Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

вукс-кукс

Новички
  • Число публикаций

    44
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О вукс-кукс

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 29.06.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юляшик
  • Где живёт
    Россия
  1. Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

    Хорошо, когда есть уборщица в подъезде; а мы всю жизнь платим (в квартплате ), но никаких уборщиц в глаза не видели . Да ещё дом старый, с большим количеством проживающих узбеков-гастарбайтеров и маргинальных личностей; никто за собой не убирает. У соседей с пятого этажа есть 16-летняя (! ) кошка, которая в зимний период опорожняется на нашем этаже. Не помогают никакие уксусы и другие отдушки, иногда мочилась ( а, может, женихи её ) в нашу коляску . Вот пока хозяев носом не ткнёшь, так и будут ходить, не замечая. Они дверь-то свою квартирную открывают, выпуская кису, а спускаться с пятого этажа, чтобы открыть подъездную с домофоном, не хотят. Приходится гулять в подъезде.
  2. Пойми, что сказал ребенок

    Сыну сегодня стукнуло два с половиной, а говорить толком не умеет: - Дай сеп (дай хлеб ) - Дай пик (дай попить) - Мам, то бью-бью (мам, я тоже тебя люблю)
  3. А у моих мальчишек, я считаю, удачная разница в возрасте - 6 лет; старший очень нежно относится к младшему, если и присутствует ревность (а она у всех есть ), то он её не показывает; всегда приносит гостинцы братишке (даже сок в школе не пьёт - брату ).А уж какой помощник маме - на горшок высадит, йогуртом покормит. Их с лёгкостью можно оставить вдвоём на пару часиков , я папе меньше доверяю, чем старшему брату. Младший обожает брата, правда и лупит его иногда. Даже не представляю такой ситуации, пока такого нет.
  4. Подгузники: использовать или нет?

    Мои мальчишки росли практически без памперсов, одевали их только на прогулку (старший - до года, младший - до полутора ), и уж тем более не спали в них ночью. За ночь подгузник становится просто килограммовым, а ребёнок дрыхнет и продолжает дуть в него. А без подгузника он чувствует, что мокрый, и требует смены белья. Хотя, наверное, если детки тяжело засыпают, то тут без памперсов сложно (например, моя сестра всё готова отдать за лишний часок ночного сна без капризов и укачивания моего двухлетнего племянника , поэтому подгузники у них круглосуточно). Хорошо, нам это незнакомо, мы не приучали детей к ночным бутылочкам и баюканьям - спать и точка А меня не смущает смена описанного, вроде машинка есть; я стелю сразу пелёнок по шесть - восемь чтобы от клеёнки холодно не было (так что стирки хватало ), если деть (очень редко ) писается в постель, то ему некомфортно и он топает в нашу комнату с просьбой поменять, а в следующий раз уже терпит и просыпается, чтобы его пописали, потом спокойно засыпает. А как же ещё приучать?
  5. Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

    У моей матери, тоже любительницы нафтизина в прошлом, много лет назад случилась жуткая аллергия (правда, мы тогда думали, что всё гораздо хуже). Всё началось с рук - пластами сходила кожа, было впечатление, что её и вовсе не было - просто мясо; потом - на лице и других участках тела. Она не выходила на улицу (благо, не работала), только по больницам, пересдавала кучу анализов, но врачи разводили руками. Только через несколько месяцев мучений она догадалась, что дело в нафтизине (а ведь помирать собиралась ). Лет 15 уже ничем сосуды не суживает
  6. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    О, это нам знакомо! У меня свекровь такая же - позвонит и давай, с места в карьер, рассказывать в стописятый раз, какие сволочи её окружают. Сколько её знаю - ни разу ни одного доброго слова о ком-либо, все вокруг ей должны, все пользуются её добротой и безотказностью. Сначала я честно выслушивала, тщетно пыталась вставить свои пять копеек в её монолог. Лично я не люблю чувствовать себя использованным сопливым платком и не быть выслушенной в свою очередь. Поэтому сейчас просто говорю, что занята, и сама кладу трубку. Муж после звонков свекрови становится мрачным (ведь сыновья у неё - тоже козлы ), просто вампиризм какой-то энергетический с её стороны. А уж о внуке во время разговора никогда не поинтересуется. Но родственники - есть родственники, а вот с такой подружкой, Хрусталёк, надо распрощаться, не жалея её нервную систему. Пожалейте себя.
  7. Ругать ли ребёнка за оценки?

    Крикуша А Вы считаете, что ребёнку не нужно ничего знать о детстве родителей? И на вопросы об успеваемости ему нужно было врать? Возможно, я несколько утрированно выразилась по-поводу нравоучений (и про родителей-неудачников ), просто чтобы лаконичней довести мысль свою до читателей. P.S. ну, уж начальную-то школу я закончила отлично, в старших классах загуляла.
  8. Ругать ли ребёнка за оценки?

    Добрый день! Не знаю, в ту ли тему я написала? Мой сын-второклассник учится в про-гимназическом классе; один из пяти отличников, лидер в коллективе (по правде сказать, они там все лидеры ), по словам классного руководителя - самый целеустремлённый и самостоятельный ученик в классе. Во внеурочное время сын посещает четыре кружка (я его вожу, так как нахожусь в отпуске по уходу за младшим ребёнком), т.е. мы стараемся развивать детей многосторонне. Сама я в школьные годы училась неважно, хотя мозги были, с пяти лет читала запоем; родители мою учёбу не контролировали, никуда не водили. В итоге в аттестате - тройки пополам с четвёрками. Никакой карьерой я не занималась, высшего образования нет ( просто лень ). Но сыну я твержу, что бы не брал пример с меня, чтобы не пришлось всю жизнь батрачить за копейки как мы с мужем (он такой же лентяй, как и я ). Так вот, добралась я до сути. На днях проверяю тетради после уроков и вижу ошибки в контрольной работе, ну до того бестолковые, что начала ругаться (хотя, я и руганью бы это не назвала ). А в ответ услышала, что я просто ему завидую (!), так как сама троечница и ничего в жизни не добилась. Теперь вот хожу в ступоре, ведь я наивно полагала, что часть его пятёрок и успеха - моих рук дело. Ведь если бы я не приучала его к самостоятельности, не контролировала своевременное выполнение домашнего задания и не носилась с младшим сыном наперевес по кружкам старшего, то не думаю, что его так нахваливали бы. Не знаю теперь, как себя вести с ним в отношении учёбы, не хочу проверять его "домашки", жалею, что откровенничала с ним о своих косяках. Кто-то, быть может, скажет, что детей надо воспитывать собственным примером, а не удовлетворять за счёт них свои амбиции; так что же - пустить всё на самотёк?
  9. Ангелочки с рожками

    Вечер 31-го декабря. Я и бабушка кашеварим на кухне, папа - в "контрЕ", дед наслаждается телерыбалкой, а младший сын (2 года) копошится у него в ногах, дербанит маленькую ёлочку. Бабуля пошла проведать деда и тут же прилетела обратно: -Иди, - говорит, - глянь, какой подарочек твой сын забацал! Вижу на полу композицию: , да не простое, а украшенное четырьмя вдавленными игрушечками с ёлочки. А сам "дизайнер" сидит с перемазанным ртом и плюётся (Видимо, до того приглянулся "тортег", что не смог устоять). Муж предложил запечатлеть сей шедевр, но я даже близко не подошла и убирать сама не стала - И смех, и грех, как говорится. P.S. а дед даже глазом не моргнул (или носом не повёл?) P.P.S. как приучить ребёнка к горшку? почему-то смайлики не открываются...
  10. Просьба поменять мне ник-2

    Уважаемые модераторы! Прошу Вас заменить начальную строчную букву моего ника на заглавную, т.к. я поздно ознакомилась с правилами форума. Заранее благодарна.
  11. Как вы узнали об измене?

    Я своего мужа ходоком не считаю (может, хорошо шифруется), но один случай за 4,5 года имеет место. Узнала об этом, как это не банально, на приёме у гинеколога (собственно, за этим и пришла). Он отпирался, несмотря на очевидное, краснел-бледнел, но так и не признался. За что и был изгнан. Через месяц (аккурат на 8 марта) я позволила вернуться, но до сих пор не простила, а он не считает себя сильно виноватым, т.к. на момент измены находился в очередном изгнании по другой причине и, таким образом отомстил. Вобщем, сама виновата, мужика при себе надо держать.
  12. Небритые мужчины

    Обожаю своего небритыша, у него восточная внешность, этакий мачо; щетина ему к лицу. А бритым выглядит моложе, что в нашей ситуации неприемлимо.
  13. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Я погорячилась и купила ботинки меньшего размера (в своём родном нога болталась); возможно ли растянуть красный нубук на меху?
  14. На каблуках или без?

    Не всякий каблук украшает ногу, высокие шпильки_-_это пошло, узкие треугольные мысы с выпирающими пальцами_- жесть. Редко у кого встречаю летящую походку и прямую спину, а без этого никакой каблук не смотрится._Сама в молодости на чём только ни ковыляла, даже на 15-см. платформе. Сейчас - вены, да и желания нет уродовать ноги и каркас.
  15. Наши новогодние ёлки

    А мне жаль живые деревца, тем более красивых ёлочек на базарах я не видела-одни обглодыши.У нас в каждой комнате по небольшой "искусственнице", и все счастливы и довольны. А наряжать я никому не доверяю, чуть ли не до драки. В украшениях предпочитаю небьющийся минимализм. Ура, скоро Новый год!
×