Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Июлия

Наши люди
  • Число публикаций

    3 840
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Июлия

  1. Официальная регистрация брака или

    Канцелярская крыса Сама себе удивляюсь, что согласна с вами прям на 100 % Вот точно так я тоже думаю.
  2. Официальная регистрация брака или

    Злобынюшка А разве не проще было бы тогда с ним "разбежаться"? Я повторюсь, что всё пишу тут исключительно на своих домыслах. Потому что сравнивать не могу, примеров не зарегистрированных отношений нет, не из личной жизни, не из ближнего окружения у друзей, родственников. Я честно пыталась вспомнить хоть одну знакомую пару живущую не расписанными. Не вспомнила. Дело не в том, что я не приемлю этого, вовсе нет. Просто мне вот такой муж "попался", что даже вопрос ребром не стоял никогда, да чего там, какие сомнения в 20 лет! Он сказал маме- папе: "Жанюсь и точка". Но чисто теоретически представляю себя молодой и в такой ситуации, что сошлись, родили, то я по любому стремилась бы к браку. Крокодиловна Знаете, я вот считаю (уж простите отвечу заодно и на комментарий в своей репке), что из- за границы берётся много всякой чуши. Но что брачный договор нужен, для меня - без сомнений. И какая бы любовь не земная ни была между влюблёнными, мелочи жизни должны обговариваться "на берегу". Будь моя воля - ввела бы как обязательство заполнять его перед регистрацией. Не встречала ни разу. А вот категорию, которые "поджениваются"- сплошь и рядом. Так говорят "Он сегодня на Машке "подженившийся" про тех, кто сегодня с одной поживёт, завтра - с другой. (простите деревенский сленг, но не я придумала)
  3. Официальная регистрация брака или

    Овсянка Злобынюшка Так то оно так. Только вот пожить гражданским браком, "узнать друг друга поближе" желающих полно. А вот поставить штамп в своём паспорте куда меньше. Это не гарантия любви. Гарантий в этом быть не может ни у кого. Но то что мужчина решается на такой шаг (говорить за всех даже не берусь, это так, мои мысли только) говорит о том, что мужчина настроен серьёзно. А всякие совместные проживания - оставляют повод в этом усомниться. Когда женщина настаивает на том, что это её личное желание, опять же - мои мысли, лично для меня, говорит о её сомнениях относительно этого мужчины. Она просто в нём не уверена, не уверена в том, что ей нужен именно этот мужчина. Как говорится "оставляют место для манёвра", в случае чего - Я СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК...
  4. Массаж и массажисты

    Ну вот, девочки уже перешли на немецкий. А я ещё сомневалась почему именно немецкий сразу на ум приходит. Овсянка Интересно в каком таком он у тебя месте? Худенькая, маленькая девочка. И куда только все калории от твоих пирогов деваются? Может ты его вначале корми теперь, а? Когда сытый будет - ещё больше тебе внимания уделит. Ну подольше сеанс массажа будет длиться. А вообще чаепитие входит в обязательную программу? Избалуешь мужика, ох избалуешь...
  5. Массаж и массажисты

    Ornella Согласна. Но всё равно видно же, одна делает здорово, руки сильные, мнёт со знанием. Но занимается подработкой исключительно когда прижмёт с деньгами. Сама работает не массажисткой. Другая сразу начинает грубо растирать кожу, которая краснеет от резких хватаний. Пальцы крючками, остаются синяки. Третья всё делает через прикрытые веки. Как начинает в сонном состоянии, так и заканчивает. Такой вид, будто вот буквально сейчас ещё пару пасов руками и она заснёт летаргическим сном. Ну вот в принципе все мои "знания". Хочу массажиста- мужука
  6. Массаж и массажисты

    И всё равно ты так написала, что сначала захотелось испытать на себе - лёгкие эротические поглаживания, ну а после этого поста, сразу захотелось, чтоб и меня вот так же "отмассажировали" У нас в городе почему то массаж делают исключительно женщины.(Ну конечно есть мужчины не профессионалы, а так - любители. ) И я неоднократно наблюдала работу женщин, и вот их массаж- именно лёгкие поглаживания. Приятно, наверное, но пользы мало. А чтобы вот так "по настоящему" сделать массаж, почему то мне кажется, может только мужчина. У женщин руки слабее и устают быстрее. Вот именно для грудничков они больше подходят. Так ла-а-аасково разминают пальчики, разговаривают с ними...
  7. Массаж и массажисты

    Диковинка Прикольно. Пригласить массажиста, заплатив ему. Это уже из серии немецких (почему немецких ) фильмов, про вызов специалиста на дом... Ну да, ну да... Нессун Дорма Лене массаж, я так поняла, делали не на "пузе", а на спине. При этом руки массажиста невзначай, ага, касались груди.
  8. Массаж и массажисты

    Лен, Овсянка скольких дам сейчас на форуме ты подтолкнула к тому, чтобы всерьёз заняться своим здоровьем? У всех сразу заболело то в мышцах, то в позвонках...
  9. Разве можно секс заменить?

    Я тоже за сон. Но только не а наоборот, когда уже падаю от усталости. В остальных случаях, если даже уже "пора" спать, аргумент "завтра на работу"- не прокатывает . Не хочется секса первые несколько минут.
  10. Он не дал шанса ни одному мужчине.

    Бамбошка Это даже не подвергается сомнению. Лично для меня, не понятно в чём должно быть предостережение от конкретно этого мужчины. Как написала Мечта поэта , ничего нет удивительного в том, что мужчина прожив несколько десятков лет, научился читать стихи женщинам, одаривать их комплиментами.)) И то, что многие женщины написали в личной перепискеБарышне, никак плохо, этого мужчину не характеризует. Он не состоял на тот момент в браке. Так же, как и наша Барышня, искал свою звезду женщину. (с) Сколько перецеловал жаб, пока нашёл свою Царевну.
  11. Он не дал шанса ни одному мужчине.

    Барышня Ну тогда попытайте счастья на литературном поприще. Вон какие посты пишете. А плюс ваша фантазия, может закрутит- завертит, не до знакомств по телефону будет? Я вообще начинала читать ваше письмо как литературное произведение, а не жизненную историю. Взяли бы и финал изменили. Вот встретились два одиночества, как хеппи-энд -свадьба. Скольким женщинам вы дали бы надежду, что бывают красивые истории и в жизни. Хотя и такой исход, как ваш, был предсказуем. Не доверяй...
  12. Он не дал шанса ни одному мужчине.

    Барышня Я не понимаю, вы в письме указывали его имя- фамилию- адрес? Откуда такая уверенность, что это один и тот же человек? Мне кажется, таким ловеласом, может быть кто угодно... Дифирамбы петь многие умеют.
  13. Он не дал шанса ни одному мужчине.

    Барышня Ну это вы зря. Ваши рассказы запомнились многим, прочитавших их в газете. К сожалению, у меня в последнее время нет времени на неё. Но сюда стараюсь забегать периодически. Форум своего рода наркотик. И чем форум отличается от газеты, так это именно тем, что здесь "живое" общение. Не бывает так, чтобы у всех было одно мнение. Кому то ваши предпочтения в выборе женихов кажутся завышенными, кому то кажется завышенной самооценка, лично для меня ваша история, даже если бы я не была замужем, а тоже искала жениха, не стала бы поучительной. По одной простой причине "я очень тяжело влюбляюсь". И уж тем более не в красивые слова. Ну послушать о своей неповторимости мало какая откажется. Так пусть говорит.
  14. Он не дал шанса ни одному мужчине.

    Барышня Понравилось как вы написали. Читается легко. Не заметила излишней "звёздности". Местами о себе написано даже с лёгкой самоиронией. А вы давали объявления с целью найти себе мужа? Если вы не содержали его финансово, в том, чтобы освободить квартиру для интимных (?) встреч - вы ему отказали, он искренне интересовался вашей жизнью, то может пусть и дальше "пел" бы серенады? Ведь, многие женщины, (о которых вы пишете, которых он держал возле себя годами), не все наивные и понимают - не будет ничего серьёзного с этим человеком, и всё равно продолжают с ним общение. Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!© Он вам обещал чувства? Да и пожалуйста! Казань город красивый. Почему это только у него в каждом городе по "звезде" может быть? Да и вы, вот возьмите, и навестите его! Используйте его знакомство с ним, любви не случится, так хоть город посмотрите.
  15. О свекровях и свёкрах - 10

    Цинния Знаете, мне "тогда", т.е. в далёкой молодости, очень хотелось поговорить, где то поплакаться, где то похвастаться успехами, но увы, никому мои проблемы не нужны были. И пришлось хранить всё в себе, не всё, конечно, но многое. С годами привыкаешь к определённому образу жизни. Это стало привычно. И сейчас, когда пытаются "влезть в душу" я брыкаюсь как только могу. Что я сама сочту нужным рассказать, то окружающие и узнают. А ещё меня прям возмутил мой "любимый" свёкор. В 12 часов, под бой курантов, у большинства принято загадывать желание. Вот и у нас в семье так же. А в этом году (блин, ну вот много лет уже вместе не встречали!) родители отмечали с нами. Так под бой курантов, когда разлили шампанское, свёкор всю до дорогу толкал моего сына под локоть: "Ну пей, чего не пьёшь то? Пей, чего не пьёшь..." Мальчишка мой невозмутимо прищурил глаз и молча мечтал о лучшем , а свёкор прям на месте подпрыгивал, что ему никто не отвечает.
  16. О свекровях и свёкрах - 10

    Цинния Это относится конкретно к Мимозе? Или обобщаете? Когда и они были моложе, и мы, совсем "сопливые", их помощь нам ого-го как нужна была, а у них был один ответ "хотим пожить для себя, детей вырастили, живите как можете". Мы то смогли. Только теперь не надо обижаться, что у нас, у каждого, своя жизнь. И, если когда нам было тяжело, их наша жизнь не интересовала, то не может быть никаких обид, что и нас не заинтересует их жизнь. Вся помощь на автомате. От слова "должны". И ни разу от "хочу" Поверьте, я много- много лет билась об стену, пытаясь выстроить отношения как "между родными".
  17. О свекровях и свёкрах - 10

    Цинния Я с вами не соглашусь. Важные моменты и мы своим родителям рассказываем, и наши дети - нам. Повторюсь- важные. У нашего младшего сына перед Новым Годом день рождения. Поздравляют и коллеги, и друзья и родственники. Приходил его крёстный. Ну поздравил и замечательно. Вдруг, случайно, об этом узнаёт свёкор. За новогодним столом закатил целую истерику "почему его в курс никто не поставил о столь важном визите"?? Дурдом полный. Мы живём отдельно много- много лет. Практически со свадьбы. Наша личная жизнь их вообще интересует лишь тогда, когда с нас можно что то взять. Так что глупость несусветная - отчитываться о наших гостях им. А его, видите ли, зацепило- от чужих людей узнал. "Почему не пришли и не доложили.."
  18. О свекровях и свёкрах - 10

    Ангорский кроль Насколько я поняла,Цинния Задала вопрос именно о вашем сыне, а не о сыне вашей свекрови. Я тоже удивилась, что вы моете полы в стрингах. Не оттого, что почему возникла оттирать пятно с линолеума именно в таком виде, а то, что вы ходите в таком виде при ребёнке. Своём. А не свекровином.
  19. Мышь белая Насколько я знаю (со слов родителей), его не просто всё устраивает, он просто в восторге от новых отношений. Например его слова родителям: "Пап ,мам, да с ... я порой со службы приходил голодный, а она спит. Весь день спит. Я готовил себе сам уставший, а иногда и ночью (он военный, она не работала). А с этой женой... Да она наготовит и сидит меня ждёт, без меня не ест! Так приятно." Ну а родители в ответ ехидно: "Да это потому что ты - ей как сынок, вот и всё..." Короче, им не угодишь.
  20. НЕВ-а Знаю одну семейную пару, которые живут вместе третий десяток лет. Родили и вырастили троих детей. (Самим в районе 46-48 лет) Старшему сейчас 25, а его второй жене- 40. Первая была молоденькой, строптивой, ссорились часто, вот и разбежались. И он, в отместку что ли...практически сразу, чуть познакомившись с другой женщиной, расписался официально. Так теперь родители, которые сами "моралисты" в отношении семьи, ему пеняют "зачем было официально то расписываться?"
  21. Интимная жизнь на всеобщее обозрение

    Гардемарина Если я о своей интимной жизни никому не рассказываю и не "показываю", то и говорить не о чем. Если поделилась с кем то, а там переврали и приукрасили, то виновата я сама - не трепись. Если не считаешь зазорным, и делишься, и ждёшь оценки своим действиям - будь готов к критике. Не все же должны придерживаться твоего мнения, что ЭТО - здорово. Тема нужна, чтобы поделиться впечатлениями, какое это неземное удовольствие, кому то, наоборот, ответить, что ничего хорошего, но когда начинают переходить на фразы : "Да ты тупая, своими тупыми мозгами не понимаешь...", "а ты вообще @лять...", ну и всё в таком же ключе, то интерес к теме пропадает.
  22. Интимная жизнь на всеобщее обозрение

    Гардемарина Чего я вообще влезла в эту тему- не пойму? Вроде ничего в моей жизни никак не пересекалось с этим. Но на то, как мы относимся к людям, волей- неволей влияет и их сексуальная жизнь. Сейчас объясню. Моя золовка, когда встречалась со своим будущим мужем, постоянно вела его к нам в гости. Места для встреч, конечно же, у них не было. И вот ситуация, когда мы сидим за Новогодним праздничным столом, а он у неё, ...извините рукой в трусах шарит. Лица у обоих красные, глаза стеклянные и улыбочка как приклеенная. Моего мнения кто- нибудь спросил? Мне это приятно? Ей то, понятное дело, нравится. А дома, родители ей глаза велели закрывать, если по телевизору целуются. Воспитание. Откуда распущенность? Ну вот, казалось бы- какое мне дело до её сексуальной жизни...Вот так и пересекаются понятия "можно- нельзя". Многие считают "если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно" Ненуачо? Принцип- "Кому какое дело, Я так хочу..."
  23. Я - идиот(ка)-2

    Муж поехал "забирать" родителей со свадьбы. Подъехал к ресторану.(с его слов) Открывается задняя дверка и туда садятся абсолютно чужие женщина и мужчина. Посидели, посидели: "Ой, это, кажется, не НАШ водитель". И вышли. Ну он мне рассказывает, а я вспомнила как сама сидиотничала. Муж уехал на сессию, мне доверил наш автотранспорт. Я, как взрослая девочка, широким жестом - пригласила до дома довезти и сотрудницу и клиентку. "Поехали, красивые, кататься, только вот в магазин долг завезу и дальше покатим". Подъехала к магазину, быстренько в него забежала, и оттуда прямиком к машине. Чужой. Да притом со стороны пассажира. А своя машинка то рядышком стоит, и в ней девчонки сидят с круглыми глазами "водитель сбежал." Оконфузилась. Ржали до конца поездки.
  24. Что умеет хлебопечка?

    Nataliii Не думаю, что я вас утешу написав, что вы не одиноки. Я стараюсь не есть свежеиспечённый горячий хлеб, а приспособилась делать сухарики. Только надо делать из хлеба, который уже "на второй" день. Делаю в духовке, с двух сторон подрумяниваю. Они, сухарики, когда полежат в сухарнице, становятся ещё вкуснее. Многие уже приходят к нам на чай с моими сухариками
  25. Что умеет хлебопечка?

    Профурсетка Я точно сказать не берусь, но думаю, что вы что то не так прочитали в инструкции. Потому что даже дрожжевое тесто (если без выпечки) замешивается ровно столько же, сколько и пресное. Функция "тесто". Посмотрите. На моей хлебопечке 1час 03 минуты. Цинния Макуля Я, наоборот оставляю в самой хлебопечке, только предварительно нажимаю "стоп". Корочка буханки от температуры (пока горячая) становится "поддатливой", главное не передержать, чтобы корка совсем не подмокла.
×