Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Краса Вица

Наши люди
  • Число публикаций

    690
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Краса Вица

  1. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Они родились такими. И другими быть не могли. Знаю, о чем говорю. Ведь не зря, подобные люди выбирают самореализацию через помощь другим. Врачи, целители, практики разных учений. Любой другой путь вызовет конфликт в душе. И, да, родные, участие в их жизни, к сожалению, в порядке общей очереди.
  2. Все о подарках

    У мужа недавно Днюха день рождения был. В нашем возрасте шмотки уже не радуют так, как раньше, безделушки не нужны совсем, еда тоже давно не дефицит. Подарила ему 2 мастер-класса. По живописи и по гончарному ремеслу. На удивление, ему очень понравилось! Улыбка во время процесса была шире ушей. И получилось неожиданно хорошо. Сейчас он постоянно любуется на свою картину (моя с позором убрана подальше). Ибо правда красиво. Хотя у него был уровень "палка, палка, огуречик". И кувшин, который больше горшок напоминает, тоже обрел дома функционал, и тоже дарит хорошие эмоции каждый раз, когда его видишь.
  3. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    В магазинах этой сети, как я поняла, есть и секонд, и сток ( как российский, так и зарубежный), и вещи со складов, конфискант, нереализованные вещи. Есть и откровенное китайское тряпье, есть и дорогие бренды. Там я вижу и школьную форму времён СССР, и спецодежду. Сноха недавно новые лэвисы прикупила. Я игрушками для собаки затариваюсь. Для примера: оцененная в 50 рублей, среднего размера игрушка ( многие новые, с ярлыками), в пятницу обходится в 20 рублей. Сейчас редко по секондам езжу: перебор по шмоткам. Купленное ранее рваться и изнашиваться не хочет. Поэтому, ношу ее.
  4. Знак зодиака - Дева

    В обличье Девы живу уже почти полвека. Жадности нет совсем. Маниакальности в чистоте тоже нет, скорее, наоборот, я разгильдяйка дома. Есть минимальные требования, их хватает. И двое животин с улицы, которые пришли "навеки поселиться", только в радость. В работе перфекционизм. Я должна быть лучшей! С максимальным КПД. Это и учеба, и пахота. Характер поганый. Неуживчивый, особенно, с начальством и неинтересными людьми. Поэтому, наизнанку вывернулась, но стала работать одна,сама на себя. В семье правильное только одно мнение- мое. Но,как показывает жизнь, оно действительно правильное. Врождённая логика. При разговоре, если идёт нелогичная информация, возникает коммуникативный разрыв. Не веду и не поддерживаю пустой болтовни. Свои ценности, часто не совпадающие с общепринятыми. Праздновать Днюху? Никогда! Отключаю все телефоны и ухожу в подполье. Новый Год? В чем его смысл? Чему надо так бешено радоваться? Дома никаких безделушек и нефункциональных вещей. Никаких шмоток, которые маркетологи назначили " модными в этом сезоне", гаджеты только простые. По жизни философ и наблюдатель. Злопамятна. Все обиды с малолетства зафиксированны и сделаны выводы. Мстить не буду, но моя жизнь с их жизнью пересекаться не будет. Но тем, кто в моей референтной группе легко смогу отдать много того, что имею. Силы, знания, навыки,имущество. Но людей в этом круге немного, и попасть туда сейчас почти нереально. Там те,кто помог мне вырасти и развиться, кто вырастил во мне лучшее из моих качеств. Сейчас я выросла и воздаю им сторицей. Как сильна злопамятность, так же сильна и благодарность. Консервативна. Замкнута. Неразговорчива. Интуит и эмпатик. Написала и озадачилась. Чего ж тут больше: качеств,присущих Деве или махровому интроверту?
  5. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Начиталась тут про любителей котиков. Вспомнила про подругу, которая тоже фанат. И приглядела ей сумку. Легкая, нарядная. Всего 300 рублей. Новая.
  6. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Я, наверное, уже язык смолола Зиг Загом. Но там в день привоза я видела стойку с НОВЫМИ с бумажными ярлыками шубы, очень красивые. На все шубы была одна цена 25000 р. По сравнению с рынком очень дёшево. А дубленку натуральную, которую там же купила, ещё не выгуляла. У нас все плюс на улице, сварюсь в собственном соку. Сын завтра приезжает. Поведу его туда в привоз непременно.
  7. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Медики в плане брезгливости вообще отдельная каста. Я многие посты из этой ветки читаю с изумлением. Думаю, какие счастливые люди! У них просто нет других проблем, раз они так рьяно занимаются откровенной (для меня) фигней.
  8. Вспомнила такую вещь: у каждого подъезда стоял железный прямоугольный бак с водой. И в нем еще вставки были чтобы грязь отскребать. Мы там сапоги мыли. И у дверей школы такая же штука стояла. Интересно, это была повсеместная штука или местечковая?
  9. Просьба поменять мне ник - 3

    Потому что уже не соответствует внутреннему состоянию. И каждый раз, когда на тыкаюсь на свой профиль, хочется совсем уйти из форума. Ощущение,что ношу чужое имя.
  10. Просьба поменять мне ник - 3

    Бью челом! В четвертый раз прошу! Смените мне ник, пожалуйста! Уриядь - мне это подходит. Вряд ли есть подобные здесь. Можно на латинице Uriyad.
  11. Не пригласили на торжество -2

    А у самой девушки спросить или у сына не судьба? Я сыну уже давно сказала, что могу забегаться и ушами прохлопать, поэтому прошу его дня за 3 до днюхи невестки мне напомнить. За пару лет таких напоминаний я и дату запомнила.
  12. Я скажу больше,те, кто в Москве живёт давно, или с рождения, тот в Гуме не так часто бывает. По ценам - проще в Европе закупиться. То же самое, но гораздо дешевле, даже дорога разницу не выравнивает. Просто гулять по магазинам... Сомнительное удовольствие. Время здесь дорогое. Чтобы просто так его убивать. Поэтому, действительно, ситуация яйца выеденного не стоит.
  13. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Новая. Без дефектов. Просто не мой стиль.
  14. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Зиг Заг удачи на Теплом стане. Не взяла: На темы джинсиков из Казани от невестки раздался тяжкий вздох. Но боюсь я без нее брать. Приедет, пускай сама выбирает. Все злачные места ей покажу. Взяла: оригинальная сумка- пакет. Мягкая толстая кожа. На тему фирмы интернет молчит. Сзади бирки написано: made in Germany. Нашла похожую на ярмарке мастеров, но там просто шов посередине низа, а в этой ещё полочка внизу, как у простых пакетов. Новая 400 рублей.
  15. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    А ещё в Москве в новогоднюю ночь весь общественный транспорт для всех будет бесплатно. Какой ещё регион может это позволить?
  16. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

    Вспомнилось... Я работала в фитнес клубе в Москве, а дочь выходила замуж в Кирове. Все было рассчитано. Муж уехал раньше, а мне билеты взяли так, что я после работы сразу еду на вокзал, по приезду в Киров у меня ровно полтора часа до регистрации. Марафетиться я не планировала. Поэтому тех полутора часов помыться - переодеться, доехать до ЗАГСа бы хватило. И маршрут с работы до Ярославского вокзала тоже был рассчитан, хоть и без особого запаса времени. Хочешь рассмешить Бога, расскажи о своих планах. Последний клиент опоздал. Я, как на иголках, вылетаю после него на остановку автобуса до метро, но.... Не вписавшись в продуманный маршрут, все начало сыпаться, как карточный домик. На автобус опоздала. Следующий ждала минут 6, как-то долго стояли на светофорах, поезд в метро встал в тоннеле минут на 10. Час пик, толпа народа. Я мысленно торопила поезд на каждой остановке. Метро Комсомольская. До поезда осталось 5,5 минут. Толпа начиналась уже у вагонов метро, а до самого вокзала ещё бежать и бежать. Если бы я не успела на этот поезд,то опоздала на регистрацию к дочери и зятю. Мужу было бы очень некомфортно, да и была вероятность, что церемонию из-за этого могли перенести. А гости уже приглашены, кафе заказано... У меня началась паника. И я, как змея в броске, стала метаться в малейшие дырочки среди людей. Спасибо, добрые люди! Большинство из них понимали, что тетка за 40 с красным лицом и выпученными глазами не просто так тараном идёт вперёд. Конечно, она иногда, задыхаясь, лепетала: " Поезд, уходит." Но в толпе было людей больше тысячи и каждому невозможно объяснить. Пропускали. Но какой-то дядька решил пойти на принцип. И начал перекрывать путь передо мной, чтобы я не смогла вперёд пройти. А когда я с ним поровнялась, схватил меня за одежду и стал держать. А потом, когда я выскользнула ( все было молча, я уже не могла сказать ни слова - сердце заходилось от адреналина), кричал и материл меня так, что многие слова я впервые услышала. Успела в последний вагон, где тут же согнулась пополам - спазм диафрагмы, ноги ватные, руки в треморе. Потом шла к своему вагону невероятно долго, ноги совсем не двигались. Вроде и про очередь, вроде и люди в своем праве, особенно, впереди идущие относительно сзади идущих, и я сама виновата, надо было отказать последнему клиенту, раз он опоздал. Все так, но получилось так, как получилось. Огромное спасибо тем, кто меня пропустил. Я успела. Свадьба состоялась. А вчера внук родился.... 4 года мы его ждали.
  17. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Много в этом году было удачных вещей. Но, увы, были и ошибки. Еще летом взяла плащ. Шикарного яркого лососевого цвета. Но каким я местом думала, и на что смотрела в зеркало в примерочной -непонятно. Потому что плечи в нем оказались гренадерскими. Свисает с каждого плеча см по 2. Да даже и не свисает, а за счет плотности ткани, выставляется. И все это уже дома стало понятно. Возвращать и менять нельзя ( об этом в каждом секонде плакат вещает). Носить тоже нельзя. И теперь уже пол года уговариваю себя выбросить. А жаба не дает. Да даже не жаба (мне не жалко), а практичность- вещь хорошая. Отдала бы, да кому? (на всякий случай, он подойдет на размер 54-56-58 за счет игры пояса на спине, рост 170-175, длина надплечья 16 см)
  18. Истории и рассказы о животных-4

    Дома живут 2 хвоста. Кошка и собака. Кошка - обладательница скверного и, зачастую, даже злобного характера. Если она захочет мамкаться - придет сама. Но в неурочный час даже трогать ее не моги- начинает драться. Собака- голубь мира, добрая, большая. Дежурство на кухне не прошло даром: перепал стаканчик из-под сметаны. Осторожно берет стаканчик, идет на место посмаковать. А в это время я пытаюсь погладить кошку. Та опять недовольна, выпустила когти и зубы (смелая, засранка, знает, что ее даже за это никто не обидит). Собака, услышав характерный шум, стремглав бежит обратно в кухню. Смотрю, а стаканчик она не бросила, также принесла его в зубах, осторожно поставила мне в руки, натыкала кошку мордой (та сразу прекратила нападки), взяла обратно свой стаканчик и снова удалилась на свое место. Так и живем...
  19. Новый год: любим или мучаемся?

    Психика хорошая у собаки. Мы когда в щенячью группу ходили заниматься, инструктор специально из стартового пистолета стрелял, чтобы собаки привыкали. Ну и итог, когда за окном в прошлое Новогодье бабахало, сверкало, летело и занимало всю видимость, кошка с собакой уставились в открытое окно и флегматично смотрели. Потому что собака приучена, а кошь по природе безбашенная ( бросается избить любой источник раздражения, например, работающий пылесос).
  20. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Влюбилась в Зиг Заг. Понадобилась лежанка для кошки. В зоомаге цена мне категорически не понравилась. Пошла в вышеупомянутый магазин. И вот оно! Детский матрасик с бортиками для кроватки. Сегодня это все вместе стоило 100 рублей. Кошь даже ждать не стала, когда я сошью. Улеглась на эту стопку и сладко дрыхнет.
  21. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Я за один день столько адреналина хапнула в маршрутках.. Стою на остановке, жду, минут 10. Рядом мужик, такой...корпулентный. Получилось так, что остановилась маршрутка перед ним. Он залез, перегородил необъятным задом вход всем остальным.....и начал неторопливо ползать по карманам в поисках мелочи. Твою ж девизию! И все остальные стояли на улице под сильным ветром, ждали. Другая маршрутка, почти пустая. Кидается за каждым потенциальным пассажиром. Около промзоны чувак курит. Маршрутка пред ним остановилась, он взялся за дверь, показав, что поедет. И так стоя, докуривал сигарету, а потом с табачным выхлопом залез в салон. Мне кажется, я становлюсь социопатом. И ещё был момент , но это уже касается водителей 2-х маршруток.
  22. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Вы хорошие вещи купили, Книжная Моль, живые. Рада за вас! Показывайте, если что-то подобное ещё встретите. Хоть полюбуюсь...
  23. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    А-а-а...!!!! Книжная Моль! Бусики! Мечта кинестетика! Хочу!!! У нас ничего подобного в секондах не продают. Хотя я тут купила новый американский ортез. За 500 рублей. Часто работаю с травмами. Иногда нужен. И бандаж для живота. Он без фото, потому что, уже в деле.
  24. Работа в салоне красоты: владелец, мастер, администратор и т.п.

    Грамотно отреагировать, ещё и с импровизацией - тоже искусство. Поздравляю вас! У меня тоже было в практике. У 15-и летнего мальчика аутиста начался приступ прямо на кушетке. Помимо стереотипных движений это ещё сопровождалось криком. Няня бессильно лепетала: " Перестань, а то я сейчас маме позвоню." А у меня инстинктивно пошло: обхватила парня, как младенца, прижала его к себе и стала покачивать- убаюкивать. Приступ прошел минут за 5.
  25. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Ул.Профсоюзная 102 с1. Интересно, раньше эти магазины были в подвалах или глухих отдаленных помещениях. Сейчас их стали делать среди простых магазинчиков в ТЦ. Странная тенденция...
×