помой, а то уже улицы через стёкла не видно". Ну... когда -нибудь обязательно.
  6. О свекровях и свёкрах-28

    Вообще то речь шла про свекровь, что она посторонняя женщина для жены, а не мужа. Мы женились настолько молоденькими, что может в полную силу не понимали что мы уже - семья. Нам просто было хорошо вместе, что даже выполняя тяжёлую работу (например разгружали 3 тонны пшеницы)) - мы дурачились, бесились. А свекровь наблюдая, обняла мужа и так вкрадчиво: "Ну сынок, мама же это мама - правда? Жён может быть сколько угодно, а мама она одна". Я тогда даже обидеться не смогла, потому что сюр какой то... Справедливости ради- это была разовая акция с её стороны.
  7. О свекровях и свёкрах-28

    Тогда я наверное воспринимала всё это как должное. Уже позднее, став взрослее,- анализировала и понимала - так не правильно. А тогда муж, свёкор, - на работе, свекровь тоже работающая, а я как бы вносила посильный свой вклад. Муж реагировал моментально, сразу, но только если я жаловалась. А так... тоже его долго на чувстве долга держали. Настолько передавили это чувство, что оно атрофировалось.
  8. О свекровях и свёкрах-28

    Понятия не имею почему вы захотели побыть моим личным психологом. Но вы ошибаетесь. Все камни остались в прошлом. Сейчас - мы очень давно!!! живём каждый сам по себе. По их просьбам - помогаем. Сами - инициативы не проявляем. Но как нам сказали - "отрезанный ломоть" - то так и ...."как скажете" Так правильно задавайте вопрос. И тогда поехала. И когда она вышла замуж, ездила и на картошку и всё остальное с родителями своего мужа. Сейчас говорит один - в один как я "молодая была, глупая". Ну то есть то что я поехала обрабатывать картошку на две семьи- как то меня плохо характеризует как мать? Очень интересно. Ни разу не вышедшая в огород. Так то мы в городе живём (на картошку ездили за город). Надо мной потешались все, говоря "у твоей свекрови указательный палец как указка у учителя, привыкла командовать". Так что про "привыкшая всю жизнь работать" и всю жизнь указывать - вы не путайте, ага.
  9. О свекровях и свёкрах-28

    Золовка в данном случае и есть их родная дочь. Вы странно читаете. Ещё раз - покажите где я написала, что виню свекровь, а не себя. Именно за то - что молчала. Делала и молчала. Причина не в "портить отношения со свекровью" ,причина в другом. Я была молчунья. Просто со всеми.
  10. О свекровях и свёкрах-28

    Тема о скандалах. Я - не скандалила. Молча делала. Оттого и говорю - дурабыла. Много чего помню. Не напоминаю. Но я ничего не забыла. Я помню и хорошее.
  11. О свекровях и свёкрах-28

    Не выходной, а ежедневно были. Причём это было -обязаловкой. Не придти было нельзя. С утра. Не важно - суббота, воскресенье, послепраздничный день. Если пришли не рано, то загребут язвительными "вам бы только спать", "спать не устали" и про лошадь пожарную, до замужества я не знала такого выражения. В семье родителей никогда не присутствовало этой фразы. Ну да конечно. облагодетельствовала. За труд накормила тарелкой супа. Вы сами то верите в такую незашоренность?
  12. Скандалы, ссоры в семье

    К чему прислушивался? Я разве писала о том, что я ему жалуюсь- жалуюсь, а он игнорирует? Именно пока я сама молчала - всё и длилось. Как моё терпение кончилось и я приняла решение, что мухи отдельно, котлеты отдельно наша семья- это только наша семья, так всё и встало на места. Писала, что я самадуравиновата. Муж всегда прислушивался ко мне.
  13. О свекровях и свёкрах-28

    Если учесть, что двоих сыновей я рожала именно в смену свекрови, то обесценивать труд я никак не могу. А написала именно про график. Что не считаю его непосильным, такой как был у неё. Сейчас работают совмещая тридцать три профессии с одним выходным в неделю, поэтому "я сама сейчас работаю медиком" и 20- 30 лет назад - немножко не одно и тоже. Я сама в своей профессии 10 лет назад работала по одному графику, сейчас по другому, а в должностной ничего не поменялось. И вообще какая разница сколько у неё выходных, это её семья, почему то что она успевала сделать в свои выходные, либо свёкор в свои, - приходилось делать нам. Хотя это не вам вопрос, а чисто риторически. Вы в одну кучу свалили истории от двух участниц. Про баню я вообще не писала. Точнее о бане писала не Я.
  14. О свекровях и свёкрах-28

    Моя свекровь была акушеркой, работала посменно. С ночи отсыпной и двое суток выходная. Так что не считаю такой график неутомимым. Но из домашних дел на ней была только готовка. При этом сколько в доме было посуды - доставалась вся. Одной ложкой соль засыпала, положила, взяла другую. Сто досок, "писят" тарелок, десять вилок, потому что мыли это всё - я или золовка. Вся кухня в муке, газовая плита - будто специально жир плескали. Ну и так далее. Мне такая "кормёжка" нафиг не была нужна. Но так как "им же помочь надо", то полными днями у них , волей неволей ели там же. То цементную дорожку вокруг дома положить, то конёк на крыше подправить, то слив забился - короче мы с мужем там были как рабочие лошадки. Поэтому перед соседями и хотелось показать как они нас гоняют. И мы беспрекословно всё выполняем. Типа не только сынка правильно воспитали, а ещё и сноху "построили" А тут сноха "взбрыкнула". как посмела.
  15. Праздники, друзья, родственники...

    Мы жили от них минут десять ходьбы. И обязаны ежедневно были к ним ходить - (была б корова- бык найдётся) - всегда чем то надо было им помочь. Так что это не только праздники совместные. В выходной день поспать - попробуй только. Недовольно поджатые губы "спите как пожарные лошади". Ой, да много чего было, молодая, глупая, молчала - вот и огребала.
  16. Праздники, друзья, родственники...

    Знаете, многое делалось для галочки. Для соседей. Маленький городок- таже деревня. Когда не стали ходить, там больше переживаний было - люди увидят, обсуждать будут.
  17. Праздники, друзья, родственники...

    Только если не получалось отметить день рождения именно в день рождения. И мы совмещали. Если с днями недели или незагруженностью на работе всё было хорошо, то их звали только на день рождения. Новый год- нет.
  18. Праздники, друзья, родственники...

    Я написала, скажем так, - по быстрому, не вдаваясь в детали. Если уточнять, то пока старший был маленьким. Потом, когда родился второй сынок, я "переросла" новогодние посиделки со свёкрами. Так как у старшего и младшего разница почти десять лет, плюс пока ещё у нас вообще детей не было, то довольно таки много новых годов мы встретили с ними. Потом, пока рос младший- новые года)) по причине его дня рождения , отмечали у нас. И только те, когда разъединить праздники не выходило. А потом всё. День рождения сам по себе, новый год - тоже сам по себе. Сыновья выросли. А новый год мы так и встречаем ТОЛЬКО своей семьёй. Уже без мам и пап. По видеоконференции в ватсапе полчасика если дома. Если не дома, то просто пара минут простой звонок.
  19. Праздники, друзья, родственники...

    Моя родня за тысячу км. Да и папы рано не стало. Так как мой младший рождён под новый год, то отмечать этот день стало доброй традицией в нашей семье, почти как в своё время- Рождественские встречи у Аллы Пугачёвой ))- большой шумной компанией, (преимущественно родственники). назывались - новогодняя встреча семьи ...фамилия)) В зависимости от загруженности на работе - иногда совмещали оба праздника, но в приоритете был день рождения. То есть если даже отмечали 31-го, то главный повод нашего празднования - это день рождения (который перетекал в новогоднюю ночь). Сейчас такой загруженности нет и совмещать даты нет необходимости. Да и сынок вырос и ему интереснее отмечать не с родственниками, а с друзьями. Не совсем по теме- просто отвечала на вопрос.
  20. Праздники, друзья, родственники...

    Так то муж настаивает на поездках, а не свекровь. Поэтому с ним и решать вопрос " хочу/ не хочу". А уж обидятся там свекры или нет- опять же - от мужа зависит, и пусть доносит информацию им так, чтобы тема для обсуждения была закрыта. Я уже писала как то, у нас обязательной была встреча нового года ТОЛЬКО с его родителями. Пока дети были маленькие, то я особо и не сопротивлялась. Но когда то и я созрела, что достаточно уже, и мы сами решим как нам проводить свои праздники. Ну да, психи, обиды, поджатые губы - всё было. Но я так решительно была настроена, что они почувствовали, что это не прокатит уже больше. И на следующий год позвонили и едким : " Что, опять не с нами будете отмечать? " услышали: " конечно ". Ну и всё. Успокоились. А куда им деваться А поначалу муж тоже как то удивлённо- как это не пойдём? Да вот так, тебя не держу, и детей можешь отвезти поздравить на часик, но отмечаем у нас, поэтому туда и обратно. ( живём не далеко друг от друга ). Один раз съездил.
  21. Я идиот(ка) - 6

    В воскресенье устроила генеральную " помойку" кухонного гарнитура, холодильника, и всего - до чего дотянулись руки на кухне. После пошла убирать остальное в доме. И вот когда мне осталось вымыть пол в ванне, решила себя "побаловать", на минутку сделать перерыв, выпить питьевого йогурта. Зашла в кухню, достала из холодильника бутылку и.... очень.... очень тщательно решила взболтать содержимое. Не знаю по какой причине я не дозакрутила крышечку до этого.... Ну и вот. Буквально за секунду ВСЁ содержимое вылетело фонтаном.... Стою я , по мне, потолку, стенам, холодильнику- льётся йогурт... Я честное слово, даже не смогла сругнуться. Обречённо пошла за тряпкой...
  22. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Ну в любом случае делают паузу, чтоб понять что мы их слушаем. Как правило, всегда следует какой либо вопрос где мы должны ответить что то, чаще стараются задать так вопрос, чтобы мы ответили положительно.
  23. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    На вопрос "Вам удобно разговаривать?" всегда отвечаю: "Конечно нет" . Сразу отмечаю номер телефона как спам. Пара секунд. Но совсем не отвечать на незнакомые номера не могу, иногда сынок с армии звонит с чужого телефона.
  24. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    В обычном "Магните" тот же порошок тоже есть.1,5кг -310 рублей. Стоит и не сильно раскупается. Я думала разберут "вмиг", но нет.
  25. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Спасибо, успокоили. Не уверена, что дети мои со мной согласны.
×