Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эпоха перемен

Наши люди
  • Число публикаций

    920
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Эпоха перемен


  1. Всё,  я  к  Новому  году  почти  готова.  Осталось  внуку  купить  праздничный  салют  на  максимальное  число  залпов. :D

     

    Зятю  куплен  аккумуляторный  кусторез  с  двумя  видами  лезвий.  Пусть  свои  туи  сам  бреет.  А  то  некогда  секатором  обрезать.  Дочери  купила  небольшую  вечернюю  сумочку.  Костюм  на  праздник  есть,  а  аксессуара  не  было. 

     

    Внуку  саморучно  сделанный  снеговик  ( показывала  в  " Очумелых  ручках"),  большой  мешок  хороших  конфет  и  салют, который  ещё  надо  купить. :1eye:

     

    Остальные   уже  почти  все  одарены  подарками,  которые  делала  с  ноября. 

    • Нравится 5

  2. 1 минуту назад, Потому что гладиолус сказал:

    изнанка лепестка у этого сорта не отдаёт зеленцой? Потому что я в сомнениях: кот или не кот?

     Плотные лепесточки, а пятнышки как бархатные.:rolleyes:

    Дикий  кот  может  на  лепестках  зеленью  отдавать.  И  лепестки  толстенькие  и  плотные.  Вы  сфотографируйте,  а  мы  более  предметно   посмотрим. 

     

    На  второй  снизу  фотографии  у  @Замечтательная  " Дикий  кот". 

    • Нравится 1

  3. @Архимедовна,  ваши  фантики  можно  пристроить  на  самодельную  ёлочку   из  конуса.  По  моему  скромному  мнению,  очень  неплохо  бы  смотрелась  такая  ёлка  где - нибудь  на  комоде  или  на  тумбочке.  Как - то так  примерно. 

    Как-сделать-ёлку-из-бумаги-4.jpg

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 1

  4. В 03.12.2023 в 09:21, Талиена сказал:

    Какая красота! Не подскажете, где можно мастер-класс посмотреть? Или это полностью ваше творчество?

    Спасибо.  Всё из интернета.  Они  получаются  всё - таки  по  своему. :)

     

    Сделала  на  днях  ещё  украшательства. 

    IMG_20231204_103843.jpg

    IMG_20231204_104219.jpg

    • Нравится 22
    • Повышение репутации 2

  5. @Доминиканкапересаживайте, конечно.  Если  переживаете   за  приживаемость  и  адаптацию  цветка, то  сажайте  на  растущую  луну.  Я  сажаю  по  мере  надобности  круглогодично.  Но  соблюдаю  это  небольшое  " правило". :D

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  6. В 22.11.2023 в 11:30, Конди сказал:

     

    Хочу хотя бы в минимальной дозе пролить и опрыскать все растения (хойи, фаленопсисы, фиалки и пр), поскольку прочитала и посмотрела несколько видео о качественном влиянии на развитие корневой системы растений. Но что-то мне боязно. Есть ли у кого-либо опыт применения не по малине. а по фиалке (условно)? 

    Проливаю  свои  комнатные  цветы,  включая  фаленопсисы.  Брызгать  не  нужно.  Вы  в  горшок  заселяете  полезные  бактерии.  У  цветов  повышается  иммунитет  к  болячкам. Разводите  обязательно  тёплой  водой,  настаиваете  30 - 40  минут. Я  ещё  добавляю   мёд  или  сахар.  Совсем  немного.  И  этим  настоем  поливаете.  Раз  в  три  месяца  примерно. 

     

    Я  дождалась  цветения  Сансет  Лаф. Сидел ни  гу - гу  очень  долго.  Очень  я  обожаю  конопатых . 

    IMG_20231123_145426.jpg

    • Нравится 15
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  7. Царствия  Небесного  вашему  мужу, Татьяна.  Соболезную  всей  душой.  Неожиданный  удар,  когда  его  совсем  не  ждёшь,  оглушает. 

     

    Жизнь  у  вашего  мужа  продолжается, только  в  другом  измерении.  Он  живёт в  вашей  памяти,  памяти  детей,  родных,  друзей.  Он  не  исчез,  он  с  вами  в  вашей  душе. 

     

    Тяжело  и  невыносимо  в  первое  время.  Но  у  вас  продолжение - сыновья.  Кровь  от  крови,  плоть  от  плоти.  Это  частички  мужа  на  физическом  плане.  Берегите  себя  и  детей.  Сил  вам  пережить  это  горе. 

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  8. Писала  в  веточке  желаний  об  поиске  подруги.  Расскажу  более  подробно.  Мысли  сейчас  только об  этом. 

    Я  с  сестрой  давно  сдружились  на  работе  с  хорошим  человеком  и  другом.  Завод  развалился  в  90-е,  но  мы  общались,  ездили  в  гости,  знали  друг  у  друга  родных. 

    В  октябре  подруга  пропала.  На  связь  не  выходит,  в  соцсетях  её нет. Жизненные  обстоятельства  сложились  так,  что  домой  к  ней  мы  только  собрались  в  ноябре. 

    Перед  поездкой  у  меня  на  работе  на  решётке  целый  день  сидела  синичка.  Когда  я  выходила, она  улетала  и  потом  вновь  возвращалась.  Знаю,  что  птицы  к  вестям. 

    В  понедельник  я  с  сестрой  поехали  к  ней  домой.  После  третьей  попытки  попали  в  подъезд.  На  звонок  никто  не  открывал.  Оставили  записку  в  дверях.  Выходим, заворачиваем  за  угол  дома,  а  на  часовне  храма  на  кладбище  так  ярко  светятся  купола.  Всего  две  остановки.  Знали, что  там  её  родные  похоронены. И  мы  решили  пойти  в  администрацию,  чтобы  исключить  самое  ужасное. На  удивление,  в  праздничный  день  там  был  работник,  который  уже  собирался  уходить.  Посмотрел  по  компьютеру  и  сказал,  что  такой  нет.  Мы  выдохнули  и  пошли  уже  на  выход.  Но  он  нас  окликнул,  что  нашёл запись  в  журнале.  Узнали,  где  искать  и  пошли  на  могилу.  Зашли  в  часовню, подали  записку  и  поставили  свечи. 

    На следующий день  позвонил  сын  подруги.  Встретиться  решили  в  воскресенье,  в  её  сорок  дней.  Приготовили  поминальный  обед.  За  нами  приехал  её сын  и  мы  поехали  на  кладбище.  На  могиле  подруги  бегала   белочка,  нас  не  боялась,  хотя  мы  стояли  рядом.  Подруга  на  портрете,  как  нам  троим  показалось,  хмурила  брови.  Выяснили,  что  отпевания  не  было  и  решили  узнать  в  часовне,  когда  можно  это  сделать. 

    Знаю,  что  отпевают  утром  и  не  в  воскресенье.  По  крайней мере,  заочно.  Женщина,  которая  продаёт свечи,  позвонила  батюшке. Он  решил,  что отпеть может  прямо  сейчас  и  на  её  могиле.  Поехали  назад  и  провели  обряд.  Священник  уехал,  а  мы  остались  постоять.  Подруга  улыбалась  на  фотографии!  Мы  втроём  смотрели  и  это  нам  не  показалось.  Уехали  обедать  уже  поздно. 

    Моя  какая-то  тоска  и  отчаяние,  чувство,  что  я  чего-то не  успела  и  не  смогла,  сменилось  тихой печалью.  Нас  вело  какое-то  Провидение.  Божий  замысел  что ли.  Всё  получилось  без  препятствий. Это  ли  не  знак? 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 15

  9. Я  купила  замечательные  кеды  из  экокожи  взамен  порванных  в  хлам  старых.  У  нас  в   Сибири  летняя  погода,  подождать  покупка  не  могла. :D

    IMG_20231005_114803.jpg

    • Нравится 23

  10. Только что, Замечтательная сказал:

    @Эпоха перемен, на скрюченом листике следы трипса, а не клеща. Тоже та ещё гадость.

    Хорошо, что всё хорошо закончилось.

    Нет,  был  именно  клещ.  Лист  был  правильной  формы   и  цвета.  Это  я  концентрат  переборщила  на  глазок. 


  11. @Апрельское утро,  я  даже  не  вспомню.  Покупали  в  Леруа.  Белая  с  зелёным  упаковка.  Развела  и  побрызгала.  Хватило  однократной  обработки.  Листья  на  орхах  скрючились  немного,  но  потерь  среди  цветов  и  листьев  нет. 

    IMG_20230809_181955.jpg

    • Спасибо 1

  12. В 08.08.2023 в 11:39, Лось Анджелес сказал:

     

    Не согласна по каждому пункту, из опыта.

    1. Дорожки между грядками и каменную горку пролила раундапом. Трава сдохла, медленно и печально. В том же году поднялись сорняки, как ни в чем не бывало.

    2. Картон и поверх него камни - через год имеем гарантированный геморрой в виде проросшего сквозь картон осота и пырея. Теперь эти все камни убираю, труд огромный, буду протравливать и закладывать дорнитом под щебень. 

    У  меня  свой  опыт.  В  прошлом  году  перекопали  участок,  который  был  полностью  в  одуванчиках .  Корни  выбрали  и  застелили  картоном.  Получилось  под  зиму.  Лежало  под  сугробами,  весной  убрали.  Никаких  сорняков  в  массовом  порядке  нет.  Одиночные  со  слабыми  корнями  уничтожаются легко.  Сделали  небольшую  композицию  из  хвойных. 

    IMG-20230720-WA0014.jpg

    • Нравится 1

  13. 20 часов назад, Чаровница сказал:

     

    Клещ этот очень неприятная зараза, и избавиться от него трудно. Есть время до холодов, пока роза одна на балконе стоит. Обработала фитовермом, через неделю повторю. Остались только стебли, так и проще конечно, но жалко. 

     

    Я  как-то  при  отсутствии  препаратов  купила  средство  от  клещей,  которым  обрабатывают  территории.  Листья  деформировались,  но  клещ  пропал. :1eye:  Фитоверм  не  помог  от  слова  совсем. 

×