Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нэнси

Пользователи
  • Число публикаций

    117
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Нэнси

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анжелика
  • Где живёт
    Украина
  1. Ваше любимое время года. И нелюбимое тоже.

    Раньше я любила лето - поездки на море, дискотеки, фрукты-овощи. А теперь очень тяжело жару переношу (старею наверно ). Слабость, ничего не хочется, не высыпаюсь на протяжении всего лета, потому что в жаре и духоте невозможно нормально спать. Люблю осень-октябрь, ноябрь. Холодно, легко дышится, но нет мороза. А как здорово утром встать, заварить кофе, подойти с чашечкой к окну и стоя в тепле смотреть на ветер, летающие листья.
  2. Слухи и сплетни от родных, друзей и знакомых

    Я очень понимаю тех, кто страдает от соседских сплетен. По сути сплетни - это клевета. Это непорядочно по отношению к человеку о котором сплетничают. Тем более как писали в этой ветке - говорить парню о будущей невесте, что она гулящая и т.д. У меня свекровь сплетница . Ничего не можем с этим сделать. Человек на пенсии, ей скучно, заняться нечем. С утра до вечера сплетни на лавке про всех. Я как то рядом стояла, меня через 5 мин. замутило просто - ну какие черноротые люди. Про одну женщину узнали, что та в гинекологии лечилась - и ну всем это пересказывать и подробностями и неправдой приукрашивать. У другой в семье там нелады - тоже услышали, всему двору рассказали, теперь на ту женщину некоторые пальцем тыкают. Противно это все. Меня тоже свекровь пыталась в их "команду" черноротых привлечь. Приходила к нам в гости, садилась - и давай про всех соседей, кто чем болен, от Таньки муж ушел, Валька квартиру будет покупать, Иван любовницу завел. Я быстренько разговоры эти присекла . Так она теперь про меня там во дворе шпарит. И непонимает человек, что пытаясь как то унизить, очернить меня только очерняет этим и своего сына и себя
  3. У меня высшее образование, я никогда ни дня не работала в сфере обслуживания, НО мне и в голову никогда не приходило, что уборщица или продавец, или няня в садике - это люди ниже уровнем. javascript:emoticon(':confused:') Я человека оцениваю за его личные качества, а не за социальный статус. А иначе и невозможно просто. Если человек образованный, умный, но жестокий, циничный, эгоист, то и воспринимать его я буду именно так, пусть он хоть трижды начальник. К тому же очень часто встречала людей работающих дворниками или уборщицами но имеющих высшее образование. Ну так получилось в жизни у человека! У моей подруги мама имеет высшее техническое образование, 15 лет работала по специальности, а потом предприятие разорилось, мама не смогла найти работу по специальности и устроилась временно уборщицей в своем же доме - мыть подъезд. Да так и осталась потом. Удобно - утром помыла все и занимается домашним хозяйством.
  4. Семейная жизнь моего сына

    kfuen Конечно жена может быть и дурой и кем угодно. Я не об этом. Просто не зря в народе существует такая поговорка. Нельзя на семью смотреть однобоко. Понятно, что свекровь смотрит со своей колокольни, ей может все казаться совсем не так как есть на самом деле. А как определить хорошая невестка или нет? Она же еще и дочь, мама, сестра, подруга чья то. И подруга, наблюдая за ней может говорить - ты отличная невестка. А свекрови все будет плохо.
  5. Семейная жизнь моего сына

    Знаете поговорку - "Муж и жена - одна сатана"? Нельзя так говорить - жена такая сякая, дура. А муж, ну святой просто. Это неправильно. Если его вся эта ситуация кардинально не устраивает, если он разрывается, а жена ничего не делает, то он может и сменить жену?! Совиная Охота, а откуда вы про соседей знаете такие подробности? Вы что в той квартире находитесь и видите, что муж по дому постоянно хлопочет, а жена в потолок плюют?
  6. Семейная жизнь моего сына

    lyu А что это за детская машинка такая? Первый раз слышу. Я стираю вещи и детские в том числе в обычной машинке автомат, детским порошком, выполаскивает машинка отлично. И вещи чистые, а чтоб мягче были - просто глажу их. Да и честно говоря с трудом вериться в ваши рассказы о том, что сын и работает и ночью к ребенку встает и все делает. А невестка только кушает и лежит на диване. Это что то из области нереального, а если такое и бывает то только у асоциальных людей, алкоголиков и т.д.
  7. Семейная жизнь моего сына

    А что тут можно посоветовать? Взрослый человек обязан сам принимать решения и отвечать за них. А вы пытаетесь за сына решить. А почему вас трясло, что сын сказал "Я не высыпаюсь"?!!! Мы с мужем после рождения ребенка 3 года подряд не высыпались. Это вполне естественно, многие молодые родители через это проходят. И мои родители не высыпались и работали с утра до вечера. И вы наверняка тоже (если не было няни).
  8. Какими мы будем свекровями и тещами

    МарьИванна Какая мудрая у вас мама. Моя мама уже теща и почти свекровь (брату 23 года). У брата есть девушка, они уже давно месте, правда еще не расписались. Но несмотря на это, мама не никогда не игнорировала ее, не считала НИКЕМ. Наоборот, всем представляла Таню - невеста сына.
  9. Какими мы будем свекровями и тещами

    Военная тайна Нет. Тут в другом дело. Просто свекрови считают, что сыновья - ангелы, а жены плохие и недостойные.
  10. Наши отношения и проблемы с братьями

    Жутко читать это все. Просто мурашки по коже. Здоровый мужик избивает жену (уже не первый раз), его сердобольная сестра, прикрываясь тем, что жена попалась плохая, хочет смягчить ему наказание. Да муж и жена одна сатана! Не нужно всю вину на сноху сваливать, germanika. Как бы там ни было - она женщина, тем более недавно родившая. Не может она против мужика А если бы вы ненароком что то не так сказали и вас за это муж избил? Что бы вы делали? Оправдания ему искали?
  11. Наши отношения и проблемы с братьями

    Про себя могу сказать, что не стала бы покрывать такого родственника. Это неправильно, плохо. Вы будете покрывать зло, germanika, и оно потом вернется к вам. У нас в городе несколько лет назад случай был. Один пьяный в стельку мерзавец насмерть сбил на пешеходном переходе молодую женщину, у нее было 2 детей. И что вы думаете, вот такие вот жалеющие родственники, посудили что кровь, родство важнее. Юнцу дали 3 года условно. И это за смерть женщины которой еще жить и жить, за 2 лишенных матери детей, и убитых горем родителей женщины. Не нужно говорить, что сноха сама довела брата. Это просто смешно такое слышать. По всему видно, что ваш брат стоит своей жены, так как сам далеко не подарок.
  12. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Хотелось бы написать и о своих родах. Надеюсь мой рассказ приободрит тех, кто еще не рожал На 40 неделе, 8 мая часов в 9 вечера я почувствовала как тихонько побаливает живот. Ничего такого. Муж ушел в ночную смену. Я легла спать. Часов в 12 ночи проснулась от боли посильнее. Поняла, что начинаются схватки. Но, это мои первые роды, а первые роды обычно длятся очень долго, и я постаралась заснуть опять. Проснулась повторно в час или пол второго ночи. Боль была достаточно сильна, но вполне терпимая. Я еще тогда подумала, что не такие уж страшные роды как их описывают . Позвонила родителям, сказала чтоб приезжали и отвезли в роддом. Пока они ехали, я приняла душ, побрилась, от волнения сходила в туалет по большому (это спасло меня от клизмы в роддоме) Приехали родители, мы тихонько поехали в роддом. Приехали, меня осмотрели в приемном, раскрытие 5 см, прокололи пузырь. И отправили оформляться. Боли у меня со страху прекратились совсем Меня спокойно записали, взяли кровь на анализ. Я переоделась и отправилась в родзал. Уже в родзале акушерка что то уколола мне, сказав что это но-шпа. Но после но-шпы этой у меня схватки начались весьма болезненные. Вот с этого периода как меня привезли в роддом до того момента как положили дочку мне на живот - прошло ровно 3 часа. Весьма быстро. И еще - больно было конечно, но я не кричала. На крик не было сил. Я или бегала по родзалу, или стояла в позе зю. Под конец помню, что меня начало подташнивать, и тут акушерка произнесла заветные слова - на кресло. Раньше, поглядывая на него я удивлялась, что не взберусь. А тут взлетела как птичка На кресле я уже не чувствовала вообще никакой боли, потуги - совсем не больно. Неприятно только когда чувствуешь голову между ног и кажется что кожа вот вот лопнет Потом акушерка зашила какой то разрывчик, странно, но я ничего не почувствовала, вообще. А она все говорила - потерпи, я быстро, не будешь дергаться, быстро закончим. А я и не дергалась, больно то не было А вот про послеродовое состояние писать не хочу, чтоб картину не испортить. Всего было - и 3 ночи не спала от нервного перевозбуждения, и депрессия потом была
  13. Какими мы будем свекровями и тещами

    Боевая подруга Вы все правильно пишите. И то, что не примите девушку, которая будет неуважительно относиться к вашему сыну. Я бы тоже такую не приняла. И точно также не приму парня, который будет неуважительно относиться к моей дочери, унижать ее, оскорблять. А по поводу возраста будущей невестки. А если ваш сын полюбит такую, старше себя? Не 60 летнюю женщину конечно, но 35-40 летнюю. Что вы сделаете? Ну будете отговаривать его, "костьми ложиться". И что? А он не будет вас слушать, например.
  14. Полуфабрикаты: "за" или "против"?

    Стараюсь все готовить сама. Сейчас нельзя доверять производителям полуфабрикатов. Пельмени магазинные даже в рот взять не могу. А вот пиццу иногда покупаю замороженную, весьма недурно получается Овощи замороженные тоже есть можно. Вчера вот фасоль стручковую покупала, пожарила на сливочном масле - объедение
  15. Какими мы будем свекровями и тещами

    Что я не буду делать НИКОГДА - лезть в семью сына со своими советами (будут уважать мое мнение - сами спросят совета), унижать невестку проверками чистоты, наличия еды в холодильнике. Не буду обсуждать, ругать и сплетничать со своими подругами и знакомыми о невестке и ее родственниках. Еще не буду навязывать молодой семье свое видение в воспитании детей.
×