Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Прима-балерина

Наши люди
  • Число публикаций

    184
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Прима-балерина

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 09.01.1969

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Украина
  • Интересы
    шить, вязать, чтение, ремонт в квартире.
  1. Христианство - 6

    Спасибо большое всем за советы!
  2. Христианство - 6

    moldova Нет, такого духовника нет. Я советовалась с женщиной, работающей в церкви, и она сказала, что такое бывает. Надо подождать, пока дочь сама, по своей воле не придёт к Богу Да и думаю, что муж и дочка не захотят ни с кем беседовать на эту тему.
  3. Христианство - 6

    Здравствуйте, форумчане! У меня сложилась такая ситуация, что сама её не решу, прошу помощи. У нас благополучная семья - муж, я и дочка 17 лет. Все крещённые. По воскресеньям и праздникам я хожу в церковь. Поначалу ходили все вместе, потом муж перестал, сказав, что после церкви у него всё становится плохо. То же самое было и у дочки. Было даже, что из церкви мы её выводили, падающую в обморок. Кстати, в церковь мы стали ходить, благодаря дочери. Она подружилась с девочкой из верующей семьи, и они вместе ходили в воскресную школу. Ну и мы, конечно же, её сопровождали - она шла в школу, а мы в церковь на службу. Теперь о самой проблеме. Я заметила, что дочь перестала носить крестик, и высказывается негативно о нашей христианской вере. Утверждает, что у неё всё становится плохо, если она идёт в церковь, или одевает крестик. Потом я заметила у неё наклейки со знаками, которые, на мой взгляд, относятся к мусульманству ( могу и ошибаться). На мои уговоры она не поддаётся, и я не могу на неё уже влиять, ведь ей 17 лет. Что мне делать? Не хочется, чтоб она предавала свою веру, или, не дай Бог, пошла в секту.
  4. Кем были ваши предки? История семьи

    По материнской линии мы княжеского рода. Пензенская губерния. Знаю, что родня прабабушки, Прасковьи Кузьминичны, были богатые. Она вышла замуж за Струева Степана, он был младше её. Рожала 7 детей, они все умирали в младенчестве. Выжила только 8, моя бабушка Александра. Прабабушка мне рассказывала, когда были репрессии, они всё добро закопали. Забыла, каким словом она называла эту небольшую горку. В *голодовку* (её слово), она помогала всем, кто к ней обращался. Потому её и на сдали. Прадед пропал без вести в самом начале войны - его поезд шёл на Москву. Бабушка вышла замуж за деда Петра Андреевича, родила мою мать в 1947 г. Это были голодные времена. И они всей семьёй с прабабушкой выехали на Северный Кавказ, г. Нальчик (моя родина). У прабабушки оставались накопления. На них они построили дом, купили машину. А по отцовской линии я казачка! Он родом из Таганрога. Его мать немцы угнали в Германию, на работу. Отец был в концлагере. В конце войны они бежали, и встретились в лесу. Поженились, родился мой папа. Потом дед куда-то поехал, и не вернулся. Так что рос он без отца. Информации маловато, конечно. Но, когда прабабушка по материнской линии была жива и мне что то рассказывала, я была очень маленькой. А бабушка всю жизнь всего боялась, молчала или плакала. Я относительно недавно только поняла, чего. А по отцу...Я только год назад его нашла, и хоть что то узнала.
  5. Смерть меньшего брата-2

    Не стало нашей любимицы - найдёныша, собачки Лады... Умерла в среду, 20 июня. Горю нашему нет предела. Плакали и муж, и дедушка с бабушкой. А я с дочкой просто заливаемся слезами. Три дня лежала Ладушка под капельницами, не жалели денег. Ничего не помогло. Молодая, 4 годика, наш колокольчик, наш звоночек! Как же нам её не хватает! Похоже на клещевой энцефалит. Три клеща с неё отпало. Врач сразу сделал укол. Но, не знаю, что уж не так. Но результат один... Я знаю, что все собаки попадают в рай, ей сейчас там хорошо. Но как же нам плохо без неё!!!!
  6. Кошмарные сны

    Спасибо, девочки, за ответы! Вы меня действительно успокоили. Да, я очень, очень боюсь за свою дочку! Поэтому, наверное, и приснилось такое!
  7. Кошмарные сны

    В ночь на Благовещение мне приснился очень страшный сон. До сих пор под впечатлением, слёзы стоят в глазах. Я нахожусь на улице, темно, знаю, что произошла страшная авария, много пострадавших. Видела, что моя дочь стоит с подругой позади какой то легковушки. И знаю, что машина наехала на них. Какая то женщина кричит, распоряжается. Говорит, чтоб людей отправляли в больницу. Я её спрашиваю, *А моя где, тоже в больнице?* *Нет, твоя вон упакованная*. (в чёрном целофане). Боже! Как я кричала! Как я плакала! И до сих пор не отойду! Ведь ребёнок единственный, поздний. И больше уже не будет! Когда я осознала, что это был сон, я стала молиться, просить Богородицу, чтоб защитила дочь. Сегодня ходила в Церковь, поставила свечки за здравие, ещё просила защиты для дочери. Но на сердце всё равно смятение. Что это значит? И что нужно ещё сделать, чтоб всё было хорошо?
  8. Нашелся папа

    Напишу и я! Тем более, это моя самая больная тема сейчас. В июле 2011 г. сбылась моя мечта - я нашла своего папочку!!! Мои родители развелись, когда мне был 1 год. Видимо, скандалили они сильно. Так что увиделись мы только через 42 года. Спросите, почему же он меня не искал? Искал, только под своей фамилией, а меня мать сразу перевела на свою девичью. И разъехались они в разные республики СССР. Алименты он платил исправно, здесь претензий нет. А ещё через мою бабушку и его знакомых папе передавали мои фотки. Это я узнала, когда бабушка умерла, а мне было 29 лет. Жила я сначала с прабабушкой, мать уехала сразу в другой город. Конечно, прабабушка и бабушка меня жалели, но всё равно матери мне не хватало. А про отца я и не говорю. Как же мне хотелось иметь обоих родителей! Почувствовать на себе, что такое родительская любовь. В 6 лет в моей жизни произошло большое событие - меня отвозили к маме, она - о счастье, - выходит замуж!!! У меня будет мама и папа!!! Но, как оказалось, счастье моё уже БЫЛО, там, с бабушками. Здесь началось моё трудное детство. Любви ко мне мать не испытывала, а отчим... Ох! Это самое страшное существо! Сколько ненависти, злобы у него было к маленькой девчушке! Как же я поначалу тянулась к нему, всё прощала. Но избиения были очень жестокими, болезненными. Когда он меня первый раз избил, я от боли потеряла сознание. А потом привыкла... Каждый день я шла домой со страхом - меня трясло - будет сегодня драка? Пьяный ли он прийдёт? Господи, вспоминать страшно и сейчас! К чему я пишу эти подробности? Мне интересно, как моя мать и бабушка могли решить, что ЭТО мне будет лучше, чем общение с родным отцом? Тем более, они мне рассказывали, что папа Очень любил детей. Может, и отчим бы меня не так жестоко избивал, если бы я общалась с папой. Вобщем, папу я нашла через интернет. Сколько было радости, и слёз счастья пролито и мной, и им! У него очень хорошая жена, он вырастил её детей, они его очень любят и полностью его содержат.Т. Оля сразу приняла меня и мою дочку - *доченька*, *внученька*. Моя же мать ни меня, ни единственную внучку видеть не желает. И я опять задаюсь вопросом - кто дал право матери лишить меня общения с отцом, а внучку - с дедушкой? Он же ни вор, ни убийца. Был бы он плохой, дети его жены за ним бы так не ухаживали. И все соседские ребятишки - его друзья. А я, родная дочь, выросла в злобе и ненависти отчима... Сейчас мы общаемся по скайпу, а через несколько месяцев мы встретимся!
  9. История Krista и ее братьев. Раздел квартиры.

    У меня была подобная ситуация с жильём. Я, как-то с горяча, крикнула матери, что с братом мы сами разберёмся, где нам жить.И, когда я, наконец-то съехала от них, мне маман заявляла, что ты ж, мол, обещала братца прописать! А у них, к слову, жильё было тоже. Да и вообще, насколько я знаю, дочь уходит к мужу, а сын остаётся в отчем доме. Но моя умная маман решила одним выстрелом двух зайцев убить - и от дочки и от сына избавиться! Но на тот момент у меня уже взгляды на эту ситуацию поменялись. Я понимала, что я,прописав братца у себя, уже никогда его от туда не выпишу, да и маман будет в роли хозяйки появляться в квартире. И я сказала своё категоричное НЕТ! Не побоявшись *одиночества*, игнорирования меня родней. Да и нечего мне было терять уже, - общения, как такового уже не было давно. Благосклонность матери ко мне не проявилась бы, даже если б отдала я им квартиру. Короче, сейчас я со своей квартирой, мужем и ребёнком. И я не одинока!
  10. Наши отношения и проблемы с братьями

    Не! Ну с чего это вы должны свои деньги делить с роднёй?! Тем более, своих двое детей! Вот этим и руководствуйтесь, прикрывайтесь! На все поползновения на ваши деньги, отвечайте : * У меня двое детей! Мне на них не хватает! * И тем более не отменять поездку. Вы сами решаете, на что тратить свои деньги - на родню, или на семью. А так и без мужа не долго остаться! Вот тогда ваша родня от вас и отвернётся - кому нужна нищая разведёнка с детьми? Своя семья - на первом месте!
  11. Наши отношения и проблемы с братьями

    Nimfa Ничего вы никому не должны! Поймите это сами, и обьясните своим родителям! У вас своя семья (про деток не знаю). И муж попался вам терпеливый. Но и терпение может лопнуть! В первую очередь думайте о своей семье! Это самое главное. С какого перепугу надо ещё и мужикам помагать? Даже и братьям? В конце концов, вы же не просили родителей рожать вам братьев? Почему же теперь вы *должны* их содержать? Кто рожал, тот и содержит! Обычно наоборот - женщине помагают! Лучшим вариантом для вас было бы жить в другом городе и свести до минимума общение с роднёй.
  12. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    У нас лет 10-11 назад тоже была история. Стал счётчик накручивать по 300-500 квт. И это при том, что мы весь день на работе, компа не было, стирала раз в месяц, один телек и холодильник. Стали контролировать счётчик - идём на работу - засекаем, приходим, - опять. Видим, что за день, пока нас нет, он накручивает по 30-40 квт. На выходных всё нормально. А застенкой соседи у нас жили, странноватые . Так у них счётчик нормально крутит. Пыталась у них выяснить что-то. Бесполезно. А тут как то осталась дома с ребёнком, и, думаю, дай-ка я поконтролирую. Вышла тихонько на лестницу, смотрю - мой счётчик крутит, как ненормальный, а у соседа - еле-еле. Я повыключала все электроприборы в квартире - крутит !!! Вырубила рубильник - перестал. И бегом в квартиру! Выходит сосед, посмотрел на мой счётчик, зашёл назад. Я опять рубильник включила, - опять мотает. Звоню свёкру, всё рассказываю. Он приходит с электриком. Звонят соседу в дверь, электрик просит зайти в квартиру, так этот чмырь бросается на них с кулаками и угрозами ! Да ...Лучшая защита - это нападение... Опозорили мы соседушку на весь город! А его знали неплохо. Вскоре он съехал . Что он там делал, осталось загадкой.
  13. Заговоры самые разнообразные

    Девочки! Никто не знает заговор, чтоб с работы не сократили? Страшно очень! Хоть и платят копейки, а и без них никуда....
  14. Кардинальная смена сферы деятельности

    Grety Нет-нет! Пока не увольняйся! А то останешься у разбитого корыта! Тем более и о декретных задумываешься! Вот закончишь институт, будешь свободна в выборе, не будешь переживать, отпустят на сессию, или нет? Вот тогда и увольняйся. И то, предварительно подыскав себе местечко. А то, что не нравится работа сейчас....Ну мало ли, кому что не нравится! Вся наша жизнь - борьба самим с собой!
  15. Приметы

    Марсельеза Не хочу вас расстраивать, приведу примеры. Сотрудница по работе рассказала. Вышла она на крыльцо утром, и, не понятно откуда, спустился к ней паучок. Она ещё и посетовала, что, мол, мне только известий плохих не хватало. Через полчаса ей позвонила подруга, и сообщила о смерти своего мужа. С неделю назад я, как и вы, мыла посуду, и тоже ко мне спустился паучок. И откуда взялся? На следующий день позвонила моя подруга и сообщила, что её мужа жестоко избили и ограбили, лежит в реанимации, тяжёлый. Через день я опять увидела паучка, стала переживать за жизнь мужа подруги. Но паучок не спустился, а потом исчез. Сейчас мужчина идёт на поправку. А вот если паучок поднимается по паутинке вверх, да ещё утром, это к хорошим новостям.
×