Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тинаген

Наши люди
  • Число публикаций

    117
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Тинаген

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 28.08.1962

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Димитровград
  • Интересы
    Вышивка крестом=)
  1. Кого вы любите больше?

    В прошлом году весной моя дочь за бешеные деньги купила щенка. Коротко: мать- спаниель, отец- неизвестен. Место рождения- большой лопух на территории пружинного завода. Стоимость приобретения- 10 рублей. Характер- вовсе не нордический. Весёлый, добрый пёс, бесценное сокровище. Спасибо Донцовой- за Банди.
  2. А вы на каком этаже живёте?

    Обожаю свой первый этаж! Три ступеньки- и собака на улице, погуляет, с кем-нибудь зайдёт. Да и мне не внапряг кому-то дверь открыть. Окна не занавешены тяжелыми шторами, так, лёгкие висят. Дверь входная частенько открыта, никого не боюсь, да и не шляются чужие, на двери подъездной- домофон. Моё любимое место на кухне- между мойкой и рабочим столом- двор видно до автобусной остановки, почему-то там всегда сидела и часами смотрела в окно, когда сын служил. Написала ему тогда об этом, он ответил, что так меня и представлял.
  3. Курение во время беременности

    Daddy Моя мама не пила спиртные напитки, не курила, работа не предполагала стрессовых ситуаций- итог- рак. Где связь между образом жизни и мифическим здоровьем? Оговорюсь- пить, курить, колоться- не призываю.
  4. Отношения с женой брата мужа

    Анел Ну почему сразу о "недостойном поведении"? Родители ведут себя так, как считают нужным, единственно, конечно, может, такта не хватило поговорить с обиженной девушкой, а уж кому помогать, дело их и только их.
  5. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Овсянка ВСЁ так, как и предсказали. Домовина и является самым настоящим домом, раз мы все здесь в гостях, а в загробном мире- дома.
  6. Планирование пенсионного возраста

    Анел Да, брат признаёт, что рождение внука затмило в его жизни всё то лучшее, что было до него. Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ, он сейчас , на данном отрезке жизненном чувствует себя настолько важным быть дедом, а уже потом мужем и отцом. Маньячный такой получился дедушка, сюси-пуси и всё такое. внуку- год.
  7. Планирование пенсионного возраста

    100%-ое попадание. Я- теоретик женского пола, батенькой быть не могу и, главное, не желаю.
  8. Планирование пенсионного возраста

    Лана Никто ещё не родил. :lol3: А если серьёзно, мой брат, кадровый офицер, по сути своей суровый мужчина, как-то однажды, держа на руках своего годовалого внука, сказал мне:" Знаешь, а я до Ярославки ещё и не жил, пожалуй!" Вот это для меня дорогого стоит.
  9. Планирование пенсионного возраста

    Суть ветки свелась к тому, что бабушкам крайне не рекомендуется заниматься с внуками, ну разве что , иные действия квалифицируются как вторжение в чужое пространство( хотят ли вас там видеть?), проживание чужой жизни и т п. С первого поста понятно было, что автор упорно призывает к раздаче удочек, только непонятно, для чего именно звучит такой призыв? Тема" Планирование пенсионного возраста без учёта интересов детей и внуков" крайне удивительна. Это ж надо так абстрагироваться от своей семьи, мне , например, чтобы общение с внуками, пусть и потенциально, свести к такому минимуму? Для себя лично я такой вариант не приемлю и никакой форум не убедит меня в этом. Никогда не считала себя махровой эгоисткой. Жила 27 лет для своей семьи, создавала её, воспитывала детей, и вдруг, на тебе, оказывается, надо было любить больше себя, чем детей, и тем паче, внуков? А если в них я как раз вижу своё продолжение, развитие, если я считаю своим личным делом поддержать своё потомство, зачем меня разубеждать в этом? Вижу в этой теме мало форумчан, которые разделили бы мою точку зрения. Предполагаю, что заняты внуками.
  10. Планирование пенсионного возраста

    Лана Сейчас я буду говорить , отличные от Ваших. Не будем затрагивать нравственные стороны, они уже и так сквозят из ветки в ветку. 1. Буду заниматься с внуками. В зависимости от их возраста к тому времени- лепить куличи, рисовать, читать книжки. Гулять с ними по парку, сгребать листья, шлёпать по лужам. 2. Ходить с мужем на рыбалку. Освоить зимнюю. 3. В связи с вышеизложенным- бросить курить. Всего-то и делов.
  11. Meat Как Вы ещё живы при таком санминимуме? Остаётся взять самому тряпку и вперёд, по джунглям бардака, айда прибираться. Кишечные палочки и прочие возбудители( бр-р) не дремлют!
  12. Как не начать ненавидеть мужа

    MblWKA Научитесь себя развлекать сами в течении дня, чтобы Вам самой с собой было интересно. Откуда тоска берётся? Знамо, от безделья. Только не пытайтесь меня убеждать в тяготах домашних дел- я четверых поднимаю и не ною никогда. Перво-наперво- ребёнок должен быть любим. И наблюдая за тем, как он развивается, самой участвовать в этом процессе, разговаривать с малышом постоянно, попутно комментируя, чем в данный момент заняты. К вечеру так наговоритесь, не до мужа будет. Он у вас трудоголик, для него работа на первом месте и, наверное, не из-за кредитов. Если б раньше с работы приходил, проблемы с общением были те же. Поэтому, мой совет- ребёнка в охапку и гулять, как можно больше находиться среди людей. Вы мамочек-то почему не любите- ведь где же, как не с ними обсудить, как детишки растут, умнеют? Для этого не обязательно толпу иметь, достаточно одной-двух. А вот это практиковать не стоит. Иначе риск большой остаться один на один.
  13. Боюсь начать новую жизнь...

    Восточная девушка Откликнитесь, месяц прошёл, а Вас не видно, не слышно. Как дела, здоровье, детишки? Быстренько ответьте, пожалуйста!
  14. Хорошие мы люди, только квартирный вопрос... нас испортил?

    Наивный глупыш Вот не пойму я, как Вы умудряетесь в Ваших столицах прописываться без разрешения ответственного квартиросъёмщика? А для чего он тогда нужен? Оплачивать коммунальные услуги? Помнится, в своё время, при прописке меня к мужу, решение свёкра было решающим и сейчас в муниципальных квартирах то же самое. А вообще, эта ветка - почти оборотная сторона" медали"Клео Патра . Не её детки с жалобой?
  15. Неравное отношение к детям

    Мама Лена А оно Вам надо? Вы же сами страдаете от такой участливой свекрови и ещё грустите. Оттого, что давно не виделись? Так если умный, адекватный сын видеть не хочет, Вам-то зачем?
×