Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Июлия

Наши люди
  • Число публикаций

    3 842
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Июлия

  1. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Игоревна Знаете, тема всё таки для многих "болезненная", многие не умеют в такой ситуации отказать, не ощутив при этом вины. Я задаюсь этим вопросом ежедневно (ну кроме выходных), сама себя спрашиваю: "Тебе жалко что ли?" и тут же сама себя отвечаю: "А надоело!" Подвезти она просит редко, но почему то когда просит, меня так не напрягает это, как её демонстративное стояние в одиночестве на перекрёстке.
  2. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Моя коллега по работе перед уходом вечером, как бы невзначай: "Такой проезд сейчас дорогой сделали, пешком, наверное, пойду, денег даже на дорогу домой нет". А сама встаёт на остановке, которая находится прямо на перекрёстке, мимо не проедешь. И получается, что она вроде и не просилась с нами ехать, и в то же время попробуй проехать мимо, не остановившись. Вот она стоит бедная несчастная, денег на маршрутку нет, и ещё мы, мимо "понакупавшие себе машин" проехали... Нам с ней "по дороге" меньше пол пути, потом нам налево и сразу наш дом, ей прямо и ещё дальше ехать. Не далеко, но ежедневно? Теперь я частенько засиживаюсь на работе сверхурочно. Не хочу ни "возить" её, ни мимо проезжать, и точки над ё тоже ставить не хочу, нам работать вместе, вот и хоть 15 минут, но работаю, зато хвосты все подчищаю, которые в течении дня проморгала. Даю ей время определиться - если она решила идти пешком, то уже ушла с остановки, если всё же решила доехать на автобусе или маршрутке, то всяко маршрутка уже была и не одна.
  3. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    Пума Марковна Я вам клянусь, минус поставила модератору, за сообщение, которое посчитала не достойным, (права, не права - не знаю, просто вот прочитала её пост и первая реакция такая была), но тем не менее даже не обзывалась , но его, этого минуса у неё нет, а вот в мой адрес за это "дура" прилетело, хоть и под знаком плюс
  4. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    Svetla Модераторы? А пишут в чужих репутациях И совершенно не считают это за И даже! им "чистят их репку", когда им ставят минусы. Кстати дурой обзываются просто за минус. Вполне такой корректный. Справедливости ради, хочу добавить, что большинство наших модераторов (не кривя душой) - вызывает у меня чувство глубокого уважения. Но увы, не все.
  5. Размер имеет значение.

    Последняя ошибка Какое там заблуждение, про спокойное состояние, если там не ладошкой надо было мерить, а именно тем жестом, каким у нас "посылали" раньше, до американских жестов среднего пальца. Блин тема такая... ну раз уж залезла в разговоры "для взрослых".... Короче там не только длина была
  6. Размер имеет значение.

    Мне однажды довелось ехать на поезде "Махачкала- Москва", где на купейный вагон, кроме меня, была одна женщина, остальные- молодые парни- (даже скорее- мужчины) спортсмены, ехавшие на какие то соревнования, из Москвы они должны были лететь потом ещё дальше на самолёте. И вот мой сосед по купе, пристально глядя мне в глаза, стал переодеваться, повернувшись ко мне лицом. Я машинально опустила глаза (ну правда машинально взгляд упал , да там, наверное и остался на какое то время ). Он стоял в мужских трусах - боксерах (ну вот таких примерно))[/url] , которые были с завышенной талией, и вот всё то, что должно быть скрыто - было прижато трусами и доставало ДО самого пупка. Теперь - верю, что такое бывает. Я, наверное, с таким видом и сидела, он усмехнулся вышел.
  7. Ля-Минор Июлия Осталось два дня, до окончания прошлогодней даты. Кому как, а мне - к счастью, - примета не сработала.
  8. В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

    Клопёнок Я просто уверена, что была похожая тема. "Как вы яхту назовёте - так она и поплывёт" P.S. Перечитала большинство девизов в той, старой темке, в основном, они повторяющиеся.
  9. Ля-Минор В прошлом году, в июне, подвязку поймал мой сын. Я в шоке, друзья смеются: "Копи деньги на свадьбу." Надеюсь отписаться, что с подвязкой примета не работает. Хотя, с другой стороны, так не очень то и боюсь исполнения приметы.
  10. Конец света - Апокалипсис-2

    Матёра Я так поняла, что вы хорошо в вулканах разбираетесь? Вот такой вопрос дилетанский , а содержимое вулкана (лаву, газ) можно ли как то использовать в мирных целях? Вот всегда задавалась этим вопросом...
  11. Всё о зрении и его коррекции

    MaNa А если делают коррекцию, интересно, она корректирует и плюс и минус (если они присутствуют уже вместе)? Не могут же откорректировать минус, а плюс оставить? MaNa Вы серьёзно? Про возраст? Я никак не могла решиться на полное обследование, (боялась вдруг скажут, что мой случай безнадёжный ) и, когда меня муж всё таки пинкамиотправил в Центр коррекции, то я была поражена возрастом людей, которые сидели в вестибюле, в ожидании (кто ответа о возможности операции, кто на послеоперационный осмотр, и т.д.). Так вот, кроме меня, из "молодёжи" была только одна девочка. Остальные от шестидесяти, и лично слышала возраст мужчины в регистратуре- 78. При этом, у них у большинства - не значительные изменения зрения (по моему мнению, если сравнивать свой возраст и их, свою близорукость и их). Читают нижние строчки бойко. Одна бабулька долго мялась, потом говорит: "Буквы вижу, не помню их" (серьёзно)), так ей повесили плакат, как детям - с ладошками, повернутыми вправо, влево. Так она без запинки отвечала после этого. А вы - возраст...
  12. Всё о зрении и его коррекции

    Таманна А мне они просто мешают. Если по несколько часов не снимаю, то переносица ноет будто в тисках. И оправа подходит, но долго не могу в них находиться, при малейшем перерыве (когда не смотрю в монитор, или не пишу- читаю) тут же снимаю их. У моей подружки на переносице от очков горбинка, с детства очки носила. А ещё есть такие ситуации, когда в очках нет возможности находиться (например - бассейн). Для меня это иногда проблематично, потому что плавающие здороваются, а (у них шапочки смешные) пока не подплывёшь почти в притык, не понимаешь кому отвечать. Не, ну"здрасьте" то на любое приветствие всё равно ответишь, но знать кому- (издалека) тоже хочется. Поэтому хочу чтоб глазки видели сами, но и коррекции боюсь. Боюсь последствий, боюсь, что в процессе операции что то не "так пойдёт", боюсь, что если зрение после операции начнёт падать, то уже не остановишь. Сейчас, до операции, по крайней мере у меня есть надежда, что зрение можно "подправить", а потом как? Уже даже этого не будет? Слышала, что некоторые по нескольку раз оперируются, и так страшно, что проще в очках.
  13. Всё о зрении и его коррекции

    Давно тут никто не писал. У кого какие изменения есть? Кто делал операцию и остался доволен результатом - не разочаровался? И кто - нибудь есть, у кого вылезли "побочки" после операции спустя время? А то я тут начиталась и про то, что на роговице может шов образоваться, и про "синдром сухого глаза", что нельзя потом обойтись без глазных капель, и про то, что несколько лет потом после операции прооперированный глаз "в зоне риска" (нельзя физических нагрузок, горячий пар, спать вниз лицом (а я всегда засыпаю только лёжа на животе, ну не умею по другому ). Мне сегодня тоже обследование делали. Зрачки огромные весь день держались. Из кабинета выходила наощупь после последнего исследования моих глаз, и голова кружилась от этих капель. Озера синие Меня этот момент тоже волнует, почему в Центре коррекции зрения -некоторые врачи в очках, при том видно, что близорукость большая.
  14. Моё первое блюдо

    В семье моих родителей главным поваром был папа. Мама как тогда не умела готовить, так и сейчас не умеет. Поэтому когда папа готовил я не крутилась возле него, не училась ни чему, а жаль, готовил он очень вкусно. Но, выйдя замуж, как то быстро освоила всё (многое). (Мне 18 было.) А первый суп у меня получился очень вкусный, с фрикадельками. Но, увы, никто его не поел. Потому что я приготовила его утром и горячий- закрыла плотно крышкой, оставив на плите до прихода мужа. Даже сама не ела, ждала мужа. Вот никогда больше такого не случалось, а в тот раз, суп прокис буквально за несколько часов. Я расстроилась, а муж, жалея меня, готов был съесть и прокисший, лишь бы я не плакала. Убеждал, что раз пахнет вкусно, то и всё будет нормально, если он (самоотверженно) его съест. Я сказала, что мне он ещё нужен (муж), и вылила в унитаз целую кастрюлю супа...с фрикадельками.
  15. Как правильно целоваться? Всё о поцелуях

    По молодости, после одного "знатока" с его ехидным "не умеешь целоваться" - решила наверстать, училась со многими. Продолжения не было, потому что была настроена именно на "обучении". Ну и по дурости одно время даже в свой дневник записи делала, какие впечатления остались. Выше четвёрки никто не удостоился, кроме будущего мужа. С ним мне понравилось целоваться, но почему то даже тогда мы целовались с ним, будто знали друг друга сто лет, без страсти, а просто нежно- нежно. Ну а самый запоминающийся, это когда во время поцелуя, я почувствовала его взгляд, и именно в процессе поцелуя открыла глаза и увидела его глаза, чёоооооорные и он смотрит на меня пристально.
  16. Выдуманные слова

    Мы на работе употребляем слово "летящий" про того, кто мысленно отсутствует, когда с ним говоришь, а он весь в своих думках.(летает) А ещё вместо слова -отругать - говорим- "раставокать". ("Меня на планёрке знаешь как раставокали!") Ну и лично моё, почему то сказав раз - прилепилось: "Как туда пройти то можно? Через "тут" или через "там"? (показывая рукой вправо или влево)". И обычно все понимают и машинально отвечают: "Через "тут" иди." У нас применяется слово "куконутый" (ну он сооовсем "ку-ку")
  17. О свекровях и свёкрах - 25

    Эллега Не поняла про "меряния"? Кого с кем? Что СВОЯ семья, созданная "своими руками" в приоритете однозначно - ещё может быть оспорено? Кто кому должен это доказывать, если и так понятно
  18. О свекровях и свёкрах - 25

    ВлаДуся У нас утром свёкор заходил к нам в комнату и присаживался к нам на кровать со словами: "А чего это вы простынку поменяли? Ложились спать на беленькой, а сейчас уже с цветочками ?" А вы про вещи в шкафу я трусы без того, чтоб не заметили, - поменять не могла.
  19. О свекровях и свёкрах - 25

    Лось Анджелес Меня сегодня свёкор развёл на эмоции. Но только те, что не печатные. Это когда он заявил, чтобы я маму к себе жить забрала. Вроде позаботился. Но такими словами... "Какая бы не была твоя мать, она мать..." Я аж взвилась: "Ты про что? Что это ещё за "какая бы ни была"??? Он жевал - жевал свои губы, потом выдал: "Ну ты сама говорила, не помнишь что ли? Ну когда она на твою свадьбу не приехала, почему она не приехала?" На минуточку - свадьба была 20 лет назад... На тот момент у родителей был тяжёлый материальный период, они не жили вместе, да и вообще какое твоё дело... Теперь папы уже нет, столько лет прошло, а он всё кости моим родителям моет.
  20. Подарки от свекров и свекрам.

    Нам за все годы свекры (инициатором подарков всё же чаще женщина бывает, а судя по материальному положению моих свёкров, то скорее спонсор мама, так что все подарки я могу назвать смело- от неё))надарили не мало реально нужных подарков для нашей семьи. До сих пор "живы" и вполне приличны стулья, подаренные нам аж на новый 1997 год! и следующие на 1998 . Только обшивку поменяли раз. Тогда они нам были просто необходимы, так что подарок был подобран с расчётом на долгопользование. На прошлый новый год нам вручили тонометр (так что ли он называется?), так как нам уже, увы, приходится следить за своим давлением, то это подарок очень и очень нам нужен, за который мы им очень благодарны. Цветы домашние в горшках. Это уже от свёкра, у него всё "в руку", вся растительность. Тоже нравится. Так что подарки от свёкров бывают очень нужными, дельными и радуют. Особенно когда они выбирались именно "под тебя".
  21. Подарки от свекров и свекрам.

    Рябина кислая Я с вами, конечно, согласна. Но опять ваш пост мне напомнил моих свёкров. Например, утром мама звонит и поздравляет внука с днём рождения, муж ей говорит: "Приходите вечером, я чуть позже позвоню, уточню ко скольки." Перезванивает, говорит-приходитТЕ к шести. Время шесть вечера- их нет, пол- седьмого - нет ( а надо сказать, что люди они не пунктуальные настолько, что и час опоздания для них - норма). Я, уже закипая, прошу у мужа - позвони спроси, где они. Звонит, слышит в ответ: "А мы и не собираемся идти..." "Почему?" "Ну папа обиделся, ты же по телефону только меня одну позвал." Муж: "Я сказал- приходиТЕ" "А надо было на ещё и на папин телефон позвонить" Могут обидеться, если кроме мужа, я эхом в трубку их не позвала. "А чего это ты нас один зовёшь, сноха против похоже, чтоб мы приходили?" А однажды они мне принесли платье шифоновое коричневое с белым кружевным воротничком. Я не просто на словах благодарила, я их в щёчки расцеловала. А золовка начала рыдать: "А чего это вы ей такое платишко подарили, а мне нет? Я тоже хочу!!!" Ну и уходя они забрали своё филиперсовое платишко с собой Теперь я благодарю всё равно, конечно, но не так эмоционально, а то вдруг опять отберут.
  22. Подарки от свекров и свекрам.

    Травиата Оо, вспомнила. У нас город не большой, писала не раз уже. У свекрови много подружек продавцов детской одежды. Придёт, наберёт "внуку" на примерку, мол, что подойдёт- принесу деньги. Приносит нам, подзывает сына и начинает мерить всё. Нравится? Нравится - тот кивает головой. Ну а в конце примерки: "Ну чего, ребёнку нравится, родители. Если будете брать с вас такая то сумма. Ну а вот за эту рубашку мы с отцом отдадим." Мы с мужем переглянемся, нам было по двадцать лет и жили на его одну зарплату, если бы денежки водились мы бы и сами купили эти вещи, но ребёнок держит ручонками всё это шмотьё и глядя нам в глаза, молча ждёт нашего решения. Вздыхаем: "Берём...." Она берёт наши деньги, несёт подружкам- продавцам, а те охают и ахают: "Ах, какая свекровь золотая, считай внука с головы до ног одела..." И ведь по сей день так делают за нашей спиной, повторюсь уж, даже дом вот так нам купили оказывается... Да ну, когда подарок к месту- чегож от него нос то воротить.
  23. Подарки от свекров и свекрам.

    Травиата А чего ради? И в чём "рожон"? В том, что честно признаюсь- "Это не моё?" И почему если я скажу правду о том, что думаю об их подарке буду большей хрюшей, чем они, ЗАРАНЕЕ зная о ненужности их даров? Даже если я скажу деликатно- спасибо, но мне не надо? Я правда не понимаю... Я ж не буду их подарок хаять и в хвост и в гриву... odigitria Плохие свекрови и дурацкие подарки - не одно и то же! К нам на работу прислали женщину на полмесяца с другой станции. Она вяжет крючком, и вообще большая мастерица. Так славно мы с ней поработали (душа в душу)). Так она, уезжая, меня не застала, в моём кабинете оставила большой конвертик запечатанный. Открываю...(тадаммм)- прихватки, вязанные крючком. Так они у меня сейчас на самом почётном месте висят на кухне, она их вязала с п е ц и а л ь н о для меня (и три пары следочков). Хотела порадовать, ибо я искренне восхищалась её работами, вот она и постаралась сделать мне приятное. Сделала!
  24. Подарки от свекров и свекрам.

    Травиата Ну я бы другим словом их назвала, но на форуме выражаться нельзя. Объясните тогда, пожалуйста, подарок то дарится дарителю, следовательно надо хотя бы намёком узнать - нужен он ему или нет? А иначе смысл такого поДАРка? Подарок должен порадовать, нет разве? И думаю не проще ли сразу сказать: "Спасибо за заботу, но оставь себе..." Мне свёкор подарил духи (из серии одеколона тройной) дорогой, рублей 150 (лучше уж полотенчико подарили ), отдала "прыскать" в курилке на работе, никто не хочет. Я говорю: "Ну вы сами не нюхайте, прысните и убегайте уходите. Не хотят, уж лучше, говорят - куревом пусть воняет. Домовый сыч Да вы что!Я просто мечтаю о "чисто беленьком" постельном белье. Сама не заметила как "завела" дома бельё и голубенькое и зелёненькое, и в цветочек и в полосочку, а сейчас хочу - БЕЛОГО! без всяких там цветочков больших и маленьких. Какая хорошая у вас свекровь была, жаль не моя.
  25. Подарки от свекров и свекрам.

    Вега Прайм Так тож меньше стакана, фотку что ли покажите, интересно посмотреть. Травиата А мне каждое восьмое марта дарят фатручек и прихваточку. Не надо мне этого, и при этом знает и свекровь и золовка, что не надо, но дарят, потому что на такую сумму ничего найти не могут. Ну зачем? Мне муж машинку швейную подарил на новый год (не на этот, а года два назад), так я первым делом, чтобы к ней приноровиться так и строчила эти прихваточки, и когда свекровь похвалила тогда подарок моего мужа (молодец сынок, любишь жену), мы всё смеялись что мне делать таким количеством прихваток. Однако на восьмое марта я опять получила...(угадайте с трёх раз что?) Valerika Вега Прайм Смешно. Я ранее об этом же писала. Что хлопаешь глазами (и даже может глупо улыбаешься) не по причине такта и хорошего воспитания (хотя и это несомненно) , а именно от изумления.
×