Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Июлия

Наши люди
  • Число публикаций

    3 842
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Июлия


  1. 2 минуты назад, Белый орикс сказал:

    Я не задаюсь ехидным вопросом - почему 9-месячный ребёнок ревёт. Разговаривать не умеет, вот и ревёт.

    Нет, вы не задаётесь вопросом, вы ехидно отвечаете "вас не просят о помощи", хотя меня чужие невестки на форуме и не должны просить. 

    А про 

    8 минут назад, Белый орикс сказал:

    Потому что думала - невестка укладывает ребёнка спать. И при этом всё равно едет! Где логика? Где хоть капелька тактичности и понимания, что растревоженный неожиданными гостями ребёнок не уснёт, а это ещё хуже, чем голодный младенец. Но какая разница, главное - свёкрам надо облагодетельствовать кошачьим наполнителем, внук перетопчется.

    Свекровь, как бабушка!!!!!!, узнав, что ребёнок в данный момент не спит- просто захотела его увидеть. Какое странное желание, правда?

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 4

  2. 2 минуты назад, Самобранка сказал:

    Ересь- то хоть не несите- прогнуть,

    Да похоже тут личное перенеслось на триггерное слово "свекровь". И не важно, что это чужая)) 

    Только что, Белый орикс сказал:

    Справляются, вас не просят

    Странный ответ. Вас ведь тоже? Вы свои варианты предлагаете, я свои.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 4

  3. 4 минуты назад, Белый орикс сказал:

    Справляются, вас не просят помочь.

    А почему меня то они должны просить? :blink:

    6 минут назад, Ямана сказал:

    Потому что хоцца прогнуть. а она не прогибается, вот ведь незадача. Целая свекровь приехала.

    А где про прогибание было? В чём это желание выражалось у автора?:g:

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  4. 7 минут назад, Иволга сказал:

    А почему у мамы ребенок плачет если чужих увидит? Она с ним дальше дома не выходит и он кроме матери с отцом никого не знает?

    Ага, мне тоже интересно откуда такая реакция у ребёнка? Аж "кушать" не смог. В детскую консультацию ежемесячно на осмотры как ходят? 

    2 минуты назад, Интересующаяся Новостями сказал:

    А младшая в рёв, если в дом входит кто-то, кого она не видит буквально ежедневно

    И вы им скандалы закатываете? Ну вот этим не ежедневноприходящим? За то что дитё плачет?

    • Нравится 1
    • Понижение репутации 1

  5. 4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

    Завалиться в чужой дом без предупреждения и согласования с хозяйкой - хамство.

    Да мы сейчас постоянно к свёкрам так заезжаем. Они звонят своему сыну, который мой муж, да, так вот ему звонят- купи нам хлеба и забери лекарства, мы там выписали. Он- хорошо, после работы завезу. Время может быть и пять вечера и семь. Как освобождаемся после работы, пока заедем в магазин, никогда не знаем точно, тогда и едем к ним. Если бы моему мужу сказали, что без звонка предварительного завёз, то и визиты прекратились бы. Магазин и аптека- там. :rolleyes:

    Хамство- когда ради тебя поехали и тебе купили, а ты вместо спасибо рожу корчишь и скандалы закатываешь. Про то, что она не знала- такая интересная версия. Увы, лажа.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 8

  6. 1 минуту назад, Белый орикс сказал:

    Но зашёл свёкор. Ему, видимо, наплевать на все приличия. 

    Вы не ответили по поводу выводов о том, что он не "постучался ". На его месте с визитом мог быть кто угодно, от банального электрика, проверяющего показания счетчиков, до соседа пришедшего спросить молоток, а там она- голая? Ну ну.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 3

  7. 4 минуты назад, Белый орикс сказал:

    А вам понравилось бы, интересно, если бы неожиданно в ваш дом вошёл свёкор? Безо всякого предупреждения и звонка? Открыл сам дверь и вошёл. А вы, к примеру, в полотенце по квартире бродите, после душа. Или без него (полотенца). 

    если есть вероятность, что зайти в дом может совершенно любой, посторонний человек, то кто будет ходить по дому голышом? И откуда вы взяли информацию, что свёкор зашёл не постучав предварительно? 

    Бегает голая сноха по дому днём, а дверь дома при этом не заперта? Интересная какая женщина.;)

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 3

  8. 1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

    Доставщик, конечно, лучше

    Читаю, читаю про доставку и понимаю, что люди живущие в мегаполисах настолько к этой доставке привыкли, что скорей всего даже не рассматривали такой вариант, что бывает доставки в городе просто нет. У нас, например, это только за отдельную плату таксисты повезут. Из магазинов доставки у нас не предусмотрено .

    Извините за отступление от темы.

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 2

  9. Если бы мне мой сын сказал "А ты налей, да отойди", то есть купи, привези, ползком заползи во двор, соскладируй потихоньку в тамбуре и бегом беги обратно (ибо невестка СЕГОДНЯ не настроена тебя видеть), то я бы номер сына заблокировала навсегда.

    • Повышение репутации 22

  10. В нашем "Магните" куриные головы, фасованные по кг. Ценник стоял 48 с копейками, на кассе пробили по 34. :blink:

    И ещё блины "с пылу с жару" без начинки по 31 р. Эх, мне всего одна штучка (упаковка) досталась, жаль. Люблю их с домашней сметаной на сковороде потомить.

    • Повышение репутации 1

  11. 2 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

    А кто тогда поможет, как не он.

    Просто я тему читаю и не понимаю как можно жить с человеком бок о бок и не пересекаться интимными проблемами. Ни про месячные не скажи, ни прокладок купить не попроси, блевать (простите) при нём и то нельзя. :1eye:

    • Нравится 4

  12. В 18.08.2022 в 17:52, kuksi сказал:

    Да всё может быть, все живые люди, возможны форс-мажоры и конфузы, но хотелось, чтобы они так и оставались форс-мажорами и конфузами

    Мы в прошлом году поехали на присягу к сыну. Из дома уезжали - у меня начинались "календарные дни". Ну запасы взяла и со спокойной душой выехали. Вот тут и начался форс- мажор. Раз уж тема в рубрике для взрослых, то напишу пикантные подробности, меня заливало так, что и тампона и прокладки (всё  вместе) хватало на два часа максимум. То есть как скрыть от мужа такие интимные проблемы не представляю (да и не вижу смысла). Безусловно без созерцания, но с озвучиванием. Тормозили на всех заправках и где только можно.

    В самой части "поменяться" без участия мужа тоже никак. Там так сложно всё было, конечно он мне не подавал ничего и не забирал, просто стоял на входе. :blush: 

    На обратном пути я умудрилась отравиться ПОМИДОРОМ. Домой приехали - я всю ночь спала на полу в туалете, возле унитаза. Муж утром проснулся, жены нет (я его не будила), приходит в туалет - там жена "валяется" на полу....:blink:

    Конечно спросил вызвать ли скорую.

    А у меня рвота такая, что спазмы каждые 15 минут (хоть другого ничего не было), я отойти от унитаза не могу. Побоялась, что увезут в инфекционную, а у меня "форс- мажор" . 

    Короче, я не представляю, как можно скрыть от мужа такие интимности. Пусть в обычной жизни никто ничего ему не докладывает, типа, что "прокладки на два часа хватает", но и когда случается что то, то прятаться ещё и от мужа что ли :biggrin: ... 


  13. Я про роды пример привела именно по названию ветки. Что кому показывать, что рассказывать. 

    Если бы в то время, когда я рожала, разрешали мужу присутствовать, то я бы отказалась. Но тут, скорее всего, не в интимности процесса дело.

    Он бы жалел меня, я бы ещё больше жалела себя, и рожали бы мы двое суток. :biggrin: А тут и "мама" не покричишь)) Молчком... Ну относительно конечно, кряхтела.... чего уж там.^_^ ( если что про молчком- шутка, я просто без криков обошлась))


  14. 3 часа назад, Люблю горы сказал:

    А в смене всего одна акушерка? 

    Конечно одна, роддом один на весь город.

    3 часа назад, Люблю горы сказал:

    Так что, лично я рожать к родственникам однозначно не пошла бы. 

    Поехали бы в другой город? B) 

    3 часа назад, Люблю горы сказал:

    И даже в качестве сопровождающих поистерить умудряются, потому что эмоции. 

    Эмоции были потом, после процесса. Особенно после вторых родов, когда она озвучила предполагаемое обвитие (которого она боялась, но Бог миловал). А в процессе она вела себя профессионально, и я верила ей.

    • Повышение репутации 2

  15. В 19.08.2022 в 17:27, Лягушка-квакушка сказал:

    К врачу-гинекологу я бы не пошла, даже если это была дочь или мама или любой другой родственник. В крайнем случае прочитать результаты анализов, но не сам осмотр.  Если в теме - пусть посоветуют другого грамотного врача.

    А у свекрови- акушерки рожать стали бы?:biggrin:

    Я своих (причём обоих - двух) рожала точно в её смену, ждать чужой (смены) не получилось бы. ;)


  16. 21 минуту назад, Муля Газированная сказал:

    Удивило, что нет возможности дозвониться в Мегафон: просто тишина в трубке, потом сброс звонка.

    А из личного кабинета в чате не пробовали пообщаться?

    У меня, оказывается, стояла галочка, что как закончится основной пакет интернета (у меня там всего 1ГБ), то автоматически подключается дополнительный за отдельную плату. Так как я, в основном пользуюсь интернетом с Билайна, то полезла отключать дополнительную опцию. И у меня автоматом, после того как я сняла галочку возле этой опции - отобрали обратно дополнительные Гб. :busted_red: А деньги то уже сняли.

    Ну вот я в чате сразу (на эмоциях) - не нужен мне ваш Мегафон, уйду я от вас, злые вы,  написала что почему так, деньги снимаете и интернет отбираете. Мне тут же ответили, ну да, у нас так - "ты же отказалась от услуги". Говорю- отдайте то, за что уплочено. :lol:

    Мне Гб не вернули конечно, но снятую сумму - тут же обратно перечислили. Так что я пока решила "погодить с уходом". :) Правда там и плата символическая, но и пользуюсь Мегафоном по остаточному принципу, ведь могу звонить на других операторов с Билайна.


  17. 1 час назад, Фрола сказал:

    сейчас Козловский в нашей стране никто, грех камень не бросить, ещё и по аплодируют. 

    Что он натворил? Тоже что-то про страну сказал негативное?

    1 час назад, Фрола сказал:

    Звездун, как есть звездун :D

    Ну вот, а я только решила что он симпатяжка, а он взял и решил зазвездиться.


  18. В 24.01.2024 в 15:22, Сладкий перец сказал:

    Я тут же помчалась к подружке обсуждать увиденное, говорю: Мань, бабы-то на твоего как кидаются, это ж ужасть просто, надо что-то предпринимать, не?

    Вот без обид, но вот это зацепило. Если бы мне подружка по братски "открыла глаза", что на моего мужа вешаются полчища баб, я не точно не уверена, а совершенно точно обиделась бы на подругу. Как? Как  можно оградить мужика от этого? Ну как пример?

    Купить трусы с элекрошокером, как встал - нннна тебе, сиди не поднимайся? :crash: Либо сигнализацию на телефон с оповещением жене? :busted_red: Подсыпать по утрам таблетку нехочухи в кофе? :drinks_nologo:

    Самая верная позиция у подруги - просто верить, что никого кроме неё он не сможет...захотеть. Это круто уметь настроить себя не сомневаться. Так проще жить. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  19. 1 час назад, Дануна сказал:

    Так это все и объясняет. Если бы вы сразу указали возраст дамы, то думаю вопросов ни у кого бы не было вообще. Молодое тело искупает все недостатки

    Знаете есть такое выражение: "Верность (порядочность) женщины проверяется когда у её мужчины ничего нет, верность (порядочность) мужчины проверяется - когда у него есть всё". Так вот. Я категорично настроена в этом вопросе. Совершенно согласна.

    Пока он был молодой и нищий - милее жены никого не было, та с ним в спартанских условиях жила, пока боле менее встали на ноги - натерпелась (молчком). Денежек долго не было. Всегда ему опорой была, плечом к плечу.  А как вылезли из *опы, так почувствовал себя орлом и полетел свои яйца понёс в чужие гнёзда (если что я иносказательно про яйца, хотя по сути... B) так).

    И "молодое тело" чисто в физиологическом вопросе - понятно, чисто в моральных устоях - паршиво. Это мы все стареем, и всегда есть "тела" моложе нас. Короче я очень близко восприняла их ситуацию, почти как преступление против меня лично. :hehe: 

    1 час назад, Melas сказал:

    Мужчина, как я поняла, обеспеченный, следовательно, у него был выбор из молодых тел.

    Да не особо обеспеченный, точнее не в том представлении про обеспеченность. Обычный доход. Да и очередь не стояла, и сам он по сути не плохой мужик. Чисто по человечески - всегда придёт на помощь, не в финансовом вопросе, а именно когда требуется его участие. Ночью позвони - скажи "приезжай, ты нужен" - приедет. Они оба такие с женой всегда были, оттого и удивительно мне было когда узнала впервые.

    • Нравится 1

  20. 9 часов назад, Сладкий перец сказал:

    Ну что вы, я совсем не это имела в виду, не этот приторно-ванильный показной сироп. На такое я бы, как зритель, не купилась даже, наверное. Так-то я тоже уже давно вышла из возраста наивной фиалки, которая всё в розовом цвете видит. 

    Да вы прочитали со своей интонацией, там не было ничего показного. Они реально между собой очень уважительно общались. Это не для чужих ушей и глаз демоверсии.

    Я думала над их отношениями, почему он вообще начал изменять. Теоретически могу спросить у него самого, но.... Нет. Не стану всё же....

    Я пришла к выводу, что  жена стала для него "мамочкой", прям слишком родная. Вся домашняя.... Скучно стало...А тут такая оторва, да и моложе  на 20 лет... у него кризис среднего возраста, прям вот так всё банально.

     

    • Повышение репутации 2

  21. 1 час назад, Сладкий перец сказал:

    Он настолько брезглив

    У меня есть друг, которого я знаю больше половины своей жизни. И ещё какое то количество лет назад, я готова была бы на "амбразуры " кинуться, если бы сказали, что он МОЖЕТ изменять. То есть если бы даже просто предположили.

    Там такая идиллия дома, чистота и уют. Завтраки горячие в пять утра, жена сама работающая была, но встать, накормить мужа- это святое. Потом лечь досыпать. Он перед ней весь стелился, по имени называл только  с ласковым суффиксом в конце. Если она хочет встать чайник, например, поставить, вскочит: "Сиди, сиди, моя хорошая, я сам".

    Короче я прям любовалась на их отношения. Пока не узнала о сыне от него у моей соседки. 

    Но соседка... Это ( помню помню ветку про дружбу закадычных подруг, а после рассказ почти интимного/ личного из жизни одной) маргиналка. Не смотря на то, что мы на тот момент с ней дружили, но там капец. Это пьянки, ежедневные попойки с разными мужиками. У неё четверо детей, все от разных пап. Дома... если коротко- срач... Такой, что носками к полам прилипаешь, а на диван боишься сесть, потому что он воняет (простите) ссаньём.

    И... Ничего... Как оказалось. После белых накрахмаленных простыней на ссаном диване .... А чистюля то такой был и брезгливый... Но вот так.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 3

  22. 6 минут назад, Чудесное создание сказал:

    мечтают изменить

    Глагол "изменить" не подходит. Просто секс с другим партнёром представляют. Порой совершенно не думая, что это такая же измена по сути. Только не физическая. 


  23. 3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

    должны быть деньги, желание, и куча свободного времени. 

    Не хочу чтоб обиделись врачи с нашего форума, но, например, в нашем маленьком городке, нет ни одного врача мужчины (акушер гинеколог, хирурги, терапевты), которые не спят со своими коллегами в ночные дежурства.

    Да даже мы по работе медкомиссию проходим в другом городе, и то все в курсе какая медсестра "главная" любовница главврача.

    Никаких свиданий по кафе, цветов и романтики. Банально до скукоты.

    • Повышение репутации 2

  24. 24 минуты назад, Чудесное создание сказал:

    Или изменяют всем, но не вам?

    Кроме фразы " я сама была такоюююю, триста лет том назад"- о своей наивности - я не знаю что ответить.

    24 минуты назад, Чудесное создание сказал:

    Люди которые уверены что изменяют все, как вы строите отношения?

    Либо верить безоговорочно, либо делать вид.

    Если нет предпосылок- не искать повод уличить.

    20 минут назад, kuksi сказал:

    А зачем об этом думать?

    :drinks_cheers:

    • Нравится 2
×