Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Июлия

Наши люди
  • Число публикаций

    3 842
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Июлия

  1. Подарки от свекров и свекрам.

    машшша А сувенирчики- не подарки? Тут же вроде дружно пишут, что не важна стоимость? Да дело не в этом, а в том, что если к тебе с душой, то и ты ответишь тем же. У нас, обычно, подарки дарят лишь когда собирается "стол". Чтобы вот так запросто пришли и подарили что то, если их за это не накормили мои свёкры никогда не приходят и не дарят. А мама вот шлёт, без причин. А по "причине" шлёт денежку. Ругаю её, говорю : мама, я против, не шли денег! А она плачет: "Мне же приятно, я знаю, что вы потратите на нужное вам." Ну вот после того как запретила ей слать деньги, она перешла на посылки объёмные и тяжёлые. Перед новым годом у младшего был день рождения. Я, конечно, наготовила вкусностей. Сначала позвонила золовка, объявила, что не придёт. Свекровь поздравила, мы пригласили их. Вечером сыну говорю: позвони, скажи, пусть пораньше приходят, уже всё готово. Позвонил, ответ- не придём. А ребёнок ждал. И настроение праздничное вмиг слетело. Третьего числа позвонили сами "готовьтесь, несём новогодние подарки, и подарок внуку". Ну что, я опять встала к плите. Принесли две пары носков (моему старшему сыну и своему сыну), мне - варежки (сроду не носила) и подарок внуку - любимая сумма в 500рэ. Ну должна бы радоваться, да? внимание то всё же оказали, так что ли? Ах, да. Ещё свёкор, пришлёт в "одноклассниках" подарочек за пять оков и гордо за столом повторит раз пятнадцать: "Ну что ты ничего не скажешь про мой подарок, видел какой я тебе отослал, видел? Видел и молчишь?!" Вот честно, хочется ему эти пять рублей прям тут же и отдать, так же - демонстративно!
  2. Подарки от свекров и свекрам.

    машшша Мама моя живёт очень далеко от нас. Редко, каюсь (каюсь, что редко) отсылаю ей подарки. Как правило лишь на новый год. А вот она шлёт нам не меньше двух посылок ежемесячно. Там и шоколадки, и полотенца, и постельное бельё, перчатки, открытки, шоколадные конфеты, короче посылки не подъёмные. Но вернувшись к вашему вопросу, отвечу: когда мы были на море, муж самый первый подарок купил без меня, попав в сувенирную лавку, досочку разделочную, там такие с морем и ракушками на них, красивые, с надписью: "любимой тёще". Не "маме" или "жене" там Его маме, и сестре, сувенирчики мы уже выбирали вместе.
  3. Подарки от свекров и свекрам.

    машшша Слово "трясёт" не уместно. А вот исходить из него при тратах, если он совместный- для меня само собой разумеющее. Когда он раздельный, то и разговора нет. А у нас чаще -я предлагаю варианты, а потом вместе выбираем. Иногда по ходу выбирания и покупаем что то, что не было запланировано. Но я стараюсь "следить" аккуратно, не навязчиво, пришёлся ли наш подарок "ко двору". Практически всё, что мы дарили, родителями, золовкой- используется, а не передаривается или
  4. Подарки от свекров и свекрам.

    машшша Когда речь заходит о подарках, я так вообще не понимаю разницы между делением "сын" "сноха". Если в семейных традициях присутствует дарить подарки, то какое может быть разделение на "родной" и "жена родного"? Если мы делаем подарок родителям мужа, то это подарок именно -родителям. И дарим вместе и деньги на него потраченные - из нашего общего бюджета. То есть- совместный. А почему в обратную дарить- вы делите семью? Подарки, в вашем понимании, сыну чем то отличаются от подарков снохе?
  5. Подарки от свекров и свекрам.

    Гусёк А для меня любой подарок - это внимание. И дело не в сумме, безусловно, но даже это для меня является существенным. Например у вас вашим детям дарят свёкры подарки разные по сумме, а мои свёкры моим детям дарят леденцы, а детям золовки и вещи, и игрушки дорогие. Я даже не обращала бы внимания на такое неравенство, если бы эти подарки дарились так, чтобы мои дети не видели. Отношение такое пошло к внукам, после отношения к детям. Например золовке дарят стиральную машину, своему сыну дарят 500 рублей. Я вообще категорически против собирать гостей на день рождения, ради этих самих гостей. Но каждый раз они "требуют банкета", мол, мы уже и подарок купили, вы просто обязаны собрать стол. Я брыкаюсь, и настроение портится, потому что одно дело когда праздник "в душу", и другое когда вот так- принудительно, но зная, что они всё равно придут - готовлю, прячу недовольную рожу, и листаю рецептики новых салатов. Они приходят ВСЕГДА с опозданием и сразу за стол, я ещё хлеб нарезаю(до их прихода не режу- жду их, ну или горячее ещё не подавала), а они уже ковыряются вилками в салатах "о, опять что то новенькое, а этот с чем, а в том, в том- что там?" Захожу, а там недовольное "ну что вы так долго, мы есть хотим, весь день не ели, знали в гости идти" И с таким торжественным видом подают свои деньги-500рэ, на "спасибо" - пафосно- "ну ничего, ничего, кто же вам поможет- если не мы, вы же наши дети- всё для вас..." Да провались они такие подарки. Или раз дед (свёкор) сунул моему младшему червонцы бумажные, мятые, и мелочь: "На, а то вам всё дед плохой, а я вот последние деньги не пожалел для тебя" Я конечно сказала чтобы не брал, да нафига такие "последние", вдруг завтра хлеба надумает купить, а ему не хватит, ещё не ласковым словом помянет свою доброту вчерашнюю. Так он теперь всем говорит, что денег внуку не даёт потому что - сноха запретила. А про то, что подарок может быть приятным не зависимо от стоимости. Я летом ездила к маме перед своим днём рождения. С подружкой болтали обо всём на свете, она всё звала с ночёвкой. Я осталась, а она достаёт ночную сорочку и дарит мне именно такую, как я озвучивала- что хочу. Просто в разговоре упоминулось, я не "заказывала" специально, а она запомнила и нашла именно такую. Подружка переживала "что тебе подарить, ну мне прям не ловко, она не дорогая..." Да при чём тут стоимость, когда подарок подобран именно - для тебя! Или с мамой разговаривала про брелок, который отзывается на свист, голос. Видела в магазине, рассказываю ей о том, как осенью в степи- грибы собирали. Мы все ходим ищем грибы, а сын носится по степи, как сайгак. Оказалось- потерял ключи от машины. Попробуй найти их в чистом поле! Ну вот я маме и говорю: "Вот бы брелок такой был, так не страшно" Через неделю приходит посылка от мамы с шоколадками и там - этот брелок. Она мне даже ничего не обещала, я не просила, но сейчас, глядя на этот брелок- я тепло улыбаюсь.
  6. К чему приводит ревность.

    А мы однажды на свадьбе гуляли, где танцевали парочки что то вроде ламбады. Сначала был конкурс, где две группы соревновались: "у кого самый низкий участник"- все падали на пол, лицом утыкаясь в плитку и прижимая уши, чтоб значит не торчали. Смешно, да, когда в азарте дамочки в красивых платьях бухались плашмя... Потом "самый высокий", ну тут понятно,- на руки хватали девчонок помоложе и поднимали к потолку. Так как по итогам соревнований очки у команд были равные, последний конкурс был решающим. Тут надо было как можно ближе прижаться к партнёру, но не просто так, а исполняя танец. Ну и такой раунд(!) был сорван, неожиданно зашедшей женой (с улицы) одного из участников. Она то ни сном, ни духом, что это всё по серьёзному- соревнования же! Летела в одну сторону девочка, прижавшаяся плотно к своему партнёру, в другую сторону летел муж здоровяк. Мужа за "химок" быстро увели домой. Праздник на этом для него закончился.
  7. Швабры, щетки, ведра, тряпки для уборки

    Звезда по имени Солнце Урия Гип Лично для меня как то так: Это как индикатор лишнего веса для меня. Если я не пыхчю при мытье полов, то всё ещё не так запущено, а вот когда это сопровождается отдышкой, то наяриваю ещё усерднее, чтобы побольше выполнить акробатических этюдов. Почаще полоскаю тряпку, это знаете какие дополнительные нагрузки? А шваброй туда- сюда махнул, ну какая же эта нагрузка? Тогда и пылесосить начинаю дома чаще, километраж дома позволяет выполнять физические упражнения с пользой для здоровья и чистоты дома. По большому счёту- это главный для меня мотив мыть полы руками. И "мнение соседки" больше является стимулом, особенно когда вспоминаю некоторых ну очень больших, тучных женщин, у которых дома идеальная чистота (мне такой идеальной не стать даже если ползать по восемь часов в день на коленках)), но я точно знаю, что они справляются чисто своими ручками. Думаю- ну эта может, а я почему нет? Короче швабру решила, чисто для себя, - применять буду- только когда совсем расползусь вширь, или здоровье станет никудышным. Ну а чтобы не толстеть - буду вот так за собой следить,а то на работе в последнее время - тоже преимущественно сидячий образ, так что гружу себя ещё и ходьбой на и с- работы, пока муж в отпуске. Как выйдет, хождение пешком вычеркнется. А то муж впереди на машине на работу поедет, а я следом за машиной пешком? А то столько "жалельщиков" когда видят, что иду пешком...Сразу домыслы разные... Но думаю, это в другую ветку.
  8. К чему приводит ревность.

    Есть у нас друг, которого жена ну очень ревнует. Может позвонить несколько раз за пятнадцать минут, чтобы проверить- каждый ли раз он тут же берёт трубку. Может заставить его дать трубочку моему мужу, чтобы тот подтвердил, что муж её точно у нас, а не где то, у кого то, просто прикрываясь нашим именем. Короче телефон тот из рук не выпускает ни на минуту, ибо ответить не "сейчас же"- для него тоже чревато. А тут ушёл к машине уже, а телефончик оставил на столе. Возвращается, звонит в дверь, я то уже увидела, что он его забыл, держу в руках и говорю: "Звонила жена. Я нежным голосом ответила, что ...Серёжа...сейчас подойти не может, он душ принимает, когда выйдет- я ему скажу, что звонила какая то женщина")) Мда....надо было видеть его глаза, лицо и цвет лица. Я испугалась за его сердце, что оно не выдержит, и поэтому тут же стала успокаивать, что просто я пошутила, неудачно.
  9. Швабры, щетки, ведра, тряпки для уборки

    Витраж Я не могу ежедневно мыть полы. Всё таки (во первых)- банально лень делать это ежедневно! И к тому же утром из дома ушли, к ночи пришли, в половине дома даже не бываем порой. Чего там мыть то каждый день... А во вторых- полы мою исключительно руками (тряпкой конечно , но не на швабре) Правда швабра есть, которую я использую крайне редко. В нашей местности вообще кто не моет руками пол, тот считается страшным лентяем. Поблажки даются только старым и немощным (но это как неписанное правило что ли). Однажды соседка забежала на пять минут, я на кухне закрутками занималась, рядом стояла швабра, чтобы любой мусор, в виде упавших семечек укропа, брызги тут же протирать, так она таким голосом спросила: "А ты чего пол шваброй моешь?" что я до сих пор когда хочу поддаться соблазну протереть пол шваброй, вспоминаю эти большие глаза, убираю её и мою руками.
  10. Почта России и другие способы доставки

    Solfar Я на почте (нашей) озвучила вслух,что не довольна данным сообщением (приходила забирать свою посылку, а не шла целенаправленно поругаться ) Так со всех сторон посыпались комментарии стоящих людей на почте: "И у нас так было, и у нас..."
  11. Почта России и другие способы доставки

    Начиная со вчерашнего вечера просматривала "отслеживание посылки" по номеру почтового идентификатора. Утром вышло сообщение, что посылка прибыла в мамин город, в 8:18, покинуло сортировочный пункт. Позвонила маме около 15 часов, чтобы сходила на свою почту узнать. Мама говорит: "Пока нету" Я весь день мониторю (уже чисто из любопытства), и в 22 часа выходит сообщение: "неудачная попытка вручения- временное отсутствие адресата" и время сегодняшнее 08:56 Нет, ну что за обман то! Как это адресат временно отсутствует!!! Ну, допустим, мама получит её и завтра, сроки не поджимают, это подарочек ей на новый год, но обидно же!
  12. Все о подарках

    Я однажды золовке на Новый год подарила много ёлочных игрушек, разных, красивых и блестящих. Старалась. Выбирала. Так как у неё двое детей и ёлку ставят ежегодно не искусственную, а ёлочные игрушки она притащила из родительского дома, которые старше её по возрасту, краска "облупилась" слезла, то посчитала, что это было бы здорово - обновить эти игрушки. Но, к сожалению, подарок мой не пришёлся ей ко двору, вернее на момент дарения выражение её лица было недовольное. Ну, а сейчас, спустя лет пять, я вижу на её ёлках свои игрушки, значит мой подарок оценили всё таки спустя время.
  13. Защита прав потребителей

    Юмор на лицо Спасибо за ответ, (хотя почему то считала, доплат быть не должно) но тогда у меня возник новый вопрос. Там написано, что по требованию покупателя (его желанию), на товары длительного пользования должен быть предоставлен безвозмездно (на период ремонта или замены) аналогичный товар. В перечне, на которые не распространяется требование покупателя, роутеров нет. Следовательно, нам должны были предоставить на время ремонта какой- никакой роутер? Ну конечно по нашему желанию, если бы мы его изъявили? А пылесос входит всё таки в этот перечень или нет? ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА 3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла) 4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары) Просто однажды... Когда у нас ломался пылесос на гарантии, я у продавца поинтересовалась "как же мне без пылесоса две-три недели?! мол, дайте тогда пока другим буду дома пылесосить", продавец, пряча глаза, не ответил. Просто если по закону пылесос попадает в этот перечень, то чего глаза то прятать?
  14. Утюги и отпариватели

    Купили сегодня утюг "DELTA LUX", взамен сваленного Брауна с гладильной доски. Тот отслужил мне верой и правдой почти шесть лет, без сбоев Конечно муж не хотел брать дешёвый, но так как я объявила байкот, отказываясь гладить старинным (хороший, но без пара), а финансов пока не очень, то взяли этот. Я не знаю, о характеристиках, конечно, надо писать по истечении какого то времени. Мол- проверен, характеризует себя с положительной стороны (как мой предыдущий)), но я довольна, как слон. Тот мой был, даже когда наполненный водой, лёгкий, приходилось по одному месту водить по три раза, а тут раааз и готово. Недостаток, конечно, есть- маленький резервуар. Вода быстро кончается, а бельё я обычно глажу большими охапками. Но всё же я перегладила бельё за более короткий срок, чем гладила раньше. Муж смеётся- просто новая игрушка, вот тебе было интересно. Если не забуду- отпишусь позднее, как поведёт себя он дальше в эксплуатации.
  15. Защита прав потребителей

    Может кто подскажет ответ? У нас перестал работать WiFi роутер, мы сначала "грешили", что у нас такой приём связи, с перебоями. Несколько раз вызывали наших "связистов", те проверяли своим оборудованием, и у них все показания были в норме. И так как роутер был ещё на гарантии, (буквально последний месяц ) , мы отдали его обратно в "Эльдорадо". Чек был сохранён. Прошёл месяц, мужу оттуда позвонили и сказали, что наш роутер производитель "списал". Теперь нам предлагают отдать деньги по чеку, т.е. вернуть по цене прошлогодней. Или, как вариант, когда появится аналог у них в продаже, нам доплатить разницу и взять новый. Потому что сейчас они дороже. Разница не очень существенная, сказали - рублей 300. Но у меня возник вопрос, а разве взамен не должны отдать "просто" новый, без всяких доплат? В принципе, я не против и доплатить, но вот как то хотелось узнать, может кто знает?
  16. Энергетические вампиры

    Буквально моя ситуация. Когда я работаю одна у меня настроение всегда хорошее, даже если работы валом. Как приходит она, у меня то ошибки, то хандра, то ещё что. Тут писали, что мы сами позволяем забирать нашу энергию, она подпитывается чужой постоянно. Если видит, что я никак не реагирую, а её прям ломать начинает, то будет звонить по телефону, хоть механику, хоть коллегам по её работе и обязательно хоть с кем то да повздорит. И только когда разведёт того с кем общалась по телефону до взрыва эмоций, тут же будто воздушный шарик сдулся- улыбается и даже голос становится добрым, прям вся такая мииилая...
  17. Энергетические вампиры

    ЛайфОн Научите, что надо делать с ножницами ? Думаю мне это пригодится. И ещё вопрос. Увидела у коллеги распечатанные заговоры. Она постоянно таскает на работу сканировать разные журналы, то с рецептами блюд, то всякие полезные советы против болезней, и вот тут смотрю лежит листок распечатанный: "Против заедов и трещин в уголках рта". Рукой отодвинула и забыла бы, если бы буквально через пару дней у меня самой не появилась такая трещина. У меня никогда их не было, ну вот просто никогда!!! Так как человек я самовнушаемый, то и списываю совпадение на это, но всё же как то странно совпадение На других же отправляют болезнь? Возможно ли, что на меня перевели её? P.S. Витамины купила сразу и масло чайного дерева тоже- с этой стороны, так сказать,- подстраховалась))
  18. Избранники наших выросших детей

    Каштанка А вы не спросили: откуда у шестнадцатилетней девочки деньги на покупку рубашки? Ну, может я ошибаюсь конечно, но всё же думаю, что девочка обратилась с вопросом к своей маме -что можно подарить и вот с маминой подачи, и с маминой же материальной поддержкой была выбрана рубашка в подарок (мамы то они такие, только о материальном думают, никакой романтики)) Я была бы очень довольна, если бы моему сыну подарили хоть бы и футболочку простую, а то всё он подарки делает, ежемесячно в день знакомства дарит ей розы. И розовенькие и беленькие, и голубенькие. Я аж мужу выговор влепила, вот, мол, учись у сына... Мне бы и раз в год хватило (именно в день знакомства, беда, я сама точно не помню дату ) Анидаг Мой муж ревнует сына к его девушке. А я совсем нет, девочка милая, спокойная. Внешне (смотрю на неё и вижу себя в молодости) чем то похожа да, на меня. И сын периодически: "Мам, ты представляешь, Вика мне сегодня что то такое сказала, ну прям один в один, как ты!" "Ой, ну мам, вы с Викой будто сговорились, она тоже так делает" "Мам, а у вас улыбки похожи..." Короче, везде и кругом "Вика, Вика, Вика...", но при этом она "совсем, как мама..."
  19. Избранники наших выросших детей

    Я познакомилась с парой, где мужчина внешностью схож с Сергеем Разиным в теперешнем времени, только он лысый ещё до кучи, и губы какие то (простите) бабские, выпуклые и постоянно ярко красные. Колобок пузатенький и плешивенький. А она очень похожа на Екатерину Скулкину из "камеди вумен", такая роковая красавица. И мне было не понятно как эта пара вообще друг друга нашла, что их сблизило? Пока не увидела их свадебные фотки. В юности её муж - молодой Юра Шатунов. (что то меня пробило на сравнения )) Вот кто бы мог подумать, что время сыграет с такой внешностью - такую смешную штуку.
  20. Завтрак в постель,

    Если расценивать "завтрак в постель" - как знак внимания, то такие знаки я принимаю каждые выходные, только без "постели". Потому что отоспаться в выходной удаётся редко, обычно телефоны надрываются, телефон мужа- чаще, вот я накрываюсь одеялом и стараюсь урвать хоть полчасика лишнего сна. А муж, (его то уже разбудили), идёт ставить чайник, и варганить бутерброды, или яичницу Потом приходит за мной "дорогая, просыпайся, завтрак готов." Теоретически он мог бы его и в постель доставить, ибо спрашивает "тебе кофе в постель или встанешь?", я, конечно, встаю, иду в ванну. И вообще завтрак в постели подразумевает романтику, а какая романтика, когда дети уже скачут по дому, а маманя, втихаря, хомячит, закрывшись у себя в спальне- бутерброды с кофеМ?
  21. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Боевая подруга Тут ключевое слово "бы" Десять минут хода. Из - за 10 минут сажать в свою машину (кроме самих девушек?) четыре человека? Ну как мило. "по дороге же, и у них машины"
  22. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Снегурушка Как часто ей сойдут с рук опоздания? Мне просто интересно, если она с вами о подвозе не договаривается заранее, то если вы уедете, например, раньше, ей же придётся ехать на автобусе? А она его пропустит и будет стоять дальше вас ждать? Если вам опаздывать нельзя, то может попробовать выехать пару раз просто раньше этой мадамы? Не всегда, конечно, но показать, что она от вас не должна зависеть. А муж как реагирует на эти халявные подвозы? А то может и правда Амнезия Стивена
  23. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Манюсенька Ну или доехать до этой мадамы, остановиться, и дождавшись когда она тронется навстречу, развернуться в обратном направлении, типа забыли дома что то, уехать. И так всю неделю
  24. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Снегурушка У нас истории похожи. Только утром, имея мужа в начальниках, я позволяю себе опаздывать (иногда), поэтому наши утренние встречи практически исключены. А у вас в какое время идёт автобус, раньше или позже того, как едете вы? Просто ваша коллега пропускает автобус, если вы едете позже автобуса? А вдруг вы не поедете, ну мало ли - заболеете, проспите? А если пару раз самой уехать на автобусе, останется ли она возле заборчика? Вариант про заполненную коробками машину мне понравился. Ну ради эксперимента проехать утром мимо, и послушать что ваша коллега по этому поводу думает, наверняка выслушаете. Заодно и ситуацию обсудите. Хотя, как я вас понимаю.
  25. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Девера Коллега. Нам вместе много часов ежедневно общаться. Работа у нас взаимосвязана. Если одна "напартачит", другая может прикрыть, ну или вместе искать бескровный выход из сложившейся ситуации. Мы с ней долго притирались друг к другу. Было очень сложно, характер у неё тяжёлый. И, вспоминая тот отрезок времени, когда мы с ней были "на ножах" не хочу повторения.
×