Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Незабудка

Наши люди
  • Число публикаций

    247
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Незабудка

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Cветлана
  • Интересы
    Книги, инет, комнатные растения, дача, работа

Недавние посетители профиля

760 просмотров профиля
  1. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    У меня муж подрабатывал будучи курсантом военного училища. Не поверите - разгружал вагоны , прямо по классике жанра. У него папа работал начальником в областном управлении связи и устроил сыну подработку (во как было в старые времена!), по ночам разгружал вагоны с посылками, почтой, тем более в старые времена люди писали письма, отправляли посылки. Получал деньги на руки, покупал мне подарки: конфеты, духи, цветы. Я не подрабатывала, так как вышла замуж на 3-ем курсе и жили очень далеко от института (только на электричке 1.5 часа). Так что выбирай: или подрабатывай, или к мужу езди.(есть такое слово?) Предпочла второе. Оказалось не зря. Старший сын подрабатывал со 2-го курса университета. Не зря. Как-то будет младший? Он только на 1-ом курсе? Поживем, увидим...
  2. Соль-Илецк

    Полночь Вах, вах, вах, неужели там так стало?! Соль-Илецк - это город моего детства, там я жила с 3-х до 8 лет, там пошла в первый класс. Прекрасно помню Соленое озеро (название Развал первый раз слышу), туда мы в детсве ходили купаться с родителями. Да, действительно, там плаваешь стоя , как будто едешь на велосипеде. Никаких тебе кордонов не было, ни денег платить не надо было Правда, мне писал одноклассник, что там так стало, но я даже не знала, верить или нет. Теперь нахожу этому печальное подтверждение. А еще возле этого озера была грязь, которая считалась лечебной. Все мазались и ходили, как черти. Приходили туда казахи, раздевались догола и мазались. Нас, детей, это, конечно, шокировало. Да, после купания в этом озере идешь, весь белый, в соли. Рядом были небольшие пресные озерки, с лягушатами, в которых можно было ополоснуться при желании. Хотела я туда съездить, посмотреть как там, но все никак не соберемся, да и далеко сейчас это стало.
  3. Полетала я на самолетах в свое время будь здоров! И на АНах, и на ТУшках и на ИЛах. На АНе трясет конкретно, долго очень лететь, да еще вечно перелет с посадками, а во время посадки изволь выходить в аэропорт, хочешь ты или не хочешь. Вот как-то раз пришлось мне выйти в Волгограде, пошла звонить по телефону и не услышала, когда в самолет пригласили, выхожу в зал, а мой самолет -тю-тю, вместе с моими вещами. А меня мама должна встречать с этим рейсом. Придет, а доци нет . Ну, ничего, быстренько взяли билет на следующий самолет и прекрасно прилетели. Так что призываю, товарищи, будьте бдительны, слушайте, когда ваш самолет готовится к вылету! А что касается бояться-не бояться. Нигогда не боялась летать, даже где-то презирала в душе тех, кто боится (че там бояться, че бояться, я вас спрашиваю? ). Однажды я летела из Владивостока в Москву, к несчастью, со знакомой одной мамой и ее дочерью. Вот они тряслись всю дорогу. А полет длится 8 кажется часов. Как только начнет самолет поворачивать, (а у него в это время одно крыло становиться выше другого), как они сразу взывают: УУУУ, страшно, чуть не плачут И так всю дорогу! Сижу, думаю, да что ж это такое, зачем я только согласилась вместе с ними лететь! С тех пор, товарищи, сама такой стала. 14 лет тому назад надо было с Камчатки насовсем уезжать, так я так боялась, даже ночью мне снились катастрофы, а практики принимать спиртные напитки ни у АЭРОФЛОТА, ни у нас тогда не было. В сентябре в Турцию собираюсь лететь, боюсь. А на поезде нельзя?
  4. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Беседка Конечно, конечно, вы все всегда знаете лучше, не только это. Из серии: одна бабушка сказала. И не какой профессионал вам не указ. Такое чувство, что вы работали сразу во всех сферах! Это незаконно. Не лучше и не хуже других. Точно такая же, как и везде. Это только у вас, на границе с Казахстаном все супер, а уж особенно медицина и фармацевтика!
  5. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Беседка Не надо утверждать того, чего не знаете и вводить в заблуждение людей. Проработав более 10 лет начальником военной поликлиники заявляю, что лекарства военнослужащим выдаются бесплатно, конечно, те, которые есть в аптеке, но это не всегда "последнее слово фармацевтики", а , вернее, наоборот. Это первое. Второе, членам семей бесплатные лекарства НЕ ПОЛОЖЕНЫ при абулаторном лечении, но они могут бесплатно обследоваться в условиях поликлиники. При госпитализации члена семьи военнослужащего в военный госпиталь - лекарства бесплатны, впрочем, как и в любом другом медицинском стационаре. Ведь медицинская помощь у нас в стране бесплатна
  6. О свекровях и свекрах - 18

    Queen Midas Чет-т мы от своих родителей отдельных квартир не получили и обидно не было. А где они возьмут-то, если у них кроме своей квартиры (кстати, полученной и на нас), ничего не было. Никого не ущемляя жили на съемной, причем с детьми. Прекрасно жили, радовались жизни, ездили отдыхать на море (не на Лазурный берег, конечно, но от этого наше удовольствие не было меньше), встречались с друзьями, растили детей, работали. В итоге, заработали квартиру и не одну. А если бы нам родители подарили, наверное, мы в ней и по сию пору сидели, стимула зарабатывать нет! Очень сомневаюсь, что Queen Midas не оказывает медвежью услугу детям, пытаясь подстелить соломки на все случаи жизни. Мало того, родителей, которые вот так стелятся перед детьми потом перестают уважать и относятся к ним, как к дойной корове. Попробуй однажды отказать в желаниях любимому чадушке - станешь врагом навсегда! А желания растут в геометрической прогрессии. Молодец Лана, полностью поддерживаю ее в том, что дети сами должны добиваться всего, в том числе и себе на жилье. Мы даем детям воспитание и образование, остальное они должны добиться сами. К тому же в родительском крове, родительской поддержке тоже никогда и ни при каких обстоятельствах не откажем. Queen Midas Вот проблема, жить в собственной квартире, но с голыми стенами. Ну, привезите мебель с дачи, можно купить что-то на первое время дешевое. А как вы хотели, не успел из гнезда вылупиться - сразу дворец на Лазурном берегу и с евроремонтом? Queen Midas Вы же ему зарплату назначили в 50 тысяч, как раз под эту зарплату ему и дадут в банке означенную сумму. Я опять не пойму, ДОКОЛЕ, отсыпать-то? Вы же сами пишете, что дети взрослые. А это не по-взрослому, выросшим дееспособным детям, то бишь вполне взрослым людям опять брать матблага у родителей. Действительно, у родителей бездонный кошелек что ли?
  7. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    Вот верите, нет - ничего бы не хотела изменить. Как-то гуляла с мужем по центру города. Смотрю, молодежь тусуется-знакомится-влюбляется. Я подумала, может это здорово, было бы мне 18 лет, я вся такая молодая, интересная . Представила новую свою жизнь. Это опять ищи возлюбленного-спутника (а ведь неизвестно, как сложатся отношения. А может, он ловелас какой-нибудь ). Опять тащись на Дальний Восток, Камчатку и т.д. , ради чего? Нет уж, мне и в моей жизни хорошо. Хотите - верьте, хотите - нет. И ничего я не хотела бы в своей прошолой жизни изменять. Меня устраивает и мой муж, и мои дети, и мой социальный статус.
  8. Дети вырастают... А вы готовы к этому?

    Злобынюшка Так оно и было. Я уезжала поступать в другой город в 17 лет. Не заметила, чтобы родители накачивали обстановку, причитая:"Да как же МЫ без тебя, дорогая наша детушка". Или:" Да как же ты будешь без нас, бедная наша девочка" (Кстати, у родителей я единственный ребенок). Скорее, наоборот, я думала:" Как же я буду одна, так далеко и т.д. У моих родителей на первом плане были они сами, их жизнь и их отношения, потом уже я. И это нормально. Когда я собиралась выходить замуж, мама говорила, что молодой семье надо жить отдельно. Вот мы и жили всегда отдельно от родителей. Кувшинка Мало того, иногда я думаю, что дети к нам пришли из космоса, вот просто нам позволено их воспитывать, вкладывать в них душу, а это совершенно самостоятельные личности (ну, конечно, не в грудном возрасте), в которых уже заложены определенные качества души и характера и нам только разрешено это шлифовать, оттачивать, любить их и ПЫТАТЬСЯ привить что-то свое - хорошее, доброе. Своих детей возле себя не держу. Старший сын уехал из дома учиться уже в 16 лет, младший пока с нами. Конечно, скучаю, но в общем, довольна, что он живет самостоятельно. Единственное, чего бы хотелось, чтобы все-таки мы все были рядом, в одном городе. Чтобы в случае чего можно было прибежать, защитить свою деточку.
  9. Золовка - змеиная головка

    Путти Есть такие люди по жизни, ноют и ноют при любом раскладе, им всегда плохо. Ну что вам сказать, Путти . Я вас прекрасно понимаю, как это обидно, своих детей не фотографировать, а племянницу - пожалуйста! Как это неприятно: для семьи или жены - нет денег, а для родственников - пожалуйста. Но, что поделать? Наберитесь терпения. Ваш муж такой, а взрослого человека переделать нельзя, можно только подкорректировать , и то со временем. Согласна с oksanaDK Как только выйдете на работу, вы будете тоже обеспечивать семью материально, значит и у вас появится и моральное и материальное право использовать какую-то часть денег по своему усмотрению (а именно, ездить к своим родителям), а не спрашивать денег на поездку у мужа и получать отказ (хотя не исключаю, что обоснованный - мала мат.база). Вам придется это принять и смирится (я думаю, что это не самые плохие черты в человеке ), хотя на ваш взгляд ваши дети обделены вниманием отца. Вы знаете, меня мой папа, как я считала, тоже не воспитывал. А когда ему было, все время на службе, да еще и в выходные. Я не помню, чтобы он со мной играл или вел заумные беседы. И раньше, представляете, я думала, что папа для воспитания ребенка необязателен! Мой же меня не воспитывал! , но сейчас, имея 2-х детей, я понимаю, что папино воспитание заключается даже в том, что папа просто есть, и дети это знают. И сейчас я считаю, что без папы очень трудно, практически невозможно правильно воспитать детей, в противном случае мама должна быть не только мамой, но и папой А как это сделать, если тебе хочется детей только целовать, обнимать, да баловать Просто дети у вас пока еще очень маленькие, чтобы папа уже мог с ними общаться. Многие мужчины не могут и не умеют общаться с детьми в таком возрасте. Подождите, вот подрастут ваши немного, и папа подключится А это бесполезно, конечно, она гордится своим сыном. Вам вообще нельзя поднимать ни с мужем, ни с его мамой, ни с золовкой ЭТУ тему. Иначе в ваш адрес с их стороны может пойти разный негатив, а это не улучшит ваши отношения, т.к. уже и сейчас Еще чего придумали? Вы сейчас не одна, а с 2-мя детьми, подумайте о детях. Во-первых как вы их будете растить одна, а во-вторых - детям нужен отец, см. выше. Если это самое большое разногласие в вашей жизни, то надо научиться как-то пприспосабливаться, обходить острые углы, стараться не обращать внимания. А надо учиться, для того и жизнь нам дана. Думаете, мы все, как родились, прям такие умные были? Так же, как и вы переживали, расстраивались, порой думали и о разводе. Но жизнь течет, приносит новые проблемы, не оставляя место для старых. А раз Следовательно, не надо их и начинать, если это приводит к скандалу, не берите пример со своих подруг. У них своя жизнь, а у вас своя. Тем более, что Берегите свою семью! Это сейчас зависит от вас!
  10. Наши отношения и проблемы с братьями

    Смородина На мой взгляд вы совершили следующие ошибки. Во-первых, зачем вы писали sms в 2 часа ночи, зная, что брат "точно спит"? Какой смысл? Во-вторых, зря вы своей снохе написали, что От этого ваши отношения точно не улучшаться. И далее, вы видите, какое влияние на брата оказывает его жена, поэтому, постарайтесь, чтобы не ухудшать ситуацию не пытаться вести с братом "секретные" от его жены переговоры (например, ваша sms), потому что об этом сразу же будет известно его жене, а ей это вряд ли понравится. Как тут писали многие ОЧЕНЬ умные женщины вам надо со своей снохой... подружиться Конечно, это нелегко, но, учитывая, что когда-то вы были подругами, я думаю возможно. А завидовать удачливости брата не стоит, жизнь длинная, кто знает, как все повернется, тем более, я не думаю, что у вас уже все потеряно и пора подводить итоги Удачи вам и мудрости в этом деле.
  11. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Такая ситуация. Решила поменять место работы, нашла подходящие предложения, отправила резюме. Вскоре звонят, хотят видеть на собеседовании, договариваемся на конец недели, предварительно позвонив и обсудив где и во сколько. Заранее отпрашиваюсь на работе, чтобы быть готовой в любое время подъехать. Звоню, телефон отключен, еще звоню, та же песня. Ну, думаю, не хотят разговаривать, наверное, нашли другого кандидата. Ан, нет, вновь звонит эта же менеджер по персоналу, дико извиняется и слезно просит в любое удобное для меня время со всеми документами подъехать в определенное место, откуда ей позвонить и она выйдет (там пропускная система) и в придачу дает еще один свой номер телефона, более надежный Договорились. Беру отгул на работе, еду за тридевять земель, жду условленного часа, звоню, телефон отключен Звоню по "более надежному": оказывается она "болеет и сейчас не на работе". Вдобавок мне показалось что она как-то не в себе, то ли после , то ли еще что-то. Сказать, что я была злая, значит ничего не сказать Вакансия эта не занята, я хотела бы туда устроиться. Но как быть в моем случае, позвонить что ли директору компании и рассказать про его менеджеров (но при учете того, что я все-таки хотела бы там работать это получится, что я "ябеда" ) Или как лучше поступить в моем случае? Как директор должен догадаться, что я вся такая хорошая и умная претендую на это место
  12. Хорошие мы люди, только квартирный вопрос... нас испортил?

    No Future Как ваша мама захочет, так и будет. Если не захочет вам ничего оставить, то все имущество отойдет вашей сестре. Если собственница участка и дома - мама, то при ее желании все оставить сестре, она может ей подарить все свое имущество, а вы даже и знать об этом не будете. При отсутствии такого желания у мамы, вы сможете претендовать на часть имущества, как написала Грусть
  13. Птаха Ни в коем случае не реагировать на ее крики и грубости, ни в коем случае не оправдываться в присутствии подчиненных! Вы поймите, что ее крики - это провокация вас, в принципе, она добивается своей цели - вот вы уже на весь день выбиты из колеи и проплакали весь день. Т.е. нервы у вас на пределе, еще немного и вы скажете себе, да гори оно все синим пламенем, лучше я уволюсь, чем тратить нервы - что и требовалось вашей даме Согласна с предыдущими высказываниями, что она вам завидует, но, если вы хотите там оставаться работать, нельзя давать слабину, нельзя показывать, что она вас чем-то задела - не реагировать! Как слон и Моська, "а он себе идет вперед и лаю твоего совсем не замечает", этим вы можете увеличить свой вес в коллективе. Это трудно, но возможно. Нужна тренировка. Когда она увидит, что ее нападки не достигаю цели, это прекратиться. Но, не сразу. Не думаю, что будет правильным решение записывать на диктофон свои разговоры с ней и идти к директору, обо всем рассказывать. Не думаю, что надо просто идти к директору и рассказывать какая она плохая, а вы хорошая. Действительно, директор работает с этой дамой 20 лет и авторитет она имеет неплохой, поэтому, скорее всего, если вы затеете "разборки", директор будет на ее стороне. Зачем вам это?
  14. Медицинская этика и деонтология

    Стоящая-в-тени Вот это мне нравится. Девушка, вообще-то у врачей лечат эти самые заразы, а не подхватывают. А вообще-то по Трудовому кодексу проходить медосмотр ваша обязанность, обязанность работодателя оплатить этот день, как рабочий. При вашем отказе от прохождения работодатель имеет право отстранить вас от работы. Статья 212 ТК. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда недопущение работников к исполнению ими трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров (обследований), а также в случае медицинских противопоказаний;
  15. Солнышко - гость форума Поддерживаю. Этим городом невозможно не заболеть Горыныч В конце мая 2006 чуть не купила квартиру на ВО, новый дом - 1350 у.е за 1 кв.м, практически подписала договор. За 5 месяцев подъем цен более, чем в 2 раза? Уже тогда ВСЕ квартиры не выставляли на продажу, придерживали. А теперь вообще - выбора нет Я вот теперь думаю, сколько квартир мне надо иметь в провинции (областной центр), чтобы купить одну квартиру в Питере? У меня пока три. Будем выходить на 5! Шушарочка Не могу этого сказать. В другие города въезжаешь, первое впечатление - какие-то они все одинаковые. Ну город и город. Что Нижний Новгород, что Саратов, что Москва. И только, как въезжаешь в Питер (Московский проспект) аж сердце замирает от красоты, величественности, необыкновенности этого города. А уж история его.... П. С. Чувствую, что меня сейчас "осадят" москвичи, но это мое мнение. И я описываю свои чувства именно, при въезде на машине в эти города, а не индивидуальные особенности каждого города, которые, конечно же, есть у каждого города.
×