Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Июлия

Our own people
  • Content count

3900
  • Last visited

Posts posted by Июлия

1. Может просто человек который зло сделал подсознательно себя на неудачу програмирует? Веря, что на чужом несчастье счастья не построишь???

Я очень часто использую фразу (как то прицепилась вот):

"Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт."

Жаль не я её автор, потому что считаю - подходит под моё мировоззрение blush.gif

2. в душе нет морального запрета

Может не по теме - и меня удалят..

У меня подружка с мужем поругалась, беременная - очень срок маленький был ещё. Поехала проведать свою маму в другой город.На момент поездки - с мужем не помирились.

И вот в родном городе (там у мамы) встретила первую любовь.В разговоре про жизнь"поплакалась", дошло до утешения, слов:"Да я за тебя, да я для тебя..."С её слов, почувствовала себя самой нужной, самой желанной...

Потом жалела ужасно, ей это совсем не свойственно , минутная слабость. Вот бывает, оказывается, и у женщин минутные слабости. Так она с этим 10 лет уже живёт и чувствует себя виноватой перед мужем, хотя он даже подумать об этом не сможет, если кто скажет ни поверит ни за что.

Я к чему это вспомнила вообще, про то, что не окажись рядом в этот момент "утешителя"- ничего бы и не было. Но тут случайная встреча, а когда появляются "утешительницы"- они,чаще всего-следуют целенаправленно.

Не была ни в одной роли, и дай бог - НЕ ПОБЫВАТЬ!

3. Раз ушёл от первой жены, так же со второй может поступить

Одно дело сам ушёл, другое помогли...

так что неизвестно кому теперь несчастье, а кому счастье.

Ваша правда!

наказание. За такие поступки как убийство , подлость , клевета.

Как то про убийство на счастье слышать не приходилось. А клевета очень даже может быть на благо, хотя тоже она разная бывает - когда оговор, например, точно - плохо...

4. Я никогда не считала, что мой муж принадлежит мне как вещь. Но измена во все времена была синонимом предательства ( кто не верит, может заглянуть в толковый словарь В.И. Даля).

У каждой семьи существуют кризисы и многие их благополучно преодолели бы, если бы не появились в своё время такие "утешительницы."

notworthy.gif Да простят меня мужчины, но любого(ну или практически любого) обиженного мужа , в стадии ссоры в семье , можно "увести".

Ну вот прямо ходит такая утешительница по улицам города и думает: "И кого бы мне утешить? Ой, вон в том окне скандал слышно, посижу-ка я, покараулю... Глядишь, выскочит какой-никакой мужиченка в расстроенных чувствах, а я возьму и утешу..."

Может по улицам города и не ходит, но например подружка жены пожалеет, слова вовремя нужные скажет... Или на работе "сослуживица" начнёт усиленно "подкармливать" домашней выпечкой. Так, в повседневной жизни - он, может на неё внимания бы не обратил, а тут:"Ага, ценят, уважают, любят..."

Эти женщины отлично понимают, чем это закончится, но почему же тогда слова

у них в семье всё плохо было уже и до меня.

звучат оправдЫванием?!

5. и если тебя и извещают, то уже по факту чаще всего...
    Такая же история с моей свекровью. Чаще всего когда ей что то надо от нас - приехать за ней, что то привезти-увезти. Звонит: "Нам надо молоко, сейчас заедем" (мы держим свою корову). При этом никаких :_"А у вас есть?" или слов:_"Пожалуйста дайте".

Или:_"Я там то и там, пусть сынок приедет, меня домой отвезёт". То что сынок с ночи, например, пришёл - это даже не обсуждается. Или то, что у них своя машина (там бензин заправлять надо - дорого! Сынок бесплатно отвезёт, у него же машина на воздухе обычно ездит).

А эти "еврейские" звоночки?!_Вызов пошлют и отключаются. Зато когда речь заходит о том, что деньги на телефоне улетают просто - мама удивляется:_"Не знаю,_как вы там по телефону болтаете, нам с отцом по 50 рублей на месяц хватает..." shiz.gif

Я вообще не понимаю зачем для принятия вызова 50 рублей, при таком подходе и пяти хватит... music_whistling.gif

Ни один праздник не состоялся вовремя!
    Вот- вот, сидишь весь такой нарядный и пялишься на накрытый стол, а они ещё не выходили... Зато как появятся,_прямо с порога, ещё не до конца раздетые, уже накладывают себе салаты, шум, гвалт:_"А этот салатик с чем - положи мне, а тот из чего - хочу!". И нам :_"Ну где вы там хОдите, есть уже охота, давайте быстрее. Мы знали, что в гости идём - весь день ничего не ели...".

Короче пока их вещи распределим_- стол наполовину опустошён... blink.gif

6. У меня был парень очень ревнивый. Говорил :"Буду ревновать тебя даже к папе, брату - только потому что они мужики..."

А тут начал усиленно в моём присутствии заигрывать с моей лучшей подругой eek.gif Честно , я даже причину не находила...

Потом на какое то время пропал из моей жизни. Я знала как его найти, куда позвонить, но - зачем?

Когда объявился - "бил копытом" - :"Ты бессердечная - я тебя хотел на чувства проверить - и ревновать пытался заставить и не объявлялся столько времени - неужели ты по мне не тосковала???Что - совсем нисколько? Ведь могла позвонить!"

А в конце признался :"Вот твоя неприступность и зацепила - если бы позвонила

или показала ревность - мне стало бы с тобой неинтересно..."

Правда , после всего - это он стал мне неинтересен.

7. Я стараюсь конечно, перья чистить, когда его дома нет,

А я глиной голубой "мажусь" - когда он на работе, а то однажды (его не было дома!) выплываю вся такая красивая из ванны - одни глаза и губы не серые, а он в дом заходит...

На лице сначала - шок!

Потом так ржал!!! shiz.giflol.gif

8. Стою в ванне - мажу лицо кремом. Тщательно так втираю.

Вдруг дошло - запах не тот! Смотрю - бальзам для волос...

Вот теперь по всей ... лица - волосняк попрёт!

9. Дейзи

я тишком не беру его телефон, он даёт его сам .

Если бы он постоянно прятал от меня телефон, уходил разговаривать в другую комнату, выключал звук - уверяю, вас - меня это тоже обидело бы. Не факт, что я стала бы искать компромат втихаря в его телефоне, но то, что меня это насторожило - однозначно.

Мой свёкор всегда ругает наших деток, когда они шепчутся "на ушко", говорит "Если вам надо посекретничать - не надо делать это на виду у всех"

Тут ситуация похожая, будто он на ушко в вашем присутствии с кем то шепчется.

10. Мне мой муж часто даёт свой телефон со словами :"Меня там тот то поздравил, отпиши смс-очку - скажи спасибо!"

Я:"Ну тебя же поздравили - пиши сам", "Ты же знаешь - не умею я их писать, а ответить надо"

Или - просит поставить напоминание на его телефоне, чтобы он что то сделал - память подведёт иначе.

Ну я тогда могу просмотреть и кто звонил, и кто какие прислал сообщения - не потому что не доверяю, а по причине того, что он, например, был на работе - мы даже не успели поболтать о том как у кого день прошёл, кто из знакомых звонил.

Не вижу в этом вторжения "в личную жизнь" - я тишком не беру его телефон, он даёт его сам .

11. Клятва Гиппократа

Сегодня будто кто "заглушку" вынул.

Спасибо , с вашей поддержкой, я почему то уверилась, что всё наладится.

По поводу "мирены" - почитала. Конечно у неё, сколько плюсов - столько же и минусов, ещё и по возрасту рекомендуют ставить только после 40-ка.

Всё таки надо индивидуально к этому вопросу подходить...

А я то, глупая, считала - поставлю и со спокойной душой лет 5 буду наслаждаться жизнью.

Пока, видно, придётся искать другие пути решения проблемы.

12. Клятва Гиппократа

А кроме УЗИ, Вас еще обследовали? Анализ выделений, онкоцитология, анализы крови и мочи?

Нет. А на мои настойчивые расспросы, переводил разговор в одно русло - поставляй свечи и через недельку приходи - если что - "почистим".

Я начала расспрашивать про спираль, если не ошибаюсь

"мирена" , чтобы на будущее не возникало столько страха при задержках (если будут), он сказал "Чего ради влетать на 10 тысяч - не вижу у тебя никаких предпосылок к этому."

Вот подскажите, пожалуйста, где можно что- то почитать про неё? Ведь(как я слышала) она не всем подходит? И если у меня "простая" спираль стояла столько лет и "прижилась" - надеюсь эта подойдёт?

Клятва Гиппократа-

спасибо вам , жалко, что я ещё не имею возможности переписываться с вами не на форуме - а в личных сообщениях.

Пожалуйста просветите меня про эту спираль.

Визит к другому гинекологу откладывается до вторника.

13. В родительском доме было принято гладить, и меня вечно заставляли, вспоминаю, как страшный сон.

А у меня мама, наоборот не гладит.

Я когда родила дитё - проглаживала всё с двух сторон, так как белья ежедневно было много - вошло в привычку гладить буквально всё...даже трусы мужа. А однажды ему пришлось доставать из кучки не глаженные и он прокомментировал:"Я! В неглаженных трусах! На работу! Что люди скажут!" Пошутил так...А я теперь стараюсь перегладить их в первую очередь... laugh.gif

А потом только всё остальное...

14. Клятва Гиппократа

Узи органов малого таза

Тело матки - в правильном положении(размеры 50-43-50)

эндометрий -тонкий 9-10мм

правый яичник 30-23мм(дальше слово неразборчиво и слово- образование)

Для меня эти размеры не говорят ни о чём...А когда переспрашивала гинеколога - он просто ушёл от ответа. На узи врач сказал, что размеры матки нормальные, гинеколог - увеличены - что это может быть связано как с беременностью, так и с воспалением.

Спираль стояла 5 лет - вынула из-за срока.Уже "под конец" начал часто"тянуть"низ живота , гинеколог сказала - тебе спираль пока ставить не надо. Подлечись.

На УЗИ с помощью абдоминального датчика беременность видна с 3-4 недель, вагинального - в 2-3.

Я не знаю - как это узи называется- когда смотрят и беременных и например почки (аппарат один?)

Клятва Гиппократа

Что написано в заключении УЗИ?

Ну не могу я разобрать первое слово, но слово коротенькое, почерк врача...(а дальше -правого яичника).

Дело в том, что я и тестам доверяла - тут прочитала, что и они бывают "ошибаются" и ощущения беременности мне знакомо - двое родов, чувствовала с первых ДНЕЙ , на что гинеколог сказал - годы идут, ощущения могут меняться...

Вот я в раздумьях - причина то задержки в чём?

Благодарна вам за участие.

Сходите на УЗИ в другое место, если есть возможность

Нету в нашем городке другого места и врач,делающий его, всего один...

15. Просмотрела почти все посты , а ответа на свой "больной" вопрос не нашла , всё таки большинство из них уже написаны давно.

У меня тоже задержка 10 дней , никогда не было до этого(задержек) . Практически всегда пользовалась спиралью. С ней цикл был 21 день , в принципе и не очень болезненные (3 дня)

А вот как вынула - так "ходят" как захотят, но болит всё - и низ живота тянет, и стреляет то в один бок, то в другой , отдаёт в поясницу. Гинеколог сказала , что это всё от спирали (мол,это она спровоцировала - пока стояла).

Сейчас я вся на нервах, месячных нет, тесты отрицательные. Сходила на УЗИ - увеличен правый яичник, подозрение на кисту. Гинеколог про кисту промолчал, но говорит "склоняюсь к маленькому сроку бер-ти" , на моё робкое "предохранялись" ответил "Милочка , в день десятки абортов делаю дамочкам, которые клятвенно заверяют - мужчины вообще не было". Назначил свечи с индометацином , а я не переношу индометацин , разрешил заменить с диклофенаком. Велел придти через неделю - чтоб точно знать - беременность это или воспаление.

А у меня тысяча вопросов - если бер-ть есть - узи почему не выявило ?

Если яичник увеличен - почему гинеколог сомневается - воспаление ли это ? И возможно ли это вылечить одними свечками с диклофенаком ?

Подскажите , пожалуйста , кто знает.

16. ракиня

Угождала как могла

А мы , когда стали жить отдельно , (буквально женаты были пол- года) - приходили в гости к его родителям. Так свекровь ставила супницу на стол - разливала половником суп по тарелкам каждому члену семьи...кроме меня и моего мужа и говорила при этом :" А ты , сынок , теперь женатый , вот пусть жена за тобой ухаживает" (живём мы отдельно , готовим отдельно - просто в гости пришли....). Я сидела - будто пощёчину получила...

Зато муж мой быстро отучился ходить "на мамины обеды"...

Так что - моё мнение - нельзя впадать в крайности .

В вашем случае

Невестка моя девушка в еде разборчивая . Всё подряд не ест .Угождала как могла , старалась почаще её любимые блюда готовить . Даже те , которые мой муж не ест. Сын тоже после армии никак не научится медленно есть . Поэтому ест только всё без косточек , что бы не подавиться .

Ну не пятилетний пацан ваш сынок , в самом деле...Может именно это его и обижает - ваше неверие в то , что он "взрослый" - оттого и пытается вам доказать " Я вам всем покажу , что я самостоятельный?!"

А ещё разговоры "за спиной " невестки ,ведь про скандалы в доме её родителей , с киданием обручального кольца - вы наверняка узнали не от её родителей , а от сына , да ? Значит и ей он рассказал про ваши "семейные " разговоры , а раз без неё - так вроде она и не ваша семья ?

Простите , простите , простите - написала , что думаю.....

Не думайте , что я настроена против кого то , просто обычно одну и ту же ситуацию - два разных человека видят по разному . Свекровь по - своему , у невестки - свои ( может быть !) обиды...

17. Ну на "свою" встречу с одноклассниками - я бы тоже хотела сходить одна , да и мне кажется , что встреча то не семейных пар , а именно тех , кто учился вместе какое то количество лет....

Просто поведение принципиально "не пойду - если кто то придёт с женой" - вызывает недоумение g.gif

Ещё не каждая жена - сама - согласится идти с мужем на такое мероприятие ,а те кто пойдёт - просто имеют причину для этого.

18. Я бы с удовольствием со всеми повидалась !

Только далеко живу теперь, и не видела одноклассников много лет. Как хорошо, теперь хоть через интернет пообщаться можно, а то совсем друг о друге ничего не знали.

У нас через 2 года тоже юбилей - 20 лет. Мы, кто общается на сайтах, мечтаем, что тогда обязательно встретимся!

А вот у мужа встреча одноклассников была - кто то из "мальчиков" предложил придти со своими " половинками", так некоторые их "девочки" отказались в связи с этим идти на эту встречу...Справедливости ради надо сказать - отказались те, кто не замужем.

Такая дискуссия была - "Ходят ли на встречу одноклассников с жёнами - мужьями???!!!"

19. А я однажды не рассчитала ширину кровати и спикировала вниз ...Муж даже поймать не успел...Кричит вдогонку :"Ты куда ?" А я с пола :"Да тут я , тут, куда ж я денусь"

Повезло - вовремя руку подставила , а так лицом об палас бы ....

Зато потом целую неделю - как увидим синяк на руке - так хохочем , а ещё муж так нежно целует - жалеет...

А вот на лице был бы такой...Объясняй потом всем как появился...

20. Я по молодости (ну в смысле первые годы замужества ) тоже как то ревностно относилась к просмотру мужем ( на тот момент ) видеокассет. Если смотрели вместе - испытывала чувство неловкости за СВОЁ возбуждение...Ну и мысли про то ,что раз муж смотрит на чужих голых девок , значит он и хочет их , а не меня тоже были.

А потом сама стала предлагать посмотреть вместе...

Проблема в том , что в комнате где стоит телевизор - нет дверей... и ожидание , что могут проснуться дети и увидят , то что не должны видеть - вот это не даёт возможности расслабиться по полной...

А для чего вообще смотрим ? Заводит просто...Как то не анализируешь ,

Просто пользовалась ситуацией в корыстных целях не подвергая сей факт осмыслению.

21. И может так статься, что в один прекрасный момент носки и вовсе покинут Ваше жилище.

Я всё-таки стараюсь делать замечание не мужу, а сыну, ведь по сути плохие привычки-то у них одинаковые...

Типа: "Сынок, ну как тебе не стыдно, мама только что убралась в доме, а ты не успел придти со школы - уже кругом твои вещи раскиданы, что так трудно на своё место всё прибрать?"

Так как сказано всё при папе (а ЕГО это касается в первую очередь), они так переглядываются, сыновий взгляд означает - папа тоже не ангел, папин "не выдавай", но по- тихому всё раскладывается так как надо...

Мужское самолюбие не страдает, а сынок - ...что ж ...пусть привыкает - вот такая жена попадётся - а он подкованный...

22. Так интересно читать про то , с чем в принципе сталкиваешься каждый день...

Плохая память , забрызганное зеркало в ванной, то что не звонит когда очень ждёшь ...

А ещё мне очень не нравится - полная пепельница - которую мне периодически приходится вытряхивать. Просить его делать это самому (хотя бы время от времени) - бесполезно. Я тоже придумываю разные "уроки по отучению" ( иногда действует).

Вот сегодня собрала все (полные) пачки сигарет и положила их возле помойного ведра , а в полную окурков пепельницу положила записку "Выкинь мусор в помойное ведро". Муж пошёл покурить - сигарет на привычном месте нет , но в пепельнице - записка ...Короче сигареты нашёл, долго смеялся "не лень тебе было..."

Вот не лень...

А носки одно время через люстру перевешивала...Заходит он в спальню (я конечно только перед его приходом так делала - не весь день же им там висеть-аромат источать ) , а там такая картинка...Если совсем коротко - теперь носки не собираю по всем углам - они в корзинке лежат с грязным бельём...

23. А у меня спиралька всю замужнюю жизнь стояла (конечно уже после того как родила ), а потом пришлось её убирать - по медицинским показателям - вот тут то и начались проблемы с покупками презервативов....А проблемы оттого . что привыкли не заботится (в любое время суток - пожалуйста) о предохранении, но теперь уже стараемся заранее всё предусмотреть...(мужу одно время в аптечку в машине подкидывала - на что он очень возмущался - "Я сплю только со своей женой!")

24. Я растила своих детей одна.

Муж помогал со старшим , но так как он в то время работал так , что бывал дома почти ночью , то эта помощь заключалась больше в хозяйственных делах , чем в занятиях ребёнком. Но пелёнки постиранные развесить , молочко подогреть - делал без подсказок. А младшего... до пол-года не брал даже на руки.

А мои родители - живут очень далеко, родители мужа - в 10 минутах ходьбы от нашего дома. Но там внучка( золовкина дочь ) живёт, как мои свёкры говорят "родная"(золовка тоже с ними - без мужа), а мои дети "это дети от снохи" (хотя в первую очередь они дети их сына , ведь это они - являются продолжателями их фамилии). Поэтому я сама стараюсь выкрутиться по возможности . но их сидеть с моими детьми - не прошу. Справедливости ради надо сказать - если "резко приспичит" - они не откажут, но для меня это морально тяжело , ведь я буду знать , что они там не желанны.

При этом всем окружающим они рассказывают как они "растят" наших детей, кормят , одевают...Многие верят - вот что обидно...

Подружки говорят :"Радуйся - свекровь в вашу жизнь не лезет , не учит жизни " Да радуюсь я, радуюсь.... только почему-то мне кажется, к нам "не лезут" не из добрых побуждений , а от безразличия....