Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Краса Вица

Наши люди
  • Число публикаций

    690
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Краса Вица

  1. Оч. умелые ручки -2

    Такие мелкие детали вручную только шкурить. Сначала крупнозернистой, потом нулевкой. Шлифмашинка углы не выберет. Тут надо продумать, как закрепить заготовки при отработке. Чтоб не руками их держать. Иначе вы себе все межпястные мышцы испортите, потом шея отваливаться будет.
  2. Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

    У меня 41 размер ноги. И в этом магазине мне подошел....только рюкзак. Много моделей этого размера, да. Но мне ничего не подошло. Хотя нет ни косточки, ни другой деформации. Просто плоскостопие. И не по теме, но скажу. Если после травмы одна конечность толще, то это отек из-за нарушенного венозного оттока. Это легко убирается.
  3. Халява и халявщики-7

    Анна с Ольгой тоже хохотали, узнав от меня историю срочного юбилея (цитата автора с 5-й страницы). Вот это гнусность и днище. Мало того, что автор так была недовольна количеством лавров за свой "подарок" ( храни Бог от таких "дарителей"), что стремглав побежала о своей щедрости вещать на форум, так она еще всех, кто приобщился к этой несчастной сдобе, информировала о своих заслугах. С такими друзьями и врагов не надо. Хорошо, что в моей жизни такого абсурда нет. Мерзость какая...
  4. Как научиться прощать?

    Мне под 50. Я очень долго обижалась на мать. Детство свое не могу назвать радостным. Много было унижения и от матери, и, с ее попустительства, от брата. Не помню в детстве, чтобы меня доченькой звали. Или падла, или курва. Не била. Нет, чего не было, того не было. Но я росла как трава в поле. Все, что я скажу, будет обсмеяно, унижено. Все, что мне нравится- осуждалось. Что хочется- никого не интересовало. Я рано научилась быть скрытной, такой тихушницей. Никогда ничего не просила. Свои детские дела делала тайно, не всегда правильно, но делала. Самое большое счастье - когда все уйдут из квартиры, и я останусь одна! Защиты тоже никогда не было. Если про меня начинает говорить плохое ( часто незаслуженно) кто-то, то я сразу назначалась виновной. Поэтому и не рассказала ей, когда пошли от брата уже сексуальные посягательства ( просто уехала к отцу жить, тоже молча). Много было всего. Даже писать не буду. В своей неистовости она была иногда просто неадекватна. Я прошла много стадий. И полностью ее вычеркивала из своей жизни, не общаясь годами. И ненавидела. И боялась. И испытывала горечь боли. И только недавно пришло понимание. Она родилась после войны в Калининграде. Мать её сразу оставила в доме Малютки. Сиротство. Нищета. Разруха ( город не восстанавливали до 1953 года). Жестокие и агрессивные воспитатели, часто случайные люди. ( Как пример: мать, в возрасте 3-х лет поймала воспитатель и ножницами срезала бородавки, разумеется, без всякого обезболивания. Или провинившихся девочек бросали голыми на железный панцирь кровати и сверху закидывали матрасом. И лишали еды на весь день. А в 17 лет ее единственная обувь была - резиновые сапоги). Это в советских фильмах все радостно и все такие правильные. А в жизни все другое было. И своим детям она дала хоть и мало, но намного больше, чем дали ей. Она никогда не знала материнской любви, заботы. Откуда ей взять это? Мы же можем дать только то, что имеем. А что имела она? Вот это понимание позволило успокоить ту жесткую обиду, что жила во мне. Мне стало жалко ту девочку, которой была она. Нет, любви на этом понимании не родится, но сейчас хоть в каком-то формате наши отношения могут быть. Ровно как и моя помощь и забота. Ведь она дала все, что смогла дать. Научила любить природу. Иногда жарила целыми тазами сладкие пирожки. Это было вкусно! Разрисовывала в садике целые стены перед праздниками ( весьма талантливо), я этим гордились. Покупала одежду, как-то старалась помочь.( часто неуклюже, плохо, но она могла только так). С сыном мне первое время помогала. Благодарю за эти моменты. Они были. Наверное, это и есть прощение. Не для печати!!!
  5. Подарки на Новый год и Рождество

    А я начинаю отказываться от вещевых подарков. Шмотья и всех прибамбас полна квартира. Новое уже явно мешать будет. Выбрасывать старое, но работающее - для меня глупо. Поэтому дарю эмоции. Муж увлекся в последнее время готовкой. В интернете что-то находит и творит. Пока ему это в кайф. На Новый год подарю ему мастер класс от Юлии Высоцкой. Там под присмотром мастеров на качественных продуктах он один или в составе небольшой группы будет ваять кулинарные шедевры. И душеньку свою непризнанного шеф-повара потешит, и меня дома не собьет с пути праведного к талии тонкой сильно вкусными няшками.
  6. Все о порядке в доме - 2

    Человек мне рассказывал, который приборкой занимался в партийных помещениях, там, где люстры, огромные, многоярусные надо было чистить. Они расстилали под ней пленку и пробрызгивали всю люстру раствором уксуса. И все потом сверкало. А запах быстро исчезал.
  7. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Сходили с мужем на привоз. Цель была: штаны ему для долгих прогулок на улице, и чтобы было удобно и тепло. Взяли 2 пары. Первые просто классика, серо-черные. Состав понравился - 100% schorwolle. Вторые - толстенький вельвет 100% хлопок CANDA. Шерсть на 1000 потянула, вельветки на 1400. Не бюджетно, но в магазинах с таким составом сейчас просто нет вещей. А в синтетике попа мерзнет.
  8. Оч. умелые ручки -2

    Есть такие штуки, называются " Накладки на угол стола". Они разные бывают. Выберите тот, что будет закрывать скол. И удобно, и безопасно.
  9. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Рабочий наряд. Верх вышел рублей на 30 и низ ( шикарный хлопок, как атлас, фирма Esprit) рублей на 120 потянул. Только я их до фото уже пару дней юзала, поэтому мятые.
  10. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Сложные цвета... носить можно, но по отдельности. И вторую часть делать однотонной. Иначе перегруз.
  11. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Ботиночки!!! какая прелесть! Себе хочу такие очень-очень. Где бы найти мой 41 размер...
  12. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Пытаюсь! не могу понять, как это сделать.
  13. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Фамилия!!! Похоже, я там начинаю охотиться. Тут озадачилась надобностью короткой куртяшки. Но хочу качественную, крепкую, теплую и...синюю. Пришлась по секондам. Нашла одну похожую. Но тяжелая, зараза, вывесила на 3780. Да и юзанная уже. Повесила обратно. А по пути Фамилия. Зашла. Уныло бреду по огромным рядам. И тут!!! ОНА!!! Мой размер, цвет, плотность, фирма! Еще и пух в ней натуральный. Конечно, новая и свежая. И по цене дешевле секонда!!! За 2900 ( это со скидкой 5% по их карте). И снова закинул старик в море невод ( поперлась Наташка в Фамилию в другой день). Сапоги! Натуральная крепкая кожа, натуральная шерсть, всего за 2999 ( минус еще 5%!). Фирма MARKO. Размер только почему-то на них указан 42, но на мой 41 залезли как влитые. Ура!
  14. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Их там 2. Один в торговом центре в Принц плаза. Вход через Рив Гош, там эскалатор, выход или через Детский мир, или на лифте вниз. Но шмоток там много, проходы ничтожные, пара человек в них блокируют проход напрочь. Очень неудобный магазин, не впечатлил совсем. Второй в другом здании, за плазой. Там, где шмотье китайское на несколько этажей раскинуто. Там на 4-м этаже Столичный. Вход только по эскалатору. Тот магазин просторнее, удобнее, но найти там что путное тоже дело случая.
  15. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Под темой этой ветки полезла на Циан. Ориентировалась по ценам в нашем ЖК. Там цены я знала. Посмотрела. Шок. То, что раньше сдавалось за 38000, сейчас пытаются сдать за 26000. И даже появились варианты за 20000. Таких раньше даже на рынке не было.
  16. Катакомба, безотносительно к данной ситуации пишу. Часто ваши посты вызывали возмущение своей резкостью и критичностью. Я бы сказала, озлобленностью. Потом вы написали про себя подробно. Я поняла, что вы человек сильный, в меру умный, и все блага цивилизации вырвали у жизни. Никто вам на тарелочке с голубой каемочкой их не преподнес. Но, отстранитесь на минутку от своей безаппеляционности и признайте, что у каждого человека свой запас сил, знаний, опыта. И свои ценности и возможности. И мерить людей по своей мерке- обречь себя на одиночество и забвение. Ибо никто по вашей указивке не метнется исполнять сказанное, а отстраниться от вас-легко. Будьте, пожалуйста, добрее к людям, им и так нелегко. В том числе, и в словах. Словом можно окрылить, а можно и добить. Вы пока что, насколько я вижу, добиваете.
  17. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    Вчера ездили в Ашан за продуктами. Мороженое вологодское, 29 рублей за стаканчик. Взяли штук 40. Стейк из лосося и нижняя часть сёмги ( без хвоста) по 700 р за кг. Взяли. Вкусно, свежее. По поводу панических закупок: стоят стеллажи гречи, риса. Народ вяло на них реагирует. Туалетная бумага тоже по скидкам. Акций много, покупатели тоже есть.
  18. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Давно уже, от жадности, взяла в секонде отрез трикотажа. Очень дёшево. Обошелся он рублей в 250. Длина метра 2,5. Ширину не меряла, она как рукав, 2 слоя вместе. Сейчас куча времени. Достала отрез, кручу- верчу, не могу понять, что из него можно сделать. И почему он рукавом? Есть ли у кого умные мысли на этот счёт? Фото сделала, но кошь оказалась быстрее,чем я с камерой.
  19. У Артура Конан Дойля есть рассказ " Львиная грива". Как раз про эту водоросль. Хотя сюжет рассказа не совсем совпадает с научным описанием цианеи.
  20. Ругательная ветка про пациентов и клиентов

    Речь, слава Богу! не о моей пациентке. Но сам случай меня поразил. Подругу положили в онкогинекологию. Она всегда следит за собой, и сразу же после обнаружения небольшого образования (в первичном диагнозе было написано "киста") пошла обследоваться. К сожалению, образование оказалось недоброкачественное. И когда в больницах еще не ввели карантин и запрет на посещения, у меня была оказия частенько ее навещать. И вот, я приехала в очередной раз, разговариваем. И заходит женщина, ее сопровождает мужичонка. Новая пациентка. Как раз там место в палате было. От нее шел ужасный запах, тухло-едкий. Я не знаю, как описать, но дыхание у остальных перекрыло и они вылетели из палаты. Подруга потом писала, что после заселения той пациентки они не могли закрыть дверь и окно - задыхались. Та женщина рассказала о себе. Запах шел от распада опухоли и постоянных кровотечений. И я как медик, поняла, что к этому еще инфекция присоединилась. И она до последнего дня работала в Перекрестке. Продуктовый магазин! На кассе или товар принимала. КАК? Как возможно так себя запустить? Тем более ты с мужиком живешь! А подружки? А куча родни? (Она постоянно висела на телефоне, разговаривала, не умолкая). Никто не сказал, что что-то не так? Зачем себя доводить до такого состояния? Почему при первых проблемах, не говоря о профилактике, не обратится к врачу? Потом подруга рассказала, что ради операции той женщине, отменили 2 другие, делал сам заведующий, и даже он обронил, что была очень сложная операция. И если таких запущенных не вытягивают, очень часто их родственники бегут в суд, типа, врачи загубили... 21 век на дворе.
  21. Умершие люди в наших снах-3

    Сегодня приснилось. Была на свете старенькая женщина. Риммуля. Женщина, как женщина. Жила, как умела, как могла. Мы с ней жили в одной коммунальной квартире. Времена тяжелые были. По пол-года зарплату не платили. Иногда с сыном буквально голодом сидели. И она, сама будучи пенсионеркой, то блинков нам даст, то маслица нальет. Мы никогда не просили, но всегда были искренно благодарны. Где за сыном моим присмотрит, где слово ласковое скажет. Ее огромную помощь я в полной мере смогла оценить только недавно, когда немного другое в людях стала видеть. Конечно, ее уже нет на этом свете. Но сегодня она приснилась. Приходит ко мне. Я ее обнимаю, прижимаю к себе, по спине глажу, она маленькая такая, худенькая. Я, говорит, тебе подарки принесла, и показывает мне флаконы с духами, почему-то уже початыми. Флаконы большие, толстостенные. Благодарю ее, хотя и не нужны они мне, я и в жизни ими толком не пользуюсь. Но понимаю, что она хотела меня порадовать, а я рада уже тем, что вижу ее. И почему то на ногах у нее новая черная обувь, то туфли, то ботиночки, и все абсолютно новые. Обнимаю и думаю, пришла ведь ко мне, устала, наверное, надо ее здесь устроить, пусть отдохнет. И внутри полное принятие всего. Проснулась. Теплое воспоминание. Вот и встретились. Хоть так...
  22. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Сейчас скидки везде. Купила мужу одеяло с наполнением 100% мехом верблюда. Хорошее, основательное. 500 г на м2. Скидка на него была 50%. Теперь завидую мужу. Надо было 2 штуки брать. Да побоялась на фоне происходящего деньги тратить.
  23. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Сегодня, в Зиг Заге на Теплом стане. Абсолютно новые. Внутри войлок. 200 рублей.
  24. Соседи и проблемы с ними

    У нас малоэтажные дома. Поэтому, народу теоретически немного. Но...в нашем доме поселился замечательный сосед... Вернее, семейная пара. Сначала все было нормально. Девушка гуляла с дворняжкой, поэтому с собачниками постоянно общалась. Единственно, что собака ее истеричная, визгливым лаем отмечала всех мужчин, а бегунам или велосипедистам пыталась вцепиться в ляжку. Но ее не боялись, так как размер у собаки небольшой, поэтому, отпугнуть было легко, хотя и подбешивало даже толерантных к животным людей. Но со временем ее муж стал запойным, потом начались уже спайсы... Она начала пить с ним иногда, часто стали встречать ее помятую, с похмелья. И она нашла "великолепный" способ спасти мужа. Они завели вторую собаку. Американский бульдог. Посмотрите в интернете, кто не знает эту породу. Собака росла. Ей никто не занимался. Только кормили и гуляли. И начались уже проблемы. Кому-то эта махина, огромная, но неадекватная, уже вцепилась и порвала пуховик, другому человеку-сумку. Во дворе уже не осталось собачника, кого бульдог, будучи еще щенком, не отметил зубами. Но сейчас ему пошел второй год. Он уже большой, но еще не заматерел. Хозяева его бьют. Но гуляют по-прежнему, без намордника. И недавно случилось. Наши собаки, с детства дружные, весело резвились, когда показался пьяный парень со своим псом. Ему несколько раз сказали, чтобы он к нам собаку не подводил. Он, не реагируя, шел на нас. Мы с собаками отошли. Остался на площадке только один парень, не думая о последствиях. Через 3 минуты мы с ужасом наблюдали, как бульдог повалил этого парня на землю и начал разрывать на нем штаны (разорвал полностью), а хозяин в это время просто бил свою собаку. Парня вытащили, мышцы, к счастью, толком не пострадали. Прибежала хозяйка собаки, наорала на мужа и увела их с псом домой. Пострадавший пошел к ним, они двери не открывали долго. Никакой компенсации, никаких извинений. Почему в полицию не обратился, не знаю. Но мне страшно. Мы с этим псом живем в одном подъезде (он, кстати, уже разорвал кошку, которая с ним жила в квартире), ко мне приходят мои дети с внуками. У меня своя собака, причем, сука. Понимаю, что это мина замедленного действия. И где и с кем рванет, не предсказать. Участкового у нас нет. Кто-то его заменяющий, сейчас на долгом больничном. К кому обращаться, не знаю. Да и что я могу сказать? Я лично пока не сталкивалась с этим бульдогом. Только видела его нападения.
  25. Российские фильмы

    Пару раз уже пересматривала практически последний фильм, где в главной роли А.Абдулов. И фильм до ужаса пророческий. Абдулов играл в нем, ещё не зная о своем диагнозе. Называется " Веселые похороны или ниоткуда с любовью".
×