Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Романюта

Наши люди
  • Число публикаций

    644
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Романюта

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 04.02.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Aнна
  • Где живёт
    Московская область

Недавние посетители профиля

661 просмотр профиля
  1. OlgaS Спасибо большое за положительный пример Маме крепкого здоровья! Gvadiana я и лечусь у врача из этого НИИ, но уже по заболевшим людям поняла, что не так уж и успешно
  2. Дорогие форумчане, мне нужна моральная поддержка в виде положительных историй выздоровлений Ваших родных, друзей, знакомых.Да и просто поддержка мне очень нужна. В начале этого года мне поставлен диагноз-Болезнь Лайма после укуса клеща, самого клеща не видела и не помню. Предположительно это было в октябре-ноябре этого года. Начала пить антибиотики, но спина разваливается на части Прочитала много неутешительных историй, от этого накручиваю себя еще больше. Может кто-нибудь посоветует хорошего инфекциониста в Москве? Спасибо всем откликнувшимся
  3. Как отлучить ребенка от груди?

    Хочу рассказать, как я свернула грудное вскармливание. Закончили в 2 года и месяц. Изначально планировала кормить до самоотлучения, но если честно мне лень . Начну с того, в год мой ребенок питался еще по требованию, но строго в определенных местах (на кровати или в машине), к полутора годам остались кормления на дневной/ночной сон, ночью и под утро. В год и десять я решила пытаться убирать кормления на дневной сон. У сына есть два авторитетных слова: папа и машина, это для него все, посему рассказала сказку про маленькую машину, которая живет у папы на работе и кушает молочко , так вот каждый день папа уходит на работу и забирает для нее молочко. Через три дня сын уже засыпал без груди, сначала подкачивала его на мячике, потом на предплечье в кровати, спустя 2 недели он засыпал просто обнявшись со мной. На мое несказанное удивление, сами собой ушли все ночные и подутренние кормления, но сын вместо 8 утра стал просыпаться в 6.30-7.00 В таком состоянии мы пробыли еще месяц. Потом сын стал сосать на ночной сон ровно 3-4 минуты и перелазил на свою кроватку, чуть подкачивая его в кроватке, он засыпал. Этот период продлился тоже около месяца. Потом мы уехали в отпуск на неделю, в один день вернувшись поздно домой, сын уснул сам, без груди, на второй повторили эксперимент, а потом выдвинулись обратно домой и, когда мы ехали в машине, опять рассказывала сказку, о том как мы забыли молочко из отпуска забрать. В течение этой недели сын пару раз подходил погладить грудь со словами "си ам би-би", разводил руками в сторону и уходил играть. На ночь засыпаем обнявшись, в свою кроватку переходить не хочет, не заставляю, все-таки такой этап значимый прошел. Зато спит теперь с 10 вечера до полдевятого утра, не просыпаясь И самый радостный момент для меня, молоко ушло само, ни подсцеживаться, ни мяту с шалфеем пить не пришлось, не одного неприятного ощущения нет. И да, форма груди у меня сейчас такая же как до беременности, ну или почти З. Ы. совсем забыла написать, на ночь давала водичку в поильнике.
  4. Как отлучить ребенка от груди?

    Аллёнка раньше все так жили, ничего, вроде нормальная выросла но крики сына терпеть не стану и не буду. Вот уже 4 дня как отлучились, спокойно, без стресса для обоих, и даже грудь ни разу не заболела, не сцеживала, ни шалфей с мятой не пила
  5. Детки от годика и до...

    Мария-Антуанетта нормально, так и должно быть
  6. Детки от годика и до...

    Замученная сноха ну так и должно быть мой на год старше и с горшком только более менее дружить начали с месяц назад и я совсем не парюсь по этому поводу
  7. Детки от годика и до...

    Тюшечка А есть какие-то проблемы?
  8. Детки от годика и до...

    Нильская лилия это большая разница между годовалым и двухгодовалым ребенком. ну и бредятина, простите. это не удивительно, если ребенок не хочет есть нормальную еду и постоянно на груди. Постройте для себе программу-схему и отучайте постепенно, грамотное отлучение, это два шага вперед-один назад. Моему почти 2 года, в течение месяца полностью убрала дневные кормления, в том числе на сон, со следующей недели буду убирать на сон в ночь и еще в течение месяца подутренние кормления. Если нужна помощь, пишите в личке, подумаем вместе
  9. Детки от годика и до...

    Ночная гостья аааа, теперь понятно. У меня другие приоритеты и смесь не может быть априори полезней молока по витаминам и микроэлементом, а с учетом содержания бешеного количества пальмового и кокосовых масел, так и даром не нужна, одно лечим, другое калечим. Уж лучше сцеживать и давать бутылку. Анютины_Глазки меня не беспокоит, но смущает, вилкой сам хорошо ест, но вот супы и каши сама даю.
  10. Детки от годика и до...

    Я отучаю постепенно, кормление за кормлением, без стресса для себя и ребенка. А вот резкое отлучение как раз-таки мучительно для ребенка.
  11. Детки от годика и до...

    Ночная гостья Девочки, вот какой смысл с грудного молока переходить на смесь? Хоть убейте меня, не понимаю.
  12. Детки от годика и до...

    Мария-Антуанетта моему через пару недель 2 года, попытки есть самому начал делать только после год и семь где-то, и сейчас тольуо вилкой ест, супами и кашей сама кормлю. Горшок знает для чего, но не признает и высаживаться не дают, прямо до истерики. Ни по одному пункту не переживаю
  13. Детки от годика и до...

    Ланусик если такой бодрый, то и сбивать не надо
  14. Детки от годика и до...

    Ланусик возьми полотенца, намочи в воде комнатной температуры и оберни лодыжки, + на лоб такое же мокрое полотенца, меняй по мере их нагревания. зачем интересно?
  15. Как уложить ребёнка спать?

    Тартинка Я до сих пор жду
×