Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Итуль

Наши люди
  • Число публикаций

    177
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Итуль

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 25.09.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Натали
  • Где живёт
    Южный Урал
  1. Кормление грудью и уход за детьми при людях.

    Жаркие разгорелись споры на эту тему. Я вот свое счастье (младшее) кормила грудью даже в областной больнице , при всех. А что прикажите? Врач на 5 этаже, коматата "матери и ребенка" на 1. Очередь общая. Специалист узкий, один на больницу. Выйти из очереди и покормить, потом и очередь можно потерять. Поскольку все занимают сразу к нескольким специалистам. Накрыла шарфом и вперд. Ведь ребенку все хитросплетения жизни не объяснишь. Особенно если сидишь в очереди по 2-3 часа. Мой список кормления в общественных местах широк: в Парке Победы, больнице, в автобусе ( 350 км. домой ехали), в сквере и много где еще. Но я старалась закрыть хотя бы грудь (она у меня весьма приличная - 5 размер). Хотя бы носовым платком. Я никогда не осужу женщину, которая кормит дитя. Ибо ничего нет прекраснее этого зрелища! Моя подруга летом ездила в путешествие по разным странам. И рассказывала как в Германии, Италии, в парках Франции наблюдала как многие мамы кормят грудью малышей, а все идут и улыбаются!! То есть для них это нормально. К чему все эти споры? Каждый воспринимает мир через призму своего воспитания и мироощущуния.
  2. Чудесные малышики

    С праздником вас девочки! Скажите, есть ли среди вас астматики? И чем опасна беременность с этим диагнозом? Меня интересует само протекание беременности. Как и когда ( в какой срок) родился малыш. Прошу, ответьте, поскольку мне это очень важно от уже родивших с этим диагнозом. (будь проклята моя работа, двоих родила не задумываясь ни о чем)
  3. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    gea От всего сердца я вам сочуствую. Как мама двух детей. НО младшего могло и не быть. Если бы не Скрытый текст вобэнзим 1 табл. 3 раза в день неделю и конечо молитва Николаю Чудотворцу, я спала с иконой, приложив к животу. Я не ради рекламы, а ради вашего благополучия. Мне многие говорили, что это я себя нафантазировала,, но этот совет помог девушке с моей работы. Теперь вам стоит сделать перерыв минимум на пол года в планировании ляльки. Дай Бог вам всего хорошего!!!!!!!!! Господь с Вами!
  4. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Добрый вечер! Девочки,подскажите какую модель читалки выбрать. Муж холчет на день рождения и обязательно цветную. Или на какие парамерты обратить внимание при покупке? Пересмотрела уже кучу моделей и голова кругом - какую все же выбрать? Не слишком дорогую. Посоветуйте, пожалуйста!!! Присмотрела такую модель - teXet TB-740HD - что скажите?
  5. Вирт и реал...или раздвоение личности

    Nadeska Если вы решилсь на виртульное знакомсто - значит повод весомый. Пусть попробуют прожить без друзей (знакомх) в чужой местности и при отсутствующем супруге ваши "доброжелатели". Другое дело - нужно ли вам это? Да, первое время окрыляет - надо же, я кому - то интересна кроме мужа. Но вы и сами понимаете, что не такого внимания хотите. Моя подруга (имея мужа под боком, дело было в Испании ) сидела на таких сайтах 3 года. Но поняла, что не этого она хочет. И сменила тактику -искала в друзей, бывших одноклассников и заводила друзей о интересам. Всего вам доброго и найти себя.
  6. Совпадения, случайности, закономерности

    Интересно было у меня. Я была береременна второй раз сыном. По моим расчетам родить я должна была 5 авгста 2009г. (абсолютно точно). А по расчетам моего гинеколога 19 июля (что в корне не верно). И вот числа 10-12 июля я сидела с подругой и размышляла. Был у меня пунктик: хотела я родить в воскресенье. Выбирая между двумя самыми худшими врачами роддома - гинекологами (мужчина и женщина) я выбрала все-таки женщину. Теперь представьте - суббота 18 июля, день металурга (празднуется всем городом, поскольку шахта - горнодобывающая промышленность ). И тут на фоне скандала с мужем у меня отходят воды, начинаются схватки и я еду в роддом. Я даже не удивилась когда мне сказали кто на смене из врачей. Правильно, женщина, которая в свою очередь настаивала на аборте, когда моя мама пришла вставать на учет со мной , (сердце у мамы шалит). Родила я 19 июля, недоношеного сына на 17 дней. Вес дитя был 4кг. 200 гр, 57 см рост. И не сколько я не сетовала на судьбу, а лишь говорила "Спасибо Господи, могло быть и хуже".
  7. Волшебная веточка будущих мам

    sasha Купите в аптеке клетчатку, эффект где-то через 12 - 24 ч. Безопасно для малыша (у меня их несколько видов, посмотрела в противопоказаниях - нет ограничений при беременности). Я сама три года назад будучи в положении принимала их ( с йогуртом).
  8. Волшебная веточка будущих мам

    Девочки, спасибо всем за ответы! Всем легких родов и здровья!
  9. Волшебная веточка будущих мам

    Всех, ожидающих появление маленького чуда поздравляю с Новым Годом! Пусть у вас все будет хорошо. Девочки, у меня к вам вопрос - кто-нибудь забеременел на фоне отмены приема противозачаточных (и каких)? Если да - то в какой период (месяц, два после отмены препарата) и нет ли среди вас ожидающих на этом фоне двойни? У подруги ситуация - сразу забеременнела после того как престала принимать провозачаточные и у нее двойня. Это единственное объяснение двойни, так как ни в одной родне ни у кого ее нет. Откликнитесь пожалуйста.
  10. Муж уходит. Жизнь не мила.

    Добрый вечер форумчанки. Скажите. а как бы вы отреагировали на приведенную ниже ситуацию? У женщины от первого брака дочь, вышла за муж второй раз и родила совместного ребенка. Характер у дочери немного сложный. Но в меру (флегматик). Сейчас начало переходного возраста. На замечания отчима о невыученных уроках - она ответила, что выучила (несколько раз спокойно, и последний раз в не той форме, немного резко) - тот наорал на нее, разбил губы и швырнул на палас (ободрана вся спина). Что бы вы предприняли? Сохранили семью или все оставили как есть? Моя знакомая предпочла расстаться с этим человеком (хоть и венчаны). Я ее поддержала, но сейчас думаю правильно ли это? Хотя мужчина вспыльчив, может нагрубить, обозвать последними словами типа " Сука еб...я" и через парау дней как ни в чем не бывало сказать: "Прости". Но чисто формально извинитьс, до следующего раза (а это раз в месяц). Может это отголосок его участия в боевых действиях в Чечне? Извиняться перед ребенком он категорически отказывается. Прошу прощения за маты, но как по другому написать я не знаю.
  11. Проблема выбора.

    sergo Я не буду вас учить, просто расскажу историю.Жил муж с женой. Сын вырос, своя семья и приотритеты. Папа встретил новую любовь, хотел уйти. Но любовница была мудрей. Сказала: давай посмотрим и подождем (хотя и была беременна). У сына начались проблемы в жизни, потом он разбися на машине. Любовница на почве переживаний потеряла ребенка. Этот мужчина плакал как дитя. Не уберег единственного сына и потерял возможного. В результате мужчина живет с женой, но продолжает в стречаться с любовницей. Детей нет и не предвидится. Для кого жить? Берегите то, что дала вам жизнь. Ведь жена родила вам детей. Задумайтесь, если вам было плохо рядом с ней, то почему раньше не ушли от нее. Дети? Нет, это отговорка. Скажите своей любовнице , что все оставляете жене и будите ежемесячно помога ей и дальше. Что ответит она?
  12. Неврология у взрослых и детей. Неврозы

    М-да, а может что посильней "Персена " есть? Обращаться к невропатологу в нашем городе и при моей работе - можно и сработой попрощаться. Потом мед.комиссию фиг подпишут. придется как то самой лечиться
  13. Неврология у взрослых и детей. Неврозы

    С приходом осени становится больше людей с растройствами нервной системы. И я к сожалению не исключение. Вдруг (или это просто накопилось) стала всем домашим все высказывать: дочери за плохую учебу, мужу за лень к домашним делам и проблемам, даже 2 -х летнему сыну - за непослушание попадает. Точно психушка по мне плачет. Девочки, а никто "Персен" не пил? Если да, то как - помог?
  14. Кошка + собака, кошка+мышка

    Собака появилась у нас случайно 6 лет назад (накануне Троицы)- отводила дочку в детский сад. Тогда я еще жила с родителями. Привела на участок дочу, а тут неизвестная собаченция выбегает и прям ко мне. Я ее приласкала и пошла себе. Прошла я 2-3 квартала и только тут заметила, что бежит это чудо за мной. Я удивилась, попыталась прогнать, но собака не реагировала. Тогда я сделала вид, что не знаю ее и пошла дальше. Зашла в гости к опдруге (мы договоривались), пробыла я у нее долго. Вечером я вышла погулять с дочей в квартале - и навстречу мне бежит та самая собака! всем известно, что зрение у собак плохое и различают они людей по запаху. Так вот - от меня она была на значительном расстоянии , но как только увидела - припустилась бегом ко мне (хотя были и другие люди рядом). Несколько дней она провела под нашими окнами на улице. Не собирались мы заводить собаку. Кормили, поили., даже хозяев нашли (и не одних). Но собака отказывалась идти с ними. Каюсь, один раз я решила избавиться от нее - завести в удаленную часть города: дошла с ней пешком до магазина на выезде. Ага, как бы не так собака оказалась дома быстрей меня! Но оканчательно было решено оставить её у нас, после того как собираясь на отдых мы не взяли ее, а она пробежала несколько киллометров за машиной и плакала. Охраняла наш лагерь на отдыхе от посторонних - место хорошее и желающих подъезжали много. Смотрела за детьми: ляжет и смотрит за ними как нянька, чуть кто в сторону - она гавкала. Назвалии её Ладой. причем детей она не очень любит. Только на расстоянии: не любит когда дети с ней играют, а вот со мной - наоборот ластиться. Да, собака оказалась породистой - скайтерьер. Прошел год, я купила квартиру, обзавелась мужем. Мы стали жить отдельно. Лада осталась жит у родителей, мне не всегдла хватает времени на ребека, а тут собака - уход, кормежка, выгул. Но она сама приходит в гости. Да, да - соскучилась и приходит. Год назад мы завели кота. Помесь британца и сибирской кошки - адская смесь. Рысь, а не кот - Яшка. Лада не особо приветвует кошачью породу. Просто любит поноситься за ними, а потом прижав к земле - вылизывает. Кошки в квартале это зная не особо стремились к незапланированному вылизыванию, да еще и собакой. Как-то придя в гости Лада обалдела: из ее миски ел не кто-нибудь, а кот. Вернее маленькое серое существо. Сунулась Лада к чашке, а он шипит на неё. У собаки был шок. Обиделась она на нас. Месяц не приходила. Потом нам нужно было всем уехать на неделю, а котенка отнесли родителям. Мы боялись, что собака будет обижать кота. Но нет. Яшка играл с хвостом, лез под бочек спать к ней, ел из ее миски (ну, не интересно из своей), играл с ее игрушками. И все это наша Лада безропотно сносила. Когда пришла пора забирать , то собака не хотела с ним расставаться - спрятала его чашку, предложила мне любимый мяч в обмен на кота (подкатила к моим ногам и гавкала, теребя лапой мою штанину). Теперь они н еразлей вода, летом и гуляют вместе. Собака лежит в тени дерева и следит за котом, если он слишком далеко по ее мнению ушел - поднимает голову и ГАВ. Все понятно, кот подходит ближе. А если видит собака вблизи другую особь кошачьего пола, то лаем предупреждает кота. После такого мой кот обнаглел - не боиться собак.
  15. Гиперактивность, СДВГ и ПВД

    Дорогие форумчане! На приеме у невролога дочери 11 лет поставили диагноз: астено - невротический сидром. Назначили: пантогамм 250 мг. х 2р в день 2 мес, затем кортексин по 10 мг. в/м № 15. затем адаптол по 1 таб. х 1р. 1 мес. Кто - нибудь пил эти препараты? И какие изменения вы заметили у ребенка? И еще - почитала я про кортексин - его вроде нужно новокаином разбавлять? Нам ничего про это не сказали. Пожалуйста, ответьте кто пил эти препараты.
×