Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Июлия

Наши люди
  • Число публикаций

    3 838
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Июлия

  1. Полночь "Ваши" салаты ещё в холодильнике постояли. Моя свекровь готовит 31 с утра, ставит их на стол новогодний (часов в пять вечера), которые стоят до часов трёх утра (это при комнатной то температуре), на следующий день с обеда они опять выставляются на стол и стоят там до полного съедания. Да и не только салаты, любая нарезка, сто раз разогретое горячее . Поэтому первого числа ходить их поздравлять я не люблю.
  2. Дурдом на работе-2

    Повадилась у меня на работе мышь по кабинету носиться. Я купила отраву в гранулах и рассыпала в уголке на полу. После этого она стала ходить ко мне обедать этой отравой, как коты кошачий корм едят, так она хрумкала в метре от меня и ухмылялась, мол- напугала. Съела всё до крошечки! Наестся и давай (как быки на корриде с поднятым хвостом) по кабинету бегать, топает и прям ржёт надо мной. Потом- больше - стала залезать на стол, на котором стоит компьютер и принтер, просто сидеть и выглядывать из - за угла. Тот жужжит, а ей хоть бы хны. Я то поначалу вежливо просила её не борзеть, потом пригрозила, что принесу из дома кота, как только отрава из неё выйдет.)) Она всё равно борзела. И я стала брать кота с собой по утрам на работу. Он просто спал возле её "норки" (там в стенку труба отопительная уходит, дырка больше, чем надо), мышь, когда туда залазит - подпрыгивает и на "руках", т.е. лапах и реально подтягивается - это надо видеть! ) Короче, мышь притихла, но стоит мне забыть кота - она отыгрывается по полной! Специально бегает вдоль кабинета по плинтусу, там обои отошли и шуршат (я то привыкла, хоть и ругаюсь на неё, а клиентов всех распугает, есть у нас особливо боязливая дамочка, готовая грохнуться в обморок, прям с лица вся бледнеет, когда слышит шуршание) Ну вот, а продолжение истории в том, что по утрам, пока я закрываю входную дверь дома, кот бежит к машине и орёт благим матом - чтоб взяли его с собой на работу! Муж открывает дверь в машине и говорит: "Ну запрыгивай, чО уж там")) Куклачёв у нас с руками бы оторвал этого кота Приезжаем на работу, выходим из машины и говорим: "Конечная, выходи!" Смотрит в лицо, на губы, я повторяю: "Тебе, тебе сказали." Вылезает и медленно идёт за нами, а иногда и впереди бежит, показывая дорогу, приходит в кабинет и ложится или возле "норки" или на "свой" стул. Поначалу все кто видел это - удивлялись, сейчас - смеются и мужу: "Ты на него табель завёл?" "Желток ему сшей (сигнальный жилет)" "Вы ему выходные вдвойне оплачивайте")) Сегодня после обеда улетела одна, забыла взять кота, так мышь мне всё сразу припомнила! Бегала и топала не переставая- на, мол, получи" Рассказ получился и так длинный, но забыла рассказать, что когда я её пыталась поймать в мышеловку (такая маленькая пластмассовая)-мышь не только съедала еду, но и поднимала крышечку, в которую вкладывается сыр. Я ей даже "эмэмденсинку" клала, которая покрыта глазурью, где вроде бы зубами просто так не уцепишь, так съест, а крышечку обязательно поднимет. * ****
  3. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Липенька Мы с золовкой встречаемся исключительно по праздникам, семейным торжествам. У неё сын, он в нашей родне сейчас - самый маленький, пятый год ему. Сначала её дочка была "одна девочка" из всех внуков, по этой причине позволялось девочке всё, сейчас вот, по причине "крохотности" - позволяют всё ему. Мальчишка интересный, смышлёный. Но избалован на нет. Может подойти к человеку, сидящему на диване и прямо в лицо заорать: "Ты тупой, я тебя убью." Наши "бабушка- дедушка" умиляются "вот сорванец". Мы, как правило, стараемся сгладить ситуацию, и не заостряем внимания. Но однажды, я просто не выдержала и, после того, как золовка "зашпыняла" моего сына: "не лезь к отцу" (к своему - т.е. моему мужу); "ну отодвинься ты уже подальше от него, ему тесно"; чего ты там себе в стакан сок наливаешь - ещё не ел ничего"; "ну чего ты так долго ешь, иди с ...(её сыном) поиграй, не видишь, ему скучно одному" ну и т.д. - говорю: "Своих воспитать не можешь, на моих отрываешься, благо - слушаются?". Обиделась. До этого мы не были подружками, был холодный нейтралитет, без ссор, но и без особой близости, а теперь так и совсем, она демонстративно меня игнорирует. Ну а мне так и проще. Я не ругалась с ней, на кулаках отношения не выясняла, но если у неё рамок нет, то и мне так легче. Сколько лет живём, столько лет у нас "игра в одни ворота". Мне кажется, это от родителей зависит, которые так воспитывают дочерей, когда те уверены, что брат рождён исключительно для того, чтобы решать их проблемы (сестёр). А с "рождением" у брата своей семьи (и появлением своих личных забот), та воспринимается в штыки и виновата в этом "подлая сноха, которая настраивает брата против неё".
  4. Бесплатная СПА-процедура и навязчивый сервис

    И почему я раньше не видела эту тему? Мне названивают раза два- три в месяц, правда, не озвучивая название салона, а просто приглашая посетить их по такому то адресу. Я всю "голову сломала" кто из подруг так меня любит, , что оставил персональный подарочный сертификат. И ведь меня "спасла" отнюдь не моя мудрость- не связываться, а всего лишь расстояние моего городка от адреса названного по телефону. Там замолкали надолго когда я озвучивала где нахожусь, но помолчав, спрашивали кому из подруг я бы могла передарить свой сертификат, которая смогла бы им воспользоваться. Я не сдала ни одного номера. Теперь, когда будут звонить, надо придумать "легенду": а то ведь сама как бы приглашаю в наш город ... Мол, у нас ещё не все в курсе, ждём только вас...
  5. Секс в ванной.

    Чайная церемония Моя фантазия настолько скудна, что других картин вообще не рисует (как ещё можно использовать унитаз для секса)) Блин, это я поспешила. Представила ещё один вариант. Да ну. Тогда от лишнего веса унитаз будет разлетаться и когда его будут эксплуатировать по его прямому назначению.
  6. Секс в ванной.

    Чайная церемония Я предполагаю, это у них косметика с полок летела, всякие "баллончики" с пеной для бритья, баночки с кремом...
  7. Секс в ванной.

    Диковинка Бачок был высоко, но раньше такие были, может помните, которые вверху висят над унитазом, но слава те, не над головой, а ближе к стенке. А унитаз отчего расколется? Он вообще намертво приделан. Тогда в нас весу в двоих то было меньше, чем сейчас- в каждом- по отдельности.
  8. Секс в ванной.

    Шуша А мне нравится в ванне , она у нас длинная, правда, не мешало бы и поширЕЕ. Но муж категорически против и изворачивается всячески, чмокая куда- нибудь в область уха, шепчет "пошли на диван". В глубокой древности молодости, пробовали на унитазе (чтобы "привязать" унитаз к теме, туалет и ванна были совмещённые), конечно, получилось всё, но больше повторять не стали.
  9. Живём, чтобы есть, или едим, чтобы жить?

    Когда читаешь слово "зевать", хочется зевнуть, для курящих слово "курить"- посыл к действию, читаю про еду - пошла за котлеткой, хотя никогда (обычно) не ем перед компьютером. Для того, чтобы делать культ из еды - необходимо много свободного времени. Даже при наличии всякой бытовой техники, чтобы ускорить процесс приготовления, всё равно нужно время. Когда его нет, то кушаешь (готовишь), что побыстрее. Кто то писал, что "если не хочешь вчерашние щи, значит есть не хочешь" (не дословно). Я могу "умирать" от голода, но всё подряд есть не могу. У меня свекровь спрашивает "Кушать будешь?" Я отвечаю: "А что у тебя вкусненького?" Она не понимает, говорит -какая разница, когда есть хочешь? А я, если у неё приготовлено что то из того, что я не люблю, отвечаю - что просто так спросила, и ещё не проголодалась.
  10. Ленивые люди - обмен опытом

    Мать партизана Я ленива только там, где мне эта работа не интересна. Но, как правило, мне любая работа не интересна Пока не начну. Вот когда включается азарт, лень проходит. Самое сложное - начать. Но зато - если начала, то переделаю даже то, что не планировала. Но вот посуду в "стенке" мыть мне не интересно никогда. Так как мы практически не пользуемся оттуда ничем, то проблема только в пыли, которая сразу видна на стеклянных полочках. Ну вроде не сложно, физически не тяжело, но так как не люблю это дело, то и навожу там порядок крайне редко. По этому поводу зато пунктик, когда в гостях- сразу обращаю внимание на пыль в стенке, или, наоборот, её отсутствие и завидую.
  11. Кому выгоден институт брака?

    Золотая лилия Одна, скажем так, знакомая пара, прожив сорок один год - стала рушиться на глазах. Мужчина, и так то всю жизнь считавший себя павлином, с приходом интернета в его дом - распушил свой хвост. Ну а как же по другому, когда ежедневно несколько женщин слали ему в "одноклассниках" подарки в виде сердечек, и стихотворений на форум с признаниями в любви. И это при том, что и жена зарегистрирована там же, и всё видит, и читает. А это, похоже, его подзадоривало ещё сильнее, как средство манипулирования ею, мол, смотри - я ещё завидный жених на рынке невест. И вот летом, получив пенсию (крутой перец, целых восемь тысяч) он, предварительно выпив кровь всем родным (дочь, сын, внуки - его все бесили, всё не так: не так сидишь, не так свистишь... ) отправился за своей мечтой. Надо ли говорить, что вернулся он с поджатым хвостом, со словами к жене: "Ты моя самая любимая женщина." Правда, жена его ни словом не попрекнула ни до, ни после. Скрытый текст Я бы не смогла промолчать. Ух, я бы оторвалась по полной!
  12. Кому выгоден институт брака?

    Ана Усова Э-э-э-э-э...стесняюсь спросить, но всё же - вы с кем сейчас разговаривали? У меня дежа вю, где то такую строчку на нашем форуме я уже читала. Ночная сова Тут журнал читала, и вот что попалось на глаза: "Оксане в 39 с двумя высшими образованиями очень трудно будет приспособиться к самому холостому принцу и даже самому вдовому королю, ведь все знают, что хороших кобелей расхватывают ещё щенками, неженатый "нормальный" мужчина после сорока лет - природная аномалия." Вот.
  13. Кому выгоден институт брака?

    Ночная сова У нас все взрослые. От 30 . Ни одного холостяка у нас не работает. Вояка Когда мужчина не хочет жениться, попробуй его заставь.
  14. Кому выгоден институт брака?

    Ночная сова У меня ни на работе, где преимущественно мужской коллектив (соотношение 95% мужчин), ни соседей, ни соседей моих свёкров, ни у детей тренеров ( в ФОКе и спорткомплексе), нигде нет холостяков. Ну правда. А женщин не замужних - нет- нет, да "попадётся" Это у нас город волшебный, похоже, все хотят быть женатыми?
  15. Кому выгоден институт брака?

    Уэльс Для моего сына это является проблемой. Потому что его сверстники встречаются с девушками, чтобы приятно провести время, а дальше как карта ляжет. Мой же, с первых дней встречи: "женюсь" И буквально неделю спустя, ну может чуть больше, жалуется: "Мам, ну чего ж она глупая то такая, ей двадцать лет(какой ужас, целых двадцать ), с ней даже поговорить не о чем, у неё какие то мишки розовые в голове одни." И так он переживает, что не может найти ту, с которой можно жить "как мама с папой много лет." Когда знакомлюсь, пусть и виртуально, с его новой подружкой, сразу вижу "не его". Ему молчу, он и так прям зациклен, ещё на свадьбе брата невестину подвязку летом поймал, ну спит и видит себя женатиком.
  16. Кому выгоден институт брака?

    Данжи Я написала Работа там есть. Дело не в этом. А в том, что для счастливого брака должна быть выгода обоим. Не бывает там "игры в одни ворота". А выбирать между мужчиной и женщиной, а не конкретно взятой семьёй, не правильно. Нет выгоды по половой принадлежности.
  17. Кому выгоден институт брака?

    сестра Карамазова Моя двоюродная сестра старше меня на много лет, ей сейчас под 60. За всю жизнь не проработала ни дня. Думаю, у неё нет даже трудовой книжки. Замужем за военным. С первых дней замужества он запретил ей работать. Она тунеядка? Он офицер, никогда не скитался по чужим углам, жильё у них всегда было. Брак ей выгоден безусловно. Но то, что она никогда не работала - он настоял, не модно было тогда, чтоб жена военного работала.
  18. Кому выгоден институт брака?

    Идиот неместный Какая может быть романтика после 10-20-30 лет брака? Это женятся по романтике, живут то вместе по другим причинам. Идиот неместный А сначала писали без всяких "которым..." - всех уравняли.
  19. Кому выгоден институт брака?

    Идиот неместный Ой, ну вас "послушаешь", так все женщины коварны и рожают исключительно против воли мужчин. Я понимаю что конкретно для вас это пунктик. Но всё же большинство мужчин мечтают о наследнике. А вы одеяло на себя тяните. Какими ухищрениями женщины против воли мужей беременеют. Я, например, вспоминая как растила своего второго, не отказалась бы на этот период стать мужчиной (пол-года, как минимум) Лучше полными днями на работе "отрабатывать свои обязанности" перед семьёй, чем пользоваться благамиправами такого "ничегониделанья", когда время суток путаешь от недосыпа и усталости в декретном ОТПУСКЕ.
  20. Кому выгоден институт брака?

    Крокодиловна Так и я про то же. Лично для- себя- пыль? Я параллельно прилягу. Да и ужин, мне одной стакана "снежка" хватило бы. Завтрак- больше чашки кофе не могу в себя запихать. А для семьи - волей не волей всё делать надо. НАДО. Крокодиловна Вот он прилетел поужинать в 10 вечера, я пришла в семь. Оба работали? Оба устали? Но ведь само собой, что прилетев на полчасика, перекусить, он не станет засучивать рукава перед газовой плитой, а отужинает свежеприготовленным. Конечно от мытья полов я не упахиваюсь вусмерть, не падаю с той же поварёшкой в руках возле кухонного стола, но из - за чисто "женских обязанностей" именно семейных, когда и для мужа, и для детей, не считаю "женский штамп в паспорте" более привилегированным, чем мужской. Naomi А чего не хотите то? Вот тут как раз считаю, что именно у мужчин секса больше, когда они свободны.
  21. Кому выгоден институт брака?

    Ой, ну муж то мой тоже на диване не валяется. Просто работа у него такая, что домашний быт достаётся практически весь мне. Когда он дома, и есть свободное время, он и строитель и сантехник, и наладчик компьютера и вообще на "все руки". Но так как это редко бывает, то я нет- нет, да "пожалуюсь" на жизнь. Начинаю перечислять насколько мне меньше пришлось бы делать домашней работы. Ну это чисто так, поплакаться. Вы серьёзно? Если бы меня не устраивала моя семейная жизнь, то кто бы меня заставил? Но когда пишут, что женщине гораздо важнее быть в браке, чем мужчине - я готова спорить. Сеск? Для этого важно быть в браке? Материальная сторона? Так когда (вон многие пишут) бюджет раздельный - где выгода? Или есть и совместный бюджет, знаю много случаев, когда жена получает больше. Опять не вижу преимущества у женщины. Ну чего там ещё? Выгода именно из брака? Статус замужней? Мне мой свёкр всегда говорит, что у меня определённая точка зрения потому что я замужняя, мол, была бы холостая - на всё смотрела бы иначе. Ну... возможно, конечно.
  22. Кому выгоден институт брака?

    Я тут бельё постирала, вывесила вещи - целая верёвка, брюки, рубашки, носки, мужские трусы, футболки, шорты, моих вещей там процентов 10 от силы. Суббота, мне бы поваляться до обеда, так нет, мужиков своих кормить надо. Только позавтракали, уже обед начинаю готовить. Пока обед готовился, сняла бельё. Глажу пол- дня. Вечер "на носу". Уже готовить ужин надо. Выходной! Воскресенье. Завтрак, обед, ужин. Уборка, готовка, весь день - кухня - с заготовками на зиму... Завтра на работу. Отдохнула. Выгоднее женщине, чем мужчине быть в браке , ага. Идиот неместный Покажу мужу расценки. А то всё за :"спасибо, золотце".
  23. Разные истории обо всем на свете

    У нас каждый труд почётен и уважаем, да? Сегодня. Готовимся к комиссии. Субботник, так сказать. Убираем территорию, собираем пустые бутылки, и всякий мусор. Наняли за спиртное мужиков белить деревья. Мы, за неимением мусорных контейнеров, всё вытряхивали в уличный туалет. Благо там высота пока позволяет, но сколько бросают пустых бутылок около работы ежедневно, скоро эта гора упрётся в... не будем уточнять, суть не в этом. Короче, так как мусор вытряхивали из мешков, не насорить не получилось. Я, взяв веник, стала наводить чистоту. И в это время женский голос спрашивает: "А туалет работает? К ВАМ можно? Я, хотела гаркнуть: "можно, если мимо с***ть не будете", ответила скромно: "да заходите". Поднимаю голову, а там стоит мамочка сынкиной одноклассницы. Мы обе так застыли: "здрасьььте". Она : "И давно вы ТУТ работаете?" Я: "Да." Она : "Хорошо пристроились." Завтра на родительское собрание идти. Встретимся с ней там.
  24. Чёрный юмор. Кладбища, похороны, покойники

    Чуток "чёрный юмор". Мы с мамой и моим младшим сыном поехали на кладбище к папе. Навели там порядочек, посадили цветочки. А так как старшая сестра с нами не ездила, решили сделать несколько снимков с посаженными цветочками для неё. Тут сын предложил сделать несколько снимков нас троих сразу, поставив фотоаппарат на автозапуск, выбрал место откуда мы все попадаем в кадр и готово: мы втроём смотрим в объектив. Приехали, показываем фотки сестре, она в ступоре, показывая на этот снимок: "а как это?" Мы, хохоча : "Да это нас покойник фоткнул, мы попросили." Теперь, когда надо сфотографироваться всем вместе, говорим :"Пошли все! Покойник нас фоткнет!"
  25. Взрослый лепет-7

    Муж едет из поездки, жду его. Звоню, спрашиваю "что будешь кушать?" Потому что знаю, что не любит есть, например, суп или щи на ужин, считает, что - это еда для обеда. (а в холодильнике щи стоят-прощупываю почву, вдруг сегодня прокатит, и он именно их хочет ) А он так пафосно: "Что Бог даст, то и поем." Так меня ещё никто не называл, поэтому пошла готовить ему "божественный ужин".
×