Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люсьенна

Наши люди
  • Число публикаций

    102
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Люсьенна

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Люсьенна
  • Где живёт
    Миргород

Недавние посетители профиля

312 просмотров профиля
  1. Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

    Собираюсь почти целый час. Нужно завтрак приготовить всем. Себя в порядок привести. Душ,_сушка головы, макияж занимают минут 20-25. Приготовления завтрака минут 10-15. Побудка всех в школы-работы. Так что иногда немногим больше часа получается. Рэя Уэй Просто с утра так хочется подольше поспать и поэтому за час стараюсь все сделать. Если делать все с толком чувством расстановкой то минимум 1-30 - 1-45 уходит. И завтрак получше, а не вечные омлеты и бутеры. Вот эту неделю стараюсь встать пораньше и приготовить хороший полноценный завтрак. Иногда мне кажется, что женщины как заведенные машинки, которые с утра как встали, так и понеслись по своим "женщинским" делам. И всю жизнь в этом "заводе". Иногда даже осмотреться некогда. Кручение белок в колесе_- вот жизнь женщины.
  2. Любимый умер...

    Романтичная особа Вы должны подумать о том что любите, по сути, мертвого человека. Это не очень хорошо. Конечно есть вдовы которые пронесли через всю жизнь чувство к умершему мужу и они достойны уважения за свой выбор. Но всё таки подумайте о том что Вы то живая! И молодой человек не был Вашим мужем. Он был одним из многих. С ним Вас просто "встретила" судьба. И сейчас в Вас даже не любовь говорит,а чувство утраты и потери. Но... не любовь. С мужем у Вас нелады были как видно задолго до этой встречи. Значит не Ваш это человек. Может быть стоит расстаться? Вы ещё молоды и наверняка хороши собой. А жить с нелюбимым всю жизнь... каторга!
  3. Почему он не звонит после свидания

    Рыжая кош.ка "Должна быть в женщине какая то загадка".(С) Не торопитесь! Выждите время. Может быть и правда некогда. Хотя... странно. Может быть начал относится как к "застолбленному" варианту. Типа - ну подумаешь не позвоню-напишу, куда ж она от меня денется.
  4. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Тростинка Никакой хитрости нет. Володя разговаривал с директором колледжа. Всё уже улажено. Я же говорю- деньги могут творить чудеса. Но скорее всего это не понадобится. Я наверное соглашусь на колледж без 11 класса. Я просто хочу своей девочке добра. А ничего хорошего из того что она будет учится в двух учебных заведениях- не получится
  5. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Тростинка Я познакомилась с Володей не так давно. А сама я была не то что не в состоянии заграницу отправить ребёнка! Я не могла отправить её с экскурсией школьной в Москву! Правда? Вы в этом уверенны на 100%? А я знаю что деньги умеют творить чудеса Kjhf Я понимаю. Я всё понимаю. Спасибо. Я передумала уже достаточно много. Я уже неделю не могу спокойно спать. Мне просто нужно смириться с дочиным решением- и всё!
  6. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Тростинка У нас в поселковой школе выдают аттестаты после 9 класса. И если ребёнок хочет перейти в школу в городе она идет туда с атестатом. Это как переход в вечернюю школу. Вы хотите меня поймать на несоответствии что ли? Ну что ж как Вам будет угодно Тростинка Я и об этом писала! Володя готов оплатить учебу заграницей. И в Китае (если я не ошибаюсь может быть это Тибет) если понадобится! Я обо всём этом уже писала!!!
  7. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Тростинка Я в этом не уверенна. Я просто хочу что бы спокойно отучившись 11 класс в школе Алёна поступила в ВУЗ. Это всё что я хочу. Она хочет идти в колледж на медсестру массажа и лфк и кажется мануальная терапия (так кажется называется я не уверенна) Ей нравится работать с детками. Я ей пытаюсь объяснить что массаж это конечно хорошо и лфк тоже замечательно, но врач по такой профессии как иглоукалывание и тот же массаж намного востребованен. Краля Галя Нет не трудно. Я написала что я поняла почему она не хочет учится в школе а идет в колледж. Это значит нужно или переходить в школу в городе (я хотела их забрать в город к себе) или в тот же колледж. ПС я не могу по кругу ходить честно.
  8. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Kjhf Она хочет быть медиком! Я это писала! Я не против совершенно! Пусть учится, в институте!(только у меня ощущение что я по кругу хожу?)
  9. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Вот это я написала несколько раньше сегодня. ПС прошу прощения за крик.
  10. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Я хочу, чтобы ребёнок поступил после 11-го класса в институт!
  11. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Тростинка Колледж расчитан на 4-х летнее образование (вечернее). Есть правда специальности на которые учится меньше. Алёнка хочет 2 специальности. Если директор пойдет навстречу, значит так и будет. Она очень упорная у меня Я живу не в Миргороде (мне просто очень нравится Гоголь) У нас возможно всё! Если есть деньги. Ребёнку пойдут навстречу и примут с ксерокопиями документов. Если будет нужно то директор школы выдаст свительство об окончании школы и - 9 или 10 классов. В этом ничего "замороченного" нет Школа и колледж совместно- это уступка мне. Я против ухода из школы (была). Поэтому Алёна решилась на этот шаг. И колледж и школа. Я ответила на Ваши вопросы?
  12. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Amaranta Я работаю на 2 работах. Дети без присмотра. С моим бывшим мужем-алкашом по другому и не получалось! Я уже не могла смотреть на то как дети мучаются с этим уродом! А сейчас ответственный момент в жизни у них. Я хочу их забрать домой, но если младшую не проблема в другую школу перевести, то со старшей это такая проблема! она же не будет ездить в школу в посёлок из города! Боже я всё поняла!!!!!!!!!!!!! В понедельник срочно едем забирать документы из школы! Спасибо всем-всем-всем за советы!!! Какая же я дура!!!!! А ведь она мне ещё и потакает, Попрошу прощения у дочки Если всё сложится хорошо то попробую перевести в другую школу, но это такой стресс для неё будет. Если нет, значит будет учится в колледже. Она же сказала что потом поступит в институт все равно.
  13. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Я в полной прострации. Напишу здесь о Алёнке и в другой теме об остальном. Алёнка сегодня ездила с... Володей. Я ни о чём не догадывалась и мне они ничего не сказали. Как потом объяснили- что бы не нервировать. Договорились так. Алёнка учится на вечернем отделении колледжа. Школу не бросает. Получает сразу и то и то образование. За год проходит трёхлетнюю программу колледжа. Практику будет проходить с весны до лета. Потом экзамены в школе. Потом в колледже. Если всё хорошо, то дальше институт. Я не знаю сколько вбухал денег Володя (не думаю что это бесплатно) и КАК всё это перенесет Алёнка. Я в полном шоке! На этом "сюрпризы" не заканчиваются, но к истории с учёбой не имеют отношения (напишу в другой теме). Я почти и не заметила как выросла моя девочка. Сижу и плачу. И радостно и страшно за неё. Пусть помогут ей небеса!
  14. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Крикуша Все дело в том что если бы дети сказали что они любят папу любого и выгонять его не нужно, я бы наверное смирилась с их выбором. Но... они не захотели жить с папой. Это решило для меня всё! А про колледж я сказала. Можно и после 11 класса поступить. Лучше конечно институт, но и колледж тоже... сойдёт. Но... среднее образование это плюс в жизни. Так же как и высшее! Ладно. Не буду никого заморачивать по этому поводу. Буду сегодня же разговаривать с Алёнкой и приведу последние аргументы. В любом случае, приму или нет её выбор, я всегда с ней. И помогу и словом и делом. ПС У меня просто такое ощущение что Алёнка приняла это решение под воздействием того что у нас всегда нехватка денег. Володи не было. Я на 2 работах кручусь. Вот она и решила "таким" способом помочь. Может я не права. В любом случае разговор будет очень серьезный
  15. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Крикуша Да не гибкая и не демократичная я вовсе. Я просто очень-очень люблю детишек своих и всегда и во всём доверяю! Я боюсь их обидеть словом- ли делом-ли. На их долю и так выпала не слишком сладкая жизнь с папашей-алкашом Я боюсь что у них что нибудь будет не так. Я ведь и с парнем то разрешила встречаться только зная что дочка не натворит делов никаких. Она мне призналась недавно что с парнем не спит со своим. Сказала что подождёт пока входить бурно во взрослую жизнь. А вдруг у неё с ним ничего не получится, а она УЖЕ переспала. И я ей доверяю всегда. Она моя первая помощница и первая утирательница соплей-слюней. И решение "выставить" за дверь папашку мы вместе принимали. И если бы не её помощь и поддержка я бы не справилась. И опять бы простила и опять хлебала полной ложкой "гуано". Она слишком рано стала взрослой и самостоятельной. А так хочется что бы подольше ребенком побыла.
×