Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

стеллочка

Новички
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О стеллочка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 14.06.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    радуга!!))
  1. Домашняя тирания.

    Зарядившись таким количеством мудрых советов с воодушевлением ринулась воплощать оные в свою реальность. По всякому было И успехи и неудачи, но оптимизму мне не занимать. И вот вечером дёрнуло меня прочесть свежую смску в его телефоне, пока хозяин в ванной процедуры принимал. Ни много ни мало - признание в любви моему мужу... Вот так вот. Всё понимаю - и что отношения у нас непростые очень были, что и доля моей вины в создавшейся ситуации есть. Но что просто ввергает в шок - полное неприятие мужем своей ответственности! Он обвинил меня, обвинил эту девушку, что, мол, она сама такая , а он и повода не давал.. И какой грязью бедную её только не поливал! И я - не я, и девушка - не моя. Но переписка была довольно активной, и, как позже выяснилось - длятся эти отношения не один год.И при этом он - сама оскорблённая невинность! Я запуталась. Одной мне это не разрулить, а наш герой ведёт себя будто ничего не произошло и волноваться не о чем. И удивляется искренне, чего я тут бурю в стакане воды устраиваю. Я не скандалю, пытаюсь с ним поговорить, выяснить, что вообще происходит с нами! Единственное, о чем он спросил - собираюсь ли я вообще то как то налаживать с ним отношения!Причем сам не предпринимает никаких попыток как-то загладить свой поступок. Просто ждёт, когда я успокоюсь и снова все будет по-прежнему. Но я так не могу.
  2. Домашняя тирания.

    Мечта поэта . первые годы совместной жизни так и проходили! Я сидела дома, жила и дышала только им одним! Потом закончился декретный отпуск, я вышла на работу, круг общения и интересов расширился. Я перестала принадлежать всецело ему. И тут то и началось это противостояние.
  3. Домашняя тирания.

    Мечта поэта Вот объясните мне, тундре неогороженной - почему надо выбирать между мужем и подругами?! Да не надо мне каждый вечер шлындать по барам и устраивать девичники!Но почесать языки за чашкой чая, обсудить последние обновки, классный маникюр и как кто похудел навряд ли с мужем получится! Я чаще всего уступаю, не иду на конфликт. Остаюсь дома - и что? Он - устал, правда, устал, в коматозе у телевизора. А я - книжку в зубы, и всё - меня нет. Это же уход от реальности! Мечта поэта Двигаемся параллельно...и каждый озабочен только тем, как его (её) недооценивают! Вот так вот посмотришь на ситуацию со стороны - и много чего нового для себя откроешь! Колючка ВОТ!!!! Уважаю такого мужа, который даёт своей любимой такой выбор. А не решает за неё.
  4. Домашняя тирания.

    Кареолка за 20 лет совместной жизни такое было лишь однажды... Это мужское - жену надо в ежовых рукавицах держать, а то на шею сядет ... Комплекс. Истрах. Боится показаться слабым. Как и вообще с добрыми и ласковыми словами... Претензий и обвинений каждый день я слышу достаточно. А вот банальных, милых глупостей на ушко... только в хорошем подпитии.. Я сейчас понимаю, что эту ситуацию создала, в какой то мере, собственными руками. Когда не показала зубки с самого начала, а промолчала раз, другой, третий... Потом пыталась как то поставить на свои места, но после драки кулаками не машут. Сама себя порой ненавижу за такую беззубость и мягкотелость, но воевать я с ним не хочу! И обманывать - тоже...
  5. Домашняя тирания.

    Мечта поэта Мне бы хотелось быть не восторженной поклонницей"целую ваши ручки,ноги мыть, воду пить". А быть на равных. Иначе получается что я как мамочка сюськаюсь с неразумным дитём вот какой у нас Мишенька молодееец, всю кашку скушал, вот какой хороший мальчик. Возможно это?
  6. Домашняя тирания.

    Check-up Гениально! Если после этого останусь жива - напишу о результатах. Фиджи И я еще считаю себя опытной в семейной жизни супружницей!! НЕт, поначалу я встречала его именно так, а потом, после серии скандалов престала стелить красную дорожку у входа потому как он, понимашь, на меня вона как, а я ему за это цветы с духовым оркестром??!! И демонстративно пряталась в другой комнате..и результат?? Мечта поэта А не зазнается ещё больше? Он и так каждые полчаса твердит, какое мне выпало счастье в его лице
  7. Домашняя тирания.

    Он такой закомплексованный человек!!!Это не его вина, но и, получается, не его беда. классический пример из учебника психологии - жену под замок, никуда не пущать одну, от подруг этих - один вред, отдыхать - только под присмотром. Ему просто плохо, когда мне - хорошо без него!!Это - личное оскорбление ему, Хозяину!!! и легче всего понизить мою самооценку до плинтуса, чтобы потом снисходительно трепать домашнюю собачку по загривку и ждать восторженного виляния хвостом в ответ. Я считаю, что нельзя вот так вот авторитарно решать за меня, что мне нужно для счастья. И удивляться потом - я ж тебя и в ресторане кормил, и на пляж загорать возил, чего ж тебе ещё то надо?! Какая такая подруга?!! Вон, полы надо помыть, бельё сними с балкона да огурцов насоли! Я ж всё для тебя делаю!!! И вправду, домосед, рукастый... любит как вроде...СМЕШНАЯ стеллочка Пожалуйста, делите текст на абзацы с помощью клавиши Энтер и не злоупотребляйте восклицательными знаками.
  8. Домашняя тирания.

    Кареолка Мы в этом году отмечаем двадцатилетний юбилей совместной жизни! В начале прятала обиду поглубже, старалась притерпеться, ну, блин, не получается мимо! Получается через себя и очень горько! Особенно когда на людях или при детях!!! И эта позиция - я звезда а ты заткнись, ничтожество - они же впитывают это как НОРМУ! Которую возьмут в свою будущую семейную жизнь!!! И как им объяснить, что это характер вот у папы вспыльчивый такой, а вообще то так делать нельзя...?!
  9. Домашняя тирания.

    Каждый из нас - медаль о двух сторонах. Есть достоинства, есть недостатки. С какими то из них мы миримся в семейной жизни, какие то раздражают, а некоторые рушат брак, несмотря на приложенные усилия. Жду с работы своего медвежонка. Приходит хмурый. С порога начинает придираться и кричать. А я не любитель скандалов. Отвечаю, что не буду в таком тоне с ним разговаривать. Понимаю, что на конфликт он меня всячески провоцирует. Фигушки!!!! НЕ хочу я себя расстраивать - ты проорёшься, и через 5_минут довольный как слон будешь, а я в слезах валерьянку в стаканчик капать. Вампир нищщасный!!! И ведь попробуй в ответ вякни - снесёт просто криком и оскорблениями. Буря утихла - и снова не буйный зверь, а белый и пушистый мурлывчивый котяра. Конечно, не тебя ж обидели!!! И почему то, аргументы типа "не обращай внимания, такой уж вспыльчивый у меня характер" совсем не утешают. Всяко побовала - и разговоры душевные, и полный игнор, и клин клином - всё это ненадолго. Разводиться - значт не справиться с ситуацией, отступиться. Я уверена, что есть мудрые люди, которые могут поделиться ценнным жизненным опытом. Хочется ведь тепла и ласки, а не мордой в плинтус!
  10. Распределение обязанностей в семье

    А вот моё сокровище считает, что жена(умная жена) должна делать всё, чтобы атмосфера в семье была приятной и лёгкой, чтобы всем дома было комфортно, душевно. Всем - это драгоценному хозяину. Добытчику. Царю и богу. И если у его высочества каризное настроение - подданные должны строиться на подоконнике, молчать, не перечить. В противном случае в доме крик, оскорбления и дикий ор. Королевский. Потому как имеет право. Мне ж в таком праве отказано (да и не люблю я скандалов - столько энергии вытягивают, я потом разбитая два дня хожу). Пытаюсь, как правильная жена, спокойно объяснить, что мне неприятно, ожидая мужа, сжиматься в комок - в каком-то он настроении вернётся с работы? В ответ - ВОТ ТАКОЙ ВОТ Я ВСПЫЛЬЧИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!! Обязанность жены - климат в семье! Потому молчать должна. А я - не семья????!!! И кто ж из нас прав??!!
×