Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бергамот

Новички
  • Число публикаций

    74
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Бергамот

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    уже не дома
  1. Израиль

    Я ещё чуть-чуть фотки покажу. Это из последней поездки. Надеюсь это относится к делению впечатлениями? Вид Иерусалима ночью с Елеонской горы. Справа Золотые ворота. Они со времён Христа. А это оливки из Гефсиманского сада. Это с молодого дерева, но сохранилось 8 деревьев, которым уже 2000 лет. А вот старые оливы. Их даже подпирают каменными подпорками, чтоб не ломались. А это местные В этом месте соединяется история. На переднем плане - мусульманская святыня на месте бывшего еврейского Храма. За ней купола с крестами - это Храм Гроба Господня. Ещё дальше современные небоскрёбы. А это вид на Елеонскую гору и Гефсиманский сад со стороны Иерусалима. Справа огромное серое пространство - кладбище. Кажется, еврейское.
  2. Детский лепет-12

    Не видела племянника (6 лет) 2 года. Теперь вот приехала, а он ооочень активный мальчик! Немудрено, что за два последних выходных Влад просто довёл меня меня до состояния "лежачего не бьют". После игр в "раненного тигра" я не выдержала и говорю: - Всё, Влад! Конец фильма! В ответ: - Ладно, сейчас начнётся другой!
  3. Израиль

    Шеба Харт Уже неделя, как я оттуда вернулась. Но завидую Вам белой завистью, ибо у меня при слове Израиль на лице расплывается улыбка до ушей Кстати, о досмотрах. Мы были небольшой группой и досмотр прошли общий. Напрягало только каменное выражение девушки, пытавшейся сопоставить твоё лицо с тем нечто, что бывает в паспорте. Но парочку из наших отправили на личный досмотр, ручной так сказать. Одна пролетела с бутылкой кетчупа, другая купила слишком большую икону. Но обоих отпустили с миром, как только собственноручно достали реквизиты из чемоданов. Может от человека зависит? По мне, так в Иерусалиме вообще особая атмосфера, особенно в старой части города. Туда словно на несколько веков назад окунаешься. И даже толпы туристов ничего не портят. Наоборот, добавляют колорит. Я была без ума от запаха на базаре недалеко от Храма Гроба Господнего - что-то среднее между ладаном и воском Каюсь, но это единственное место, где я ни разу не была По мне, так Стена Плача это не всё. Хотя поражает вера иудеев. Столько веков молиться у своей святыни! Там камни дышат! Там живая история. Надо только глаза и сердце открыть по шире. Не ожидать чего-то сверхъестественного, а просто принять то, что Иерусалим Вам сам подарит. Счастливого пути! Когда вернётесь, обязательно расскажите.
  4. В семье меня не ценят

    Андрей Князев У Вас какая-то хроническая обида на всех и вся. Всё бесит. Страшно-то как жить! Один сплошной негатив. Вам бы научиться чувства выражать, а не давить всё в себе. Невысказанные ожидалки рождают страшные обижалки.
  5. Израиль

    Шеба Харт Не знаю, как в нормальных магазинах, но на базаре процветает восточная традиция торговаться. Для меня это в первую поездку было дико и непонятно. Т. е. мне сказали 20 $, если цена подходит - покупаю, нет - ухожу. А потом на моих глазах одна дамочка вместо первоначальной цены 40 $ за сандали доторговалась до 15. Поэтому в этом году покупки обошлись дешевле Хотя купили с подругой 1,5 литра минералки за 7 баксов То ли мы от жажды сбрендили, то ли продавец воспользовался ужасной жарой. А вообще, очень понравилось. Когда ближе к 5-ти утра начиналась мусульманское песнопение на весь Иерусалим (жили мы в Старом городе), мне казалось, что я в средневековье попала. Утром в субботу встретили арабов в белых платьях (уж не знаю, как правильно называется), наверно после пятницы-выходного шли на работу. Патруль с автоматами в двух точках по пути к Храму Гроба Господнего поздним вечером... Всех тонкостей культуры, стиля, жизни - не перескажешь. Был забавный случай, когда мы с подругой потерялись в Старом городе. Заблудились в переулочках базара. Наш отель с чудным названием Casa Nova никто из опрашиваемых назвать не мог, наоборот хихикали в ответ. Наконец нашли полицейских. Подошли и старательно объясняли им 15 минут на английском куда нам надо. Один нас внимательно слушал, а потом на чистом русском спрашивает у напарника: "Серёга, а ты знаешь где эта гостиница?" Мы валялись от хохота. Вот так и распинайся по аглицки. Дорогу они нам примерно показали. По дороге к нам прибилась группа детей, что-то лепечущих и, кажется, клянчущих. Но тут появился дядька-еврей, который их разогнал, а нам нормально объяснил дорогу домой. Так и прогулялись А после последней поездки осталось приятное чувство. Я много наслышалась о национальных/религиозных междоусобицах. А тут шли, а нам навстречу мусульманские дамы (закутанные по всем правилам) с детьми. Я улыбнулась одной из них - она в ответ тоже. Приятно И в Гробе Господнем подошла православная монахиня и попросила помочь. Её не смутило, что по всем атрибутам я католичка. Просто подошла, по-человечески. А ещё пишут про проблемы на границе. Мне интересно, что оба раза пропускали без проблем. Штамп в паспорте и готово. В Домодедово досмотр по круче. А вот вылететь из страны .... Просмотрят и спросят всё. Но всё равно, поездка в Израиль того стОит!
  6. Одержимость, экзорцизм (изгнание)

    Vikta Смотря что болит. Суставы - пошла в поликлинику. Душа - к священнику. Мне кажется (возможно кажется), что сейчас роли это не играет. Подругу не вернёшь, хотя за душу её молиться надо. А вот обречена-не обречена мне тоже, кажется, всё ясно. Всегда есть надежда, когда человек живой. Для меня судьба человека не предопределена. И обратись-ты по адресу со своей болячкой, можно здраво надеяться на хороший исход. Хотя чем больше огонь, тем сильнее степень ожога и следовательно, глубже шрам. Кстати, я видела здесь два мнения: демоны/недемоны. Вы выберите то, что ближе к сердцу и примите.
  7. Нелепые объявления везде

    Объявление авиа-агенства в Краснодаре: "Это ваша дорога в небо..." В смысле за деньги дорогу в рай предлагают
  8. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Розовая моль Так чего конкретно Вы боитесь? Мнения подруги, ответственности или "той же участи обсуждения"? Я бы прислушалась к мнению Терции. Ничего так хорошо не помогает, как прямой ответ.
  9. Одержимость, экзорцизм (изгнание)

    Vikta А смириться с мыслью, что близкий человек стал шизофреником - легче? Тогда примите, что у неё было помешательство, которое привело к несчастному случаю. Врачи напишут: "причиной смерти явилось разрыв селезёнки в правом верхнем и т.д и т.п.", родня просто скажет: погиб в автокатастрофе. Кто с какой колокольни смотрит. У нас на форуме есть Рэя Уэй, можете ей как опытному психиатру задать вопрос о том возможно ли исцелить человека от всяких голосов. Думаю, что она ответит Вам, что возможно. В случаях белой горячки. А всё, что связано с головой - как ни прискорбно - на веки вечные. Оттого психиатрия и не излечивает душевно больных, потому что не знает ЧТО лечит. Они стараются убрать симптомы. Но могу ошибаться, так что спросите Рэю. А о психологах - так они вообще ничего не лечат. Этого у Рэи можете не спрашивать. Психолог помогает человеку открыть проблему. Но решать, справляться, делать выводы приходиться самому. Конечно, поверить психологу легче, чем священнику. На психологов мода. Священник фейс-контроль не прошёл
  10. Одержимость, экзорцизм (изгнание)

    Vikta Даже после того, что описали выше? (поймите правильно, я не уговариваю и скандалов не затеваю ) Просто после всех подобных рассказов о маятниках и т.д. даже атеист в что-то поверит. Непонятное всегда внушало священный ужас. имею в виду веру и священный ужас не в смысле "преклонение", а в смысле "осознание". Вы говорите, депрессия. Хорошо, а кто знает, что такое депрессия? Какие механизмы срабатывают в голове/душе? Отчего она приходит? Не следствие ли это чего-то большего? Например, температура - не болезнь. Это симптом какой-то болезни. Может и с депрессией также? А ещё о священниках. Один рассказывал, что когда в семинарии им говорили об экзорцизме (изгнание бесов), он почти не верил, что в 20 веке "такие" вещи происходят. Через пару лет его (всё ещё семинариста) и ещё 6 ребят один опытный священник взял с собой на процедуру (другого слова не подберу) изгнания. Миссия семинаристов заключалась в постоянной молитве на чётках. В общем, когда главный священник молился над одержимым, а тот валялся по полу проклиная всех и вся, рвал ремни и пускал пену, то молодые семинаристы от страх сползли по стенке, пытаясь молиться. Ни язык ни пальцы не слушались. После этого он больше не ухмылялся, что в 20-м веке бесы не приходят. Говорит, что как вспомнит себя -здорового мужика- сползающего по стенке от страха, сразу всё недоверие проходит. До поры до времени. И супермогущество. И вера.
  11. Одержимость, экзорцизм (изгнание)

    Vikta Один священник-экзорцист рассказывал, что в одном из диалогов с бесами им задали вопрос, каким образом они завладели данным человеком, был ли он сам виновен в происшедшем или кто другой. На что получили ответ с ухмылкой, что им (бесам) особого приглашения не надо. Соглашаюсь с данным утверждением. И добавлю, что когда человек сам открывает двери в духовный мир (бесы ведь тоже духи), то глупо говорить, что никто к нему в "гости" не заглянет. Если им и приглашение не обязательно, то как же они рады, когда им выходят на встречу А проблема человека в том, что в бесов он не верит, себя считает господином всего сущего, и "всяческие суперпроисходящие вещи" зачисляет на счёт своего супермогущества. Может так же и муравей восхищается своими мускулами, когда невзначай человек помогает дотащить ему соломинку до муравейника. И искренне недоумевает, что происходит, когда ботинок того же человека наступает ему на голову Разница между нами лишь в том, что бесы нам не помогают.
  12. Исповедь

    Физендра А когда рассказывали раскаяние было? Или желание исповедаться, что таблетку аспирина принять, лишь бы голова (пардон, душа) не болела? Так на исповедь люди идут не врать и не о добродетелях рассказывать, а в грехах исповедоваться. Может и не плохо бы было в духе покаяния принять... Но с другой стороны, до этого покаяния ещё и дорасти надо. (вышесказанный абзац является размышлением автора)
  13. Наше детство. Вспомним?

    Сегодня мама продолжила папину тему Рассказывала, что в детстве безумно хотела барабан. - Для чего?, - спрашиваю - Не знаю... но хотелось до слёз. Помню, как в пятом классе плакала и просила его купить. - Купили? , - воодушевлённо спрашиваю я. - Нет , - сухо отвечает мама Скрытый текст Жалко маму, мне в детстве покупали всё
  14. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Бендерка Где-то выше уже про это писАлось. Крестик - не амулет. Скорее видимый знак того, что ребёнок (взрослый) крещённый. Это как обручальное кольцо. Его можно не носить, от этого штамп в паспорте не пропадёт. Кольцо - видимый знак Вашего замужества. Так же и с крестиком. Конечно, лучше носить. Но, если боитесь - можете пока не носить. (примечание: консультацию давал католик, у православных может быть другой взгляд на это )
  15. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Мне после книг всегда было трудно смотреть фильм/мультфильм, потому что я всё по-своему себе в голове представляла. Даже будучи взрослой возмутилась, что королева эльфов в экранизации "Властилина колец" не такая красивая как в книге (можно подумать в книжке были картинки ) Для меня книжки были интересней и из-за мыслей и внутренних переживаний героев, которые не всегда есть на экране. (В этом может и плюс чтения). А вот недавно узрела оборотную сторону медали. Смотрела классику на экране: "Король Лир", "Двенадцатая ночь", "Легенда о Тристане и Изольде"... Раньше я бы в жисть такое читать не стала, а на экране интересно. Так что может и права Галчонка, про "сравнительный способ привлечения к чтению"
×