Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Усладка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 728
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Усладка

  1. Жизнь молодой семьи

    А вы думаете до смерти мамы у семьи был доход выше? Сейчас только пенсия 6х9 000 руб=63 000 руб составляет. Это сельская местность не город. Жизнь там проще. В школе наверно как у многодетной семьи питание бесплатное, тот же садик скорее всего дешевле. Что касается нового дома то Антон брал кредит на обустройство, это легко можно доказать что папа ни копейки не истратил на благоустройство.
  2. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    Просто он был эгоист и вы поэтому с ним развелись. Не было любви. А представьте на его месте актуального мужа. Ему и завтрак приготовить в удовольствие. Я уже не говорю об отпитом кофе. Для любимого можно и горы свернуть. Нет у людей уважения друг к другу от того и раздражение идет.
  3. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    А почему бы вам завтрак не накрыть на двоих? Наложили бы 2 тарелки вместо одной, позавтракали бы с мужем вместе и никто ни у кого бы не выхватывал бы куски изо рта. Наверно никто не будет с таким мужем жить, который вредительством занимается и делает все назло.
  4. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    Ликвидируйте причину раздражения. Не покупайте чай в пакетиках. а Прекрасный выход, на один раздражитель меньше. Ну, а почему муж знает и делает, привычка наверно.
  5. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    Ну вот я примерно о том же. А не Молча размотала и выбросила. Может кто задумается и перестанет раздражаться, пересмотрит свое отношение или вообще найдет компромисс. например
  6. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    Люди это понимают, когда случается что то страшное и непоправимое. Тогда на контрасте все эти носки чайные пакетики покажутся такой фигней. Захочешь за кем то убрать носки или размотать чайный пакетик - а нет его ни пакетика, ни источника раздражения. Я хотела сказать, что наша жизнь так коротка, что стоит ценить каждую минуту, быть на позитиве по возможности и закрывать на многие мелочи глаза. Я пережила этот момент 15 лет назад, с тех под отношусь ко многим вещам проще.
  7. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    Дело наверно в этом. Муж знает, что вам важно, но либо игнорирует, либо назло делает. У меня другая ситуация. Мы очень чутко друг к другу относимся, оберегаем личное пространство друг друга. Он не лезет в мои ниточки-иголочки, я не лезу в его инструменты и курительные прибамбасы. Я даже сарай не захожу, там его территория. Ну а мелочь, в виде накрученного чайного пакетика на ручку или брошенные носки меня не раздражают, потому как это мелочь.
  8. Корректируем свой вес - 4

    Елена сколько сбросили с начала диеты в кг. ? Как сами оцениваете диету?
  9. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    Вот знаете, некоторые поступки первого мужа меня раздражали. Потому как, скорее всего любви не было, отсюда и раздражение. Это очень прекрасно! Жаль, что я об этом только в 30 лет узнала. А так да, раздражалась очень часто на бывшего.
  10. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    А меня в моем муже ничего не раздражает. И это не потому что такой он идеальный. Просто я его люблю такого со всеми его недостатками (а они у него есть). Я считаю то 100 гр. кураги, пролитый на стол чай, разбросанные носки - это такая мелочь по сравнению с тем, что мы вместе, что счастливы, что относительно здоровы. Ведь мы половинки одного целого. И пусть так будет много-много лет! А поводов для раздражения в этой жизни, к сожалению, много и без раздражительных поступков мужа.
  11. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    А у меня ни одна работа не оформлена в багет. Оформляла только те, которые дарила. Вешать в старом доме было некуда. Вот сейчас дом достроим и буду оформлять. Хотя.. денюХ уже может и не быть.
  12. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    У тюркских имен ударение на последний слог АминА. РаисА. На конце даже не А, а Э. АминЭ.
  13. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Не знаю, упоминалось ли в этой ветке имя Павла Коноплева, но прочитав его историю была очень поражена. https://mel.fm/zhizn/istorii/8130596-v-10-let-opublikoval-nauchnuyu-statyu-v-19-poluchil-diagnoz-geny-a-v-29-umer-istoriya-vunderkinda-pa
  14. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    В начале года хотела показать 1/3 вышитого замка, но выложила без 2 листов. Вышивка 2 листов затянулась, только в воскресенье закончила. Прошу прощение за фото, выпрямила скрученную трубочкой ткань.
  15. У мужа появилась взрослая дочь

    Моя свекровь умерла в 72 года, дома. Мы вызвали полицию, зафиксировали смерть. Дома была медицинская карточка, сотрудник полиции ее посмотрел, выписал какую то бумажку, чтоб взять справку в поликлинике. Ничем смертельным свекровь не болела, написали инсульт. За 3 месяца до смерти лежала в больнице, в терапии, по договоренности. В морг не возили, хотя мы и просили, мне было интересно узнать причину смерти. Через день похоронили. Лежала дома.
  16. У мужа появилась взрослая дочь

    Вы уверенны, что у каждого умершего берут анализы и хранят их? А если человек умер дома, в морг его не возили, то как в этом случае? Кто должен предоставить материал для ДНК? И должен ли?
  17. Любовница женатого мужчины. Любовник замужней женщины

    Ключевое слово "выглядит". А что там у нее на душе вам неизвестно. По сути - дорогая торговля телом. На море- одна, в праздники - одна. Видимо ее любовник очень жену свою ценит и любит, что все внимание ей достается.
  18. Прошу прощения, а я стоя и в туалет ходила. И после операции встала только на 6 день, не разрешали вставать. Больничный у меня был 7 месяцев.
  19. L5-L4. Можно перетерпеть, я лежа на животе работала на ноутбуке. Новый год отмечала лежа на диване, мои мужчины меня обслуживали сидя за журнальным столиком. Ева, не поверишь. Мне операцию назначили на понедельник, тоже места не находила себе, думала в выходные с ума сойду. Но мой муж, на которого возложила свои профессиональные обязанности (мы оба главбухи), привез мне ноут чтоб я сделала отчет комиссионера к понедельнику, который он должен был сделать за меня. Голова в выходные была полностью занята.
  20. Ты взяла что нибудь для души? Вышивка, вязание, книгу. Я тогда пока лежала 2 свитера связала мужу и сыну. Руки заняты - голова не думает о предстоящем. Это смотря на каком позвонке грыжа. Я 2 месяца не садилась. И все кто со мной лежал тоже 2 месяца стоя питались (мы вместе попали в реабилитационный центр).
  21. Не бойся, все будет хорошо! Держу кулачки за тебя.
  22. Крымская консультация - 4

    Район тихий, шума нет. Если нужны развлечения, то можно спуститься в Мисхорский парк. Там кафешки музыка и тусовка.
  23. Крымская консультация - 4

    Нет, это межгородские автобусы. Они останавливаются только на автостанциях. Мисхор удобен тем, что и направо и налево достопримечательности. В сторону Ялты Алушты и в сторону Севастополя. Автобус идет по нижней трассе, что очень удобно. В 2 остановках на городском автобусе Воронцовский дворец, гора Ай-Петри. В сторону Ялты в 3-4остановках Ласточкино гнездо. Мы в Мисхоре останавливались в ГД Климентина. Под нашим домом и была остановка Автостанция (или Автовокзал не помню). Чуть ниже Мисхорский парк и за нтм пляжи. Пляжи Гаспры и Мисхора примерно одинаковы по ширине. Отличии только в продолжительности береговой линии. В Гаспре протяженность больше. В Мисхоре пляж с Русалкой. И катера там останавливаются в отличии от Гаспры. Вот примерно так. Мисхор по транспорту удобен. Но только в районе этой остановки. Под Климентиной и над санаторием Актер.
  24. Крымская консультация - 4

    Мы отдыхали. Да автобусы регулярно ходят в Ялту и дальше. Автобусы маленькие и зачастую набитые людьми. До Ялты можно добраться по воде, это и прогулка и развлечение. Лучше остановиться в Мисхоре чуть дальше Гаспры. Там остановка Автостанция и билеты продают с местами и по времени. Также там совершенно точно есть причал катеров (в отличии от Гаспры). Но Гаспра сама по себе мне очень нравится. Тихое местечко, можно погулять по территории санаториев Родина и Днепр.
×