Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Назарова Елена

Новички
  • Число публикаций

    40
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Назарова Елена

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Назарова Елена
  • Где живёт
    Г.Североморск

Недавние посетители профиля

616 просмотров профиля
  1. Курение во время беременности

    Ох, тоже хочу добавить про своего любимого мужа!!! Сейчас всё утреннее хорошее настроение испортил. Я заметила, что он прожёг в трёх местах занавеску из органзы, открывая фрточку. Уж про мебель я не говорю, вся прожжена! Воюю с ним шесть лет. Тоже куча болезней: гипертония, атеросклероз сосудов головного мозга и т.д. Врачи строго настрого запретили курить... И он смолит по две пачки в день. Назло кондуктору... Я постоянно злюсь из-за испорченной мебели, паласов, обивки сидений в машине... Ну и что?! Сейчас вон быстренько смылся из дома, чтобы я не выступала, а мне хочеться рвать и метать!!! И кому из нас хуже?
  2. Застряли в лифте

    Недавно мы с мужем отдыхали в санатории МО. Лифты там старые, а мы с мужем нехлипкого телосложения. Входим в лифт на 7 этаже, а к нам вбегает ещё одна пара: муж такой же как мы-толстяк, а жена-маленькая, худенькая. Спускаемся на 2 этаж в столовую. И, конечно, застряли! Не доехав до столовой полметра. Мы с мужем спокойные, как удавы. Позвонили диспетчеру, ждём. А эта маленькая жещина вдруг как начала истерить!!! Стала давить на все кнопки без разбору, что-то орать! А лифт-то маленький, мы там все впритирку стоим! Еле её успокоили! Да нас и быстро освободили. Минут через 10. Но после этого приключения мы с мужем только пешком спускались, а поднимались в лифте только вдвоём во избежание перегруза!
  3. Совпадения, случайности, закономерности

    Прочитала про всякие совпадения и закономерности. И поняла, что не у меня одной так: вспомнишь фильм или музыку, так обязательно в скором времени этим фильмом все каналы замучают! И музыка будет звучать отовсюду, даже из мобильных у людей в очереди! А ещё у меня такая закономерность. Если я с каким-то человеком плотно общаюсь, дружу, люблю, то мы с ним будем на дню несколько раз пересекаться в разных местах. Но как только я с ним расстанусь, всё, исчезает совсем. Нигде не встречаю и даже никто мне о нём ничего не рассказывает! Проходит время и я вдруг о нём вспомню! Как по заказу сразу же встречу или его лично или общих знакомых и всё о нём узнаю! Вот что это?!
  4. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    У нас в городе есть магазин сувениров "Кот и пёс". Когда быстро хочешь сказать, постоянно произносишь "Пёт и кос". И я не одинока, т.к. все мои подруги меня сразу понимают!
  5. А вы пользовались шпаргалками?

    Так и вспомнила свою институтсткую юность! Я делала шпаргалки из миллиметровой бумаги. Она такая тонкая и вощеная. Продавалась большими листами, как ватман. Отрезала от длинного листа полоски шириной 5 см. Мелко-мелко исписывала, а потом скручивала сразу с двух концов в тугие рулончики эту полоску, текстом вверх. Когда два рулончика соприкасались плотно, надевала сверху на эту конструкцию аптечную резинку и готово! Одной рукой можно было эти шпоры перекручивать незаметно и спокойно сдувать! На пузо одевала специально сшитый пояс с карманчиками, туда насовывала эти шпоры, как в патронташ, а на подоле юбки была приклеена лента с номерами билетов и в каком по счёту патронташе ответ. Всегда на экзамен одевала довольно свободную кофту с длинными рукавами на резинке, чтобы в случае опасности спрятать туда шпору. Ни разу не попалась!
  6. Блюда из бобовых (горох, чечевица, фасоль)

    Всё изучила, но никто не делает котлеты из фасоли! Моё фирменное блюдо! Варю фасоль крупную белую, она на бобы похожа, по-моему сорт называется Лиго. Отдельно пережариваю много-много лука и морковки, туда же в сковородку насыпаю какой-нибудь приправы, типа Мивины. Готовую ГОРЯЧУЮ фасоль быстро пропускаю через мясорубку вместе с пережаренным луком и морковью. Попробуйте, если нужно, то подсолите. В фасолевы фарш добавить пару яиц, вымешать, сформовать котлетки, обвалять в муке и обжарить на растительном масле. Едим со сметаной и горячими и холодными. Можно в фарш ещё чесночку добавить, а можно его же в сметанку..
  7. В бытность совковую прислала мне бабушка посылочку с травами и вареньями. Утрамбовала она варенье, а вернее, просто протёртую с сахаром, смородину в пластиковые бутылки литровые . Сверху их для надёжности обмотала полиэтиленовой плёнкой и шпагатом. В посылке ничего не разлилось, хотя бутылки угрожающе надулись... А я эту смородину вообще терпеть не могу. Но бабушка ведь любимая прислала... Сунула бутыли в холодильник. Они там опали. Тут пришла ко мне подруга, которая оченно уважает именно смородиновое варенье! Я ей его и подарила. Она радостно уволокла бутыли домой... Через некоторое время я спросила, как варенье, не прокисло? Может она его на вино домашнее пустила? Нет. Она сделала ремонт на кухне!!! Девушка она умная, поэтому стала открывать первую бутыль со смородиной над раковиной в кухне. Говорит, что и представить себе не могла, что содержимого литровой бутыли хватит на то, чтобы изгваздать всю 12-метровую кухню! Когда она отмыла кухню, то решила вторую бутыль открыть в ванной... Вы понимаете, что в ванной ей тоже пришлось делать ремонт!!! Слава бабушке!!!
  8. Истории из школьной и студенческой жизни

    80-е годы. Мы - студенты-заочники торгового института. На сессиях живём, естественно, в гостиницах, в "люксовых" номерах. Торгаши ведь! И была у нас весьма колоритная студентка из Астрахани. Внешность Аллы Пугачёвой тех времён. Эффектная такая дама лет 30. Мужиков любила!!! Была зимняя сессия. Шла первая лекция. Народ сонно конспектировал. Вдруг со скрипом отворилась дверь аудитории. И в неё просунулась эта дама. Рыжие волосы завешивали её лицо, но сквозь них проглядывали ещё и тёмные очки в пол-лица. Препод прервался: - Что у вас с лицом? - Да я утром спала в своём номере в гостинице и тут в дверь кто-то постучал! Я вскочила и спросонья наступила тапочкой на тапочку и как хряснусь со всего размаха о спинку кровати! А это, оказывается, муж приехал из Астрахани! Весенняя сессия. Лекция и всё те же студенты... Дверь со скрипом отворяется. Просовывается эта Галка снова в тёмных очках в пол-лица! И вся аудитория, дружно орёт: -Опять тапочка на тапочку!!! Так все пять лет и звали её.
  9. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    Всем нам знакома картина в поездах: "глухонемые" парни разносят по составу прессу. Ехали мои друзья семьёй в отпуск. Заняли всё купе. А с ними была собачка. Небольшая такая. Кг 60 весом. Бульдог. Дрыхла собачка под столом без задних ног. Распахнулась дверь купе и "глухонемой" попытался положить стопку журналов на стол. Из-под стола высунулась почти медвежья башка и громко рявкнула: "ГАВ!" "Глухонемой" подпрыгнул: "криптованный мат!". Занавес...
  10. Чёрный юмор. Кладбища, похороны, покойники

    Было это 30 лет назад. Стоял июль месяц.Умерла моя прабабушка из села. И съехались на похороны все родственники до седьмого колена. Как это так получилось, сами не знаем. Но у бабушки Лены было 13 человек детей. 5 сынов в войну погибли, но остались их жены и дети, оставшиеся 8 детей тоже выросли, стали взрослыми, солидными. У них уже тоже народились и дети и внуки. Вот я к чему. Собралось нас в этом селе нежданно-негаданно самых близких родственников 60 человек!!! И после похорон и поминок(а было всё село!), осталась за столом только родня! Столы были накрыты во дворе под тентами. Скажу честно, так мы не гуляли никогда!!! Ведь встретились в таком составе впервые за 20 лет. Сначала так несмело пошучивали, а потом разошлись и пели под баян. У нас в родне все поют отменно! Оправдывались тем, что бабушка сама любила повеселиться и вот такой праздник нам всем устроила своими похоронами! Вот сколько лет прошло с тех пор, а больше ни разу так всей роднёй и не довелось собраться. Царствие небесное моей прабабушке! И огромная благодарность за самые светлые похороны на моей памяти!
  11. Забавные ситуации

    Эта история с моей бабушкой произошла. Ей тогда было 50 лет, сейчас 86. Работала она директором крупного книжного магазина в небольшом городе. Её знали практически все жители городка. И вот она, торопясь утром на работу, выскочила из дома без юбки. Правда, в блузке и комбинации. Было лето. Она неслась по улицам, вокруг народ здоровался с ней и с каким-то ужасом смотрел ей куда-то вниз! Когда она ворвалась в магазин, там все офонарели! Из-под нарядной блузки свисала старая рваная и выцветшая комбинашка лилового цвета с оборванными кружевами! В ощем, жуть! Это наша бабуля не любила новые красивые комбинации, ссылаясь на то, что они колятся! И носила всегда такую рвань!!! После этого случая бабушка стала одевать приличное нижнее бельё!
  12. Нумер в гостинице города N

    Ой, у меня историй про гостиницы куча! Всю свою молодость жила в них, т.к. была студенткой-заочницей торгового института. Если кто помнит, попасть в то совковое время в гостиницу было невозможно. Но у нас, торгашей, всё было "схвачено"! Поэтому я жила в основном, в одноместных "люксах". А тут приехала, заселяюсь и мне администратор предлагает два дня в двухместном номере перекантоваться, т.к. нет пока свободных люксов. Я закинула вещи в номер и уехала в институт. Вернулась поздно вечером, прошу ключ на рецепшен, а мне говорят, что в номер подселили человека и как-то странно на меня поглядывают! Вхожу в номер. Картинка маслом! За столом сидят два сильно пьяных мужика, причём один страшнее другого! Я поскакала к администратору! Та мне предложила одну ночь с мужиком в номере поспать, т.к. свободных мужских номеров нет! И, оправдывалась тем, что по ошибке ко мне мужика заселила. Второй к нему в гости пришел. Если бы этот мой "сожитель" был не с такой узкоглазой и пьяной мордой лица, я бы, может, и не возражала... А так... Пришлось мужикам выметаться. они ночевали в коридоре. И от расстройства, что их с такого тёплого местечка выперли, забыли в моём номере две бутылки портвейна под столом. Мы с девчонками назавтра их радостно и выпили за здоровье неудавшихся кавалеров! Похожая история произошла на моих глазах на турбазе Кудепста. В один номер заселили совершенно посторонних молодых людей. Парня и девушку, т.к. у них была одинаковая фамилия Кузнецовы. Девушка устроила скандал. Парня переселили, а потом у них закрутился роман века и эти придурки нигде не могли приткнуться, т.к. и у него сосед в номере и у неё! Очень она потом жалела о своём опрометчивом поступке!
  13. Крыса обычная, подвальная

    Про то, что крысы умные твари. Мой знакомый-охотник. Завелись у него в квартире на 9 этаже крысы. Жена его запилила,чтобы сделал что-нибудь. Он и поставил охотничий силок. Попалась здоровенная крыса. Висит, ещё живая, пищит. Жена, как увидела, сама запищала: "Отпусти её!". Так ей стало крысищу жалко! Муж перерезал веревку. Крыса смылась. И больше в их квартире ни разу ни крыс, ни мышей не было! А соседи мучились.
  14. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Люблю своего мужа за то, что он покладистый. Где покладёшь, там и возьмешь! Шучу! За то, что меня любит! Всё для меня делает, все мои капризы выполняет. В основном, всегда и всё делается по-моему. То есть безоговорочно признаёт во мне лидера. Но так хитренько. Потому что, если ему что-то нужно, тут же вынь да положь! Например, если ему загорелось к компу какую-нибудь прибамбасину купить, то прямо сразу! Ну, а если мне в голову прищло в Турцию смотаться, то это ещё быстрей! Так и живём. Любящие и любимые!
  15. Компромат в мобильном телефоне мужа

    У меня гостила мама. Её муж остался на Украине. Она приболела тут у меня сильно и, лёжа в постели, переписывалась с мужем.Захожу к ней в комнату, а она от смеха рыдает! Оказывается, написала мужу довольно интимную СМС и случайно отправила её не тому адресату. А нашему здешнему другу Андрею. А у того в семье в это время всё шло к разводу и ему частенько кто-то присылал мерзкие СМС. И тут ещё в довесок от моей маман! Мы ему, конечно, всё объяснили. Так что, всё бывает. Я сама тоже однажды очень смелую СМС отправила не мужу, а подруге. Случайно. Потом с ней посмеялись. Оказалась здорово в тему.
×