Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Краса Вица

Наши люди
  • Число публикаций

    690
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Краса Вица

  1. Тихие радости супружеской жизни

    Здраствуйте, девчата! Хотелось поделиться хорошим настроением. Искала нужную веточку и не нашла. Темы как из блогбастера: бросил, ушел, изменил, бьёт, пьёт.... Но мы ведь не для этого выходим замуж, не для этого нас мамы-папы растят. Хотят ведь, чтобы их дочи были счастливы. И хороших семей немало! А о них мало кто говорит. Недостойно внимания или сглазить, что ли бояться? Так ведь форум для этого и существует! Тут нет "глаз в глаза", адресных, паспортных данных. И поэтому прошу девочек, кто считает свою семью удачной, поделиться маленькими радостями семейной жизни. Глядишь, кому-то это и поможет мужа себе правильно выбрать, а кому-то - понять, что счастье совсем рядышком. Итак, начинаю. У нас с мужем относительно свободный график работы. То есть выходные стихийные, запланировать их не получается. А сегодня как-то так срослось, что День Сурка выпал нам обоим. А надо сказать, что вчера я пришла никакая. В смысле, выжатая в ноль. Меня накормили (муж сам сварил рисовую лапшу с креветками) и уложили спать. У меня даже на грязную посуду руки не поднялись, что бывает крайне редко! Сегодня я просыпаюсь от какого-то непонятного движения надо мной. А мужа мой держит чашку свежайшего и крепчайшего кофе и гоняет целенаправленно запах к моему носу. Смотрю на часы: мамадорогая! пол-двенадцатого дня! Выползаю на кухню (чтобы поклянчить сварить ещё чашечку, реально вкусный кофе оказался), а там вся посуда перемыта! Но контрольным выстрелом оказалось выстиранное (правда, в машинке ) бельё и уже развешанное. Как мой "центнер счастья" умудрился это сделать бесшумно - непонятно. Короче, меня так ублажали почти пол-дня. А сейчас его снова вызвали на работу. и моё счастье, одев свой замасленный комбез, умчалось на трудовые подвиги. А я сейчас горы могу свернуть. И вкусняшек наготовлю, и массаж вечером сделаю. Спасибо ему!
  2. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Купила спортивный костюм для танцев по интернету, новый. Но прохлопала ушами, что верх завышенный. И моё не очень эстетичное пузико напоказ. Некрасиво и неудобно. Зашла в секонд. У метро Беляево. Там была последняя цена. 150 р за кг. Сразу наткнулась на неё. Новая, с пласстмаской и кусочком бирки. Сделана в Канаде. Как довисела??? Под штанишки и по цвету, и текстуре материала подошла идеально. Грудь визуально увеличивает, а талию уменьшает. Со штанами не стала фото делать, сливается цвет. Поэтому, лёгкий стриптиз. Обошлась она мне в 32 ( тридцать два!!!) рубля.
  3. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Я писала в этой ветке о планах снять квартиру с таким сложным составом: 4 взрослых, 2-х летний ребенок, большая собака, кошка. И еще очень ограниченная локация. В пределах 2-х станций метро, в шаговой доступности. Ну что могу сказать. Никаких затруднений не возникло. Мы еще выбирали из нескольких квартир. Мне обязательно нужен был линолеум на полу (чтобы часто мыть и негромко ходить, потому что ребенок катает свои пластмассовые машинки), мебель сильно не новая (пластилин, краски, шерсть). Нашли ту квартиру, которая полностью подходит. И до работы мне идти не спеша 10 минут шагом. И вся инфраструктура рядом.. Да, квартиру используем по максимуму. Но я знаю точно, что никакой задержки по оплате не будет ( в принципе, я готова за год вперед оплатить, но пока не вижу в этом необходимости), все проблемки по мелкому ремонту будут решены без привлечения хозяйки. Перед тем, как съехать, я тщательно все приберу или вызову клининг. Хвосты в квартире не пакостят никак, только линяют. Сейчас наступает такое время, что квартир под сдачу будет все больше, а арендаторов-меньше. Это уже по рынку недвижимости понятно. Поэтому, арендодателям приходится быть лояльней.
  4. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Да. Растит сам. Мне общаться сложно. Мы в разных городах. Я только финансово иногда участвую, когда сына просят с очередной работы. Ребёнок очень часто болеет. А постоянные больничные у свежепринятого сотрудника мало кого радует. Он простой менеджер по продажам. Проще найти менее проблемного. Простите, эта не та тема, где можно обсуждать эту ситуацию. Да я и в принципе не готова обсуждать. Невестка не чучундра. Очень красивая девушка. Но...все из семьи. И с семьёй ей явно не повезло. Вот и мечется в поисках счастья. А что это - вряд ли когда поймёт.
  5. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Я интуитивно не жаждала знакомится с родителями девушки моего сына. Не могла объяснить себе, но нет. Хотя, ничего не настораживало. И на свадьбу не поехала. Даже себе не могу объяснить, почему. Просто поздравила позже молодых, подарила им хорошую сумму денег. Ну что... через 1,5 года молодые разбежались. Не без помощи матери невестки. Хотя, она сама не сохранила свою семью и вторый брак тоже не назвать даже просто спокойными. Оскорбления, унижения, крики... Откуда знаю? К сожалению, мои родственники, кто общался с той стороной, решили меня информировать об этом без моего желания. Ребёнка от этого брака невестка сначала забрала, но через пару месяцев привезла сыну в жутком состоянии. Грязного, в синяках, ссадинах, в не по размеру одежде. Ему было 1,5 года! Сказала, что она не может с ним сидеть, а её маме он не нужен. Девочку от предыдущего брака она также кому-то скинула. Как выруливал сын один в чужом городе с ребенком... Благо, он оказался очень хорошим Отцом. Я была удивлена, ибо сам он не знал отцовской заботы. Даже одежды никакую мама не привезла. Ни кроватки, ни сосок, ничего.. За полгода от неё была только одна шоколадка малышу. ( нет, она не в нужде. В контакте в информационной ленте я иногда вижу её фото. Всегда свежий маникюр, накачанные губы, стильная стрижка, телефон дорогой. Просто искажение в ориентирах. Но это не моя забота). Так что, чуйка - она такая...чуйка.
  6. Имею ли я право принимать решение, где жить родителям-пенсионерам?

    Если интересно, объясню, почему старикам лучше жить в доме. К этому возрасту накапливаются болезни, много нарушений в теле. И компенсация этих нарушений тоже уже истощается. Поэтому, единственная их возможность нормально жить - это двигаться. Когда они в доме, то дел больше. Где дорожку почистить, где половики похлопать... Дом есть дом. И как они говорят: все болит, а встанешь, расходишься, так и отпустит. То есть, пока двигаются, мышцы принудительно прогоняют кровь. И все органы, мышцы получают больше питания и больше выводят отработанные вещества, токсины. Ни одни лекарства это не могут сделать. Только собственная работа тела. А стоит их перевезти в квартиру, где и дел толком нет, старики быстро угасают . Не каждый может бессмысленно ходить по улицам с палками для ходьбы, куда-то идти заниматься... Им нужна необходимость, реальная потребность.
  7. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Моя собака пахнет собакой. Я её редко мою. Ванны у меня нет, а в душевую она из-за размера не входит. Только лапомойка. И шерсть. И песок все равно после улицы полностью не убрать. И от кошки шерсть. И наполнитель она может раскидать. Хорошо, хоть мимо никогда не ходила. Да, это все есть. А от маленького ребёнка...у-у-у.. размазанная еда, пластилин, краски, памперсы использованные, скоро пойдёт приручение к горшку. Один человек не сдаст, другой не сдаст, а третий сдаст и когда мы будем выезжать, назовёт нас лучшими квартирантами за все время, что они сдают. Проходили уже такое, знаю. Особенно те, у кого есть печальный опыт аренды. На предыдущем съеме, пока свою не купили, сделали за свой счёт хоть простенький, но ремонт, установили раковину, купили люстру, телевизор,шторы, отмыли все поверхности, кое - что даже пришлось пескоструить. Обошлось все недорого, с авито. Кроме телевизора, тот новый. ( все там оставили, забирать не стали). Только руки приложили и время. Перед отъездом прочистили и промыли все, и под всей мебелью, холодильник обеззаразили, просушили... И об отказе от квартиры сообщили за 4,5 месяца, когда были понятны сроки ремонта в своей. И задержек по оплате ни разу не делали. Ого, хоть все и правда, но в свете этой ветки, мы прямо чуть не ангелы... Нет страха не найти, просто понимаю, что не каждый нам сдаст. Но кто сдаст, тот явно выиграет.
  8. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Эх... В начале года тоже этот квест надо будет пройти. Хотим с мужем продать свою квартиру, спокойно найти другую в районе, который более удобен, сделать там ремонт и переехать ( все в пределах Москвы). И сын хочет с семьёй в Москве себя попробовать. И вот задача, какая стоит. Почти невыполнимая. Около метро ( только 3 станции могу рассматривать, потому что распята в графике работа и учеба), не более 10 минут шагом ( приезжаю иногда очень поздно и шарахаться по ночам тёмными дворами не хочется) 4 взрослых, 2-х летний непростой ребёнок, большая ( 42 кг) собака и кошка. И такой состав как минимум месяца на 4. А потом мы с мужем и хвостами съедем, а сын с семьёй останется. Заранее содрогаюсь от всех этих телодвижений. От потенциальных отказов, от тщательного отмывания чужой квартиры ( у меня, к сожалению, по микробиологии была оценка 5), от переезда...
  9. Отдых в Петербурге-2

    Для тех, кто сейчас в этом славном городе, как и я. Пошли мы с мужем в Спас на Крови. А он закрыт. По средам не работает. И, раз время освободилось, пошли в часовенку напротив, которая входит в этот же музейный комплекс. О.... Если бы я знала, что там, в день приезда бы побежала. Там выставка янтаря, изделий из него. Вы знаете, иконы из янтаря.. от них такая сила, такой свет, такое тепло идёт... Большие, объёмные иконы. Их там штук 12. А макет Исакиевского собора из янтаря с подсветкой ( наконец-то я смогла рассмотреть статуи на нем). Красота редкостная. Живая красота. Вход там всего 100 рублей. Выставка до 31.08.
  10. Оставлять ли чаевые: кому и сколько. Предоплата услуг.

    Я никогда не беру за пропуски. Все мы люди, все бывает. Пару раз только мне практически впихивали эти деньги. Но впихивали те, кто дорого ценит время. И свое, и чужое. И имеют финансовую стабильность. То есть, это для них совсем не расход. А вот если 2-3 отмены или неприхода, тогда просто больше не записываю человека. С учётом моей сегодняшней специфики, я им нужнее, чем они мне. Людей с такой специализацией меньше сотни на все Россию. Поэтому, так.
  11. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Хм...если пошли такие откровенные футболки, вот вам....банан. Взяла в Зиг Заге рублей за 30. Не шмогла я, не шмогла мимо пройти...
  12. МОСКВА. Какая она?

    У нас сегодня даже детские площадки на улице лентой огородили. Поэтому...скорее всего, всё будут закрывать детское.
  13. МОСКВА. Какая она?

    Просто для информации. В Москве снова вводят ограничения, в которые входят и детские развлекаловки. Поэтому, перед поездкой лучше уточнить этот момент.
  14. Не всегда инкубационный период долгий. Я заболела на 4-й день после заражения, муж от моего приезда - на третий день. Сын от нас тоже на третий заболел.
  15. Муж до сих пор в больнице. Поражение 50%. Но, Слава Богу, небольшая динамика в сторону улучшения началась. А меня уже сняли с соцмониторинга. Типа, Добби свободен. Но заметила в себе гадкие изменения. Напрочь полетела нервная система. Любой раздражитель, даже незначительный, вызывает такое цунами внутри, такой псих, до тремора. Конечно, буду максимально это контролировать, но откуда это взялось? И ладони со стопами постоянно мокрые и холодные, но это я могу отработать, что и делаю.
  16. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Была сегодня на привозе ( первый день, как с карантина по ковиду выпустили, хоть прогуляться до магазина). А привоз тухлый. Новых вещей почти нет. За полтора часа нашла сыну только футболку. И то, взяла только из-за принта. Удивили мальчики перекупы. Нагребли полные корзины, вытащили по углам, отобрали себе немного, а остальное так кучей в углу и бросили. Свинота малолетняя... Неинтересно стало по полной цене покупать в Столичном гардеробе. Одна футболка почти 500р.
  17. Есть телефон социального мониторинга. Легко найти в интернете. Звонить лучше в первой половине дня. Проще дозвониться. И поговорить с ними насчет этого, получить более точную информацию. У вас же все со слов брата, а больные, еще и в тяжелом состоянии не всегда понимают, что происходит. Социальный мониторинг, насколько я знаю, применяется к людям на домашнем лечении, чтобы не заражали других ( Я сама сейчас под ним). Но не к тем, кто в стационаре.
  18. А у меня мужа сейчас в больницу увезли. Сатурация 87, цитокоиновый шторм. Выданные препараты не помогли ему совсем. Надеюсь, что в больнице ему помогут.
  19. Мы с мужем сейчас болеем этой гадостью. Я в поезде заразилась. У меня сегодня 8-й день. Вчера впервые вызвали врача. Врачи взяли мазок, оставили лекарства. Мужу арбидол, мне - левофлоксацин. Но я все равно не пью. Первые пару дней температура была 37 с копейками, потом - 38,6. У мужа также. Нюх пропал на 5-й день. Аппетита нет. Сильно похудела ( хоть что-то хорошее). Слабость, постоянно проваливаешься в забытие. Заметила, что вирус бъет каждого по его самому слабому месту. У меня перенапряжены от работы хронически правая рука, лопатка и пятое ребро. Вот их и выкручивает, выламывает, нервная жгучая боль. У мужа лишний вес. И у него удар по суставам и сильная интоксикация. Но у него и у меня акт дыхания не поврежден ( Я за этим всегда следила. Это часть моей профессии). Поэтому удара по легким нет. Мужа выпаиваю компотами. Не допускаю полипрагмазии ( несоразмеренное назначение лекарств). Контролирую общее состояние. И с собакой еще приходится гулять. Она 40 кг весит. На пеленку такая точно ходить не будет.
  20. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    Я человек достаточно терпеливый и неприхотливый. Но последняя поездка Москва- Пермь.... Ох... Войдя в вагон, меня смутило обилие молодежи, человек 20. Но это оказалась спортивная команда. В принципе, ребята хорошие, дисциплинированные. Но постоянное броуновское движение их, и их кураторов... В 4 утра их подняли, чтобы они собрались, включили свет в вагоне. Вышли они в 4-30. И...на этой же станции заходит другая спортивная команда, только чуть младше, примерно, тем же количеством. Опять свет, броуновское движение, суета. Ну ладно, ребята реально хорошие. Через тонкую перегородку от меня ехали шабашники, что ли. Такие, с челкой в одну полоску и почти лысой головой. Из серии, первый парень на деревне. Ехали они до Кирова. Пьяные. Самый ближний ко мне гнусно, простите, пердел жутким концентратом тухлых яиц. Падал с полки ( расстелить не мог и спал сидя). Каждые 10 минут у него звонил будильник с часу ночи до часов 7-и утра, пока, похоже, телефон не сел. Потом он обгадил весь туалет так, что проводница на него кричала. Он кашлял, другой его напарник храпел как трактор, и тоже кашлял. С утра они говорили только матом, и наличие детей их совершенно не смущало. Вся поездка - это вонь, шум, суета. Через 3 дня я свалилась с температурой.
  21. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Вдохновилась я недавно купленными новыми ботинками Panama Jack (шикарная кожа с тиснением, нарочито грубые на вид, просто Вау!) и поперлась сегодня в тот же секонд. Ну что.. Мужу совершенно новая рубашка Hugo Boss и новая футболка Metal Rock (молодость вспомнил). Мне - толстенькая хлопковая полосатая футболка, как-бы с начесом, ценю такое, заботливо спрятанная чьей-то рукой под мужскую рубашку... Каждая вещь обошлась примерно в 400 рублей. За совершенно новые вещи. А ботинки обошлись в 2500 при номинале 20000 в магазинах. Атракцион невиданной щедрости!!!
  22. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Привоз, а я на работе. Пошел муж. Скидывает обувь, которая есть. Ну...очень даже ничего... Много нового. Но я заочно выбрала только одну модель. Вечером смогу померить.
  23. Порча, сглаз - 6

    Надеюсь, не сочтут за рекламу. Если сочтут, можно смело сносить пост. Я пока живу в ЖК "Бутовские аллеи". Посмотрите жилье подобного формата. Малоэтажность ( 3 этажа), в шаговой доступности метро, через 2года станция другой ветки будет в 12- минут шагом. Из некоторых домов шикарнейший вид, много зелени, цветов. От МКАДа 8 км. Но...мне наоборот,хочется ближе к центру, чтобы на дорогу тратить меньше времени, быть более мобильной, более доступной для сложных пациентов. Держит в этом жк только наличие хорошего выгула для собаки. Она у меня большая выросла ( брали в приюте, не знали, какая будет). А в центре не нагуляешь много. Пока просто мониторю рынок жилья.
  24. Сапожник без сапог?

    Интересная тема и очень противоречивая. А как через личностный фактор оценить мужчину гинеколога, например? Но в какие-то моменты надо действительно смотреть, а что же сам вещающий добился? Всегда умиляло, как молодые девочки ведут блоги о похудании, о здоровой еде. Милая, ты сначала познай, почему люди переедают, как они живут с большим весом и как им понять, что подойдёт для снижения оного именно им. А потом неси в массы. Теория без практики мертва. Забавно также наблюдать, как дают советы запутавшейся в проблемах семейной жизни женщине те, кто сам не сумел ни создать, ни сохранить семью себе (допускаю, что просто не захотели, но и в этом случае, они некомпетентны, не обладают именно семейной мудростью, которая идёт только из семьи, по книжкам ее не выучишь). Я сейчас занимаюсь реабилитологией. Кто у меня самые сложные пациенты? Врачи! Когда объясняешь им механизм возникновения проблемы, понимаешь, что даже анатомию они знают... не очень. А с какими проблемами приходят завсегдатаи фитнес залов! И тренера тоже. Ужасно! Понимаешь, что своими тягами они себя так изнахратили, что стадия декомпенсации уже на горизонте. Но сейчас люди уже понимают, что первым делом оценивают внешность. И научились предлагать другим не себя, а картинку. Поэтому, всегда сложно угадать, профи перед тобой или так... Кстати, и отзывам старайтесь не верить, если только отзывам близких людей. Существуют целые службы, которые эти отзывы катают за определенную дольку в любых количествах. На Авито отзыв стоит сотку, на Профи. ру цена 200 - 500 (цены по Москве). И абсолютная масса отзывов - тоже маркетинговая картинка. Верьте только своему сердцу и здравому смыслу. И логике.
  25. Оч. умелые ручки -2

    У меня перед медицинским первое образование было технолог деревообработки. Практика была на предприятиях. Везде торцовочные пазы шкурили шлифмашинками, а мелкие детали -вручную. Если что-то изменилось-хорошо. Лак должен сочетаться с данной краской, иметь с ней адгезию. А основы покраски: первый слой краски после высыхания прошкуриваем чуть грубее шкуркой, чем нулевка, второй слой - нулевкой. Потом - лак. Лак тоже можно в 2 слоя со шлифовкой первого слоя.
×