Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Усладка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 728
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Усладка

  1. Закон, совесть и наследство едины или не всегда?

    А Марина не додумалась у бывшего мужа выкупить комнату в рассрочку. По 5 копеек бы (условно) 20 лет платила бы и комната сейчас была бы ее. Те же алименты от мужа откладывала бы на книжку.
  2. Возврат налоговых вычетов.

    Да. В 2023 году нужно подавать.
  3. Возврат налоговых вычетов.

    Нет, конечно, это нонсенс. С того года как построен дом.
  4. Возврат налоговых вычетов.

    Скалолазка Соберите все чеки на постройку дома, Сумма этих чеков = это стоимость вашего дома. Документы собираете: Свидетельство о регистрации на новый дом, чеки, договор и оплата за подрядные работы, справка 2 НДФЛ (эта справка должна быть не ранее года получения свидетельства на дом). Заполняете форму 3НДФЛ, относите в налоговую, пишите там заявление с описью документов и реквизиты карты платежной. Вот на вскидку как то так. Документы на старый дом думаю тоже можно приложить(но не уверена) и свидетельство из госреестра о сносе старого дома. И еще в личном кабинете налогру все доходы отображаются, так что справка 2НДФЛ не обязательна. Чеки выцветают. Отксерокопируйте их. Дописываю. Проект дома приложить и если есть техусловия к проекту (может как то по другому называется, то что архитектор к проекту прикладывает из каких материалов построен дом) .
  5. Мы в ответе за тех, кого приручили

    @Эримурус чудеса случаются. Наш Рыж прожженный кот, бандит можно сказать. У него все тело - мускулы. Весь под шерсткой с шрамами. Да и дом у нас в частном секторе. Если у прям девочка-девочка, то возможно кто и приютил. Может и у вас случится чудо- найдется кошка.
  6. Мы в ответе за тех, кого приручили

    Я и раньше это подозревала. У нас рядом с домом детский сад, кот несколько раз был замечен по пути к забору этого сада, причем было видно, что это его привычный маршрут. Наверно там его подкармливают. Не сказать чтоб он был спец по мышам, но драчун хороший и пожрать не дурак. Я думаю, что когда переедем в новый дом, то он окончательно к нам вернется. Была мысль забрать его в квартиру, но он не сможет без воли жить.
  7. Мы в ответе за тех, кого приручили

    Прошел почти год. Новый дом построили, Скоро приступим к внутренней отделке. Пока муж в выходные ездит делает перелив канализации. Копает траншею. Одну кошку Нюшу на выходные отвозит в новый дом, к понедельнику забирает. Две недели назад муж услышал характЕрное мяуканье кота Рыжа (вместо "мяу - мяу" "мрр-мрр-мрр" ), не поверил ушам своим, а потом и глазам. Рыж наш собственной персоной, живой здоровый и упитанный. Муж обрадовался, стал спрашивать, где гулял, Рыж подробно все рассказал. Рот пасть у него не закрывалась, все рассказывал и рассказывал, не умолкая, негодовал от того что старого родного дома нет на месте (кот ушел когда дом не был еще сломан). Потом зашел в новый дом, обошел все комнаты, вышел на веранду, одобрил, словом, все. Весь остаток дня Рыж не отходил от своего хозяина. В следующие выходные кота на участке не было, ни в субботу, ни в воскресенья и вот через неделю наш Рыж опять появился. Разговоров опять на 2 дня. Муж попенял коту, что тот не охраняет новый дом, ну а кот ругал мужа за его отсутствие. Рыж опять не отходит от хозяина ни на шаг и постоянно с ним разговаривает. Уезжая, муж оставил кота в доме, открыв окно на 1 этаже и оставив им (Нюше и Рыжу, кстати они мама с сыночком) поесть-попить. Я так рада что наш Рыж вернулся, я верила в это, но целый год отсутствия не давал надежды на хороший исход.
  8. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    @Доминиканка мне больше первая катрина из двух понравилась.
  9. Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

    Не с котиками же. Дико это смотрится на тете 60 го размера.
  10. Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

    Наверняка и к телу приятны. Как вариант и за город на природу можно.
  11. Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

    Нет, мне просто не комфортно. В отпуске на пляж, на море или в круизах еще могу майку надеть, а вот на работу - нет. Только короткий рукав.
  12. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    Я не использую пяльцы и станок, поэтому чем жестче канва тем лучше.
  13. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    Для меня жесткая канва это огромный плюс. Легче вышивается.
  14. Должна ли женщина работать-5

    Нет, это коллективный трудовой договор, где вышеперечисленные "плюшки" прописаны. Не из своего же кармана директор все это оплачивает.
  15. Конкурсы красоты

    В идеале красавицу должны оценивать независимые люди, например зрители путем голосования. А красота должна быть натуральная, без косметики, если ты красивая, то и без краски красивая. И никакой пластики.
  16. Фиктивные должности - какие последствия, как уволиться?

    За это ежемесячно не меньше 30 000 руб платят. Директора увольняют не приказом, а решением учредителей и делается все это через налоговую. При этом подпись директора нужна (хотя сейчас электронные). Выписку предприятия любой может получить на сайте налогточкару. Это вам ничего не даст. Обычно директор и учредитель в одном лице в таких фирмах, а это уже хуже.
  17. Елена Наумова: борьба с ожирением

    Грудка полезней при похудании, да еще и не соленая. А по большому счету чем хуже готовишь - тем меньше съешь. Соль убрать и полезней и не вкусней. Предлагаю принимать еду как лекарство, принимать чтоб не сдохнуть жить.
  18. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    @Женьшень мой вам совет, спросите у мамы, какой набор она хочет и подарите ей. Мне очень много наборов дарили, го душа не лежит. Это важно, так как наборы нынче не дешевы.
  19. Круизы: море, река, озеро

    Присмотритесь к теплоходам Донинфофлота. Литвинов Чехов Бунин. Комфорт там на уровне. Раньше ини с интуром ходили. Мы в 2011 г. попали на один круиз с ними. До сих пор вспоминаем, это был один из лучших круизов наших. Ресторан на уровне до сих пор по отзывам. Первые рейсы дешевые. Навигация у них начинается из Ростова-на-Дону в конце апреля.
  20. Круизы: море, река, озеро

    Водоход, Мостурфлот, Созвездие. Это самые дорогие теплоходы. Но скидки бывают неплохие. В основном у двух первых. Но их ловить надо. Они проходят за день-два. Например 2 дня назад была акция 3-е место в подарок. Но на определенные круизы.
  21. Круизы: море, река, озеро

    Верхняя полка это не допместо. Это трех-четырех местная каюта. Дети бесплатно располагаются на полках с родителями. Питание за доплату. Это не морские круизы, где ребенок до 18 лет бесплатно. Хорошие скидки на теплоходах Речного Альянса (Водоход МТФ Созвездие) как правило до 31.12. До 15% плюсом кэшбек. Акции в течении навигации бывают при неполной посадке теплохода. Подпишитесь на сайте и будет информация приходить на почту. Мы в круизы ходим ежегодно с 2001 года, так что поверьте на слово.
  22. Соседи и проблемы с ними

    У нас год назад ходила какая то комиссия(?) по по границам участков относительно дороги. Не знаю какие меры принимались, но многие заборы передвинули. Осталась часть гаража выдвинута на дорогу, при этом забор подвинули. И у одного дома эркер выходит за границы участка. Сам дом старый, но его усовершенствовали лет 10 назад и вот такую красоту в виде эркера выдвинули на дорогу. Эти две постройки стоят по прежнему.
  23. Соседи и проблемы с ними

    Рубильник выключать регулярно. Без электричества и музыки не будет. Пусть побегает на лестничную площадку. Соседям только хорошая звукоизоляция поможет.
  24. Круизы: море, река, озеро

    В круизе детям бесплатно путевка без предоставления места. Путевки со скидками нужно приобретать заранее. Но в сезон тоже акции бывают. Нужно ловить. Но вид отдыха дорогой. И ходят в крузы в основном те кто "болеет" этим видом отдыха.
  25. Казань

    Автобусный тур и круиз некорректно сравнивать, это два разных способа добраться из пункта А в пункт Б. Да и по цене разительно отличается.
×