Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эпоха перемен

Наши люди
  • Число публикаций

    920
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Эпоха перемен

  1. Просьба поменять мне ник - 3

    Хочу оставить в прошлом свой ник. Давно уже перосла и стало тесно в этом детском прозвище. Так в далёком уже детстве называла меня сестра. Я уже давно мать и бабушка. Уважаемые модераторы, может быть в чудесное время новогодних чудес переименуете меня в Эпоху перемен? Надеюсь на исполнение моего желания и верю в Деда Мороза - модератора.
  2. Новогодье

    У меня и дочери был непростой период в декабре, тревога не давала спокойно жить . Чтобы как-то отвлечься, решили купить по новогодней елочке. Дочь с зятем выбрали небольшую, я же, как всегда, размером под потолок. Привезли, зять установил сосну в подставку, которую я купила. Ещё посетовал, что она какая - то ненадежная. Оставила оттаивать и на следующий день ушла на работу. Смена выдалась ужасной, я очень устала. Но у меня по плану было нарядить ёлку. Неслась домой, как сайгак. Даже не поужинав, приступила к действу. Кругом лежали игрушки, гирлянды и прочая атрибутика Нового года. Я скакала по стремянке и табуретам, развешивая красотень и попутно думая, что завтра я просто пройдусь пылесосом и уйду в ночную смену не устав, как пожарная лошадь. Ёлка уже была готова, оставалась сущая мелочь - развесить банты. И вот вся это нарядная ( почти) зелёная громадина рухнула на меня. Вместе ёлкой рухнула я с табурета и мои грядущие планы на завтра. Сижу на игрушках, вся в иголках и смоле. Кругом разруха и полный аут. Время полпервого ночи. Ёлку я ещё в своей жизни не роняла. Я просто в офигении. Послала всё лесом и пошла спать. Ёлку наряжала на следующий день, сбегав в магазин за игрушками.
  3. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    Вышила икону " Спас на крови". Цвета полностью сменила. Подарок на свадьбу племяннице. Фото без бликов не получается.
  4. Цветы и комнатные растения - 15

    @Инфа 100%, я бы пересадила. Орхидее места в этом горшке мало, да и корни посмотреть. Может уже и не так хорошо и богато, может, придётся корни наращивать. От этого чаще всего и выбирают метод посадки - в закрытую или открытую систему сажать. Да и торфяной стакан удобнее вытаскивать. Цветонос срежьте, чтобы цветку легче было адаптироваться после пересадки.
  5. Цветы и комнатные растения - 15

    @Замечательная, я думала, что толькоу меня Леко так. капризничает. Ждала 3 года домашнее цветение. Ну уж порадовал, выдал кисть.
  6. Цветы и комнатные растения - 15

    @Доминиканка, у нас в сообществе чего только не придумали для полочек под цветы. В ход идут полочки для обуви и ванной. Орхидеи садят на блоки и вешают на садовую сетку, закиеплённую на стену. В магазинах низких цен стоят очень недорого. А у меня продолжают роспуск орхидеи. Неопознанный сорт.
  7. Цветы и комнатные растения - 15

    @Миледя, у меня дома очень сейчас прохладно. Погода переменная: то жара, то холод. Ночи уже холодные. Думаю, что изменение цвета из-за недостатка света. Редко бываю дома, свет оставлять не рискую.
  8. Цветы и комнатные растения - 15

    Распускаются бутоны на орхидеях. Великолепие завораживает. Жаль, что любоваться некогда. Два года ждала домашнего цветения Сансет Лаф, этого конопатого чуда. На фото вместе с Сансетом лаковый цветок Сого релакс. Влюбилась в Сого из-за почти красного цвета, но второе домашнее цветение немного огорчило - нет этого интересного цвета. Безотказные Солинас и Пульсация с красными разводами, весёлая Фронтера, Фроня, как любовно называют её орхолюбители тоже распустили свои цветы.
  9. Сад, дача, огород

    Розы сажала и выращивала в первый раз. Результат удолетворительный. Две розы не прижились, пришлось заменить на розы неизвестной породы с базарчика.
  10. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    Сегодня сварила варенье. Не листала полностью ветку, может уже было похожее. Варенье получилось вкусное и ароматное. Сахара клала побольше, так как вишня у меня была больше кислая, чем сладкая. Вишня в шоколаде с коньяком. На 1 кг. вишни без косточек нужно 600 гр. сахара, 1 ст. ложку какао, 50 мл. коньяка и плитку тёмного шоколада. Вишню засыпаем сахаром и даём настояться минимум час. Ставим на огонь, после закипания убавляем на средний, снимаем пенку. Варим 20 минут. Добавляем какао, растворённое в коньяке и поломанный на кусочки шоколад. Провариваем 10 минут и разливаем по банкам. Можно добавить цедру апельсина, ванилин или ещё чего - нибудь, что вам нравится. Из 2 килограммов вишни без косточек у меня варенья на выходе получилось 2750 мл.
  11. Цветы и комнатные растения - 15

    Парфюмка Дифьюжн дала первые домашние цветочки. Запаха пока нет. И жёлтый антуриум порадовал. Когда купила неважно себя чувствовал. В домашнем цветении цветы бледнее. Под лампы бы его, но некуда. Орхи цвет набирают.
  12. Цветы и комнатные растения - 15

    @Хельга Мариам, грунт должен быть лёгким на основе торфа. Можно добавить для рыхлости ещё вермикулит или перлит. Для лучшего укоренения используйте " Корневин". Опрыскивайте " Эпином", "Цирконом" или Янтарной кислотой. Это стимуляторы. Должно помочь.
  13. Сад, дача, огород

    У меня вопрос к знающим людям по малине Затонская. Купила саженец, продавец посоветовала. Сказала, что ягода Сладкая и крупная. Кто выращиваю такую, поделитесь впечатлениями. И ещё взяла гортензию Долли. Где её лучше сажать? В полутень или на солнце? Есть два места на участке. Хочется возле дорожки, но там солнце, не будет ли плохо цвести?
  14. Цветы и комнатные растения - 15

    Лето заканчивается, а у орхидей началось массовая бутонизация. Лиодоро распустила два цветка, пахнет сногосшибательно. У второго экземпляра бутоны набирают силу. Маленькая, крошечная Шоколадка тоже зацвела. Саргас обожаю за нежный белый цвет. Крис пересадила из закрытой системы, не нравилось ему и он плохо цвёл. А теперь выдал кисть весёлого жёлтого цвета, притворяясь солнышком.
  15. Цветы и комнатные растения - 15

    Я ждала примерно год с небольшим. Но покупала я не в размере 2,5. Видела на специализированном канале репортаж о выращивании на ферме, производитель говорит, что иногда определённые сорта зацветают через пять лет. Сколько времени потребуется - неизвестно. У меня пара башмачков стоит и даже намёка на готовность цвести нет. Дождалась раскрытия бутона ещё на одном башмачке.
  16. Цветы и комнатные растения - 15

    В первый день лета "Дикий кот" порадовал первым цветком, а " Фантом" дал уже третий.
  17. Цветы и комнатные растения - 15

    Для меня лично башмачки проще в уходе. По крайней мере, никаких хлопот не доставляют. Растут сами себе, фаленопсисы капризней. То точка роста загниёт, то какая - нибудь гадость жрать начинает. Я в башмаки давно влюбилась. Ещё один зацветает. " Льюис Берри" и " Чёрная жемчужина" распустились. Весна...
  18. Цветы и комнатные растения - 15

    Дождалась я своего башмака Мауди. Распустился, но козырёк ещё не совсем приподнял.
  19. Сад, дача, огород

    Девочки, подскажите. На участке растут сосны, примерно, пятиметровые. Сорока деловито начала стаскивать ветки и вить гнездо. Надо ли что-то с этим делать? Если оставить, не будет ли испорчен урожай? И ещё вопрос. Сорока теперь каждый год будет это гнездо использовать?
  20. Цветы и комнатные растения - 15

    Берите башмаки, не сомневайтесь. Главное, не залить в порыве обеспечить влажность. " Мокрые пяточки" как способ, очень хорош для башмачков . Поливаю полностью раз в две недели. И стоят в светлом месте, но солнце не попадает.
  21. Цветы и комнатные растения - 15

    @Сборная солянка, опрыскивать, конечно, можно, но от бинтования результат быстрее и мороки меньше. Не надо с полки снимать. И ещё забыла вам сказать, что листья желательно максимально вертикально поднять. Я ставила держатели и к ним бинтовала. Не и знаю, в чём фишка, но работает хорошо. Не обязательно тургор теряется от сухости воздуха. Могут корни не в полную силу работать. "Пират Пикоти" бутоны распустил.
  22. Цветы и комнатные растения - 15

    @Сборная солянка, тургор листьев у фаленпсисов можно улучшить, намотав на листья бинт, который нужно смачивать почаще. Лучше из медицинского шприца. Или купить увлажнитель воздуха, если времени нет. А у меня башмаки собираются цвести. Жду.
  23. Молитвы и просьбы за близких и не очень близких людей

    Господи Всемилостивый, спаси и сохрани мирных людей, дай силу Духа Святого и укрой от беды. Сохрани и спаси наше воинство, умитвори вражду и даруй мир. Пресвятая Богородица, укрой всех покровом Своим, защити детей своих. Аминь. Я хочу всем нам пожелать мира, пусть горе обойдёт нас всех стороной, сил нам и чтобы поскорее это закончилось и повернуло в мирное русло.
  24. Цветы и комнатные растения - 15

    @Sunny_gold, мы чатом орхоманов - любителей пришли к выводу, что фитолампы покупать необязательно. С досветкой прекрасно справляются и обыкновенные. Единственно, что оказалось существенным, с тёплым свечением. Имитация солнышка.
×