Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Июлия

Наши люди
  • Число публикаций

    3 842
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Июлия


  1. Эскалибур

    (ФИО внесено в сертификат и чек), для этого с собой необходимо иметь сам чек на купленный товар, сертификат ПДС (его по выплате денег заберут) и паспорт.

    Мы когда покупали компьютер, эта услуга стоила три тысячи, при чём про нашу "добровольность" никто не спрашивал, пробили сумму автоматом. Покупали в Эльдорадо, не в кредит, а за наличные. Но у нас почему то эта услуга занесена только в чек. confused_1.gif Сертификата нет. g.gif


  2. Галчонка

    Она что - недееспособная? Может еще самой варианты искать и с хозяином квартиры торговаться, а можно еще самой начать доплачивать...

    А вот не было бы подружки с жильем, как бы она поступила?

    Да я вот тоже того же мнения, но ведь Лён предложила девушке свою помощь.

    Мне кажется из всех вариантов помощи- этот лучше всего.

    Это как про удочку - не корми рыбой, а отправь на рыбалку.

    Так и тут. Чем предоставлять свою кровать и стол, лучше предложить поискать вместе для неё такую квартиру, что была бы удобна для проживания, ну и оплата не заоблачная.


  3. chili

    А если, как вариант, предложить помощь в поиске жилья. Вместе, в выходной и отправляйтесь. Тогда ей не отвертеться.

    drinks_cheers.gif

    А правда может так сделать? Вы предложили девушке свою помощь. Это что ни на есть самая настоящая - помощь в поиске жилья.

    Но чувствую, она опять будет на все варианты, говорить, что все не то.

    Заодно сами посмотрите, может девушка не врёт, ну нету пока подходящих вариантов. Как только что то подвернётся - тогда и съедет?


  4. Лён

    На новой работе я познакомилась с коллегой.

    у нее у нас в городе, кроме меня, реально никого нет. Ей пойти некуда

    А если бы вот не случилась у вас дружба, куда то она всё равно бы пошла, верно? На улице то не осталась бы?

    Я не могу сказать ей открытым текстом:

    Мне вот все говорят, что я "рублю с плеча". Но мне так легче. И когда другие мне говорят не полутонами, а именно открытым текстом тоже - легче. Хотя понимаю, что все разные...

    Но если она- на ваши попытки, объяснить ситуацию, о возможных проблемах в ВАШЕЙ личной жизни- никак не отреагировала, то может сказать не в шутливой форме, а вполне так серьёзно?

    Да, конечно, девочка (с ваших слов) хорошая. Обижать не хочется. Но некоторым людям нужен хороший пинок, чтобы двигаться дальше. blush.gif А сейчас она не ищет квартиру, потому что её всё устраивает. Не вас, а её.


  5. Лён

    Знаю, что у нее сейчас очень большие проблемы с деньгами.

    А почему это стало ВАШЕЙ проблемой?

    Ой, у нас сейчас тоже не айс с деньгами. Может и нам поможете?

    Простите за сарказм, я понимаю - подруга.

    Но не надо чужие проблемы взваливать на свои плечи. wink.gif


  6. Проверочка

    почему вы бегаете и за чужими детьми и убираете то одно, то другое.

    Например, мы с соседкой сидим на кухне и пьём чай. Она со своим трёхлетним сынишкой. Я даю ему пирожок, сама наливаю чай. Пока отвлеклась - мальчишка с этим пирожком улетел в комнату. Я привожу его к подружке и говорю смотрела за ним. Потому что собирать начинку из пирожка по полам, диванам- не хочу.

    я решила, что уйдя с кухни, уже дала понять, что меня что-то не устраивает.
    Если бы я сидела и просто злилась, что он побежал по комнатам, а не сказала его МАМЕ, то и в следующие их посещения история повторялась бы. wink.gif

    Потому что подружка то она хорошая, но очень большая неряха, дома у неё (если сказать мягко) бардак.

    Поэтому самой ей в голову не приходит, что не все могут полный горшок детский поставить возле кухонного стола, и в это время потчевать гостей угощениями. Для неё всё это норма.

    Это не осуждение, я к ней привыкла, просто объясняю почему такая история может быть и у меня. А ! Ещё причину озвучу, почему мамочка сама не бегает за своим сыном. Рожать ей скоро. Просто тяжело. smile.gif

    Разница в том, что я не боюсь ЕЙ сделать замечание. Дружба наша на этом не кончается. tongue.gif

    Что же мне ещё и учить его как разговаривать со взрослыми?

    Ребёнку я и делала замечание
    Может надо было у мамы его спросить "У вас это норма, на замечание взрослого - кричать "отстань"?

    дети ведут себя так, как им позволяют их родители.

  7. Кузяблик

    На фига тогда в гости звать?

    Да нет, не этом дело. Чаще всего такие гости приходят не звано.

    Просто можно же им сказать, так как написала Галчонка: что в МОЁМ доме это не принято.

    Если их устраивают мои правила, они придут ещё, но уже будут их придерживаться.

    Если посчитают, что их в чём то ущемили, то не придут. wink.gif И тогда тоже овцы целы, волки сыты.


  8. Кузяблик

    А больше всего бесит, что с людьми общаются, в гости принимают, а потом на форуме злопыхают за глаза

    Вот знаете, тоже читаю посты и думаю почти об этом же.

    Не о том, что истории здесь описанные, я воспринимаю по другому.

    Нет, я тоже также бегаю за чужими детьми по своему дому и прячу то одно, то другое. Тоже злюсь если мои диваны используют вместо горшка.

    Нет, мне не понятно, почему кто то стесняется сделать замечание мамаше такого ребёнка?

    Ведь дети ведут себя так, как им позволяют их родители.

    Я, например, не скандаля, но и не сюсюкая, просто ставлю перед фактом "Так, вот это вещь дорогая, поэтому, пожалуйста, смотри за Леной, Катей, Таней..."

    А так читаю и думаю "а вдруг и мне тоже кто то не рад, когда я прихожу в гости? confused_1.gif Вот сидят с тобой общаются, мило улыбаются....А я за дверь - и? Начнётся осуждение и обсуждение?"

    Точно так же отношусь к посту Баба с возом.

    Если первая встреча с постояльцем уже имела место быть, то это не стало для вас неожиданностью. И то, что мужчина будет питаться с вами, и то, что он будет ходить в ваш туалет.

    Свекровь не права? Так почему же вы не обговорили с ней эту ситуацию? Нет, вы просто злитесь, и на неё, и на самого постояльца. А сказать что либо в глаза ему - не судьба? Так он завтра и жену привезёт. И ведь правда не поймёт - если вы вдруг сорвётесь и начнёте скандалить. До этого молчали, привечали...


  9. Ornella

    никак вообще

    Да и я вот думаю, что может то, что у меня пятна побледнели - вовсе не заслуга крема, а от того, что осень наступила, всё таки сейчас солнечных лучей таких нет.

    Но пока по времени пользуюсь им ещё мало, всё таки буду продолжать. С двух недель результат должен уже быть или ещё нет? g.gif

    А вообще думаю за зиму они и так побледнеют по любому, пятна то мои, а весной ведь опять всё по новой. cry_1.gif

    Наверное если уже есть склонность к их проявлениям - так она и останется...


  10. Ночная гостья

    Очень надеюсь, что поможет. Мажу только на ночь, а утром пользуюсь солнцезащитным кремом.

    В инструкции прочитала, что заметное улучшение наступает через 2 недели. Одна неделя прошла (пока ничего), посмотрим на результат ещё через недели-полторы.

    Напишите о результате, пожалуйста.

    Перечитала всю веточку, благо она не большая. Тут многие нахваливают веснушки, мол и шарм придают, и особенность. Так это веснушки! А пигментные пятна - это совсем другое! Это полное безобразие на лице. sad.gif

    Беда в том, что прятаться от солнышка у нас не реально. Оно у нас встаёт рано, и до позднего вечера остаётся активным (степь, это не лес, много не спрячешься, даже если пробежишь минут пятнадцать до магазина - свою порцию ультрафиолета словишь).

    А в нашем городе процедур фотоомоложения нет. hmm.gif

    Я купила буквально в середине сентября крем фирмы Ло(р?)етта с экстрактом одуванчика. Он не дорогой. Написано и отбеливающий и защищает от солнца. Проверить в сентябре защиту не получится, а вот отбеливает слегка. Хочется, конечно, что то более радикальное.


  11. Правая нога

    Я, если приходится делать какую либо работу

    в церковные праздники - прошу прощения
    Именно за то, что приходится нарушать Божьи законы. Праздник (церковный!) - это праздник, будни - это будни. Если велено по Библии - отдыхать, следовательно работа в эти дни - против Божьих законов.

    А в обычные дни Вы этого не делаете?

    А в обычные дни я просто прошу помощи. biggrin.gif и благодарю за неё

    по окончании

  12. Правая нога

    Насколько я понимаю, этим (Мф., 12) осуждается потребность человека в чуде.

    события, знамения и совпадения.

    Возможно только это правильно. Нельзя верить в приметы, знамения, разные предсказания. И как правило, пока сам не столкнёшься с чем то подобным, - не веришь.

    Мне было три года, когда это случилось.

    Родители поехали помогать бабушке в деревню. Потому что начался август, а сено было не собрано в стога. По народным приметам обещали, что после "Ильи" (2 августа) начнутся дожди. Если вовремя сено не убрать - оно просто пропадёт, сгниёт. Вот родители были экстренно вызваны на подмогу.

    Ну вот я помню! как бабуля сидела на кровати с другой бабулькой, соседкой, и обсуждали ,что грех то какой- в церковный праздник дела не делают. Бог накажет. Надо всё было успевать сделать до праздника.

    А я на стульчике, прислонённому к окошку, смотрю в даль на своих родителей.

    Тут ножки стула поехали и я головой лечу в окно. В деревне окошки маленькие, поэтому вероятность пореза намного сильнее.

    В последнюю секунду я машинально выставила руку. Рука повисла, отрезанная чуть выше локтя. (если бы не рука, то я, как летела вперёд головой, так и вылетела бы. С отрезанным горлом).

    Не буду расписывать, что да как. Рука (слава Богу! и моим ангелам - хранителям! ) жива- здорова, но с толстым шрамом.

    Но на всю жизнь запомнила как голосили бабушка и соседка, причитая по поводу наказания. Сейчас можно как угодно трактовать случившееся.

    Но для себя я сделала пометочку : в церковные праздники (например такие как Пасха), если очень надо что то сделать, обязательно прошу прощения прежде, чем приступить. А по окончании - благодарю, что помог. smile.gif

    Баба с возом

    Не поняла в чём ваше сомнение по поводу истории Васёны? confused_1.gif Как написала Крикуша

    когда работаешь в смену, это... Трудно объяснить иногда про напарницу знаешь такие подробности, что её родные не догадываются.

    А чужому порой легче выговориться, чем своему родному.

    Единственное...не понятно, почему именно сейчас ей захотелось поделиться с Васёной? Что то её всё равно гложет? Видимо не до конца ещё отпустила эту историю из своей жизни?


  13. Некоторые женщины, слыхала я, даже соски силиконовые под блузки одевают и плевать им на эффект пышности груди - курки главное взведённые, и говорят тоже действует убойно на мужиков.

    Что правда? А я то дура свои всё приглаживаю хожу, они ж у меня с вишню и не убираются никогда. Пока я тут комплекс свой холю, другие вон уже мужиков с таких курков стреляют вовсю!

    Крошка хлеба

    Ну это же понятно, когда "соски стоячие" - женщина возбуждена. blush.gif

    Уж простите за сравнение, это как "фас" для мужчин.

    У меня подружка не носила бюстики по причине того, что грудь совершенно плоская. Но! Соски- ареолы огромные, тёмно- коричневого цвета и

    сам сосок, размером с  вишню
    Всех желающих познакомиться - она замучилась считать.

    Скрытый текст
    Тема про сексуальное бельё...только его там не было...совсем...про трусики ничего не скажу- не видела, не знаю  smile.gif

  14. бабаня

    Недостаток информации рождает лёгкую эйфорию, а её переизбыток - тяжёлую депрессию.

    Так я про это и хочу сказать. Чем больше читаю посты ИэНа, тем тоскливее становится. Вроде и пишет всё правильно, но прям муторно с его реализма. Никакой романтики, кокетства он не приветствует, голый секс. Никаких тебе поигрываний глазками. brows.gifbrows.gifbrows.gif Или в кровать, или- ...в сад.

    Счастливые Женщины пишут - да хочет меня муж! Вот представьте - хочет.

    А он в ответ - притворяется, гад. (Типа, чего радуешься, правды просто всей не знаешь. Я - знаю, сейчас тебе скажу, и ты тоже впадёшь в депрессиюsad.gif)

    Больше всего убивает его желание доказать, что ВСЕ одинаковые.

    Если мужчина - то нате вам характеристику: девок ему подавай только нерожавших - без вариантов! Кто жён своих хочет, так то не Мужик, а так...мужчинка....

    Если женщина, то значит все как одна пишут про мужей своих: жри, козёл!(слово это повторяет через пост, к чему бы это? g.gif ), что дают...А на самих не встаёт даже под пистолетом смотреть страшно.

    Ну как же нерадостно всё у него, а? cry_1.gif

    Почему то думается, что у него был (есть) ещё один тип женщин в жизни...Это те, которым его жалко, пытаются его взять под материнское крыло. А он противится. Кого в детстве не целовали мамы, ни за что не поймёт для чего вообще нужны эти "телячьи нежности".

    Оттого и нелюбовь к "мамочкам" wink.gif (рожавшая женщина - ассоциация - мамочка)

    Скрытый текст
    Жена: - У вас, у мужиков, на уме только секс, а нам, женщинам, нужно внимание... Mуж: - Внимание! Сейчас будет секс!

  15. Идиот неместный

    Чтобы быть счастливым, нужно быть объективным.

    Чушь. Прям счастье по полочкам надо разложить, выясняя причину - а почему же я так счастлива?

    Такая ли трагедия, если муж или жена раз в неделю оторвутся, удовлетворив свою похоть?

    Вы так много знаете мужчин, что предлагают своей жене - "сходи, родная, оторвись ?Я буду только счастлив. И котлетки к твоему приходу приготовлю." rolleyes.gif

    Вот мне всё больше собственники встречаются. Те, что своих жён за столько лет изучили вдоль и поперёк, каждую их складочку и растяжечку, но вот не хотят они чтобы чужие мужские руки разглаживали эти складочки. wink.gif

    Хотя, чем не повод- время освободить для своих марафонов? music_whistling.gif


  16. Появился у меня молоденький воздыхатель, засыпал предложениями о встрече. Так уж сложилось, что круг его общения : мальчиков- девочек я видела практически всех. Ну что могу сказать....

    Глядя на этих девочек, в возрасте 17-19 лет, НЕВОЛЬНО начинаешь чувствовать себя старенькой и страшненькой. biggrin.gif

    Там такая кожа rolleyes.gif , талии, попки, зубки, грудки....Мм-м-м-...счастье, что я не мужчина. Ага. Хотела бы всех.

    Но при этом, этот мальчик так настойчиво "хочу только тебя". Я уже писала об этом, про знакомства в интернете. Но это не совсем в интернете. Мы с ним знакомы лично, просто так сложилось, что телефон мой никогда не прячется от мужа, не блокируется, а вот в интернет муж не заходит . Вот тут и ведётся (лась) наша переписка.

    На мой вопрос "Мальчик, а ты видел сколько мне лет?" Ответил :"Да это самый мой любимый возраст! rolleyes.gif Ты красивая, опытная, я именно такую и хочу."

    Маму его видела. Нормальные отношения у них. Это я к тому, что мол "недолюбленный" он маминой любовью - так это навряд ли.

    Прекратила все отношения (переписку) с ним сама. Потому что. Оказалось, что ему буквально только на днях исполнится 18. blush.gif Я вот честно, думала ему не меньше 19-ти УЖЕ. Кстати - обиделся, когда я ему объяснила , что ТАКАЯ разница в возрасте - это ненормально.

    Так что...пусть он ещё не взрослый мужчина, (хотя это смотря с какого возраста смотреть, для шестнадцатилеток - так парень то уже и взрослый), но всех "под одну гребёнку" не стоит причёсывать. no_1.gif

    Скрытый текст
    А то "грудь не такая"  wink.gif У меня может там и обвисать то больно нечему. harhar.gif

  17. Идиот неместный

    Женщины, которые ждут, пока их добьются, уговорят и завоюют мне не интересны...

    А как же инстинкт охотника?

    Кому как не вам знать, что многие мужчины предпочитают саму охоту - добыче?

    А вы всех мужчин обобщаете. Вот вам надо грудь чтоб упругая, пусть и

    минус первый
    , а многим пусть не такая упругая, но пятый. tongue.gif

    МяуКиссМи

    А я-то думала что мужчине как раз интересно завоевывать..

    Ой, и я про то же самое. Всегда завлекала эта игра. rolleyes.gif


  18. Но, ежели на всех встает, а вот именно на эту - нет, то точно виновата только она...

    Идиот неместный

    как в том анекдоте
    про разводящегося мужчину. Когда он ответил, что причина развода- жена не устраивает его в постели. На что мама жены - Тю! Пол - Одессы устраивает, а его нет. wink.gif

    Мексиканская негодяйка

    Хоть старайся, хоть не старайся, если член не встал, баба виновата априори.

    Есть и импотенты...

    Разве что эпоксидкой член смазывать?

    thumb_yello.gif

  19. начну требовать "ты должна испытывать оргазм от каждого моего поцелуя - если ты меня любишь!"

    Идиот неместный

    А что если молодая - нерожавшая, так обычно от поцелуя оргазм "славливает"? eek.gifblink.gif

    К чему тогда всякие телодвижения?

    Вы слишком утрируете.


  20. Неприкаянный

    Если я вас правильно понимаю, вы тему завели, чтобы получить совет:

    как лучше спросить справочку у девушки, о состоянии её здоровья, не обидев её? Чтобы она не сбежала от одного вашего вопроса?

    Симптомы могут проявиться как через неделю, так и через несколько лет -

    Ну а если вы проверились оба, анализы у вас хорошие, а через какое то время проявятся симптомы, вы перестанете доверять своей девушке?


  21. Неприкаянный

    И какой у меня образ жизни? Вы хоть промежутки времени между контактами с новыми партнершами знаете?

    Маловато, многовато.. какая разница? Ничего я не решил на счет четвертой.. может и третья или первая.

    Или пятая, или десятая.... biggrin.gif

    Если высчитываете, какая именно - значит промежуток невелик.


  22. сразу распознаешь.. кто сгодится тебе в половые партнеры, а кто нет.

    За безответственное отношение к партнеру я уже не говорю..

    Неприкаянный

    люди просто недооценивают опасность

    А то, что вы первый являетесь распространителем всяческой заразы - не задумывались?

    Я не ханжа. Не считаю, что в этой жизни для каждого человека существует только один-единственный партнёр, на других даже смотреть нельзя...Но ведь вы сами не раз убедились, что при таком образе жизни, как у вас, вам спать в презервативе надо. biggrin.gif

    Скрытый текст
    Хорошо, поправлюсь - при вашем слабом иммунитете (не образе жизни).

  23. тут мы говорим именно о заражении ЗППП. Предохранение от беременности уже другая тема.

    Лавина

    А по моему тема - "безопасный секс".

    И, как мне кажется, секс не может быть безопасным, если не предохраняться не только от ЗППП.

    Значит чтобы не забеременеть девушке, при встрече с таким мачо, нужно побеспокоиться самой? А ему "лишь бы ощущения не терялись"? И гори оно всё синим пламенем, что будет потом с этой девушкой? hmm.gif

    Так это тогда - возмездие. И пока заболевания лечатся - это знак предупреждения, что ещё можно что то изменить и исправить, например - своё отношение к безопасности? confused_1.gif


  24. Ну после 5 ходок в КВД пора бы задуматься о безопасном сексе.

    А секс без презерватива может быть безопасным, даже если оба партнёра здоровы?

    Безопасность

    - от заражения разными "болячками", но а как же от беременности? Или всё тот же ПА?

    Вот уж романтика music_whistling.gif , что одному, что второму...

×