Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Окрошка

Наши люди
  • Число публикаций

    523
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Окрошка

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 11.02.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Валентина
  • Где живёт
    С-Петербург

Недавние посетители профиля

562 просмотра профиля
  1. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    Я с Владимиром Гудом знакома. Он мне свою книгу с автографом подарил. Сидели с ним пару раз в кафе, вино пили. Интересный мужчина. Обаятельный и интеллигентный. Рассказывал про своё творчество, газету, наших авторов, истории из жизни, подробности рассказов. С юмором у него все хорошо. Впечатлил
  2. Я снова в эту веточку. Теперь похвастаться. Таня моя заговорила По порядку. Сейчас мы заканчиваем второй курс препаратов. Допиваем Цераксон и к невропатолог. Энцефабол, глиатилин, акатинол мемонтин - все это прошли. Курс неслабый, но я не жалею. Произошёл, можно сказать, рывок. Сначала Таня повторяла за мной слова. Фразы из двух - трёх слов могла повторить, но сама не использовала. Потом я нашла логопеда. Даже так - Логопеда! Случайно, через интернет. Логопед-дефектолог, большой стаж, собственные методики, очередь к ней большая. Через некоторое время Таня стала сама повторять слова. Читаю книжку, скажу что-то ей, она повторяет. Раньше все только насильно говорила. Теперь говорит предложениями. Не все понятно, многие слова "детские", но в целом понятно. Логопед ещё хвалит, перлы пересказывает. Говорит, что очень умная и сообразительная девочка Конечно, звуков некоторых нет. "К", "ш", "я" ещё нет, ставятся они зондами логопедическими. Да, "к" недавно появился, но в слово вставить не может. Хочу у невролога на лето перерыв в препаратах попросить. С логопедом летом не будем заниматься. Перерыв нам с лёгким сердцем устраивает. Занимаемая пол года. Большая вероятность того, что до школы будем с ней дружить, чтобы дисграфию не допустить. Логопед говорит, что у нас не ЗРР, а моторная алалия. Такие дела. Думаю, наш прогресс - результат совместного воздействия препарат-логопед. Что скажет невролог после очередного приёма потом напишу.
  3. Одежда и обувь для детей

    Девочки, подскажите, пожалуйста, носил ли кто-нибудь комбинезоны gagou tagou (Канада)? Я осенний заказала, а на счёт зимы думаю. Не могу понять, какой у них утеплитель. В СП доказывают, что он очень тёплый.
  4. Мопсы

    Девочки, помогите, пожалуйста! Иду в гости к приятельнице, а у неё мопсик. Чем порадовать любимца? Какой пустячок доставит радость? Может, игрушка или я видела в магазине, не знаю, как называется, засушенные куриные лапки, свиные ушки. Или витаминки хрустящие? Больше и не знаю, что придумать.
  5. Одежда и обувь для детей

    Мерзавчик Сама про "Дидриксон" ничего сказать не могу, но у соседки сын наш ровесник носит зимний второй сезон. Покупали б/у, а вид не изменился. Мальчик довольно активный.
  6. Всем здравствуйте! Посетили мы невропатолога после лечения и сделали обследования. По результатам: -улучшение фонематического слуха; -концентрация внимания - легкое снижение, улучшение, было снижено; -было смещение шейных позвонков, после остеопата - не выявлено. Назначен следующий курс лечения на 6 месяцев: -глиатилин в/м; -акатинол мемонтин; -энцефабол; -цераксон. Ох...Выглядит страшно, описание препаратов лучше вовсе не читать. Но меня стимулирует результат. Мы выучили два предложения:"Мама, дай вода" и "Мама, дай молоко". Это прогресс серьезный. Конечно, многих букв еще нет, в основном согласных, но двухслоговые слова с первого-второго раза повторить удается. После закрепления Таня начинает использовать их в разговоре. Сама может назвать слово по первому слову. Сейчас мы на глиатилине, эффект виден. Я нашла хорошего логопеда, стаж репетиторства 21 год, занимаемся с ней дома. Как обычно - это занятия в игровой форме, повторение слов нараспев и массаж логопедическими зондами. Конечно, назначения пугают, и очень сбивают с толку некоторые мамы говорящих детей, что, мол, "а у меня заговорил в 2-3-4 года, а до этого молчал и ничего". Стараюсь уже не афишировать, ибо поймут только люди, столкнувшиеся сами с подобной проблемой. Логопед поддерживает, что лечение очень хорошее, в этом возрасте еще можно медикаментозно воздействовать, позже лекарства будут бесполезны. Это радует.
  7. Ланусик Вы знаете, моя мама тоже всегда как-то по-другому к одному из моих братьев относилась. Все потому, что он всегда был проблемным. С не очень хорошим характером. Противным, скажем так, иногда. Сейчас нормальный парень, но проскакивает. Так вот, родственники его за это недолюбливали. И мама своим особым отношением получается компенсировала эту нелюбовь окружающих. Если я правильно понимаю такое отношение. Сама мама все отрицает и говорит, что любит всех одинаково. Может и у вас такая "компенсирующая" любовь. Ребенок маленький, болезненный, пол жизни практически в больницах. Как ему этот факт не скрасить? Однако, видя, как мама расцветает, увидя брата, начинает его обнимать и целовать, как-то завидно становится Подумайте и над этим.
  8. Одежда и обувь для детей

    Ямана Я в этом сезоне, как и в прошлом, собираюсь "Викинг" брать. В магазине они около 5, на "Авито" новые за 2,5 видела. Но они мембрана. В прошлом году дочь не особо бегала, ноги подмерзали, но с термо носком все гораздо лучше стало. Что мне в них нравится: есть модели с жестким прорезиненым носом и пяткой, хорошо фиксируются на ноге, т.к. плотные очень, не промокают ( стояли в луже ), неубиваемые вообще! Я на "Авито" в прошлом году б/у на пробу брала, вид вообще не изменился. В этом новые возьму.
  9. глупая кошка Мы в 2 года с небольшим начали заниматься. В игровой форме, но все же занятия.
  10. Всем привет! Напишу о наших успехах. Лечение еще не закончено. Глиатилин 2 недели еще пить. Прогресс явный. Таня не заговорила, но очень много слогов повторяет. Раньше их вообще не было, кроме нескольких простейших. Единственное, соединить их не может. Молоко, вода, Вова научилась говорить путем тренировок. По отдельности в легкую! Ощущение вытягивания каждого слова, конечно, присутствует, сама она и не пытается тренироваться, лепечет, использую знакомые слова. Может, и наступит момент "прорыва", тем более в сад скоро.
  11. Одежда и обувь для детей

    Диша Прошу прощения за неточность Дело в том, что изначально я собиралась покупать слитный, но в закупках произошла заминка, и мне было предложено либо раздельный сейчас, либо слитный потом. Я взяла и не пожалела. Может, в прошлом году Таня не особо активная была, вроде, зима снежная, но под куртку ничего не забивалось. Посмотрим, что в этом году будет. Но, положа руку на сердце, наверное, в слитном мне спокойнее было бы его и посоветую Да, еще в "Рейме" мне попа утепленая понравилась.
  12. Одежда и обувь для детей

    Вирра Я в прошлом году покупала дочери "Ленни" - это аналог "Лесси", только производимый в Эстонии. Брала из совместных закупок. У меня получилось раздельный комбез, шапка и краги за 4 т. В магазине только комбез около 6 т. был. При желании могу скинуть проверенный адрес. Так вот. Взяла раздельный и не пожалела. Во-первых, утеплитель 330 г в куртке, в штанах 160, вроде. Деть не мерз! В прошлом году она особо не бегала по улице, но и не стояла. На случай морозов у меня слитная флисовая поддева. Во-вторых, в общественных местах удобнее раздеваться. В этом году комбез еще впору. В плане стирки. Штаны светло-лиловые. В принципе, свежую грязь можно и тряпкой протереть, но я застирывала. На утро сухие. Я один раз в машине постирала и случайно отжала. На куртке утеплитель скомкался, потом расправился. Но швы на светлых штанах чуть сероватые, не отстирываются. "Рейму" б/у зимнюю слитную носили. Внешне отлично смотрится. У них зима тонкая, в мороз я как-то не решаюсь надевать, носим в межсезонье. Ткань более плотная. Стирала, отжимала не раз, форма вообще не изменилась! Посмотрите на "Авито" новые комбезы. Там из совместных закупок продавцы часто выкладывают, дешевле, чем в магазине всяко.
  13. Отчитываюсь о лечении. На фоне препаратов Таня стала лучше повторять звуки, иногда в слоги удается сложить. Изредка во время чтения книги пару слов повторить пыталась первыми слогами. Проконсультировались у остеопата. После его посещения у меня сложилось мнение, что я собственноручно запустила ребенка. Ибо нашим поликлиническим специалистам как-то дела нет до детей или не видят проблем. Не знаю даже. Как оказалось, кривошея наша не пролечена, хотя ортопед говорила, что все хорошо. По словам остеопата, эта проблема дала небольшое искревление позвоночника. Он меня все спрашивал:"Вы что не видели?" То, что у Тани ножки немного иксом, я видела, ортопед назначила витамин Д продолжать пить и хвойно-солевые ванны. Рахит небольшой. Далее: плечи немного "смотрят" вперед, должны быть расправлены. Из-за того, что тазовые кости не на одном уровне, одна нога короче другой на 2-2.5 см! У меня шок просто! За один сеанс ноги стали ровнее, икса практически нет. Плечи расправились. Теперь надо наблюдаться, чтобы не вернулось обратно. Длина ног различается где-то на 0.5 см. Через неделю повторный прием. Кстати, кривошею воротником не лечат, как оказалось, нет эффекта, по словам врача. Еще он доплер сосудов шеи посмотрел, кровоток все-таки нарушен. Записались у них на занятия с логопедом. Были на консультации, мне понравилось. Помимо речевых, игровых методик и массажа они занимаются по компьютерной программе для улучшения фонематического слуха. Конечно, денег все это стоит приличных, но, надеюсь, поможет.
  14. Крикуша Спасибо за поддержку! Особенно с когитумом ( или как правильно его склонять ), вы меня порадовали Да, он сладкий, сама попробовала прежде, чем давать. Врач сказала, что по городу его тяжело найти, но если достанем, будет хорошо. Достали!
  15. Даурия Да, это поздно. В 2 года ребенок фразами должен говорить. Я знаю, многие сейчас скажут, что ничего он не должен. Хорошо, хотя бы слова чтобы присутствовали. У меня Таня тоже хорошо развита, но вот в речи возникает ощущение, что ступор какой-то. Вот сегодня день психов. Что-то хочет, например, чтобы я укрыла ее, а никакого даже звука для обозначения нет. Я застилаю свою кровать, стою спиной к Тане, она в кроватке пытается ногами подпихнуть одеялко, таким образом дает понять, что надо укрыть ее. Я не вижу этого, соответственно психи. Вытаскиваю - утешаю - обратно в кроватку - продолжаю застилать - вопль - вытаскиваю - утешаю. При этом сучит ногами, руками, сразу и не поймешь, что надо. Тяжело и ей, и мне без речи. Я понимаю, что дети рано или поздно заговаривают, бывает, сразу предложениями после молчания. Но я боюсь потерять время. Я вижу, что Таня хочет говорить, когда с детками общается. Например, пытается сказать, чтобы ее пропустили к горке скатиться, получается поток поток звуком и в конце "ту-ту", что обозначает горка. Жалко смотреть. Были мы у врача. Я осталась довольна. Невропатолог мне понравилась. Все очень подробно спросила, сказала, что наши "мяу" ( кошка ), ""ням-ням" ( есть ) - тоже слова. Сказала, что девочка умненькая. Указала, что шея немного наклонена, хотя ортопед говорила, что кривошея пролечена, все хорошо. Направила на те обследования, что я и хотела: УЗИ головного мозга, доплерография сосудов шеи, энцефалограмма, ВП (3 методики вызванных потенциалов). Последнее, это смотрят, на сколько активны речевые центры в головном мозге. По результатам обследований: -скорость обработки речевой информации - выраженное замедление с двух сторон; -умеренно-выраженное вовлечение мозжечка, т.е. мозжечковая функция, отвечающая в том числе за координацию речи, выражена не в полном обьеме; -на энцефалограмме лишняя волна - повышенная возбудимость ( исключить телевизор на 6 месяцев ); -признаки нестабильности 3-4 шейных позвонков. Вот эти все изменения и дают ЗРР. Отправили к остеопату с шеей. Назначили курс кортекина, актовегина. Плюс когитум ( гомеопатия ), глиатинин. Занятия с логопедом. Посмотрим на результаты. Повторный прием и обследования в октябре.
×