Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Слёзка

Наши люди
  • Число публикаций

    85
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Слёзка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

1 027 просмотров профиля
  1. Зовут замуж, а я не хочу

    У меня тоже проблема. Понимаю, что последнее слово за мной, но все же хочется послушать мнения. Мне сейчас 26, МЧ 30. Я прожила с МЧ почти 4 года, всякое бывало и хорошо и плохо. Но в какой то момент я поняла что не хочу с ним жить, большая светлая любовь с моей стороны ушла и мы расстались. Расстались по человечески без истерик и гадостей. Какое -то время мы не общались. Затем наши отношения перешли в дружеские, мы стали созваниваться, иногда встречались, куда-нибудь ходили, потом у меня появился другой МЧ. Все это время мой бывший МЧ просил меня вернуться, но я была против. Здесь надо наверно сказать, что помимо каких то проблем в отношениях (он пил, иногда играл в автоматы) была еще проблема в том, что я не могла жить в его квартире, а он не хотел ее менять, а я и не настаивала. Прошел год. С новым МЧ я рассталась, а бывший так и был всегда рядом, поддерживал и морально и материально (просто так!). И вот теперь он серьезно хочет на мне жениться, готов купить другую квартиру, не пьет вообще, не играет, даже курить собирается бросить. С родственниками отношения отличные и его ко мне хорошо относятся и мои к нему. Вобщем все довольны, только я не знаю что делать. Да, он меня любит, денег дает, готовит, но он жутко ревнивый, вселяет в меня неуверенность, инфантилен и самое главное я его не люблю, т.е не люблю его такой пламеной любовью как раньше. К тому же опасаюсь вдруг опять пить будет. Хотя здесь надо сказать, что он не то чтобы пил запоями, но любил с друзьями водочки попить по выходным, учтывая что я вобще очень редко пью, я этого совсем не понимаю. Он хороший человек, хороший мужчина я люблю его как родного. Вот и не знаю я что делать, то ли продолжать ждать большую любовь, то ли любовь такая и должна быть, уже спокойная??? Запуталась я как то совсем... К тому же вот, вот. Да и те мужчины с которыми я общалась за этот год либо жадные, либо бедные, либо с ними скучно, либо с какими то тараканами, мне совсем непонятными. Я понимаю что уже не девочка, детей пора рожать, а я всё женихов перебираю. Но вроде и большой любви еще хочется, или это глупости?! Вобщем хочется послушать мнения. Синица в руках или?... Пожалуйста, НДП.
  2. Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

    Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 8%. Я сразу честно призналась, что оцениваю свои знания на 4
  3. Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

    У меня тоже самое
  4. Изюминка Это Вы просто молодец!!! А в каком Вы, простите городе живете? И у меня предложение ко всем: давайте города проживания указывать?!
  5. Я из дорогого Питера. На 12000 не проживу, никак... 1)Итак, я студентка, учусь в универе оплата пока что 22000 - за семестр, т.е. ежемесячно я должна откладывать на учебу примерно 3700. 2) Кварплата + телефон=1500-1800 3) Мобильный+интернет = 750 4) Дорога = 1000 5) Днем работаю, вечером учусь, готовить времени особо нет, так что ем на работе = 1500 6) Но в выходные да и после учебы придя домой я должна что то есть = 2000 Остается 1550 Но я же молодая девушка, я хочу еще куда то сходить - это минимум 500р, у меня есть друзья, у которых случаются свадьбы и дни рождения- это тоже минимум 500р (хотя я не знаю что можно подарить дельного на эти деньги, так что скорее минимум 1000), и я должна в чем то ходить, на это что то остается 550 рублей , а также я еще должна подстричься, покраситься, маникюр и хоть какая то косметика, она же не вечная Непонятненько... Итог. Получается при таком доходе, после уплаты всего необходимого и отложив деньги на какое то питание, я могу: 1 раз в месяц сходить куда то в кафе, кино и так далее, 1 раз сходить на день рождения (а если в один месяц сразу 2 ДР ) 1 раз что то купить из одежды, или подстричься, или сделать маникюр. А если верхнюю одежду нужно купить, а обувь? - Нужно не есть, не платить кварплату и никуда не ходить несколько месяцев. И что это за жизнь . На эти деньги можно только существовать, мечтая о светлом будущем.
  6. Институт, экзамены, сессия

    Традесканция Почему агрессия то? Да, у меня детей нет, но есть яркий пример меня и моей родной сестры. Мне мама всегда говорила: " это твоя жизнь, если ТЫ будешь плохо учиться, то Тебе будет трудно поступать в институт. Если ТЫ не будешь учиться то ТЫ будешь работать дворником (это такая любимая пугалка). Решать тебе, я могу только посоветовать." И Вы знаете, и в школе отучилась и сама в институт сходила, документы подала и на экзамены самостоятельно сходила и никто не проверял, потому что я четко поняла что это моя жизнь и это мне надо. Мама конечно интересовалась, но больше результатами, потому что после 20 лет, человек вполне в состоянии самостоятельно решить, что ему надо, а что нет. Далее моя сестра (младшая). Мама ее будила, в школу провожала, уроки с ней делала, в школу постоянно ходила узнать как там дела, за ручку везде водила. Пошла в техникум естесственно с мамочкой, а то она сама не знает у кого что спрашивать. Итог,сестра толком ни на одной работе не держится, то просыпает, то что то забывает, вобщем чувство ответственности на нуле, а откуда ж ему взяться, если мамик так дочу опекает. Ну раз не пришла значит или шибко умная или ей это не нужно! Причем здесь мать???? 22 года-это взрослый человек, часто в этом возрасте девчонки уже сами мамы. Если она в этом возрасте не понимает важность происходящего, то и мама не поможет. Вот давайте представим на секндочку: Вы не приходите на работу и не звоните (ну допустим), а я ваш руководитель и что??? Я звоню Вам, недозваниваюсь и???? - Тогда я звоню Вашей маме и говорю, что вы не пришли на работу и даже не отзвонились? Бред неправда ли??? Почему именно бред? - Да потому что Вы - взрослый, адекватный человек и следовательно способны сами отвечать за свои действия и никому в голову не придет звонить Вашим родителям. Так почему в отношении 22-летних взрослых людей действуют какие то другие законы??? Мне это непонятно. Я представить себе не могу, чтобы позвонили откуда то (неважно работа, институт) моей маме и стали ей объяснять куда, когда, во сколько я должна придти... Вы безусловно хороший педагог, и скорее всего по другому Вы не умеете, но Очень многие "деткам" Ваши потраченные силы, совершенно не оценят. Стоит тянуть тех кто пытается тянуться. А ради таких Насть и сил терять не стоит. ЕЙ это не надо! А если ей не надо, зачем это Вам?
  7. Институт, экзамены, сессия

    Роскошная фея Да нет ничего, просто жить всю жизнь с мамой А то как же вы потом без мамы на работу вставать будете?!
  8. Институт, экзамены, сессия

    Традесканция И ее не допустили! так мама наверно не смогла отпуск взять Согласна. Человек должен сам осознавать свою ответственность, тогда и опаздывать не будет, если он понимает отчетливо, что это ему лично нужно, а не папе с мамой. Так тот молодой специалист вероятно привык что мама будит, а тут по каким то причинам не получилось, вот и опоздала. Когда родители так опекают дитя, то откуда же чувству ответственности то взяться?! Такие детки и до 30 лет без опеки обходится не могут, а то и всю жизнь, мы как известно для родителей и в 50 детки... Кувшинка Мне вот тоже интересно что же тогда делать то? Наверно не ходить на экзамен, как же без мамки то до школы дойти Мимоза Слов нет. Время что ли раньше другое было. Я вот себе представить не могу чтоб меня в 15 лет построили и куда-то повели, я что такая дебилка, что сама до соседней школы не дойду к указаному времени. Зачем, зачем такой тотальный контроль? СкАжите для их же блага? Сомневаюсь. P.S. Это мое сугубо личное мнение, возможно я чего-то пока не понимаю, так как своих детей у меня еще нет.
  9. Институт, экзамены, сессия

    Джаник Обааааалдеть!!! А мы потом удивляемся что ж у нас мужчины то такие несамостоятельные, а их в 14-16 лет мама будит , билеты проверяет и до школы за ручку провожает... Класс!!! А на экзамен вы с ним не попросились, вдруг забудет что-нибуть, а мама рядом, поможет?!
  10. Личная свобода в браке

    Eva_kondr Класс!!! Забавные они мужчины все-таки, как они свободные так это нормально, а как мы свободные так возмущаются
  11. Институт, экзамены, сессия

    Yuyu , июнь месяц на дворе, что значит люди же кругом, не звери, наверняка еще поток будет, и не один. Так что скажите маме, не бойтесь, вместе сходите разберитесь когда с другим потоком можно будет сдать. И вобще как то странно что вас не пустили, понастойчивей надо быть. Желаю вам удачи и веселого студенчества
  12. Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

    Джина Суть то, что отца нет, просто у меня родители не ужились, а тут доброволно есть шанс оставть собственного ребенка без отца. Зачем? Да я и не говорю что надо до 40 ждать. Но мне кажется что лет в 28-30 мужчины ставноятся папами уже ососзнанно. А в 20-27 в основном потому что так получилось. Но конечно всегда бывают исключения. Со мной в группе мальчик учился, нам лет по 17-18 было. Мальчик такой: поржать, пивка попить, рэп тогда еще всякий слушал, вобщем обычный такой парень. И вот приходит он как то на занятия и говорит я вчера женился, мы чуть не упали все. Мы его спрашиваем: " Че это ты вдруг?". А он говорит "А я скоро папой буду". Ну мы вобще в шоке просто. Естественно пообсуждали с девчонками, ну думаем какой он папа, разойдуться через месяц, ему еще погулять охота, пиво попить, какой из него отец. И что вы думаете? Через год они разошлись, ребенок остался с ним, он его воспитывает, сам обеспечивает, в этом году в школу уже оправил и вобще показательный отец. Так что всяко бывает...
  13. Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

    Да они вобще не расписаны. Почитала я тут мнения дам и тихо офигела. Что значит : Это что эксперимнт что ли? Допустим убедительно мотивирует и что??? Офигеть!!! А ребенок без отца это нормальная штука, а когда мать все время на работе чтоб у ребенка все было? Что это за пофигизм на всех и вся. Т. е. как большинство послушать так мужики козлы, что детей не хотят, а тетки просто ангелы, что хотят во первых забеременеть без согласия мужчины, а во вторых возможно обречь своего ребенка расти без отца, и все это ради удовлетворения своего собственного желания - иметь малыша. У меня вот почти не было папы(родители развелись когда мне было лет 7) и я всегда расстраивалась по этому поводу. Нет безусловно я конечно выросла, все у меня хорошо, но вот эта фраза "А у меня папы нету, они с мамой развелись" мне очень долгие годы давалась с трудом. Почему у других есть а у меня нет? Да 26- это конечно уже старость))) Я когда училась в коллежде у меня в группе было 26 мальчиков и 7 девочек. Нам сейчас примерно по 25-26 лет. Девчонки почти все замужем, дети. А вот мальчики это я вам скажу еще детский сад на прогулке, никто не женат и пока не собирается и я считаю абсолютно правильно им еще пока рано. КЛАСС!!!
  14. Избаловать любовью себе на беду

    Zloi Elf
  15. Избаловать любовью себе на беду

    Zloi Elf ну если со своим МЧ то не так уж я думаю и плохо в Египте! и потом если он в 22 предлагает Таиланд с Египтом, есть шансы к 30 получить приглашение в Ниццу или Акакпулько. А вообще фиг с ними с Таиландами и Ниццами, хочу Внимания, ЗАБОТЫ и СЕКСА до рассвета!!!!
×