Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эпоха перемен

Наши люди
  • Число публикаций

    920
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Эпоха перемен

  1. Цветы и комнатные растения - 16

    Под Рождество зацвёл у меня фаленопсис Горизонт. И не просто, а прям рождественской звездой. Думала, что потом лепестки расправятся, но нет, так и остался.
  2. Подарки на Новый год и Рождество

    Всё, я к Новому году почти готова. Осталось внуку купить праздничный салют на максимальное число залпов. Зятю куплен аккумуляторный кусторез с двумя видами лезвий. Пусть свои туи сам бреет. А то некогда секатором обрезать. Дочери купила небольшую вечернюю сумочку. Костюм на праздник есть, а аксессуара не было. Внуку саморучно сделанный снеговик ( показывала в " Очумелых ручках"), большой мешок хороших конфет и салют, который ещё надо купить. Остальные уже почти все одарены подарками, которые делала с ноября.
  3. Цветы и комнатные растения - 15

    @Потому что гладиолус, что - то мне кажется, что у вас не " Дикий кот", а " Ягуар", пятна слишком густо расположены и темнее, чем у Кота.
  4. Цветы и комнатные растения - 15

    Дикий кот может на лепестках зеленью отдавать. И лепестки толстенькие и плотные. Вы сфотографируйте, а мы более предметно посмотрим. На второй снизу фотографии у @Замечтательная " Дикий кот".
  5. Наши новогодние ёлки

    Нарядила ёлку в бело - золотых тонах. Не знаю, почему то захотелось.
  6. Оч. умелые ручки -2

    Сделала снеговичка внучатому племяннику. Надеюсь, что понравится. Пыталась снеговика сотворить под " гавроша". Кепи не получилось. Я с этим головным убором просидела два вечера. Но что уж вышло.
  7. Оч. умелые ручки -2

    Сделала внуку снеговичка под ёлочку. На саночки поставлю небольшой мешочек с конфетами. И кухонный стол немного украсила. Возможно, ещё раз .. надцать поменяю.
  8. Оч. умелые ручки -2

    Узнала у сестрёнки, что ёлку она наряжать не хочет. Сделала ей подарочек, чтобы праздничное настроение появилось и чувство волшебных праздников не покидало.
  9. Оч. умелые ручки -2

    Очередное украшательство. Как - то быстро сделала, на одном дыхании.
  10. Оч. умелые ручки -2

    @Архимедовна а можно снежинки из фантиков разного диаметра просто наколоть на проволоку.
  11. Оч. умелые ручки -2

    @Архимедовна, ваши фантики можно пристроить на самодельную ёлочку из конуса. По моему скромному мнению, очень неплохо бы смотрелась такая ёлка где - нибудь на комоде или на тумбочке. Как - то так примерно.
  12. Оч. умелые ручки -2

    Спасибо. Всё из интернета. Они получаются всё - таки по своему. Сделала на днях ещё украшательства.
  13. Музей кукол

    @Тэсс, у вас золотые руки, а зверята ваши просто восхитительны и совершенны! Смотрятся абсолютно реалистично и мило.
  14. Оч. умелые ручки -2

    Вот, нафеячила коллегам по работе. Даже по цвету волос старалась подобрать. Думаю, плюсом к новогоднему подарку добавить. Крылья сделала из натуральных перьев. Подруге вместо рождественского венка сделала варежки.
  15. Цветы и комнатные растения - 15

    @Доминиканкапересаживайте, конечно. Если переживаете за приживаемость и адаптацию цветка, то сажайте на растущую луну. Я сажаю по мере надобности круглогодично. Но соблюдаю это небольшое " правило".
  16. Цветы и комнатные растения - 15

    Проливаю свои комнатные цветы, включая фаленопсисы. Брызгать не нужно. Вы в горшок заселяете полезные бактерии. У цветов повышается иммунитет к болячкам. Разводите обязательно тёплой водой, настаиваете 30 - 40 минут. Я ещё добавляю мёд или сахар. Совсем немного. И этим настоем поливаете. Раз в три месяца примерно. Я дождалась цветения Сансет Лаф. Сидел ни гу - гу очень долго. Очень я обожаю конопатых .
  17. Оч. умелые ручки -2

    Лечу свои нервы. Меня успокаивает такая творческая работа. Не совершенство, но я учусь. Розовая куколка внучатой племяннице.
  18. Муж умер любимый...

    Царствия Небесного вашему мужу, Татьяна. Соболезную всей душой. Неожиданный удар, когда его совсем не ждёшь, оглушает. Жизнь у вашего мужа продолжается, только в другом измерении. Он живёт в вашей памяти, памяти детей, родных, друзей. Он не исчез, он с вами в вашей душе. Тяжело и невыносимо в первое время. Но у вас продолжение - сыновья. Кровь от крови, плоть от плоти. Это частички мужа на физическом плане. Берегите себя и детей. Сил вам пережить это горе.
  19. Гости и знаки с того света

    Писала в веточке желаний об поиске подруги. Расскажу более подробно. Мысли сейчас только об этом. Я с сестрой давно сдружились на работе с хорошим человеком и другом. Завод развалился в 90-е, но мы общались, ездили в гости, знали друг у друга родных. В октябре подруга пропала. На связь не выходит, в соцсетях её нет. Жизненные обстоятельства сложились так, что домой к ней мы только собрались в ноябре. Перед поездкой у меня на работе на решётке целый день сидела синичка. Когда я выходила, она улетала и потом вновь возвращалась. Знаю, что птицы к вестям. В понедельник я с сестрой поехали к ней домой. После третьей попытки попали в подъезд. На звонок никто не открывал. Оставили записку в дверях. Выходим, заворачиваем за угол дома, а на часовне храма на кладбище так ярко светятся купола. Всего две остановки. Знали, что там её родные похоронены. И мы решили пойти в администрацию, чтобы исключить самое ужасное. На удивление, в праздничный день там был работник, который уже собирался уходить. Посмотрел по компьютеру и сказал, что такой нет. Мы выдохнули и пошли уже на выход. Но он нас окликнул, что нашёл запись в журнале. Узнали, где искать и пошли на могилу. Зашли в часовню, подали записку и поставили свечи. На следующий день позвонил сын подруги. Встретиться решили в воскресенье, в её сорок дней. Приготовили поминальный обед. За нами приехал её сын и мы поехали на кладбище. На могиле подруги бегала белочка, нас не боялась, хотя мы стояли рядом. Подруга на портрете, как нам троим показалось, хмурила брови. Выяснили, что отпевания не было и решили узнать в часовне, когда можно это сделать. Знаю, что отпевают утром и не в воскресенье. По крайней мере, заочно. Женщина, которая продаёт свечи, позвонила батюшке. Он решил, что отпеть может прямо сейчас и на её могиле. Поехали назад и провели обряд. Священник уехал, а мы остались постоять. Подруга улыбалась на фотографии! Мы втроём смотрели и это нам не показалось. Уехали обедать уже поздно. Моя какая-то тоска и отчаяние, чувство, что я чего-то не успела и не смогла, сменилось тихой печалью. Нас вело какое-то Провидение. Божий замысел что ли. Всё получилось без препятствий. Это ли не знак?
  20. Оч. умелые ручки -2

    В конце октября приобрела искусственную сосну. И меня попёрло на новогоднюю тематику. Стойки на подарочках повело . Третью и самую маленькую коробочку делала уже по три штучки деревянных шпажек. Постараюсь исправить недочёты.
  21. Я купила замечательные кеды из экокожи взамен порванных в хлам старых. У нас в Сибири летняя погода, подождать покупка не могла.
  22. Цветы и комнатные растения - 15

    Нет, был именно клещ. Лист был правильной формы и цвета. Это я концентрат переборщила на глазок.
  23. Цветы и комнатные растения - 15

    @Апрельское утро, я даже не вспомню. Покупали в Леруа. Белая с зелёным упаковка. Развела и побрызгала. Хватило однократной обработки. Листья на орхах скрючились немного, но потерь среди цветов и листьев нет.
  24. Сад, дача, огород

    У меня свой опыт. В прошлом году перекопали участок, который был полностью в одуванчиках . Корни выбрали и застелили картоном. Получилось под зиму. Лежало под сугробами, весной убрали. Никаких сорняков в массовом порядке нет. Одиночные со слабыми корнями уничтожаются легко. Сделали небольшую композицию из хвойных.
  25. Цветы и комнатные растения - 15

    Я как-то при отсутствии препаратов купила средство от клещей, которым обрабатывают территории. Листья деформировались, но клещ пропал. Фитоверм не помог от слова совсем.
×