Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Прекрасная

Пользователи
  • Число публикаций

    80
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Прекрасная

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 01.11.1910

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    N
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

439 просмотров профиля
  1. Работа - от слова "раб"?

    Gvadiana Так я же не спорю с этим! Только не о преимуществах нужно говорить в данном случае, а о навыках и умениях! Вот тут упоминали про мостостроителей, тяжелая профессия, нужная, высшего образования не требуется (если не инженер), требует много умения, навыков. Вы полагаете, что тот же провизор с высшим образованием должен обладать преимуществами в оплате за труд перед ним? За пять лет в универе? А как же преимущества за тяжесть в труде, за условия труда, да и навыки нужны..... А вообще в наше время высшее образование является искаженной ценностью.
  2. Работа - от слова "раб"?

    Самамама Вот именно! Восстановится, предположим, но это же понятно, что жизни и работы ей на этом предприятии не будет. А если городишко маленький- то это караул. Можно много рассуждать о своих правах и обязанностях,но ведь ясно, что в нашем обществе,не то чтобы пролетарию(как тут выражаются- ни дать ни взять Марксы и Энгельсы тут собрались ), но ,даже менеджерам высшего и среднего звена иногда трудно отстоять права. Как ни прискорбно,на 70 процентов нужно расчитывать на порядочность начальства и трепет его перед законом. А что касается людей, работающих без трудового договора или, чья зарплата не проводная, то их права вообще не защищены. А вы говорить - идите, требуйте и вам воздаться. Смешно право.
  3. Работа - от слова "раб"?

    Шеда Собственно я и не утверждала, что образование – последний фактор, но ведь глупо платить только за наличие корочки, подтверждающей, что данный индивид протирал штаны пять лет (ведь не секрет, что многие попросту протирают штанишки за партами, а некоторые попросту покупают дипломы. Вы же в курсе?)). Считается, что пять лет необходимо потратить человеку, чтобы изучит свое ремесло в совершенстве, но ведь вам же известно, что половина всего времени приходится на предметы, не имеющие отношения к профессии, а направлены на расширение кругозора? Знаю о чем говорю – изучала массу всего, не скажу, что чушь, но допустим, что 100 часов культурологи не добавили мне ценности как экономисту, а таких предметов была масса – и это гос. стандарт, так что говорить, что вас учили исключительно предметам, имеющим отношение к медицине (если вы провизор), не стоит.То есть хотя бы четверть времени потрачено впустую (не впустую как для интеллектуального развитого человека, но впустую как для специалиста). А если проучился на заведомо ненужной специальности? Так называемой «модной»? Типа политологии? Пять лет изучал глупости, ничего не умеет – только говорить красиво, ан нет, следуя вашей логике, ему должен быть почет и уважение за прожитие годы в универе, и зарплата больше чем сварщику (тот то все эти годы работал, значит, олух неграмотный). Я, конечно, утрировала, но мысль – то понятна…. А вообще - удачи вам в нелегком вашем деле! Это же здорово- быть самому себе начальником.
  4. Работа - от слова "раб"?

    Или делать ничего не будем - просто будем жаловаться на тяжелую долю пролетариата и сетовать на несправедливость государственной системы. Как то странно получается, если следовать логике некоторых форумчан , то провизор (сколько раз его, бедолагу, уже здесь просклоняли), проучившийся 5 лет, достоин зарплаты во много раз больше, чем, допустим, сварщик, который всего-то, чтобы не обременять свою головушку знаниями, проучился 3 месяца. То есть, в 20 раз меньше по времени проучился. И зарплату ему, неучу, тоже в 20 раз меньше платить? Смешно, право же. Я считаю, оплачиваемость специалиста должна складываться не из наличия образования (хотя высшее образование нужно, особенно в наше время), а от востребованности человека, как специалиста и от (как это ни банально) его полезности для общества. Давайте с другой стороны посмотрим. Допустим, провизор (опять) нужен мне ……редко…раз в три месяца, а вот мастер по маникюру – раз в 10 дней. То есть в 9 раз чаще, соответственно и доход его должен быть в 9 раз выше? Глупая логика, не правда ли? А вообще эта дискуссия беспредметная. Одно знаю точно, наличие или отсутствие высшего образования вовсе не делает человека хуже или лучше, оно просто есть или нет. Скрытый текст хотя у меня самой два образования- и оба что ни на есть настоящие выстаданные потом и кровью
  5. Корейская кухня

    Нашла данную приправе в супермаркете ! Посмотрите, может и у вас тоже продается!
  6. Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

    Так, главное, не плачьте, в конце концов, может, есть социальные службы какие - либо, которые могут Вас приютить на время?
  7. Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

    Неужели совсем некуда податься?
  8. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    Что это? Cпасибо, попробую сегодня же. Первый мой опыт будет в приготовлении варенья. А можно туда лимонную цедру добавлять? А вот еще, можно понаглеть чуток? Можно же держать банки с вареньем в холодильнике? И сколько можно? Хотя, я надеюсь, что у меня мармелад получиться.
  9. Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

    Не надо вот этого, все люди и все допускают ошибки. Вы свою сделали и несмертельная это ошибка. Вам сейчас главное крепиться и не поддаваться на провокации этого хмммм.........джентельмена . Берегите нервы - это главное в Вашей ситуации. Крепитесь!
  10. Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

    Если ее он может выгнать, в случае, если она не прописана, то несовершеннолетнего ребенка нет! Почему она не отстаивает свои права?
  11. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    Простите, а можно поподробнее, как вы этот "мармелад" готовите. "Пошагово", так сказать...
  12. Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

    Танцор, блин. Простите за флуд, но это такое сцуко ! Девушке бежать от него нужно. Ничего, жизнь наладиться, квартира найдется и все образуется. Глядишь, через год будет жить счастливой полноценной жизнью. Или же у нее есть выбор - лет через двадцать оказаться в такой же ситуации, но уже не молодой женщиной, а потрепанной жизнью с потухшим взором особью женского пола. Сейчас тяжело, но и жизнь с этим.....ммммммм........существом - не жизнь, выживание и сплошное унижение. Дай Бог ей счастья и удачи!
  13. Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

    На субботники уже не выхожу как лет 10. Причина: А вот в детстве выходила. На нашем этаже жил бойкий такой дедок, Василий Анатольевич, ярый сторонник коммунизма и нравственная гроза всего нашего двора. Естественно, на субботниках он был в первых рядах, нес бревно, как Ильич на субботнике. Вот в те времена я выходила….
  14. Воспитание мальчиков

    Возможно и так бывает. Грустно от этого так. Хочется думать, что это не только наведение внешнего цивилизованного лоска на ребенка, внутренняя компонента тоже присутствует. Согласна! А также добавлю от себя - менять носки каждый день, бриться хотя бы раз в день, не называть женщин бабами и не пить пиво каждый день .
  15. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    Живое" варенье из яблок Интересный рецептик, возьму на заметку. Подскажите,пожалуйста, еще рецептик яблочного варенья. У меня целый пакет маленьких таких яблочек стоит - есть не хочу, кисловаты, но варенье из них может получиться сказочное. Или,может быть, даже желе смогу осилить?
×