Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морозко

Наши люди
  • Число публикаций

    1 673
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Морозко

  1. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    Тоже хочу девочку Так сказать чтобы быть уверенной,что внуки мои!
  2. Ребёнок не желает учиться!

    Болик Мне кажется вы просто разбалывали девочку.Вот теперь сами и пожинаете плоды своего воспитания.Не заинтересовали в нужный момент,а теперь она взрослая.Сама решать должна,но по душам поговорить нужно.Не может быть,что она мечтает о карьере домохозяйки или фасовщицы. Меня в детстве не заставляли учиться,но и никогда не хвалили.После (-го принесла аттестат с парочкой четверок всего,а никто даже особого интереса не проявил.Правда учеба мне давалась легко,уроки никогда не учила и в !)-ом тоже прогуляла целую четверть.Дожидалась пока мама уйдет на работу и шасть обратно домой.Но считаю в этом полностью виноваты мои родители.Почему не поинтересовались чем чадо занимается?! В итоге школу окончила с серебрянной медалью.Перебисилась чего ли?
  3. О детском непослушании

    LUN@ Мой больше всего беситься если я перестаю его замечать.Только нужно вытерпеть все его вопли и крики,а потом некоторое время делать вид ,что вы его не замечаете.На моего действует безотказно.Еще когда он зовет мамочка,я его руки нарочно скидываю.Миримся только после окончательного измора(его разумеется).Но нам потребовалось всего два таких уроков.Правда довольно жестоких.Я говорила,что он не мой сынок,мой мол хорошой и пусть он уходит искать другую маму.Даже для наглядности собирала его вещи и выставляла в коридорюВсе,ребенка точно подменили.Только начинает развязно себя вести хитро спрашиваю: -Ну,что пойдешь себе маму с папой искать? А вот моей сослуживитце помог детский психиатр.И не нужно этого боятся ,мол карточку заведут ,потом диагноз на всю жизнь...Диагноз вам во-первых никто и не поставит.А вот помочь смогут.Если конечно обращаться к спецу с рекомендациями(от родителей).Мальчик моей знакомой был абсолютно нейправляемым,провели обследование и выяснилось,что просто у ребенка дико болит голова,практически постоянно.Он адаптировался к боли со временем,но раздражение скрывать не умел и срывался понятное дело только на близких
  4. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Доктор Ватсон Никто не просил.сам согласился!!!Столько времени с ним потратили!!!Можно было хотя бы попытаться другого донора найти!!!
  5. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Катапуля Я тут у вас так сказать новичок со всеми премудростями не освоилась.Как ветки искать фих его знает,просто возмутил он меня козел !!!Был бы мой муж,сама бы убила...дважды
  6. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    История достоверная. В больницу с непонятными симптомами привезли мальчика из глухой деревушки.Было ему 10 лет,а диагноз оказался неутешительным.Рак почки.Убитая горем мать сразу,не колеблясь предложила стать донором,без иолейших раздумий и колебаний. Но неожиданно для всех на УЗИ выявилась редкая потология: у матери от рождения была лишь одня почка!Весь персонал в шоке.Где искать донора?Вспомнили об отце мальчика.Тем более,что это был респектабельный,обеспеченый молодой ,здоровый мужчина.НА СУДЕ ПРИ БРАКОРАЗВОДНОМ ПРОЦЕССЕ ДОСТОЙНО БИЛСЯ ЗА СЫНА ,ГОВОРИЛ,ЧТО ДОРОЖЕ ЕГО НИКОГО НА СВЕТЕ НЕТ! С трудом,но все же нашли его.Алименты он как-то не догадывался платить и координат не оставлял.Действительно обеспеченый человек,своя строительная фирма,семьи правда пока не завел,но это было даже на руку нам.Вникнув в ситуацию все-таки решил пожертвовать парным органом. Ура,проведены все анализы.Назначен день операции .Мальчик повеселел,улыбается. Ждут донора.Время поджимает,транспантологи ждут.ВСЕ ВОЛНУЮТСЯ.а МАТЬ ТОЧНО ЗАГНАННАЯ ПТИЦА ПО ПАЛАТЕ МЕЧЕТЬСЯ ,РУКИ ВЫВОРАЧИВАЕТ,НО СЛЕЗЫ ПОКА СДЕРЖИВАЕТ. Наконец то приехал.В стельку пьяный... Весь в соплях и слезах,прощение пришел просить...У бледного ,точно полотно сына,опутанного капельницами и поддерживающими аппаратами.Извини,сына,но почку не могу отдать...Сам жить хочу... Он ведь и напился-то зараза специально,что бы силком почку не отбрали и родному сыну не отдали.Не осталось никого из присутсвующих,кто бы не вытер украдкой слезы... Беззвучно рыдали все,глядя,как этот ПАПА в дорогущем костюме ползает на коленях по полу возле кровати и целует маленькие пальчики... У мальчика была редкая группа крови,подходящего донора за столь короткий срок найти не удалось... Палата №12 вскоре опустела. Отец на похороны не пришел.................................. P.S А ведь несколько лет назад этот человек умолял судью отдат ребенка ему!!!Сулил пацану золотые горы...Конечно,мать-школьная учительница никогда бы не смогла ему дать заграничного образования или даже велосипед.Зато она была готова отдать все лишь бы мальчик продолжал жить! Это я к тому,что депутаты хотят чето-там внести в семейный кодекс.Что бы при разводе решающим был материальный достаток одного из родителей. Лично я считаю редкий отец спосебен любить ребенка так как мать ,хотя не спорю,матери тоже бывают кукушками.
  7. Кардинальная смена сферы деятельности

    Уролог че ли? А больные письки могут дурно пахнуть У меня ассоциации были будто в банку к хомякам заглянула! А вообще иди если есть желание.Вместе потом поплачим и посмеемся.Но хочу сразу предупредить будет трудно.Я выучилась на сестру сперва,теперь на докторский гранит зуб имею...
  8. Прикол!!! Ессть свои плюсы вирусы СПИДа пока по сети не ползают. У меня у подруги вот что произошло. Приходит она с работы домой.Муж подозрительно красный,дышит часто и вроде как недоволен ,что она домой приволоклась так некстати.Чует дело не ладно.Давай его пытать..Конечно до прижигания каленым железом дело не дошло ,но он сломался и все про свои дерганья у монитора выложил.Посмеялась она конечно,но тут ее вот какая тема занимать начала.Мол куда ты брызгал?Прицепилась как репей расскажи да расскажи,покажи да покажи...Со слезами на глазах,то ли от смеха,то ли от мозгополоскания застенчиво признался ,что перед этим газетку подстелил.Оригинал! С тех пор при словах "газетку подсели" ржем как дуры.Особенно это вызывало непонимание у маляров,которые делали ремонт у нее дома. Нда,наш организм устроен куда удобнее...
  9. Дневник/телефон/страница в соцсети - личное ребенка?

    Пусть попробует не давать списывать никому!Что значит пользуются одноклассники? А может ей с умными взрослыми людьми пообщаться.Хотя бы даже здесь.Инкогнито.
  10. Дневник/телефон/страница в соцсети - личное ребенка?

    ГЛАВНОЕ ни при каких обстоятельсвах не признаваться дочери,что читали ее дневник! Относитесь к ней более ласково.Не забывайте ей говорить,что она у вас красавица и самая лучшая!!! Не скупитесь на нежность!!!
  11. Я позвонила его жене, чтобы он от меня отстал

    Сразу бы маме его звонили!!!Пусть бы она его отшлепала!!!
  12. Раздел имущества супругов до и после развода

    У моей знакомой развод.Раньше муж не отличался жадностью,но сейчас!!! Поделил все,что было можно:включая рюмки,постельное белье ...Ладно,это я еще могу понять,но он веник разломал пополам.Одну половину себе взял.Ребенок в детской играл на ковре,так папуля его согнал,скрутил ковер и унес.Оставил в детской голый пол.!! А потом пришел когда их дома не было и топором вывернул половина паркета в квартире.Это же он его типа клал!!!Ребенок маленький -еще ползает!!! Она не хочет подавать на него на алименты(он де сказал,что специально устороится куда-нибудь что бы мало платили) ,а я говорю подавай обязательно!!!Не хочешь себе брать положи ребенку на книжку.Вырастет пригодиться.Правильно?! А от моего отца когда вторая жена уходила тоже все забрала(он ей новую трехкомнатную купил),так она ему ни одного полотенччика не оставила и все подушки уволокла.Дрянь!!!И это после 20 лет жизни и ЕЕ измены с ЕГО лучшим другом!!!
  13. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    МАРС Слава богу!А ведь некотрые попали!!! Мой первый муж тоже начинал с анаши.Говорил -она природная ничо страшного.Потом она перестала его цеплять.В итоге он наркоман.Перешел на более тяжелые наркотики.Это страшно... Я тоже пробовала курить ,но ...Психика у всех разная.По мне нет и не надо,а другие готовы все отдать!!! Работать не хотят вот и бесяться.Работать ведь не на пальме лежать и от правительства требовать пособие по безработитце!!!Отправили бы их всех обратно в Африку...
  14. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    НЕЛЬЗЯ легализовать наркотики в РОССИИ !Слишком низкий у нас уровень жизни!НЕЧА детей соблазнять!Знали бы вы как много у нас малолетних (младше 10) наркошиков.Говорю не голословно! Раотаю в психо-наркологическом диспансере. Незащищенные детки из приютов соблазнят ваших же детей.Все равно сейчас даже травку трудноватенько достать.От клея и пива их все же легче отучить!
  15. Детское воровство

    Платить детям?!А как же семейная взаимовыручка?!У нас знакомые доплатились до того,что пацан отказывался чистить свои зубья бесплатно!!! Почему просто нельзя давать на карманные расходы?А обязонности по дому и так выполнит!Моя мама взяла меня измором с уборкой.Просто перестала убирать за мной.Месяц я пробиралась по кучам с бельем,огрызками,пылью...А в один прекрасный день все убрала!Сама!И больше вопрос чистоты в моей комнате не стоял. Признаюсь честно в детстве тоже таскала деньги у мамы.Но только потому,что она всегда оставляла кошелек на видном месте и я твердо знала,что она НИГОДА не считает деньги!!!Дети со слабой психикой и множеством желаний.Не нужно лишний раз их искушать легкими деньгами.
  16. Снежная королева Как научили и во сколько?У нас она высоко стоит на холодильникеюЕе можно к примеру на окно ставить?С той стороны стекло не лопнет?
  17. Дети индиго

    Если кому-нибудь попадется на глаза книжка "ЧТО БЫ РЕБЕНОК НЕ БЫЛ ТРУДНЫМ" очень советую ознокомиться!Я прочитала толстенную кнтжищу за пару дней!Автор-врач в цетре куда отчаявшиеся мамули волокут своих чад.
  18. Мой относиться к технике насторожено(опять таки когда один).Так за уши не о ттянешь.Но если я задверь у него мысли только об одном вдруг взорвется? У подругти дите когда было одно разрезало в доме ножницами новый матрац ортопедический.Что-то искало...
  19. Дети индиго

    Что за обращение такое,МАМАШИ?Паша Я лично воспринимаю это как оскорбление!!! Самое главное ,я думаю,принять и осознать,что дети-это НАШЕ зеркало,а уж плохое оно или хорошее все зависит от нас,милые родители.Как только мы признаемся в этом самим себе отношения с ребенком наладяться. В одной книге прочитала про такую методику.Каждый вечер когда укладываете ребенка спать напишите в тетрадке про него одну хорошую вещь.Чем сегодня он вас порадовал,удивил.Мне очень помогло принять моего "трудненького вреднюлю" таким какой он есть.А еще нужно ребенку во сне говорить какой он хороший и здоровый.Закладывается у них где -то на подсознании.
  20. Мамочки и папочки,расскажите как приучали своих мелких оставаться одних? Мой когда младше был в легкую оставался,а сейчас ни в какую не хочет!Хотя вроде никто его не пугал... Болел ветрянкой так намучилась с ним.Ему выходить нельзя,а я по делам бегала.Пришла он весь в слезах.Жалко стало.А еще дурацкие мысли посещают типа"вот попаду под машину ,а он там один". Еще вопрос.Стоит ли отключать перед уходом телефон?С одной стороны так спокойнее(бывает звонят "плохие людишки" спрашивают-мамам дома? с нами такого не бывало ,а вдруг какой дибил напугает?).Но опять-таки если сама решу позвонить,проконтролировать? В книжках пишут:надо что-нибудь пообещать принести вкусненького,но на нас не действует. Вспомнила!Еще он боиться за меня.Говорит на улице темно.
  21. Раннее развитие детей (0-3 года)

    Не думаю ,что в России есть действительно хорошие специалисты.Метода-то загранична...Мы ходили в подобное заведение,но быстро отказались.Разрешайте дома ребенку совать нос во все,что не стукнет током и не отрежет важные части тела и эффект будет тот же самый.Мы выросли без всего этого и ничего(я имею ввиду нас-мам). Мы дома занимались всем подряд:рисовали на стеклах гуашью,рвали старые газеты,пересыпали крупу,капали с пипетки водичкой и т.д.
  22. Домохозяйки. Как им живется

    Я работаю,но сейчас сидим дома.Первый больничный(ветрянка) за четыре года.До этого два года без отпуска.Девочки,какой же это кайф сидеть дома!Вот если бы за это еще деньги платили! Но я не люблю занимать домашним хозяйством.Раньше если что всегда отмазаться можно было.Пришла с работы,устала,да и вообще не царское это дело чужие носки стирать...А сейчас что сказать?Что приклейлась к компьютеру и забыла про все на свете!Модем заберет и побегу как миленькая к плитке и с авоськами по магазинам в поисках хорошего мяса.
  23. Стервы

    На самом дели про настоящую стерву никто такого не скажет!С виду она белая и пушистая!Профессиональные манипуляторы людьми.А то что подразумевается под обычным понятием стерва я считаю полным бредом.Зачастую это просто-эгоистичный и невоспитаный человек.
  24. Как уложить ребёнка спать?

    А мы когда ребенок очень хочет с нами поспать разрешаем,поверьте придет время и он сам откажеться спать в вашей кровати.А гнать ребенка от ебя бесчеловечно,вдруг потом пожалете.Но признаю ,ято когда ребенок самостоятельно марширует к себе в комнату и засыпает после спокойки это счастье.Но дети разные также как и мы. Я например помню,что когда родители развелись мама стала спать со мной и развод родителей я пережила проще(мне было 5 лет).Зато когда в маминой жизни появился мой отчим я никогда не забуду тех негативных эмоций,что он вызвал во мне тем,что купил мне кресло кровать и меня туда вытурили.Очень долго не могла его простить.Нужно было действовать как-то помягче.
×