Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эпоха перемен

Наши люди
  • Число публикаций

    920
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Эпоха перемен

  1. Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

    Дейзи Может быть, когда - нибудь и пройдёт ваша любовь, не надо себя заставлять. Пока же на сердце выжженная пустыня. Главное, решить, как ЖИТЬ дальше. Не существовать, а именно жить полноценной жизнью. Не превратиться в девочку - рондо, которая опять и опять ходит по кругу бессмысленных отношений. Вам надо принять решение навсегда вырвать с корнем этого человека из своей жизни. Пять лет вы уже потеряли. Это тяжко, но всё - же постарайтесь. Не питайте иллюзий, что когда - нибудь вы будете счастливы с этим мужчиной. Все эти года он бессовестно вам лгал, а то, как он обозвал вашу любовь вообще характеризует его как низкого и подлого человека. Дейзи, пройдёт время и в вашем сердце на песке появятся первые всходы, а потом расцветут цветы. Только надо научиться жить после всех передряг, которые нам подкидывает судьба. Ещё много будет и радостей, и огорчений. Главное, высоко держать голову и не сдаваться.
  2. Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

    Когда у моей дочери был остаточный кашель после бронхита, соседка посоветовала очень хороший рецепт: чайную ложку имбиря добавлять в стакан свежезаваренного чая. Пить три раза в день после еды. Рецепт оказался просто чудодейственным. Кашель прошёл очень быстро. Правда, я ей добавляла не чайную ложку, а на кончике ножа. А то пить просто невозможно. Постепенно привыкаешь к оригинальному вкусу. Я такой чай с ней пила за компанию. У этой соседки коллега пила вместе со своим внуком, у которого астма. Пила курсами. Месяц через месяц. У внука сократились приступы, повысился иммунитет. А сама она похудела и говорит, что чувствует необыкновенную лёгкость в теле.
  3. Домашний террорист

    Ладно, если морячок просто прописан. А если его в приватизацию включили? Незря же ему хотят отдельное жильё купить. При прописке он просто имеет право проживать в бабушкиной квартире. Другое дело, когда он является совладельцем квартиры. А у него, как говорится, губа не дура. Зачем ему какая - то комнатёнка. Морячок целенонаправленно выживает с территории остальных жильцов. Все разбежались, только баушка стойко держится. Деда он на тот свет отправил и бедную бабулю тоже туда - же хочет. Но никто не имеет права, будь просто прописан или являясь собственником, терроризировать остальных жильцов. Официально, тиран не имеет никакого отношения к вашей семье. Он считается на подселении ( даже являясь собственником ). Поэтому обращение в милицию самый оптимальный вариант.
  4. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    У меня в городе газета появляется в продаже в четверг. Смотрю по веточке, в каждом городе по разному. Интересно, с чем это связано?
  5. Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

    У друга сестры ужасные головные боли после контузии в Чечне. Перепробовали всё, что можно. В журнале вычитала рецепт лечения травой буквицей. Может, кто - нибудь пробовал лечится этой травкой. Насколько эффективно лечение? Вот рецепт: По 1 столовой ложке корней и травы залить стаканом кипятка и в закрытом сосуде настаивать 2 часа. Принимать по 2 столовых ложки 4 раза в день за 20 минут до еды. Траву буквицы принимать, когда почувствуете, что вот - вот накроет приступ головной боли или голова уже болит.Важно при лечении этой травой не принимать других безболивающих лекарств.
  6. Булгаков - полное собрание сочинений, постановки и экранизации

    Согласна с Безалаберным, что сериал очень неплох, но это всё - таки не высокобюджетный фильм. В этом сериале целое созвездие замечательных актёров: Абдулов, Лавров, Басилашвили, Золотухин. А роль Ивана Бездомного, как мне кажется, самая лучшая роль Владислава Галкина. Может быть, " Мастер и Маргарита " Бортко и не совсем совершенный фильм, может быть кто - нибудь и справится с этой задачей лучше. Очень точно подмечено. Единственное, что меня немного раздражает в сериале, это какой - то кукольный грач и кот. Опять же, что бюджет фильма позволил, то и сделали.
  7. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Очень понравилось, как в этом году нас поздравило руководство. В декабре пришёл новый начальник и всё повернулось просто на 180 градусов. 5 марта пригласили в офис, где вручали благодарственные письма за безупречный труд и конвертики, где была небольшая денюжка. Учитывая то, что у профкома снега зимой не допросишься, то это было как гром среди ясного неба. А потом был шикарный концерт, в офис пригласили на наш праздник группу с ди - джеем. Правда, они долго разогревали зал, все сидели сначала какие - то зажатые, а, может, просто трезвые. А непосредственно на рабочем месте ждал ещё один подарок - набор продуктовых контейнеров, вещь в домашнем хозяйстве нужная.
  8. Прикольные надписи-2

    Сегодня видела забавную рекламу на автобусе. Большими буквами написано: " Центр извинений ", далее идут номера телефонов. И буквами помельче: " ООО " Вера, Надежда, Любовь. " Неужели и на извинениях деньги научились делать?
  9. Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

    Читая эту веточку, вспомнила, что у меня есть китайская фарфоровая чашка, которой уже около 60 лет. Вообще, их было несколько. Досталось в приданое от мамы. Эти чашки привёз из Китая в 50 - х годах мамин первый муж. А у мамы до сих пор хранится шёлковое покрывало, тоже подарок первого мужа. А ещё есть древняя чугунная сковорода. Ей уже, наверное, лет 40. Страшненькая, но очень удобная. Выкидывать не собираюсь.
  10. Санта-Барбара по-русски

    И у меня у родственника тоже " Санта - Барбара. Есть у моей мамы двоюродный брат. Мы его называем " чёрный вдовец ". Сначала дядя Саша жил с женой тётей Шурой и была у него любовница тётя Валя. Потом тётя Шура начала попивать и болеть. Дядя Саша привёл к себе в дом тётю Валю. Валя ухаживала за Шурой, но она скончалась. Через месяц умерла и Валя. Дядя Саша сошёлся с родной сестрой тёти Шуры - Светой, но и она померла. Тогда дядя не растерялся и стал жить с дочерью Светы. Но опять смерть разлучила их. Но почему же не построить семейную жизнь с другой дочерью Светы, всё - таки не чужие люди. Но Лена умерла в расцвете лет, тогда родная сестра очень рьяно утешала вдовца, а мы всей роднёй ждали, что наш любвеобильный дядька опять сойдётся с очередной дочерью тёти Светы. Скрытый текст Дядьке далеко не двадцать лет, а за 80 ! Но у дяди напало просветление и сейчас он живёт с женщиной своего возраста. Правда, почти за два года их совместной жизни её никто не видел.
  11. Ваше любимое время года. И нелюбимое тоже.

    Всегда любила апрель и начало мая, когда набухают первые листочки и кругом волнующий запах перемен. Такое ощущение, что жизнь начинается заново и от жизни ждёшь всего самого прекрасного. В душе ожидание всей полноты жизни, как в юности. Когда лета практически не было, а зима " радует " уже два месяца жуткими морозами, особенно ждёшь прихода весны. Обычно в конце февраля уже проявляются первые признаки долгожданного начала тепла. Все говорят: " Пахнет весной. " Никто не может объяснить, в чём это выражается, но все чувствуют приход весны. Наверное, солнышко светит ярче, воробьи чирикают громче, незнаю, просто идёт ВЕСНА.
  12. Фен-шуй

    Гелла, незнаю, как делают с триграммами, но у меня в книге по фэн - шуй написано: 1) Нужно убедиться, что на парадную дверь не будут направлены " тайные стрелки " ( острые углы, фонарные столбы, спутниковые антенны и так далее ). 2) Сектор дома, где расположена входная дверь, а так - же направление, в котором она смотрит, считается связанным с главой семьи. 3) Северо - запад - это хорошее направление для отца и старшего мужчины в семье. Оно способствует лидерству и достоинству, доверию и уважению в семье. 4) Север - способствует спокойному образу жизни обитателей дома. 5) Северо - восток может представлять проблему, поскольку энергии довольно изменчивы и жильцы активнее подвергаются воздействию внешних сил. Это направление лучше подходит для молодых людей, желающих расширить свои знания и получить образование. 6) Восточное направление тоже благоприятно для молодых людей, особенно если они находятся на раннем этапе карьеры и жаждут реализовать свои мечты. Обещает светлое будущее тем, кто занимается бизнесом. 7) Юго - восток - для тех, кто хочет поправить своё материальное благополучие. Процесс будет медленным, но уверенным. В семье будет царить мир и благополучие. 8) Юг - способствует активной жизни и общественной деятельности, когда есть стремление к признанию и даже к славе. 9) Юго - запад наиболее благоприятен для матери семейства. Способствует прочным и гармоничным семейным отношениям. 10) Запад хорошо подходит для семей с маленькими детьми и предоставляет лучшие возможности для их быстрого творческого развития. Это направление так - же связано с романтическими чувствами и удовольствием. В этой книге ещё есть информация, какова должна быть форма, цвет, стиль и куда должна открываться входная дверь. Если Вам будет нужно, я напишу.
  13. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    Когда моя жизненная ситуация требует пристального внимания, я как - бы " ловлю волну ", настраиваюсь, как настраивают радиоприёмник. И тогда у меня получается увидеть дальнейшее развитие событий. Наверное, подключаюсь к информационному полю. Но интересная штука, когда я пытаюсь смоделировать событие по - своему, ничего не меняется. Читала, что такое возможно. Наверное, судьбу не обманешь. Что должно быть, всё равно случиться.
  14. Я и моя сестра-2

    Полностью согласна с Игоревна. Кажется, что как раз здесь собака порылась. Автор очень нелестно отзывается о муже сестры. А это очень обидно и часто долго не прощается. У меня есть подруга. И как - то её знакомая в шутку стала высмеивать лысинку её мужа. Подруга смертельно обиделась и перестала общаться. А знакомая до сих пор понять не может, в чём дело. Я и сама такая. Про своего мужа буду говорить, что он такой - сякой, но не смейте оскорблять его, в лучшем случае, резко осажу, а то и совсем перестану общаться. И проблема не в том, что мужу сестры не нравится ваш муж. Скорее всего, ему не нравится ваше отношение к нему. Вам тут многие писали, чтобы вы не лезли в личные отношения своей сестры. Прислушайтесь и у вас наладятся отношения.
  15. Заговоры самые разнообразные

    Анастаси, мой муж всегда перед дорогой читает такой заговор. Знаете, помогает. Из таких передряг без царапины выскакивали. Его научила мать. Господь дал мне дорогу, Злой дух вселил в меня тревогу, Господь зло победит, От зла освободит. Бог свят, Бог крепок. Аминь. Когда я устраивалась на работу, всё время были какие - то препятствия. Мурыжили меня почти 2 месяца: ни " да ", ни " нет ". Мне моя мама подсказала, что под мышку кладётся кусочек хлеба и прежде, чем переступить порг, читается такой заговор: Иду на борону, погоняю змею, Иду с Пасхой, будь начальство с лаской. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь. Работаю на этом месте уже скоро 14 лет, под сокращение ни разу не попадала. (т.т.т.)
  16. Приметы

    Есть такая примета. Если при шитье постоянно нитка путается, то это к долгой жизни. Скрытый текст У меня всегда нитки запутываются, Буду долго жить и проверять примету!
  17. Я и моя сестра-2

    счастье есть Может, пусть разводятся? Не надо им мешать. Есть у меня знакомая пара. Загуляла жена не на шутку. Муж терпел все её похождения, очень любит ребёнка. Но она настояла на разводе. В мечтах уже видела семейную жизнь с любовником. Даже дочь собиралась в другую школу переводить. Как я её не увещевала, бесполезное занятие. А любовник банально сбежал после её развода с мужем. У него и в мыслях не было строить семейные отношения. Как она потом заглаживала свою вину перед мужем и дочерью - незнаю. Но до сих пор живут вместе и, кажется, неплохо. Недавно отметили 20 лет супружеской жизни, хотя, с тех пор официально разведены. Со временем сестра расставит приоритеты в своей жизни. Вы ничего за неё не сделаете.
  18. Тяжелый, сложный характер второй половины.

    Согласна со многими, что как не крути, придётся автору всё - таки когда - нибудь расстаться с мужем. Понимание и принятие этого факта придёт к Ля Мурке тогда, когда сил не останется терпеть. С каждым днём будет накапливаться сначала обида, а потом и ненависть. Ждать мужа домой с работы не с желанием обнять любимого человека, а со страхом, в каком настроении он придёт и что на этот раз он выкинет, очень тяжело. У меня была похожая ситуация с первым мужем, хотя он и был неплохим отцом, всё - таки решилась на развод. Ни дня об этом не пожалела. Первые месяцы просто наслаждалась жизнью без скандалов и страха. А вот с этой фразой не согласна. Если достал такой вот " кухонный боевик ", при вашем большом желании всегда можно послать далеко и надолго. Я со своей территории выперла с милицией. Скрытый текст Об этом писала в ветке " Выйти замуж за зека " Ссылку ещё не умею вставлять.
  19. Ангелы-Хранители

    Цыганёнок, свечи не ставят, но есть молитва Ангелу - Хранителю. В молитослове она есть. Ещё нашла обращение к Ангелу - Хранителю, наверное, всё - таки это не молитва. Ангелу - Хранителю, святому покровителю! Храни меня, Боже, и в поле, и в доме, и в дороге, и в пути! От гада ползучего, от зверя бегущего, от злого человека - ненадёжного, от от глаза серого, от глаза белого, от глаза чёрного, всё уничтожающего, испепеляющего, семью разбивающего! Изгони, Господи, из раба Божьего ( имя ) дух нечистого Сатаны - Дьявола! Всели, Господи, дух Божий в раба Божьего ( имя )! Дай целостности, единости, здоровья и долголетия! Аминь.
  20. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    бегемотик, поверьте, в коллективе ( особенно, в женском ), всегда есть, о чём посплетничать. Скоро ваша история уже не будет актуальной. Коллегам когда - нибудь надоедят Тинины нападки и они переключатся на другое. Была и у меня в жизни такая ситуация. Никому ничего не объясняла и не доказывала. Конечно, морально это выдержать нелегко. На работе случился праздник, я разговорилась с коллегой, она всё поняла. А так как женщина была уже в возрасте и имела в коллективе некоторый вес, сумела переубедить многих. Я с ней даже подружилась. До сих пор работаю спокойно. Может, Вам рассмотреть и такой вариант?
  21. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Часто на всякие праздники готовлю рыбу по этому рецепту: Влюблённая рыба Рыбу ( лучше судака или любую сочную рыбу, красная не подходит ) чистим, удаляем хребет и рёберные кости. Солим, перчим, сбрызгиваем лимонным соком. Грибы пережариваем с луком и добавляем тёртый сыр. Начинить этой массой рыбу и заколоть брюшко деревянными зубочистками. Уложить на противень,смазать майонезом, сверху положить апельсины, нарезанные кружочками. Запекать 20 минут. Рецепт проверен многочисленными гостями и одобрен. Готовила на свадьбу и на Новый Год.
  22. Моя полиция меня бережёт

    Родители мужа позапрошлой зимой забили двух свиней и мы поехали в деревню за мясом. В обратную дорогу собрался свёкор, проведать внука и сноху младшего сына. В багажник закинули четыре ноги и две свиные головы. На посту ГИБДД останавливает нашу машину сотрудник ДПС. Сначала просит показать документы. Муж показывает. Потом просит выйти и открыть багажник. Муж выходит, открывает. Минут уже пять проходит, а нас всё не отпускают. Гаишник бродит вокруг машины, чешет репу и что - то бормочет. Я не выдержала : - В чём дело? Гаец, не обращая на меня внимания : - Почему ноги четыре, а головы две ? На этот философский вопрос я заорала : - Это Тяни - Толкай, поэтому ноги четыре, а головы две! Он как - то испуганно на меня глянул и сразу отдал документы и ещё пожелал счастливого пути. Наверное, подумал, что мы маньяки, везём расчленёнку неизвестного животного и с нами лучше распрощаться.
  23. Ангелы-Хранители

    Что Ангел - хранитель есть, я никогда не сомневалась. А бывает ли так, что один Ангел - хранитель бережёт всю семью? Расскажу одну историю. Это было в 2005 году. Поехали я, мой муж, дочка и моя племянница - крестница на Алтай. Остановились в лагере на реке Чемал. Моя сестра - двойняшка с нами не поехала, хотя место в машине было. Друзья предложили поискать какой - то водопад в горах, мы согласились. Ехали по горной дороге, которая становилась всё Уже и Уже. Места едва хватало, чтобы протискиваться, а машина у нас широкая. И вдруг из - за поворота вылетает УАЗик на приличной скорости, а за рулём сидит мальчик лет 8 - 9, правда, рядом с ним парень.Как у меня волосы встали дыбом, описывать не буду. В голове пронеслось: всё, конец, сейчас мы упадём в пропасть. Муж резко тормозит, а этот парень перепрыгивает на водительское место ( УАЗ был без крыши ) и тоже даёт по тормозам. У мужа шок. Так допятились до кармана, где смогли разъехаться. А в этот - же день, примерно в это - же время очень плохо становиться моей сестре, она теряет сознание. Хорошо, что она была дома не одна. С ней был её любимый человек, который работает спасателем. У сестры пропадает дыхание и пульс. Спасибо ему, откачал, даже скорую не стали вызывать. Как это объяснить? А может быть, все наши Ангелы - Хранители в этот день объединились?
  24. Прикольные надписи-2

    Показывают поликлинику в местных новостях, у гардероба надпись: " Как хорошо, что все мы здесь сегодня собрались. " Надпись возле винно - водочного магазина: " Спирт - не дай себе засохнуть! " Название нового винно - водочного магазина " Алкомаркет. "
  25. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    Как - то в нашем доме отключили холодную воду. Я приехала домой, мучимая жаждой.У нас раньше всегда стояла кипячёная вода на столе в графине. Посмотрела, в графине пусто, в чайнике, кране - нету! Зато на подоконнике трёхлитровая банка живительной влаги. Только сделав несколько глотков, поняла, что вкус у водички какой - то странноватый. Старшая сестрица, наш любитель флоры, развела в банке удобрение для комнатных цветочков. Предупреждать же надо, хорошо, хоть это был не разведённый навоз или помёт, а какая - то химия.
×