Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Nothing Special

Наши люди
  • Число публикаций

    403
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Nothing Special

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Таня
  • Где живёт
    между небом и землей

Недавние посетители профиля

654 просмотра профиля
  1. Пить надо меньше.. Поступки в нетрезвом состоянии.

    Ну и я добавлю. Корпоратив в рЭсторане. Коллектив женский, преподаватели, все солидном возрасте, из молодняка (лет 25-27) я и еще 3 девченки. Директор мужчина, и еще пару мужичков- один преподаватель, второй технический работник. Вобщем, скукота. Ну и мы с девченками дали стране угля. Причем, они то ничего, а я напилась конкретно. Просто намешала всего, вот и получила. Вобщем, к концу вечера я пыталась сидеть на стуле, но все время заваливалась на бок, норовя упасть на пол. Вздгляд стреклянный, как бы там еще слюна не капала с подбородка. Помню поджатые губы тененек-преподавательниц. Я -молодой перспективный преподаватель, на хорошем счету. Кошмар! Вызвали моего мужа, он приехал за мной и пытался на меня надеть пальто и сапоги (я ж в туфлях была), я сильно сопротивлялась и брыкалась. До сих пор не могу понять, почему он не вызвал такси, но мы поехали на метро, а потом еще шли пешком домой. Наверное, хотел, чтобы я проветрилась...Но это не помогло. На следующий день я открыла глаза и... Испытала те же чувства, что и автор ветки. Муж меня позорил и ругал. Мне и без этого тошно было, хоть бы успокоил как то. Так нет, подливал масла в огонь. На работу мне надо было через день. Еле себя уговорила пойти. Ну а как пришла, нацепила улыбку, вошла в учительскую и осмотрела стены с вопросом : А где стенгазета "Пьятнству- бой!" и "Позор дебоширу- пьянице Горбункову!"? Все заулыбались. Я говорю- возьмите меня на поруки, больше не буду. Поржали, но мне еще очень долго было неудобно и стыдно, форума не было, а жаль, я бы столько не комплексовала.
  2. Наши за границей, иностранцы в России

    НатаФКа У меня была подобная ситуация 7 лет назад в Берлине. Я была с дочкой, которой было тогда 17 лет. Мне НАДО было в туалет очень сильно. И я, боясь и нервничая, вошла внутрь))). Доча, боясь и нервничая, осталась снаружи. Усугублялось это тем, что через 3 часа у нас был поезд. Был плюс- я говорю по- английски, но... как выяснилось, тогда в Берлине как то не сильно понимали и говорли по-английски((((( Все прошло хорошо. Но я очень сильно нервничала, находясь в этой космической капсуле. Зато в Париже (те же 7 лет назад), несясь (= гуляя) по Елисейским полям, нам с дочей приперло в туалет неслабо. Заскочили в торговый центр и заплатили несусветную сумму за пользование услугами, офигели, войдя в туалет. Такая роскошь нам только снилась. Каждая кабинка была оформлена в определенном стиле. У меня была в японском. Перед тем, как я туда вошла, все было обработано антисептиком, побрызгано духами, в вазах стояли свежие цветы.... Да, еще и музыка была подобрана в стиле моей кабинки. Хотелось там пожить)))) Даже не жалко было денег.
  3. Забавные названия

    Знаете, перед кафе выставляют такие доски, где пишут всякие "зазывалки". Например: бизнес-ланч, суп дня, купи кофе с булкой второй стакан в подарок и т.п. Дочка моя сфотографировала и мне переслала. Название заведения "Рюмочная", на доске написано: Суп дня - водка. Цена... * *****
  4. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Лось Анджелес У меня еще круче. Дома в нашем районе стоят параллельно друг другу, то, что двор у одного (там где подьезды) - зад (извините) другого. Иногда приезжаю домой на такси. Наш именно двор очень мудреный в плане заезда, там надо раза 3 поворачивать и ямы как после бомбежки. Уже многие таксисты знают это и сразу говорят- БЕЗ заезда во двор))). А соседний двор - прямая (тоже с колодобинами, но меньше) дорога с улицы. Мне одинаково что в свой двор, что в соседний идти до подьезда своего. Иногда, жалея водителя, прошу его ехать в соседний двор. Так бабки, сидящие гроздьями на лавках мне начинают высказывать- чего это я не в свой двор заезжаю. Я говорю, а в чем проблема? Они отвечают- а мы дышим газами выхлопными. Я отвечаю, что 2/3 моей квартиры выходит на их двор и Я дышу выхлопными газами от ВАШИХ автомобилей (в смысле их жильцов). Не хотите ли их тоже куда-нибудь убрать, чтобы они сюда не заезжали? А то мне дышать нечем от них. Губы поджали и ... "самая умная штоли...." И вот как я только туда заезжаю иногда, мне шипение в след - "опять она приехала, надо в свой двор заезжать...." Я: морду - кирпичем, дулю - в карман и иду себе. Наши дворовые бабки такие же. Даже не могу представить, что бы было, если бы ЧУЖИЕ машины у нас парковались. Но пасаран!!! Бабки на страже!
  5. Италия

    Парабола Я не в России живу, у нас другие тарифы. Все равно входящие будут в роуминге и стоить так же как и исходящие- бешенные деньги(((((
  6. Италия

    Добрый день! Собираюсь в Милан на пару-тройку дней. Подскажите, кто может, есть ли возможность купить на эти дни дешевую симку только на входящие звонки? Я когда была осенью в Амстердаме, мне такую вобще бесплатно дали. Спасибо!
  7. А мне все время слышится совсем не то -2

    Алка Голь Ха. Вы мне открыли глаза. Я всегда пела сначала "и как дваджы два", а потом со временем я расслышала слово "отважней", но дальше все равно у меня шло "два" - И отважней - два! Т.е. станем мы храбрей это - раз, а отважней- два
  8. Как отметить годовщину свадьбы

    Морской бриз Спасибо за отклик. Но сердце тогда уже лучше на шею повесить . Чего это оно будет где то лежать? Очень надеюсь, что сюрприз какой то будет, но основное надо взять в свои руки.
  9. Как отметить годовщину свадьбы

    У нас скоро серебрянная свадьба. Сломала всю голову - ЧТО мне муж будет дарить (т.е. мне надо выбрать) Серебро очень люблю, и у меня украшений тонна всяких, и эксклюзивных, и так называемых "в национальном стиле", и с камнями, и с жемчугом, и комбинированные с золотом. Другими словами, украшения мне ни к чему, вернее, не будут у меня ассоциироваться с этим событием. Что то для дома не хочу- это друзья будут дарить (типа ложки, рюмки, подносы и прочее). Внимание - вопрос : что мне такое надо, чтобы было серебрянное и я часто этим пользовалась? Серебрянную монету- медаль не предлагать - уже есть. Мужу я придумала, что дарить, а себе не могу.
  10. Сложные отношения с мамой-5

    Pomme Я не то чтобы верю маминым оценкам (мне пофиг, если честно), меня обижает, ранит реакция на мой отказ жить по её правилам. А реакция такая, как я написала, не хочу повторяться. Отчитывала меня как первоклассницу, которая двойку принесла. Да я бы стерпела, если ей надо повампирить. Наговорила кучу г... и успокоилась. Так нет же, не разговаривает со мной (вот уже неделю), пьет лекарства - я ж её довела. Внучку поздравила с днем рождения таким тоном, что она не поняла- её ругали или поздравили. Выпалила поздравления и трубку бросила, та не успела ничего сказать даже. Мне в репутации написали, что это возрастное. Нет, она всегда такая была. Германика Меня тетушки (сестры мамы) всегда жалели и жалеют, т.к. знают прекрасно характер своей сестрицы. Жаль, что живут далеко.
  11. Сложные отношения с мамой-5

    Просто поговорить... Заехала вчера к маме, получила порцию нотаций и претензий на повышенных тонах, что я не так жила (и живу), неправильно воспитала дочь, дала ей не то образование, не купила то и то, далее по списку. А надо было делать так и так. На мой ответ, что я живу СВОЮ жизнь и она мне нравится, я счастлива, люблю и уважаю своего мужа (зятя она ненавидит) и горжусь своей дочерью (она у меня умница-красавица, вот ей Богу нет у меня к ней претензий), мне было заявлено, что у меня нет матери и она выбросит все деликатесы и подарки (к Новому году принесла) и вобще уйдет в дом престарелых. Для меня не новость, что она мне высказывала, то, что она недовольна моей жизнью, я знаю, это повторяется периодически, при этом она уверена на 100 % что свое мнение высказала лишь сейчас, а я его не восприняла, не перестроилась и не стала жить по её указке, значить она меня знать не знает и видеть не желает и никогда не простит (а что прощать то? что я не хочу жить так как хочет она?). На минуточку, мне почти 50, 25 лет в стабильном, счастливом (ТТТ) браке, дочери на днях исполняется 24, она выучилась на бюджете (сама поступила) на экономиста, закончила с красным дипломом институт, работает и получает неплохие для её возраста деньги. Мы с мужем работаем с нормальным доходом и можем позволить себе очень многое. Нет, не тот институт и не та карьера, дочь я упустила, а нам надо было деньги тратить не на то, а что мы тратили. Тяжко мне, не спала всю ночь, сердце болит и руки дрожат. Исправила ошибку, но руки реально дрожат.
  12. Сложные отношения с мамой-5

    М.Монро Так радуйтесь, у Вас мама позвонила как ни в чем ни бывало, еще и выкручивалась... Моя со мной до сих пор не разговаривает. Да - нет, сквозь зубы. НИКОГДА не признавала и не признает, что неправа, перегнула палку, ляпнула что то не то. Дать оценку, навешать ярлыки- это мы умеем, не умеем слушать агрументы и правду- сразу уходим в молчанку и поджатые губы. И это не от возраста. Так было всегда. Просто в детстве и юности я бессильно рыдала, а сейчас не рыдаю, но сил нет. Мне надо сегодня к ней заехать, а я не могу настроиться- прямо колотит всю.
  13. Сложные отношения с мамой-5

    М.Монро Ну мне лет поболее чем Вам, вот я и могу смолчать в большинстве таких случаев, натренировалась. Но когда меня заставляют убеждать в этом других людей... Это уже следующий уровень- соглашаться и с этим. Тренируюсь. Пока не очень получается.
  14. Сложные отношения с мамой-5

    М.Монро Крылатые качели Как я вас понимаю!!!!!! Сижу на работе чуть не плачу. Мне даже больше 45, но мама по прежнему пытается заставить меня жить, так как ей хочется. При этом на мои слова не вмешиваться и не навязывать свое мнение заявляет- а я ничего не навязываю, что я уже и мнение не могу высказать? А то что она в категоричной форме говорит ТЫ ДОЛЖНА ТАК СДЕЛАТЬ, она "не помнит". И потом после скандала - я опять плохая, неблагодарная дочь, и т.п. Никогда у нас не было близости, всю жизнь мне очень тяжело с ней. Никогда не знаешь, откуда что выстрелит. Разговариваю на нейтральные темы, лишнего боюсь брякнуть. И все равно что то выстреливает и понеслось- вспомнить все. Да, знаю манипулятор она, но ведь ведусь уже который раз. Но когда мне на белое говорят черное и ЗАСТАВЛЯЮТ убеждать в этом мою дочь, например, то я не могу сдержаться. Ну как не могу сдержаться- просто говорю, что не буду этого делать, потому что я не согласна. И вот куча упреков, причитания, что она одна против всех (это вообще мне не понять), и поджатые губы, разговаривать не желает, трубку швыряет, ничего слушать не хочет. Меня колотит и трясет, слезы наворачиваются. Но с другой стороны волнуюсь же, ей много лет, за 80 уже.
  15. Перлы телевизионных ведущих

    Карта памяти Меня, кстати, очень раздражает это словечко "наше" во время кулинарных передач. Но иногда получается очень смешно. Режем нашу печенку, берем наши яйца и.т.п. Вот недавно Высоцкая готовила что то из куриных грудок. "Если грудки у тебя небольшие....", "вот мои три грудки... ", оборачиваем наши грудки беконом..."
×