Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Июнь

Наши люди
  • Число публикаций

    120
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

243 Продвинутый

О Июнь

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 04.06.1963

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Россия, Алексин

Недавние посетители профиля

1 290 просмотров профиля
  1. Русский язык и его состояние - 14

    До того люблю эту ветку! Бывает, хохочу до хрюканья. Муж прибегает из другой комнаты. А в общем очень грустно и тревожно. Как же надо не любить свой родной язык, чтобы так изощрённо, по-иезуитски его уродовать! Скажу честно - у меня на родине, в Киргизии, даже киргизы так не пишут, и близко нет таких дичайших ошибок, какие я встречаю в российских соцсетях. Что произошло с людЯми? Буквы знают - как из них правильно составлять слова, не знают. Такое впечатление, что берут мешок с буквами, высыпают, а потом складывают как бог на душу положит...
  2. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Зачем вообще ему парик нахлобучили? Спереди ещё так-сяк, похоже на настоящие волосы, а сзади стоит дыбом над воротником. Мадянов совсем облысел? Или режиссёру именно так видится злодей-подлец? Да, как только Мадянов в кадре, я только на это нелепое гнездо и смотрю. А в общем неплохой сезон. И, кстати, хорошо, что эту дуру в исполнении Порошиной убрали.
  3. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    Бабушка Порывай похожа на карлицу для утех при дворе русских императоров. Совсем обезумела на восьмом десятке. Вот что крест животворящий деньги дурнишние делают!
  4. М. Булгаков "Собачье сердце"

    Полностью "за"! Точнее не скажешь!
  5. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Даже если отбросить её выкрутасы антироссийские... Какой у неё отвратительный рот - куриная гузка в расслабленном состоянии. Какая же тут красавица, с какого боку? Из-за этого напрягают меня все её роли, вижу только этот гадкий ротик.
  6. Бари Алибасов в тяжелом состоянии?

    А был ли "Крот"? Досталось невинному "зверьку" ни за что. Я с самого начала ни на йоту не поверила в то, что дедушка Алибасов мог, даже по ошибке, его хлебнуть. Допускаю, что в квартирке обычного гражданина с 5-7-метровой кухней на столе вперемешку могут стоять и специи, и соки, и "Кроты" (хозяйка залила в трубы да забыла или поленилась убрать - потом). А Бари наверняка живёт в хоромах площадью в пару сотен квадратов, и прислуга точно есть, и не оставит она на столе этого многострадального "Крота", да и Алибасов, если был в нормальном состоянии, не на столе в поисках сока шарился бы, а хотя бы в холодильнике. Вот я так думаю! А если хозяин дома был пьян, как павиан, да ещё и не один день (что больше похоже на правду), то ему и "Крот" не нужен, чтобы крышу снесло, за что его в больничку и поместили. Ну запил дядька и запил - дело, как говорится, житейское. Но дешёвый балаган зачем устраивать? Развлекается, что ли, скучно стало? Дурачок старый - вот мой диагноз.
  7. Моей семье навязывают племянника

    Не знаю насчёт взрослости мужа и сына, а вы-то когда от этой пуповины избавляться думаете? Члены семьи работают (и учатся) с утра до вечера, на готовку нет времени, до постели бы добраться. При всём при том автор находит время активно вникать в совершенно постороннюю ей ситуацию, ещё и париться насчёт того, удобно или нет послать к чертям всю (!) семейку брата. Брат какой-то бесплотный, не слышен, не виден... Как выжил в этом жестоком мире, ума не приложу. Может быть, оттого, что я одна у родителей была и рано потеряла маму, мне не понять, как можно жить родственными проблемами, врастая в них полностью. Тем более проблем по сути никаких - все живы, здоровы, с полным комплектом конечностей. В чём трагедия для автора? Замуж вышла давненько, а маму, как сиамского близнеца, и её проблемы одновременно перетащила в свою семью. Вопрос: как быть? имеет один ответ: быть женой и матерью в своей семье, а потом уже сестрой, тётей, дочерью и пр.
  8. №13/2019

    Весь номер не читала, но "порадовала" рубрика "Порадовали": ведущего передачи "Место встречи" на НТВ Андрея Норкина четырежды (!) обозвали Владимиром. То есть вовсе не опечатка...
  9. Мужское / Женское

    Я вчера не видела этот... слов не найду... Сейчас посмотрела... У меня и до этого возникал вопрос, по каким параметрам органы этой чёртовой опеки принимают решение: отобрать детей или нет, у кого изъять, а кому можно и оставить. Ведь посмотришь порой - живёт семья, хорошие, трудолюбивые, трезвые люди, славные детки у них, в доме чистенько и еда немудрёная всегда есть. Да вот беда: бедненько живут, квартира или домик небольшой, ну не хватает на всё про всё, бывает так, и даже очень часто. Кстати, разводить у себя псарню, кошарню или помойку им почему-то в голову не приходит. Но стоит им хоть раз помощи, хоть одноразовой, попросить, а то и не высовываются, не просят ничего, тут же и приставы, и "опекуши" эти нарисуются - не сотрёшь, и долбят этих родителей, и детей тут же упрут в неизвестном направлении, заботливые такие. А тут... Сидят в студии два дебила - папа-мама, интеллектом не изуродованные, искренне, без игры на публику, уверенные, что вот это дерьмо в четырёх(!)комнатной квартире и есть почти чистота, типа, видимо, до "уборки" был вообще мрак. Опека застенчивая, боится нарушить покой любителей детей и животных, участковый тоже "посиснивается" (как говорит Геннадий Ветров) разгон дать этим дебилам и завести уголовное дело. То есть эта парочка, живущая с детьми и оравой собак и кошек в этом сраче, семья вполне благопристойная и в поле зрения поборников ювенальной юстиции волшебным образом не попадает. Кого мне в этой дикой истории жаль, так это всех соседей, всех зверушек и детей, естественно. Первые почему-то бессильны перед непонятным законом, который охраняет права этих недоумков, растаптывая право на нормальную жизнь других; собаки вообще попали в такой переплёт - ни жрачки путём, ни свежего воздуха, - что уж лучше бы в подворотне остались, там хотя бы свобода была; а дети, наверное, так привыкли стыдиться этих родителей, грязи, смрада и неустроенности, что и друзей у них наверняка нет, и детства нормального, да и дальше жизнь сложится через пень-колоду. И ещё: наблюдая по ТВ такие "ячейки общества", всегда поражаюсь: ладно денег вам не хватает - на еду, на собак, на ремонт, - но вода есть и тряпок всяких у вас всегда полно, почему полы, двери, окна, плиты, посуду не моете? Нечем за уборку заплатить бюро добрых услуг?
  10. Знаменитости, которые нас раздражают

    Думала, я одна такая придирчивая - не могу её слышать и сосредоточиться на том, что она говорит. Каждый раз хочется позвать кузнеца, чтобы тот выковал ей новый голос
  11. Иван Краско. Квартиры, жены, дети.

    Ощущение, что у неё во рту ещё пара рядов зубов и язык в них путается. Как Муравьёва в "Карнавале": "Кукушка кукушонку купила капюшон..." Такая неприятная девица, честно говоря, взгляд дебильный - то ли затравленный, то ли сразу не врубается, о чём речь в студии. Краско - краснобай, этого у него не отнять. О чём он с ней мог разговаривать сколько там лет, не запомнила?
  12. Русский язык и его состояние - 7

    Почему-то стало обидно... К чему эта оговорка? Я тоже русская из Киргизии, но грамотная, есть русские из России, но безграмотные до безобразия - русский для них как иностранный. Неважно, откуда вы, важно, уважаете вы свой родной язык или обращаетесь с ним небрежно. Простите за отклонение от темы.
  13. Деньги в долг для родственников

    Для меня в истории Процедуры не столько "не говори родным" и "без расписки" причинами для отказа были бы, а то, что им по 70 лет, детей нет, на два года... Через два года или ишак сдохнет, или эмир. После естественного "убытия" должников в мир иной (ну чего уж там - все мы смертны) даже при наличии расписки её и предъявить некому будет - наследников-то нет. И потом... Зачем создавать тему, услышав много-много "нет!", если в итоге всё-таки - "деньги-то я одолжу"? Если нет сомнений в собственной правоте, к чему вам мнения оппонентов и советы? Не понимаю. А народ на форуме прав, никто не сказал: доставай без раздумий 200 штук и облагодетельствуй двух старых идиотов-путешественников. Разбили - не разбили машину, ещё не известно. Ведь какая картинка вырисовалась: денег дай, на два года (почему не на пять лет?), никому не говори, адвокат не нужен. Мало поводов для сомнений, Процедура?
  14. Вот это шикарный развод со стороны топикстартера! Типа жалобно попросила с пониманием отнестись к её судьбе, не нервничать (тогда на полгода вас могут оставить в покое), отвечать что положено. А ведь как здорово всё рассказала: и про то, что в Казахстане живёт и работает, есть сын, нет мужа, но в наличии любовник, работа оч-чень нравится, и о работе мы всё узнали (то, что с недвижимостью стыкуется, уже понятно). И попёр наш форум ей апы ставить своими воспоминаниями и думками о трудной доле банального сетевика! Ну эффективнее и дешевле рекламы не придумаешь!
  15. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

    У меня давняя любовь к этому фильму, с первого показа. С тех пор не перестаю восхищаться Аллой Демидовой - тонкая, таинственная, восхитительно-нервная, что редкий дар у актёров.
×