Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эпоха перемен

Наши люди
  • Число публикаций

    920
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Эпоха перемен

  1. Цветы и комнатные растения - 15

    Это я допустила ошибку. Антуриуму нужна слабокислая почва. Грунт подкисляют корой или хвойным перепревшим опадом. Или покупают готовый грунт. Типа для азалий или для орхидей. Он воздухопроницаем. У меня посажены именно в такой. @Sunny_gold, пока не пересаживайте больное растение. И полив отрегулируйте так, чтобы земля была чуть влажной. Можно замульчировать мхом или чем-то другим.
  2. Цветы и комнатные растения - 15

    Это зависит от растения. Некоторые сразу начинают " улыбаться", других долго приходится лечить. Чередуйте препараты. Сначала НВ, потом аминокислота ( Жива, например), фитолавин можно чередовать с Топазом. У них разные действующие вещества. Пока ничем не удобряйте. @Минская Штучка, янтарной кислотой начинайте пользоваться, когда орха отцвела . Можно раз в неделю янтарную кислоту, потом аминокислоту . Недели через три можно удобрить, т. к растение силы потеряло на цветении. Можно сразу и пересадить в свежий грунт.
  3. Цветы и комнатные растения - 15

    @Sunny_gold, я бы его побрызгала бы НВ 101 и пролила бы антибиотиоком Фитолавином. Антуриум не выносит закисления почвы. Поливать надо только фильтрованной или отстоянной водой.
  4. Цветы и комнатные растения - 15

    @Лось Анджелес, попробуйте аминокислоты и дать монофосфат. Он для формирования бутонов хорошо идёт.
  5. Цветы и комнатные растения - 15

    @Замечательная, у вас на первом фото справа Горизонт. Маленькая орхидейка Шоколад. Что касается камбрии, то не нужно удалять бульбу, пока она сама не отгниёт. Если выкручиватся, то удаляйте, она пустила новые росты и отдала детям все питательные вещества.
  6. Цветы и комнатные растения - 15

    @Терапевт, у вашего фалика защипы есть? Очень он по форме бабочку напоминает. А это Горизонт. Долго болел после выращенных деток на цветоносе. Одно дитё подарила, другое посадила рядом с мамкой как дубляж. Будет всё хорошо, посажу отдельно.
  7. Цветы и комнатные растения - 15

    @Конди, фаленопсисы те ещё капризули. Бывает, что просто переставишь горшок или развернёшь другой стороной и цветок начинает выделываться. У меня так бывает и от сухости воздуха от отопления. Всё не соберусь увлажнитель купить. Батареи закрываю толстым покрывало, иногда вешаю мокрую простынь. @Сурдинка, вашу орху кушают вредители. Обработайте интексидом. Я пользуюсь такими препаратами. 30 плюс ещё и нравится тем, что бонусом листья становятся зелёными и блестящими и пыль не садится. Протираю ватным диском все листья.
  8. Цветы и комнатные растения - 15

    @Конди, обычно мультифлора цветёт около месяца. Может, перед цветением ппрекормили или света не хватает. Цветок на вид здоров. Это первое домашнее цветение?
  9. Цветы и комнатные растения - 15

    @Конди, а я его перелюбила. На день рождения подруга подарила огромный цветущий Нобиле. Подозреваю, что залила. Осталась какая-то пипка. Но кейк ( росток на стволе) пошёл. Дендрофалы мне к душе пришлись больше. Да и цветок крупнее.
  10. Цветы и комнатные растения - 15

    @Конди, а мой дендробиум Нобиле начал кваситься. Поменялась на дендрофаленопсис Берри Ода. Вообще, проблем не доставляет.
  11. Цветы и комнатные растения - 15

    Стеллаж из Икеи. Удобный очень. Невысокий и полки из сеточки.
  12. Наши новогодние ёлки

    @Идущая к мечте, скажите, пожалуйста, у вас ель в контейнере была? Спрашиваю, т. к хотела купить в сетевом магазине, а потом на участок пристроить.
  13. Цветы и комнатные растения - 15

    @Осторожность, при цветении и плодоношении ничем не надо подкармливать. Вы можете поддержать растение, пролив или пробрызгав по листу, например, янтарной кислотой или сульфатом цинка. Расцвёл Сого Релакс азиатской селекции. Цветок плотный, кожистый и лаковый.
  14. Цветы и комнатные растения - 15

    Сегодня добралась до полива цветов. Не могла не сфотографировать мультяшку Самер Сонг или как этот сорт ещё называют - Францию.
  15. Итоги 2021 года

    Вот и заканчиваются последние часы 2021 года. Можно подводить итоги. В плане работы год был напряжённым и тяжёлым. Вздохнула свободней только к концу года. И то нас просто измучили проверками и экзаменами. В июне украли телефон прямо с рабочего места. До сих пор ничего неизвестно. Очень жаль фотографий. Позитива год принёс гораздо больше! Обошлось без страшных потерь и серьёзных болячек. Съездила с друзьями в Горный Алтай. Жили на природе в палатках. Обьездили те места, где ещё не бывала. Был суперотдых с замечательными людьми. Семья дочери купила добротный двухэтажный загородный дом с огромным участком и баней. Всё это случилось как-то неожиданно быстро буквально за неделю до Нового года. Хочу поехать и увидеть собственными глазами. А себе и нашей семье хочу пожелать здоровья. Хочу, чтобы внук начал говорить. Чтобы в семье появился ещё маленький карапузик . Финансовой стабильности и душевного спокойствия, уверенности в завтрашнем дне. С Новым годом!
  16. С Новым 2022 годом!

    С наступающим Новым годом, уважаемые участники любимого форума, модераторы , редакция и просто читатели! Пусть грядущий год порадует нас здоровьем, позитивом, мирным небом, благополучием. Пусть женятся люди, рождаются дети, тепло и уют придут в каждый дом. Пусть в душЕ поселится счастье. Вдохновения и интересных путешествий!
  17. Наши новогодние ёлки

    Предистория. Дочь с мужем купили загородный дом. Два года он стоял без хозяйской руки. Бывшая владелица очень пожилая женщина и поэтому туда не ездила. Рассчитывали, что Новый год будем встречать в новом доме, тем более, вся обстановка осталась. Дети пытались запустить отопление, но надо суток двое хорошо протапливать. Ёлку не покупали, во дворе растёт сосна. С мечтой отпраздновать Новый год и заодно новоселье мы распрощались. Зять в предпоследний день этого года был на работе, ёлку привёз бы только вечером. А мне же приспичило с утра купить. Чтобы внука порадовать и успеть нарядить до того, как уеду на работу в ночь. Выбирала небольшую. Не сильно высокую и чтобы от магазина донести. Притащила. Она в потолок упирается. Ну, ладно думаю, это секатором обрежу. А так она компактная. Вот что размахалось на треть комнаты...
  18. Наши новогодние ёлки

    Я на работе решила поднять настроение и нарядить ёлку. За несколько лет буду встречать праздник дома, а не на работе. Сюрприз коллегам.
  19. Цветы и комнатные растения - 15

    @Конди, у меня в городе чат любителей орхидей. Заказываем оптом у садовников Европы через цветочный магазин. И комнатные тоже. Пахнет тонким цветочным ароматом духов. Достаточно сильно.
  20. Цветы и комнатные растения - 15

    У меня небольшое событие, но радостное. Приобрела две орхидеи мультифлоры Парфюмерная фабрика. Запах духов на всю комнату. Покажу Одорион, вторая Дифьюжн в не очень красивом виде и сбрасывает цветы и бутоны. Но розетка здоровая.
  21. Цветы и комнатные растения - 15

    Как долго я его ждала. Основное растение ушло к Создателю, но появилась детка. Спустя почти 2 года выдала цветонос и зацвела. Моя " Сладкая девочка." Это название сорта, хотя можно за красоту и так просто называть.
  22. Цветы и комнатные растения - 15

    Купила недавно антуриум Ванилла. Необычный окрас цветов. Жду растущую луну, чтобы пересадить в более большой горшок. В транспортировочном оставлять нельзя, корни скоро горшок сломают.
  23. Ушёл Александр Градский

    По настоящему я оценила талант Александра Градского после фильма "Узник замка Иф". Какие там были песни, какие-то невероятные и с гениальным исполнением. На " Голосе" для меня Александр Борисович открылся как педагог и человек. Прощай, прощай, на век прощай. К берегам своих мечтаний отчаль и прости. Всё, что было - забудь и в путь. ( слова из песни " Прощай" ). Прощайте, маэстро. Царствия Небесного.
  24. Цветы и комнатные растения - 15

    Моя любимая орхидея " Дикий кот". Очень благодарное и беспроблемное растение. Цветёт по 8 - 9 месяцев в году. Только один цветонос процвёл, сразу выдал второй.
  25. Цветы и комнатные растения - 15

    Пульсация выдала на третий год пышное облачко . Сейчас дома стоит лес из цветоносов. Пришла пора цвести.
×