Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кузявая

Новички
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Кузявая

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 10.11.1989

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Файна Юкрайна
  1. Волшебная веточка будущих мам

    Тыква Честно говоря, я тоже так думала раньше. Но вот, читая книгу Комаровского Е.О.("Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"), наткнулась на такое утверждение. Что краснуха опасна для беременных. Не знаю, насколько все так. Написала то, что прочитала. Думаю, что врачу позвонить не лишнее. Ну это уже вам решать. Цитирую с книги: "Вирус краснухи исключительно опасен для беременных женщин, поскольку, помимо пристрастия к лимфоидной системе, способен весьма серъезно поражать эмбриональные ткани. Угрозу представляет не только заболевание краснухой будующей матери, но даже просто контакт с больным. Опасность рождения ребенка с серьезными пороками развития особенно велика при заражении плода в первые 14 недель беременности, после этого срока и риск заражения, и вероятность тяжелых последствий снижается. Даже если женщина ранее болела краснухой, риск существует все равно! Поэтому при любом контакте с больным краснухой немедленно обратитесь к вашему врачу, в том, разумеется случае, если вы беременны." Простите, если напугала. Но кто осведомлен, тот вооружен. Желаю вам здоровья.
  2. Волшебная веточка будущих мам

    Тыква Насколько я знаю, а мои знания особо не так уж велики, но все же, вам лучше обратиться к врачу. Заболеть краснухой повторно нельзя, а вот опасность для беременных существует. Но вы успокойтесь и проконсультируйтесь с врачом своим.
  3. Волшебная веточка будущих мам

    Сегодня была у врача. Сказал, что шейка "не дозрела", а голова низко. И еще, чтоб явилась в воскресение на осмотр, ради меня прийдет в приемную. Говорит, что если до 8.08 не станет более зрелой (хотя срок 6.08), то будет растягивать вручную. Девочки, это ж очень больно, я так подозреваю. Может я чего-то не допоняла? Кто с таким сталкивался и какая альтернатива? Может есть лекарства для стимуляции шейки. И вообще... Сегодня была на кресле, так теперь живот болит, как при месячных - так пощупал нас дядя доктор. Жесть какая-то. А представлю, что рожать еще больнее и дольше, так вообще печаль.
  4. Цифровой фотоаппарат, цифровая камера

    Привет всем фотолюбителям и пофессионалам! Очень нужен совет. Давно мечтаю о хорошей зеркалке, но то денег было жалко, то еще что-то. А сейчас муж решил мне презентовать фотоаппарат, да вот не знает, какой лучше выбрать. А я в этих делах не очень разбираюсь. Знаю, что для начинающих снимать для себя, все реккомендуют Canon 550-D или 600-D, 1100. У нас в магазинах бытовой техники представлены все эти модельки, то с одним объективом, то с двумя (кроме 600-D - не видела я что-то их давно вообще). Ну и разница в цене соответствующая. Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше приобрести и сильно нужен ли второй объектив.
  5. Волшебная веточка будущих мам

    И у нас такая же ситуация. Стояла на учете в перинатальном центре - там вроде условия получше, так перед декретом его на капремонт закрыли. И выбирать теперь не из чего. Хотела за палату договориться, хотя б двухместную, так врач мой отговорил - мол, нет смысла, все равно из-за обилия беременно-рожающей братии кого-нибудь "подселят" и всё равно будет проходной двор. Ой не знаю, не знаю. У меня срок уже 6 августа, сегодня что-то живот потягивает, думала, что схватки. Но что-то очень сильно сомневаюсь, да и сравнивать не с чем
  6. Я - идиот(ка)-3

    Тояма Токанава Про меня написали. Только у меня история еще круче была. Купила раз шампунь и , как и вы, обнаружила, что бальзам. Плюнула, кое-как помыла голову и забыла. Через пару дней вспомнила, что шампуня у меня нет и отправилась целенаправленно в магазин за ШАМПУНЬКОЙ! Ага, щаззз. Притащила бальзам. Еще один. Мало мне было. Но верх идиотизма во мне проявился, когда я, взяв с собой за покупками подружку и попросив ее проконтролировать процесс, купила такой же бальзам.
  7. Волшебная веточка будущих мам

    Психологичка Сердечно поздравляю с малышом! Здоровья вам и всего-всего самого лучистого! Я вот сама в ожидании чуда - 40-вая неделя пошла...
  8. Волшебная веточка будущих мам

    Спасибо всем за советы. Про ромашку я как-то не догадалась - начну с нее, я еще одной штукой мажу на основе шалфеевого масла. Думаю, что в комплексе с ромашкой попустит. А нет - то буду что-то более радикальное применять.
  9. Волшебная веточка будущих мам

    Извините за столь пикантную тему. Спрашивать особо не у кого. Девочки, кто сталкивался с проблемой геморроя во время беременности? У меня уже 38-39 недель, и вот вылез узел геморроидальный. Было терпимо, а теперь там язвочки появились. Больно ходить и шевелиться. Консультировалась с сестрой и мамой - у них тоже такое было во время беременности, только без ранок. Говорят, что это предвестник скорых родов - мол пару дней и рожу. Вчера начали кровоточить, я уже и испугаться успела, что роды начинаются. Врача своего переполошила зря. Истеричка. Еле муж успокоил. Поделитесь опытом, что делать, а то дискомфорт страшный.
  10. Детский лепет - 13

    Привезла сестра в гости пятилетнюю племянницу. Идем втроем в кафе. Держится за руку своей мамы. Говорю: - Полюсь, дай мне ручку. - Не-а, я даю ручку только маме. - Почему? - С двумя "за ручку" ходить не модно! Я выпала в осадок.
  11. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    Это было несколько лет назад. Собрались мы с сестрой и ее 1,5годовалой дочкой (племянькой моей) мотнуться в Одессу морским воздухом подышать. В этом замечательном городе проживает наша троюродная сестра, к которой мы и направлялись. Сестру давно не видели, поэтому набрали кучу гостинцев от себя, да еще и родственники припрягли передать от них вкусности. И вот представте: лето, июль, жара. Мы на перроне в окружении 10-ти сумок+коляска+горшок+пляжный зонтик+маленький ребенок потихооонечку начинаем понимать, как же нам "повезло". Но делать нечего. Ждем поезд. Гром посреди ясного неба, молнии и начинается ливень, да такой, что через 5 секунд мы были мокрые полностью. Кое-как доковыляв до нашего вагона, и перетащив уйму вещей, пытаемся погрузиться сами. Тут нас ожидало нежданное препятствие в лице проводницы, которая была та еще штучка. Во-первых, выглядела, как "фея" - розовая копна волос, макияж "прощай молодость", да и габариты соответствующие. Во-вторых, благим матом стала на нас орать, что ни в коем случае мы с ней не поедем, поскольку на ребенка нет свидельства о рождении (забыли взять, да и не слышала я, чтоб по Украине были такие требования, мы же не за границу малую вывозили). Она нас чуть ли не выпихивала, грозила милицией и т.д. Закончилось тем, что сестра, не выдержав наездов, молча открыла свой паспорт в графе "Дети " и ткнула ей в лицо. Подействовало. Утихла, тронулись. Фуххх... Можно передохнуть, ан нет! Через минут пять после отправления прибежала впаривать нам газеты, которые были бесплатными. Ну и естесственно, чай-кофе... Потом триста раз забегала узнать не хотим ли мы водички-пивка( у нее самое все лучшее!). Про чистоту и порядок в вагоне промолчу. Кондиционеров тогда в этом направлении не было, комфорт - "блеск" Но самый апогей веселья был ночью. Она храпела на весь вагон да так, что уши вяли. К несчастью, наше купе было первым, так что спать было нереально. Пролетел отдых. Приехали мы снова на вокзал уезжать домой. Заходить в вагон. Угадайте, кто там стоял! Наша любимая проводница. История бы повторилась, да только сестра, наученная опытом, ткнула сразу свой паспорт. И мы благополучно уселись на свои места. Сюрприз был ближе к вечеру. С нами в купе была семейная пара преклонного возраста. Они чинно сидели рядышком и читали газету. А потом вышли и не вернулись. Ну мало ли.... Вместо них появилась... Угадайте кто... Правильно - сумасшедшая проводница. Как оказалось, она им свое купе за вознаграждение уступила и перебралась к нам. Видать полюбились мы ей... Хотя чем? Не знаю.
  12. Блюда из кабачков и патиссонов

    Простите, если повторюсь. Рецептом поделилась подруга. Я делала два раза, мои домашние чуть не подрались за последний кусочек Кабачковый тортик Нужно: 1 небольшой кабачок, 5 яиц, неполный стакан муки, помидоры (несколько штук), парочка плавленых сырков (можно и твердый сыр грамм 200-300), майонез, несколько зубчиков чеснока, соль, перец. Делаем тесто, как оладушки - яица взбиваем с мукой, довавляем соль,перец. Кабачок измельчаем в блендере или на терке, добавляем в тесто, перемешиваем и жарим, как блины - на всю сковороду. Полученные коржики складываем горкой, смазывая каждый корж смесью из сыра, чеснока и майонеза (сырки и чеснок натереть на терке и перемешать с майонезом); посыпаем рубленым кубиками помидором. Украсить можно помидорами и зеленью, а можно и так подавать. Холодный тортик еще вкуснее, а в жару - тем более Вкусно и быстро.
  13. Я и моя сестра-2

    kjara Про нас с сестрой написано Только моя сестра старше меня на 8 лет. Именно она назвала меня Ольгой Она для меня вторая мама. Именно сестра меня воспитала. Я ее очень люблю. Она для меня идеал во многих смыслах. Ее красоте, внутренней мудрости (не по годам) можно только позавидовать и поучиться. Она - наш дипломат при семейных конфликтах. А еще "систер" - врач. Но помимо всех этих положительных качеств, моя сестренка для меня родной и близкий человек. Надеюсь, что когда-нибудь я смогу сделать для сестры всё, что в моих силах, чтоб сделать ее жизнь легче и приятней.
  14. Знак зодиака Скорпион

    Обидчивость - это безусловно. Но я очень быстро отхожу, главное - дать некоторое время (5 минут, день - в зависимости от степени обиды). Про самоедство - молчу, т.к. это явление постоянное и не имеет границ. Очень тебовательна к себе, а к близким - еще больше... Слишком страдаю из-за своей доброты душевной... Смешно - "доброта душевная" и скорпион как-то не очень созвучны Чернушечка, вы правы! О печальном: через три месяца после моего рождения умер мой папа... Комментарии не нужны.
  15. Конец света. Апокалипсис

    Мне уже дважды снился "конец". Такое красивое звёздное небо. Вдруг появляется маленькая кометка, пролетает по небосводу и падает на землю. С места, где она грохнулась начинает расти нечто железное треугольной формы, сверкающее огнями. Эти огоньки откалываются и скачут по земле - зрелище не для слабонервных - "попрыгунчики" величиной с дом разрываются и все исчезает в огне. Будет или нет конец света никто точно сказать не может. Но ясно одно, что нам ничего другого не остается, как просто дальше жить.
×