Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

iokasta

Новички
  • Число публикаций

    81
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

-3

О iokasta

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 28.07.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ильичёва Наталия
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

377 просмотров профиля
  1. Конфликты с операторами связи.

    Маленький Бегемот Правильно! Я не знаю, как у ТЕЛЕ2, но у МТС детализация бесплатная один раз в месяц. И для этого даже из дома не надо выходить - всё через Интернет. Дел на 10 минут. А сколько нового для себя узнать можно! Там же можно и услуги подключить - отключить. А нам всё лень и нервы дороже, но мне же деньги вернули и особых усилий прикладывать не пришлось. Хоть за это спасибо МТС - за оперативность и умение исправлять свои "косяки". Но поменьше бы этих "косяков". Не все же такие дотошные, как я!
  2. Конфликты с операторами связи.

    импозайка С "бесплатными" смс вообще, труба! Муж мой тоже отправил смс на одном Интернет - ресурсе, чтоб заказать БЕСПЛАТНУЮ ссылку на игру какую - то. Наказали аж на 300 рублей. Бесился, бесился, перерыл весь сайт и, наконец, нашёл где - то в уголке мелко написанное объявление: стоимость услуги 10 у.е. Вот и всё, даже не пожалуешься.
  3. Конфликты с операторами связи.

    Мимоза Я месяц была на Мегафоне, была довольна. Денег снимали ровно столько, сколько проговорила. Но у меня вся семья на МТС. И они дружно перестали мне звонить - дорого. Я звонила им сама, но это тоже накладно. Вот и пришлось снова перейти на МТС. Я же не могу их всех насильно заставить менять оператора. Но обязательно с мужем перейду опять на Мегафон.
  4. Конфликты с операторами связи.

    Вверх тормашками Думаю, что не вернули бы. Знаете, сколько ошибок мы делаем и теряем денег? Я не знала, пока не получила инвалидность. Пока была нормальная зарплата, даже голову себе не морочила. Например.В одном супермаркете давно мелкими буквами написано: "Акция! Каждая десятая пачка сигарет одного вида - бесплатно!" Прошу у кассира блок сигарет (ровно десять пачек). Она пробивает без скидки. Замечаю это. На вопрос: "Почему?" девушка сбивчиво объясняет, что сигареты россыпью со скидкой, а блок - за полную стоимость. Прошу открыть блок, высыпать пачки и сделать скидку. В Сберкассе оплачиваю коммунальные платежи. Всё вместе - квартира, телефон, свет, налог. Называют общую сумму, плачу, отхожу и думаю: у меня на бумажке другая сумма, я дома заранее рассчитала. Сажусь в сторонке, пересчитываю. Я права. Подхожу к окошку: -Девушка, Вы с меня лишних 200 рублей взяли. -Не знаю ничего. Я не обязана всех помнить! -Снимайте кассу, зовите администратора. -Ой, вспомнила! Я перед Вами женщине пробивала 200 рублей, деньги с неё взяла, а чек до конца не выбила, вот сумма к Вам и перешла. Извините, сейчас верну. Приходит мне квитанция за телефон. Проверяю - сумма больше, чем должна быть. Звоню на узел, узнать, в чём дело. Разбираются. -Ой, Вы знаете, Вы в прошлом месяце заплатили позже нужного срока, вот и перешла сумма на этот месяц. Вы её не оплачивайте. И так постоянно. Надоело быть бдительной и сварливой, как бабка.Но приходится... Я не ставлю вопрос о том, что это воровство. Просто небрежность и халатность. Все имеют право на ошибку. Но я то плачу СВОИ ДЕНЬГИ, СВОЮ ПЕНСИЮ и мне же никто их потом не вышлет на дом с извинениями об ошибке!
  5. Конфликты с операторами связи.

    импозайка Я стала такая противная и отслеживаю всё, что мне пытаются "впарить". Зарегистрировалась в Интернет - Помощнике от МТС и там сама подключаю и отключаю услуги. А пожилые люди - моя мама, свекровь вообще в этом не понимают ничего. И удивляются - почему деньги пропадают? А это их всё за тот же Гудок снимают добровольно - принудительно.
  6. Конфликты с операторами связи.

    хорошая девочка Отвечу Вам по пунктам. Абонентская плата списывается у меня ежедневно, я же говорила, что проверяю каждый день и не по одному разу. В роуминг я не уезжала, несовпадения я заметила не просто вчера, а в течение нескольких дней видела, как списываются лишние деньги. Дополнительных услуг на свой номер я не подключала и точно знаю, когда, с кем и сколько я говорила. У мужа вообще тариф не безлимитный. И ведь вернули же нам деньги! А если б я не обратилась? Мне их перечислили бы и без моего обращения, обнаружив когда - нибудь свою ошибку? Поверьте, за много лет ни разу не было, чтоб оператор перевёл мне какие -то деньги. Печально всё это...
  7. Конфликты с операторами связи.

    Маленький Бегемот Конечно, стоит. В магазине же и на рынке мы предъявляем претензии и проверяем чеки!
  8. Конфликты с операторами связи.

    Не знаю, поднималась ли эта тема на форуме, если поднималась, пусть модераторы меня переадресуют. В силу возраста мне ещё рано быть очень дотошной и скрупулёзной, но по социальному статусу (инвалид), приходится быть таковой. Пенсия не настолько большая, чтоб дарить кому - то деньги. И без этого есть куда их потратить - лекарства, больницы и т.д. Поэтому я вижу каждую лишнюю копейку, которую мне приписывают, допустим, в квитанции за квартплату. При разборе оказывается, что поменялась база данных и в рассчёте не учли мои льготы. Или налоговая инспекция присылает квитанции для уплаты налога за давно проданную квартиру. При этом адрес квартиры не указывается, просто "имущество". И отследить ошибку можно только, обратив внимание на номер налогового органа. Там копейки, конечно, но отговорка та - же "изменилась база данных, произошла путаница". А если б я оплатила? Многие молодые люди не смотрят, за что платят. Подумаешь, сто рублей. Но то, как обманывают сотовые операторы - просто из ряда вон. Многие из нас следят за расходом своих средств на мобильном телефоне? Да и как подсчитать, если разговоры "округляются" до минуты? Просто стараешься пополнять баланс вовремя, вот и всё. Я много лет пользуюсь услугами оператора МТС. И никогда особо не следила за расходами. Но недавно перешла на безлимитный тариф внутри сети. Разговоры с абонентами МТС Москвы и области - бесплатные, но абонентская плата 10 рублей в день. Последние две недели общалась ТОЛЬКО внутри сети. По вечерам проверяю баланс - то 12 рублей снимут, то 16 (вместо десяти). Дело принципа. Регистрируюсь на сайте МТС и заказываю детализацию расходов. Получаю счёт, по которому у меня на балансе должно быть на 70 рублей больше, чем есть по факту. Проверяю телефон мужа, у него разница - 60 рублей. Позвонила я в МТС, в финансовый отдел. Без грубости, спокойно изложила им свои претензии и попросила разобраться. Это было вчера. А сегодня нам с мужем вернули деньги - перевели их на баланс. Вот что это значит? Я очень рада, что мне вернули деньги. Но то, что их вернули, значит, что до этого их УКРАЛИ. У кого есть такой же печальный опыт,поделитесь! И посоветуйте мобильного оператора. Я планирую перейти на МЕГАФОН.
  9. Чья-то звездочка Моя близкая подруга в 36 родила первенца. Правда, с помощью ЭКО. Она много лет пыталась забеременеть безуспешно. И ЭКО ей помогло только с третьей попытки. Слово "старая" слух режет. Я лично в 35 ещё не считаю себя старой. И в душе протестую, когда ко мне обращаются "женщина", а не "девушка". И буду стараться забеременеть, пока климакс не начнётся. Хоть до 50 лет! Если хочется - надо рожать! Говорят,у старородящих (фу, слово какое противное!) дети гениальные рождаются! злое тигро Я всегда зажмуриваюсь, когда делаю тест и считаю до ста. 98..99..100! Открываю глаза - одна полоска...Как я её ненавижу! А по ночам придумываю-как дочку назову? Настя или всё - таки Таня? Если сын, давно решила - Вася будет. А потом опять тест и опять - одна полоска. Надо рожать, если Бог даёт!
  10. А мне лично жалко,что природой назначено рожать молодым. Моя сестра девочку родила в 18 лет. Сунем её бабке - и на танцы. Придём утром, перетащим сонную к себе в кровать и давай её щекотать, покусывать - играть, как с куклой. Росла девка, как цветок в пыли. Мы же только о гулянках думали. О папе речи нет, там развелись сразу. Молодые, глупые. А вот когда она во втором браке сына родила в 30лет - ему она стала настоящей матерью. Всё по часам, по правилам, по книгам. Мне 35 лет, детей нет, но очень хочу и плотно над этим работаю. И знаю, что сейчас была бы хорошей мамой, всю себя посвятила бы ребёнку. Нагулялась и добилась того, чего добилась. Но Бог пока детей не даёт. Бабушка родила мою маму (шестого ребёнка) в 47 (!!!)лет. И этот "последыш" всегда был рядом с бабушкой. И умирала бабушка в 90лет на руках у моей мамы.
  11. Гражданский брак/официальный брак.

    Fata Ага, у моего мужа тоже с моими родителями отношения идеальные и тому есть ряд причин: - милая непосредственность и общительность моего мужа, его готовность всегда помочь; -понятная позиция моей мамы "лишь бы вам было хорошо"; -и, главное то, что мы живём за 150 км друг от друга!
  12. Гражданский брак/официальный брак.

    Fata В каждой маме частично живёт Иокаста, а каждый сын немного Эдип. Тут старик Фрейд прав. Хотя я не это имела в виду. Для жены - он мужчина, а для матери - мальчик. Да, наши отношения со свекровью тоже стали идеальными именно после нашего отселения. Общение стало регламентироваться.
  13. Гражданский брак/официальный брак.

    Lentyaika По моему, вовсе нет. Просто вы тактично ориентируетесь на местные условности. Вот если б вы в угоду им вообще брак не заключали, это было бы уже не хорошо. А так - как в бородатом анекдоте: Приходит пожилой человек к врачу и говорит: -Доктор, у меня потенция ослабла. -А что Вы хотите в Вашем - то возрасте? -Да мой сосед старше меня на 10 лет, а может с женщиной три раза за ночь. -А Вы откуда знаете? -Он говорит. -Вот и Вы говорите.
  14. Гражданский брак/официальный брак.

    Девушка дождя Это правильно! Если есть такая возможность. "Большое видится на расстоянье"(с).
  15. Гражданский брак/официальный брак.

    Рея Вот и я считаю, что виноваты всегда обе стороны. И кто-то должен быть умнее. Две женщины делят одного мужчину. Для мамы он всегда мальчик. Мудрая свекровь примет ту невестку, которую выбрал её сын. А мудрая невестка постарается стать дочерью матери своего мужа, даже если та не сразу примет выбор сына. Как бы я ни считала себя правой, я думаю о том, что чувствовала бы я на месте матери. По Библии муж должен отлепиться от родителей и прилепиться к жене. Но там же и заповедь - почитай отца и мать своих.
×