Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эпоха перемен

Наши люди
  • Число публикаций

    920
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Эпоха перемен

  1. Сад, дача, огород

    Раундап не надо. После обработки вообще ничего не растёт лет пять. Застелите картоном. Он не даёт пробиваться сорнякам и разлагается. Сверху можно щепой или декоративным щебнем присылать эту неприглядность.
  2. Цветы и комнатные растения - 15

    Не надо расставаться сразу с растением. Поищите препарат 30 плюс. Работает против всех вредителей. Дороговат, но этих денег стоит. Приехала вчера домой и увидела наконец - то своё чудо, которое не хотело цвести два года. Запах лилий стоит на всю комнату.
  3. Цветы и комнатные растения - 15

    Скоро зацветёт жемчужина моей коллекции Ангрекум. Два года он гнал детей. Многодетную мамашку даже перекосило на одну сторону. Отцветёт и буду деток от неё убирать. Подруга подарила детку фаленопсиса. Распустилась незнакомка. Назвала её Акварелькой. Окрас необычный, кажется, что она велюровая.
  4. Цветы и комнатные растения - 15

    Дочери подарила Крис и Буэнос - Айрес. Ухаживает хорошо. Цветут.
  5. Сад, дача, огород

    Гортензия Фантом уже отцветает. Брала в марте в коробке. Почки уже проснулись и я посадила её в горшок. Дома она зацвела, а в конце мая Фантомчика посадила в грунт. И ещё немножко петуний в веточку.
  6. Сад, дача, огород

    Розы у меня пропали. Насажала петунии разной. У дочери даже встал вопрос о посадке роз на следующий год. Мне самой нравится, но розы не предам.
  7. Цветы и комнатные растения - 15

    У меня потихоньку зацветают фаленопсисы. Очень я оценила удобрения пролонгированного действия. Это удобно и очень действенно .
  8. Сад, дача, огород

    Прошу совета. Девочки, выручайте. Всю зиму корейская пихта и голубая ель Мисти Блю чувствовали себя прекрасно. Снега было очень много. Снег начал активно таять и пошла рыжина на хвое. Прикрыла и пролила Эпином. Никаких улучшений нет. У ёлки верхушка порыжела, а пихта вся. Купила Зелёную иглу от Буйских удобрений. Хвойники - первый год посадки. Посоветуйте, что ещё можно сделать. Поделитесь опытом. Очень жалко растюхи.
  9. Цветы и комнатные растения - 15

    @Конди, @Сборная солянка, @Лось Анджелес, девочки, у вас сортовая орхидея Претория. Очень красивый цветок.
  10. Цветы и комнатные растения - 15

    @Жоржина, я бы покормила азотом ( настоем любого навоза). Сейчас уже дело к весне, я уже все цветы, которые не цветут, поливаю разведённым конским навозом и опрыскиваю эпин + циркон. Даже орхидеи. Правда, очень сильно разведённым водой. После зимы растения заметно слабеют. Как ни старайся, всё равно вид не очень. @Verchi@Verchi, орхидеи могут не цвести, потому что очень часто производитель вваливает очень много препаратов в очень молодое растение. Обычно орхидеи уходят в продажу на 11 месяц роста. Пока орха догонит своё развитие, может пройти достаточное количество времени. У меня есть такие, которые не цветут и три, и даже четыре года. Я их не тороплю. Пусть сил набираются.
  11. Цветы и комнатные растения - 15

    @Доминиканка, @Книжная Моль, такие проблемы от небольшого перелива и сухого воздуха от батарей. Пролейте слабым раствором марганцовки и замульчируйте мхом, коковолокном или кожурой ореха. Будет сохраняться влажность, но полив будет реже. По возможности опрыскивайте листья. Ещё лучше убрать растения в другое место или включать увлажнитель. Когда у меня этого прибора не было, вешала мокрое полотенце.
  12. Самые красивые знаменитые женщины

    Очень нравились актрисы Клара Лучко и Алла Ларионова в молодости, да и в возрасте выглядели достойно. Лучко именно со своим природным цветом волос. Из современных нравится Юлия Снигирь. Есть в ней какая - то притягательность.
  13. Цветы и комнатные растения - 15

    Я жду в очередной раз чуда. Ещё чуть - чуть и бутон раскроется.
  14. Цветы и комнатные растения - 15

    @Вредная мама, какой умничка ваш сын. Рука лёгкая. У меня приживаемость плохая. Не могу похвастаться замиокулькасом . Заморыш какой-то.
  15. Цветы и комнатные растения - 15

    @Лось Анджелес, сажайте замиокулькас весь, не разделяя. В таком большом кашпо будет шикарно смотреться на полу. В этих кашпо вкладыш небольшой. На четверть где-то. Смысла нет большое растение делить.
  16. Трагедии на железнодорожных путях

    Виадуки - вотчина ПЧ ( структура в системе РЖД). Они обязаны чистить. Только бывает в снегопады и метели такая запарка, что хоть бы стрелки очистить. Виадук уже идёт второй очередью. А если дело в постоянном бардаке, то придётся позвонить в ПЧ ( путевая часть), в отделение дороги или на прямую линию РЖД вашего региона.
  17. Трагедии на железнодорожных путях

    Состав не двигают туда - сюда ( осаживают ), значит, он готов к отправлению. Если есть служебный проход, то на него состав не имеют права поставить, а для пешеходов построен виадук. Никто желания пешеходов исполнять не будет. Требуйте лифт на виадуке. Если тем более, за ж. д есть значимые соцобъекты ( поликлиника, собес и подобное). Виадук деревянный? Может на такой и не устанавливают лифт.
  18. Цветы и комнатные растения - 15

    @Вольная птица, мне кажется, что это растение Юкка. У Пандануса листья слегка волнистые по краям. Хотя, могу и ошибаться.
  19. Трагедии на железнодорожных путях

    На виадуках устанавливаются лифты для маломобильгых граждан и мамочек с колясками . Требуйте установить такой лифт. Если поток людей большой, то должны пойти на встречу. РЖД спокойно работает, есть виадук, зачем они будут расцеплять готовый состав? Документы на все вагоны сделаны, ему в любой момент могут дать разрешающий сигнал на отправление. Всю работу насмарку. И ещё плюсом задержка поезда. А это очень жёстко пресекается и наказывается, потому что есть график движения. Вот фотография лифта на виадуке. Первое попавшееся. У меня в городе лифт установлен. Очень удобно
  20. Цветы и комнатные растения - 15

    За две недели Мауди хорошенько так подрос. Даже переставлять на другое место боюсь - вдруг передумает цвести.
  21. Цветы и комнатные растения - 15

    Сегодня занималась поливом и опешила от неожиданности. На очень мелкой орхидее Шоколадка прямо на корне сидит маленькая детка. Листик размером ноготь мизинца на руке.
  22. Цветы и комнатные растения - 15

    Покормите фалик, ему ещё сил не хватает. Чем - нибудь универсальным, чтобы азота, фосфора и калия было в равных долях. Например, 18 - 18 - 18 + микроэлементы. Он обязательно вас порадует.
  23. Цветы и комнатные растения - 15

    Сегодня обнаружила маленький цветоносик, который пробивается у башмака. Даже не думала, что Мауди порадует цветком. В мае было цветение и вот опять. К праздникам старается мой кузнечик.
  24. Спасибо нашему руководству

    Хочу искренне поблагодарить администрацию форума за исполнение моего желания - смены ника. Вы настоящие волшебники в новогоднюю ночь. Спасибо.
  25. Наступает 2023 год. Работаем, братья

    Я хочу пожелать нашей Родине, народу, всем и каждому мира, процветания и благополучия, доброго здравия и самого главного - Победы! Всем заблудшим прозреть и найти верный путь, кто не верит - веры, успехов, удачи и всего самого наилучшего!
×