Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Иллюзия счастья

Наши люди
  • Число публикаций

    328
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Иллюзия счастья

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://russian-syndrome.ru/
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Город как город

Недавние посетители профиля

690 просмотров профиля
  1. Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

    Весенняя капель Можно я отвечу? Не помогает это, на личном опыте знаю. С мужем живем уже почти 7 лет, а детей всё никак нет. Крёстная моя, которая меня после смерти родителей воспитывала, просто уже задолбала этим вопросом. И наедине в лоб спросить может, и совместный семейный праздник- не праздник, если она при всех эту тему не обмусолит. А последний раз вообще добила, жутко злая на неё из- за этого. Пригласила всех на свой день рождения, и свекровь и крёстную и парочку своих подруг. Ну сколько нас, человек 10 было, вместе с детьми подруг. Все тосты говорят, пожелания, настроение замечательное, столько всего приятного! Тут доходит очередь до крёстной и... Я заранее напряглась, вот как чувствовала, что она всё к теме отсутствия у нас детей сведёт. Так и получилось. При всех, при подругах, которые в курсе, что я переживаю из- за этого, при свекрови, которая тоже в курсе моих переживаний, она пожелала нам Наконец уже сделать детей, а то ей так хочется понянькаться. У всех, кто присутствовал на дне рождения есть дети, у некоторых по 2 уже. Возникла неудобная пауза, потому что растерялись все. Признаюсь честно- я взорвалась. Предложила ей родить третьего, пока возраст позволяет, или отдать нерастраченную любовь ребёнку, взяв его из детского дома, а от нас отстать уже наконец. Разревелась, ну так обидно. И говорила я ей, что мне не приятна эта тема, и просила не АКАГДАкать по этому вопросу, обещала, что она 1 узнает. И объясняла, по полочкам разложив, почему мне не хотелось бы обсуждать этот вопрос. И ёк- макарёк, каждый раз, с невинными глазами, она задаёт один и тот же вопрос. Не хочу вообще с неи лишний раз пересекаться, а она все удивляется, куда я пропадаю и почему на звонки не отвечаю. Ну и обиделась она на меня конечно, на слова мои, сделала виноватой. Она же как лучше хочет! Ну и пусть злится и обижается, совершенно не чувствую себя виноватой. Вот что это, дурость, или намеренно по больному бьёт?
  2. Я - идиот(ка)-3

    Ой, а я от своей дурости и безмозглости, до сих пор в себя не могу прийти. Появилась у нас возможность выкупить вторую комнату в квартире. Не суть важно, но голова забита сбором нужных бумажек. Обдумываем более выгодные варианты, строим планы. Позавчера утром, собираюсь на работу. Одной рукой крашусь, другой пью кофе, мозг по прежнему занят информацией, касаемо квартиры. Накрасилась, оделась, пригладила утюжком волосья и ушла на работу. Вчерашнее утро. Точно такой же сценарий. Нанесла макияж, выпила кофе и ... Нет, не разгладила волосы. Потому что с ужасом понимаю, что утюжок со вчерашнего (получается, что с позавчерашнего) утра, воткнут в розетку и работает! Лежит себе мирно на вещах, что не уместились в корзине для грязного белья, а сверху накрыт моей спальной футболкой, что я бросила в спешке. Сердце моё остановилось наверное в тот момент. Вещи от нагрева пожелтели, да и черт с ними. Как не загорелся и как не случился пожар, я не пойму до сих пор. Пластмасса на утюжке расплавилась, но слава Богу ничего не загорелось. Не меня, ни мужа, ни соседей по квартире не было дома целый день. Я как представила, что вернулась бы домой на пепелище... Выкупили бы комнату, ога... Благодарю Бога, что уберёг, по другому объяснить случившееся не могу. И ведь не ёкнуло нигде за целый день, хотя мне всегда казалось, что у нас, у женщин на такие вещи рефлексы уже выработались. Теперь кудрявая, пойду в аптеку за витаминками, которые для мозгУ полезные. Ой дурааа...
  3. Конец света - Апокалипсис-2

    Не знаю я девы, чего в наших супермаркетах происходит. Ну ладно соль, спички, свечи. Но хлеб! Вот уже 4- ый день на прилавках нет хлеба. Никакого. Вообще. Спросила у кассира, когда его привозят, что бы хоть как- то успеть прикупить булку- другую. Как привозят говорит, так через пол часа его уже нет. Помогите найти адекватное объяснение происходящему. Неужели сухари сушат?
  4. Цветы и подарки от мужей и жен.

    Мой тоже просто так цветов не дарит. Ещё когда встречались, я очень удивлялась, что на свидания без цветов приходит. Вроде как конфетно- букетный период, романтик, а не конфет, ни цветов нету. Не выдержала, "намекнула", прямым текстом практически , что хочу цветочков, что я женщина и мне было бы приятно получить букет (да хоть и не букет, а 1 розу) от любимого человека. На что мне было сказано: - Вот Оль, я лучше сэкономлю пару раз по 300- 500 рублей, но за то, куплю тебе действительно хороший подарок, который не завянет через пару дней. Не рациональная эта трата денег для него короче. Но на день рождения, 8 марта и иногда на Новый год, цветы дарит обязательно. В чём то он прав, но мне кажется, что важен не сам факт подаренных цветов. Он ведь может и без эмоций его купить и всучить, типа с праздником тебя, дорогая! Важен его порыв, сделать любимой женщине приятное, желание порадовать её, ну и эффект неожиданности конечно. Приятно же.
  5. Архив газеты "Моя Семья"

    Не знаю, можно ли попросить найти мне одну публикацию, но я попробую. Дело в том, что через поиск, совершенно случайно обнаружила, что в 2010 году, в июне, была опубликована статья в рубрике "Небо и земля" от моего ника. Тогда в основном писала для общения, да и сейчас редко отписываюсь, даже и не предполагала, что какой то из моих постов, может быть опубликован. (Если кроме меня, больше нет никого, с таким же ником ) Очень прошу помочь мне в поисках, сама боюсь не справлюсь. Узнала об этом отсюда: http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry3908729 Буду очень благодарна всем, кто не откажет мне в помощи. Заранее благодарю.
  6. Дезертирство

    Вредная мама Вам тут правильно написали, про интернет - кафе. Попробуйте посетить его страничку, сейчас во многих социальных сетях, есть возможность посмотреть, когда было последнее посещение. Если был недавно, сопоставьте время и подумайте, из какого салона он мог выходить в интернет. И уж тем более если выходит в сеть, значит точно с кем то нужно было списаться, а значит кто то из друзей в курсе. Если есть доступ к его страничке (понимаю, что это не красиво), знаете его логин и пароль, держите её открытой, чаще просматривайте. Вдруг какая то зацепка будет. Может он переписывался с кем то, договаривался о чем то.
  7. Все о лошадях

    Серая лесная дичь А я от текинцев балдею. Ох мечты - мечты... Расскажу свою историю, про лошадь по кличке "Диагональ". Привезли к нам значит весной эту кобылу. Серая в яблочко, красавица. Рысачка, правда неудавшаяся. К 6 годам ничего не выиграла, на бегах боила, устали с ней возиться и продали в нашу конюшню. Красивая - не то слово. На бега её использовать смысла нет, приказал директор её новичкам отдать под седло, ну а дальше как пойдет, может и под конкур переделаем, новичкам для тренировок 30-50 см прыгать. Ну надо так надо. Решили посмотреть, что она из себя представляет. Заседлала, вывела- она давай крутиться. Тут выходит кошара, она её испугалась, свечит, бурчит! Кое как успокоила, села. Выехала на троеборное поле, понимаю, что стремена длинноваты. Поднимаю правую ногу, поднимаю крыло и понимаю, что земля подо мной как то быстро мелькает. Пыль, камушки, пригорок, пыль, камушки... Останавливаю эту заразу, зову девочку помочь. Кое как стремена подогнали, высылаю. Я не знаю, то ли кобыла такая "щекотливая", то ли я как то очень сильно по её мнению выслала, но она ТАК драпанула, что я чуть вместе с седлом с неё не слетела. Те, кто ездил на рысаках хоть раз знает, что скорость рыси у них приличная. Мелькает все так же как на прибавленном галопе, но трясёт сильнее . Облегчёнкой не получается, настолько темп быстрый, что я просто не успеваю. Так и ехала учебной, всё что можно было отбить- отбила. В голове только 1 мысль мелькала, остановимся- убью . История на этом не заканчиваетя конечно. По пути мы очень испугались колеса, вкопанного в землю, резко остановились и подскочив на всех 4- х ногах одновременно, размазались по забору. Забор видимо оказался очень страшным, потому как мы немного покозлив стартанули с места куда глаза глядят ( а у меня они в тот момент вообще ничего не видели, все рябит и мельтешит), намотали по троеборке 4 неполных круга и встали как вкопанные. В тот день я решила, что если мне предложат ещё раз сесть на эту дурную лошадь, убью обоих. Всё оказалось конечно проще. У неё очень чувствительные бока, даже самого легкого посыла было достаточно, чтобы сдвинуть её с места. Трусливая она сильно, это да, но чтобы за столько лет ни разу не увидеть кошку и испугаться её? Нонсенс. Ну и непривычно конечно было, такой рысью ехать. Под детей её после моих "весёлых стартов", конечно не отдали, на ней ездили только тренера и она даже 1 конкур отпрыгала. А потом её продали. Мне даже как то жалко было с ней прощаться. Ей то наверное фиолетово до моих чувств, а у меня воспоминаний на всю жизнь. Но повторять, однозначно не хочется.
  8. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Насмеялась. Мой под телевизор не засыпает, на диване не ест, как мне готовить и как убираться - не учит. Носки правда валяются, но они меня совершенно не раздражают. Во сне правда ворочается так, что всю простынь под себя сминает, весь диван уже обтёрт с его стороны. Всё обещаю, что пришью часть его простыни к дивану, нафиг. Смеётся, а чего поделаешь. Но вот реально, меня бесят две вещи: 1) Он никогда не закрывает крышку от пены для бритья. Он ставит её на край ванны под смеситель, который немного подтекает. Т.е. получается, что и вода с крана и конденсат после принятия ванны - всё это оседает на крышечке. Если её оставить там же и не мыть, то появится слизь, с которой мне жить не приятно, поэтому приходится споласкивать и закрывать самой. 2) У него уже примерно год глючит телефон. Покупать новый категорически отказывается. Типа пока этот совсем не умрёт, будет пользоваться. Ну и соответственно заряда батареи, хватает только на день максимум. На ночь он его ставит заряжаться, а сам идет спать. Я ложусь позже его. Но блин, нафига мне каждый день перед сном говорить "Не забудь ко мне потом телефон положить!". Да елки моталки, я знаю, что телефон нужно положить к нему под подушку, какого лешего, мне нужно каждый день об этом напоминать? И спокойно говорила, мол помню я, и ругалась. Нет, как говорил, так и продолжает говорить. Чувствую себя полоумной, честное слово. Аж колотит, очень хочется чем ни будь шандарахнуть. Телефоном что ли кинуть, может и новый присмотрит. А когда я о чём то напоминаю - психует. Ворчит, мол что я, тупой что ли, по стописят раз одно и то же просишь сделать?
  9. Ваше семейное положение

    За то я знаю, в каком я теперь положении. Завтра у меня свадьба. Прожили 5 лет (почти, в сентябре будет пять) гражданским браком. Решили наконец то узаконить отношения. Проживи мы еще годик- два как сожители, никому бы эта регистрация уже нафиг не сдалась. Проблем и забот с каждым годом становится все больше, там уже не до свадьбы. Хотелось бы, чтоб детки всё таки родились в браке (они пока только в планах). Очень не хотелось мне выходить замуж будучи беременной. Вроде как специально жениться никому уже не охота, но раз забеременели, то придётся регестрировать брак. Вобщем, я счастлива, что всё складывается именно так. Сейчас. А как уж будет потом- время покажет. Пожелайте мне счастья девочки.
  10. Я - идиот(ка)-3

    Я конечно туплю временами, но никогда бы не подумала, что элементарная ситуация, введёт меня в недоумение. На прошлой неделе решила помыть окна. Вооружилась всеми нужными средствами, взгромоздилась на стул. В одном ухе музыка из плеера играет, в другое муж чего то рассказывает, отвлекает значиццо, чтоб я, вдруг заслушавшись музыкой, с 8 этажа не шарахнулась. Окна выходят на остановку. Она у нас прям на против дома, метрах в 40. Ну близко очень. Тут слышу- свист с улицы. Недоумеваю, но особо на этом не зацикливаюсь. Опять свист и крики. Прокручиваю в голове, что сегодня вроде не четверг или пятница, а значит свадеб нет, и кому надо свистеть- не понятно. Зрение у меня корявое, что происходит внизу, мне неведомо, но то, что что- то происходит- это точно. И тут до меня доходит! Вот же позорище то! У нас на улице жарко было, дома ходим полуголые. Так я окна полезла мыть в борцовке до пупа, и в стрингачах . И фигура у меня надо сказать, далеко не 90-60-90. Ужас, я аж вспотела мгновенно. До сих пор думаю, а вдруг это был кто то из знакомых или соседей? Но пока вроде никто ничего не сказал. В этот же вечер, после помывки, закрываю окно. А оно не закрывается. Я его опять закрываю, а оно не закрывается. Раз десять пробовала- нет и всё! За мной стоит муж и тяжко вздыхает. Я к нему поворачиваюсь значит, интересуюсь, от чего не закрывается окно, а он начинает ржать! Тут я понимаю, что решение проблемы- элементарное, но оно почему то никак не идет мне в голову. Вероятно, вид у меня был очень глупый, потому что муж смеялся очень громко. Я опять толкаю, пытаюсь закрыть окно, предполагая, что проблема в фиксаторе (крючек, вдевающийся в металлическую дырявчатую пластину. Да- да, у нас допотопные окна.), но опять не попадаю! Муж, отсмеявшись, и видя что мысли, по решению проблемы в моей голове иссякли, подходит, отодвигает меня, поднимает нижний шпингалет, который все это время цеплялся за подоконник и преспокойно закрывает окно. Шпингалет за подоконник, Вы представляете? Ну разве можно быть ТАКОЙ дурой? И вроде ведь не глупая...
  11. Официальная регистрация брака или

    У нас соседи есть, молодые, наши ровесники. Оба с одной деревни. Как то разговорились, и Вова, рассказал, что в их деревне до сих пор, чтут традици, одной из которых- запрет на совместное проживание до свадьбы. Они долго встречались, ходили на свидания, а со временем решили пожениться. Вова ходил со своими родителями к её, сватался. Просил у отца благословение. Поженились, и переехали жить в город. С одной стороны, это конечно необычно, в какой то мере романтично и правильно. Но с другой, встречаться это одно, а вместе жить- совсем другое. Пропали они, комната их пустует, вот уже второй месяц. Очень надеюсь, что они отдыхать вместе уехали, а не разъехались. Мы вот в августе, тоже решили брак узаконить. В августе же, будет ровно 5 лет, как вместе живём. И соглашусь с теми, кто считает, что перед официальным оформлением отношений, нужно пожить вместе, узнать друг друга. Я вот своего, со всех сторон знаю теперь и готова вступить в брак. Я осознанно к этому готова. У него есть какие то недостатки, о которых я узнала уже в процессе совместного проживания, но я готова с ними мириться. А так выйдешь замуж за мужчину, начнёшь вместе жить, а он окажется совсем не тем, кем был при встречах. Вот и разочаровываются пары друг в друге. То она готовить не умеет и орёт дурниной по пустякам, то он денег в дом не несёт, но носки свои вонючие, лучше всех по квартире разбрасывает. Так и живут, козёл и стерва.
  12. Я избил жену. Она лежит в больнице с переломами

    Вы о своих скелетах пришли рассказать, или чужие ковыряете? Вот читаю Ваши посты Хатыным юк, и прям неприятно становится. Сколько в Вас злобы, жалости к самому себе. Оправдываете себя бедненького? Что, вот прям стояла и выводила? А как? Мне всегда казалось, что мы САМИ раздражаемся на что то или кого то. И не оправдание это, что бы руками махать. Так и представила, что стою я значит в очереди, а за мной бабушка скандальная стоит. И ворчит и бубнит, к каждому пристаёт, на правительство ругается, родственников поносит. А я ей "жбань" в челюсть, чего мол бабка раздражаешь? В милиции наверное руку пожали и со словами благодарности, как честного гражданина своей страны, сразу отпустили? Премию то хоть за честность выписали? А достойно это как? Что по Вашему достоинство? Мне кажется, что это понятие конкретно в Вас, умерло без мучения еще после первого удара женщины. Нет? Ну и на кой ляд ей эта шасье? Зубы нОнче ой как дорого ставить. Я вот 5-ых собак сама выкормила. Жизнь им можно сказать подарила! Кормлю их понимаешь, пою, выгуливаю, игрушки покупаю. А они! Они на пол сикают, когда прогулки не дожидаются, представляете? Выводят ведь меня, наглым образом! Забыли, кто им жизнь показал, не ценЮт. Вот прям сейчас, пойду и всю душу из них вытрясу. Потом конечно в ногах буду валяться, прощения просить. Гм... Вы вообще в своём уме? Девочки, сегодня вечером, все выходим на балкон после прихода мужей, свешиваемся с него (балкона), а мужей просим подержать нас за ноги. ПРОВЕРЯЕМ, стоит ли нам, им доверять. А то мало ли, вдруг зря с ними живем, самое ценное же доверяем.
  13. Я избил жену. Она лежит в больнице с переломами

    Да причём тут голливудские фильмы? Я бы на месте Солдат Джейн, поступила бы аналогично. Таким уродам надо объяснять, что их действия не всегда могут оставаться безнаказанными. А понимают они, только язык силы.
  14. Я - идиот(ка)-2

    Долго выпрашивала бабушку носки мне связать. Долго ждала. Дождалась. Зима прошла, весна на дворе, в принципе сейчас они без особой надобности. Бабулечка носки принесла, я довольная. На следущую зиму останутся. Решила я их простирнуть, и в шкаП положить, до лучших времён. В этот же день планировала мужнины футболки в стиралку закинуть. Всё отсортировала, загрузила - красота. Тут же набираю в тазик холодной воды для носочков, и понимаю, что их нигде нет. Краем глаза, вижу, как мои носочки, мирно крутятся в стиралке, вместе с футболочками. Достаю носки после стирки, а они "сели", и теперь их может носить только ребёнок. Как можно было не заметить пару шерстяных носков, среди футболок? Зачем я вообще их туда положила? Видимо машинально. Стирка же. Вот дура я дурацкая. Я их так ждала. Надо же было всё испортить.
  15. Ожирение

    Нашим французам тоже похудеть не мешало бы. Один 18 кг., другая почти 16. У суки вывих коленной чашечки, хотели делать операцию. Но врачи предупредили, что толку скорее всего не будет. Предлагают сбросить вес и поддерживать. Фрэнч должен весить до 12 кг., но я не представляю, как Куба у меня будет выглядеть, сбросив 4 кг. Тут наверное всё таки и рост и сложение в целом, должны учитываться. Но попа у нас действительно толстая, круглая и аппетитная . Урезала ей порцию, не худеет. Ну ещё бы! Как похудеть, если папа всё время поддаётся на "котошрековский" взгляд и втихаря подкармливает. Ругаюсь, толку- ноль. Очень надеюсь, что к лету полегче станем. Всё же двигаться больше начнём. В морозы особо не нагуляешься, 5 минут и домой.
×