Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

кака и няка

Новички
  • Число публикаций

    44
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О кака и няка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Екатерина
  • Где живёт
    Республика Коми

Недавние посетители профиля

507 просмотров профиля
  1. Чрезмерная любовь к животным

    Как-то соседка пожаловалась. Живет у них кошка, и покупают они для нее мясную вырезку, сами не едят (экономят), а ей покупают... Я и сама прекрасно понимаю, что кошки и коты могут привередничать, но на мой взгляд это уж перебор. А соседка тот еще человек! Скандальная баба, живет как говорится "на показ", вот и разговоры про кормление кошки мясом тоже преподносятся как показуха.
  2. А вы на каком этаже живёте?

    Я глубоко убеждена, что лучше всего жить на первом этаже, потому как если случится пожар, то с первого этажа можно в окно выпрыгнуть и малявку туда выкинуть, не опасаясь переломов. А то, что дверь в подъезд хлопает, да и другие "прелести" ничто по сравнению со спасенной жизнью.
  3. Мужчина у плиты: ваше отношение

    Приготовление еды - моя любимая домашняя обязанность. Супчик, второе, компотики... Вот только готовлю я повседневную еду, а чем-то необычным занимается муж. Ну не хватает у меня фантазии как-то по особенному запечь мясо или рыбу, сделать какой-нибудь вкусный превкусный соус. Единственный недостаток, когда муж у плиты: после него остается небольшой разгром. Если я по ходу приготовления пищи сразу мою посуду, сразу вытираю рабочие поверхности, сразу раскладываю все по местам, то мой дорогой избегает этого, предоставляя мне возможность самой все доделать.
  4. Пропустите маму с ребёнком! - 2

    Однажды в одном из магазинов нашего города появилось объявление: "Вход с колясками запрещен. Штраф 500 рублей". Получается, с собаками в магазин можно, а с колясками нет? И кто установил именно такую сумму штрафа? И кто будет взимать этот штраф? А выдадут ли мне квитанцию при оплате штрафа? Млин, какой-то х...чик будет устанавливать свои правила? (и пускай меня модераторы накажут за такие слова, мне не жалко). А поскольку родители дали мне юридическое образование, и знания в этой области есть, я написала заявление в прокуратуру, т.к. ни один нормативный акт не содержит запрет на посещение магазинов с колясками. Прокуратура провела проверку. Я не знаю, кто там кого покрывает, но пришел ответ о том, что мол, вы ошиблись. Никакого такого объявления в этом магазине никогда не висело! Это и продавцы и хозяин магазина подтвердили! Правда, и объявление это тут же исчезло... Жаль, фотоаппарата у меня с собой не было, когда это объявление висело! Зато через несколько дней я увидела, как мама с коляской смело зашла в этот магазин и никто ее оттуда не выгнал.
  5. Матушка Матрона Московская

    К нам в город мощи Матроны Московской привезут на днях. Обязательно сходим!
  6. Студенческий обед

    Со студенческой голодухи и дешевый паштет вкусным казался! Помню, любили мы в общаге легкий салатик из капусты делать: капуста рубится, с солью перетирается, майонезом заправляется. Все, можно с черным хлебом уплетать. Однако ж как-то денег было в обрез, зато была капуста.Ну и решили с подружкой такой вот салат забацать - быстро и вкусно. Нашинковали капусту, кинулись за майонезом - майонеза нет... Решили заправить салат простым растительным маслом. Да и масло тоже кончилось... Что делать? Повздыхали, повздыхали и просто посыпали капустку солью, немного помяли и сели есть. Какими же мы тогда были оптимистками! Делали вид, что очень вкусно и даже полезнее, чем с майонезом или маслом. Ага, вкусно, как же! Старая дряблая капуста с солью.... Было бы вкусно, не стоял бы этот "салат" 2 дня, так и выкинули.
  7. Детские зубки

    Нам 3, 5 месяца. Представляете, у моей малышки прорезался зуб! Без капризов, температуры и соплей! Правда был поносик сегодня и пару дней назад. И вроде надо радоваться, я и обрадовалась, но! Тут же начиталась в интернете, что сначала должны появляться нижние центральные резцы, а потом уже все остальное. А у нас прорезался боковой зубик снизу. Так вот, в некоторых статьях указывается, что если раннее появление зубов - ничего страшного, то нарушения порядка (последовательности) их появления - это уже может свидетельствовать об эндокринных нарушениях. Вот и не знаю... Неужели надо к врачу обращаться за обследованием? Кто с таким сталкивался? Кстати, раннее появление зубов связывают с наследственностью. Моя мама уже не помнит, рано или поздно у меня появились зубы. Но я сама точно помню, что зубы мудрости у меня прорезались в 16 лет (хотя у многих они появляются гораздо позже, вплоть до 25-30 лет) без проблем и боли.
  8. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    С появлением ребенка в семье встал вопрос: а чем стирать детские вещи? Если порошок-то только детский (хотя, я считаю, что это больше маркетинговый ход), но многие стирают и детским мылом (крошат его в машинку). Вобщем, выбрали мы марку порошка, стали стирать им. Когда вещи в машинку закидывала мама, я замечала, что от постиранных ползунков и пеленок ну уж слишком сильно пахло этим самым порошком. Я всегда закладывала порошок "на глазок" и от вещей не пахло. Однако ж на днях я решила все-таки посмотреть рекомендации на упаковке, волосы на голове зашевелились. Стандартная пачка порошка - 400 гр. Производитель рекомендует на 4-5 кг белья (у нас машинка именно на этот вес рассчитана, и мы примерно столько и стираем) при жесткой воде (а где вы нынче видели мягкую воду?) закладывать в машинку... 250 гр. То есть больше чем пол пачки!!! Я не из экономии так возмущаюсь! Я просто представила КАК тогда будет вонять от детских вещей.
  9. Всё о ножах

    Если надо срочно и быстро наточить нож, вот какой легкий способ: берем блюдце или тарелку, переворачиваем, водим лезвием по краю (по днищу). Там потом черные разводы остаются, но они легко смываются. Правда такой "заточки" хватает ненадолго, но зато очень быстро. Этот способ мне коллега подсказала.
  10. Смешные названия магазинов и т. д.

    Магазин продуктов "Кормилец", еще осталось расширить сеть до "Обувальца" и "Поильца" )) А вот зоомагазин у нас есть "Пес и конь". Ну при чем здесь конь? Или владелец хотел показать, что у него продаются товары и для крупногабаритных животных?
  11. Родительская гордость

    Нашей масяське 3 с небольшим месяца. Вчера она встала на четвереньки! Она встала, а у меня челюсть чуть не отвисла. В 3 то месяца вставать на четвереньки??? Правда, она в 2,5 и на живот стала переворачиваться, но чтоб в 3 на четвереньки!
  12. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Белоручка Не затягивайте ссору, миритесь быстрее! Согласна с форумчанами - конфликта как такового нет, а осадок есть. А долгую затянувшуюся ссору (обидки) потом тяжелее исправить. Может, устроить ему приятный сюрприз - ну что он у вас там любит?
  13. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    А я пришла к выводу, что очень важное значение играет настрой. Роды - это естественный процесс! Это не операция (за исключение кесарева), это так и должно быть. Ну вот палец порезали - кровь потекла, это естественно. Волосы растут и выпадают - это естественно. Так и с родами. Будучи беременной, мне даже интересно было - а как это рожать? Так об этом подружке и сказала. Она на меня глаза выпучила: мол, ты чего, больная что ли? Она родов очень боялась. В итоге я рожаю легко и спокойно, она тяжело. Конечно, ряд других факторов также играет немаловажное значение, но так задумала природа, она разработала такой сценарий появления человека на свет.
  14. Этикет и манеры за столом

    С детства родители воспитали так, что про болезни за столом ни-ни, разговаривать нельзя! Вообще, когда мы раньше жили со свекровью, то питались с мужем отдельно от нее, но иногда все-таки пересекались. Поэтому мне стало очень неприятно когда за столом свекровь стала рассказывать о том, что у нее непроходимость кишечника. Она в подробностях описала, как не может сходить в туалет, а врач ее за это ругает и грозится сделать прочищение... Это в принципе не очень приятно и не очень интересно слушать, а уж за столом тем более. В другой раз, когда мы вернулись с дочкой из роддома, и семья собралась за праздничным столом, она стала рассказывать про свою знакомую - как та рожала три раза, и все три раза "орала".
  15. Деткины мысли

    Сестра у меня работает в Арбитражном суде. Недавно племянница выдала вот какое рассуждение (племяннице 7 лет, ходит в 1й класс): -Мама, а ты знаешь почему твой суд называется арбитражным? -Почему? -Потому что мы живем в Орбите! Орбита - это район города такой. Ну откуда ж ребенку знать что арбитраж и орбита - это не однокоренные слова. А так вполне логично получается!
×