Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кыцуня

Новички
  • Число публикаций

    46
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Кыцуня

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 13.08.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Надежда
  • Где живёт
    Украина, Луганск
  1. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Захотелось рассказать и о своих родах. Раньше о них и думать было страшно За 10 дней до родов меня забрали в больницу на скорой. Началась почечная колика и пошел песок. Откапали, обезболили - отпустило. А попала я в ту же палату в котрой лежала месяц назад на сохранении. Врач выписала мне какие-то свечи, которые готовят матку к родам. Они и приготовили. Встала ночью в туалет, чувствую какие-то выделения. Думаю - свечка. Легла, а матка так резко в тонус пришла, что я охнула. Тут же отпустило. Через 5 минут у меня начали отходить воды. Время 2 ночи. Я выхожу в коридор - никого. У нас в ночь одна медсестра дежурит на два этажа. Ну я недолго думая поперла в родовое отделение - я ведь рожаю!! Оттуда меня, естественно выгнали, сказали искать медсестру. Нашла. Она положила меня на кресло и пошла искать врача. Где-то на пол часа. А в смотровой +8. Врач осмотрела меня и отправила на клизму. Кстати, клизмы я боялась чуть ли не больше самих родов, дура! Потом отвели меня в родблок, положили на кровать и велели спать. Какое спать! Меня так трясло, что даже лежать не могла. Схватки в начале были не очень болезненные. Начитавшись различной лмтературы, я старалась правильно дышать, правильно ходить и вообще у меня был такой настрой, чтоя рожу быстро и безболезненно. Ага, щаз! Раскрытия не было очень долго. Где-то до 10-ти утра я молчала, потом начала тихонько подвывать. В 11 родила девочка в соседнем родзале, которую подняли на 3 часа позже меня. Я думаю, ну вот, скоро и я. Наивная. Часам к двум я уже даже не кричала. Висела на родильном столе и просила яду Акушерка не отходила от меня ни на минуту. Наконец-то начались потуги. Я с трудом 25-й раз залезла на стол, созвали команду - рожаем!. Тужилась я долго или мне так казалось. Акушерка кричала на меня, что я делаю это не правильно. А мне было уже все равно. Схватки настолько меня вымотали, что на сами роды не осталось сил. На родильном столе есть такие металлические штыри с дугами, не которые ложат ноги, так вот мои стопы выворачивали на 90 градусов наружу и заводили за эти штыри. Санитарка сзади вместе с подушкой прижимала мою голову к животу. Скрутили меня так, что не то, что тужиться - дышать не могла. В итоге я чуть ли не взмолилась. Делайте, говорю, со мной что хотите, но только пусть это закончится. На тот момент мне было безразлично что с нами будет. Наконец, акушерка сделала надрез, пробормотав что-то про то, что ходят тут всякие, а рожать не умеют. Врач надавила мне на живот, и родился мой сын. Пока его мыли и меряли, меня шили. Это было чуть ли не самое безболезненное во всех родах. Только казалось, что нитка суровая и на каждом сантиметре - узел. Положили мне моего сыночка на живот, а у меня никаких чувств, кроме облегчения, нет. До сих пор себя за это корю, ведь я так его ждала. Потом его забрали, а я стекала на столе и обзванивала родных. Кажется, и не было этих 12-ти часов мучений. Что было с нами в роддоме - рассказывать не буду. Долго очень. Но забыть эти ужасные условия очень сложно. Причем, меня перед выпиской еще и почистили. Врач перед чисткой сняла швы. У меня открывается кровотечение, заведующая смотрит на лужу крови у моих ног спрашивает у врача - Что это? А врач говорит - Да ничего страшного, это я ей швы сняла! Швы в итоге разошлись. Ну ничего - выжили. Растем, слава Богу. Лет через 5 возможно и за вторым пойдем.
  2. Хочется кому-то пожаловаться. Сегодня с мужем чуть не подрались. Я ездила к родителям по делам, он оставался с ребенком. Купил себе пива немного. А я, дура, расслабилась, думала литр выпьет и все. Не тут-то было. Пока ходил с малым к свекрам, видимо по дороге еще хлебанул. Я приехала около 19 часов. Они встретили меня вместе со свекровью. Я говорю: - Спасибо, что привезли мне ребенка, а сына забирайте себе, пока не протрезвеет. И тут Остапа понесло. Муж побежал домой за ключами от машины - свекровь за ним. (Есть у него дурная привычка, чуть поссоримся, в пьяном виде за руль садиться.) А за машину кредит платить еще 2 года. Вобщем, захожу я с ребенком в квартиру, а свекровь держит его, чтобы он не ушел. Тут он начинает кидаться на меня. Я в шоке, говорю, что ж ты гад, делаешь. Я же с ребенком. Малого отпустила, а он снова на меня. И такая я , и пересякая. Свекровь в шоке, схватила его в охапку. А он, сволочь, дернул меня за пиджак и оторвал рукав. Это и стало последней каплей. Со мной началась истерика. Муж, видимо, среагировал на мои слезы и немного успокоился. Потом сидели на кухне и он раз 20-ть извинился за порванный пиджак. Причем за все остальное он не посчитал нужным извиниться. Вот сейчас сижу, и никак не могу разобряться в своих чувствах. Вроде и любит он меня, я так чувствую. И вместе с тем, яблоком раздора становятся его пьянки по выходным. Каждую неделю он так расслабляется. Пьет вроде бы не много, но видеть эту пьяную рожу уже нет сил. Уйти мне есть куда. Родители всегда примут. Но никак не могу понять, что же меня останавливает. Просто как-то дико страшно остаться одной. В нашем поселке не так-то просто снова выйти замуж. Или , может, я просто не доведена до последнего предела. Или я жертва? Я люблю своего мужа и так хочу все поменять. Но иногда просто тупик. Спасибо, что дочитали.
  3. Всё о менструальном цикле

    Простите, стормозила
  4. Всё о менструальном цикле

    У меня такой вопросик. Недавно(3 мес. назад) пролечила эрозию. После этого месячный цикл был регулярный. 2 недели назад была у врача, она сказала, что все нормально. Но вот месячных теперь нет. Должны были пойти 11 и тю-тю. У меня хронический двусторонний аднексит. Живот сейчас немного побаливает, но не так, как на месячные. Тест купила - ничего. Может я просто застудилась и от этого? Никаких лекарств не принимаю.
  5. Про жизнь с алкоголиком

    Да-а. Вот только сегодня думала, куда написать о своей проблеме, как попалась эта веточка. В нашей семье проблема - пиво. Муж мой пить начал лет с 15-ти. Свекрови было пофиг, хотя сама не пьет. Когда мы с будущим мужем начинали встречаться, я поставила ему ультиматум: либо друзья и выпивка, либо я. Выбрал меня. А после свадьбы я расслабилась. Думала, молодые, погулять охота. Но это не про моего мужа. Ему как только в рот попало - пиши пропало . Живем уже 6 лет, есть ребенок. А он каждые выходные накачивается пивом. Причем если раньше для него нормой было 1.5 литра, то сейчас 2.5-3. Пятница и суббота - он расслабляется. А мне в декрете расслабляться некогда. И разговаривала, и просила. Сейчас вот дрыхнет, а я ему на ногах ногти красным лаком накрасила. Завтра буду издеваться. Самое страшное, что он не осознает проблемы. Но дальше будет только хуже, ведь и отец, и брат его пьют по-черному. Прибить иногда (всегда) охота. Вот высказалась и полегчало. Простите, что путано.
  6. Здравствуй, мой милый и ласковый друг! Ты появился на свет. Пусть будет легким твой первый испуг, Вслушайся в мамин совет. Первый твой крик сердце остановил, Слезы утру неспеша. Мир, отражаясь, в глазенках застыл. Дайте, скорей, малыша. Ты для меня огонечек в ночи, Нежный, как свет зари. Ты один для меня среди всех мужчин, Кто беззаветен в любви! Стихотворение было написано в 2002 году. Сын родился в 2008-м.
  7. Ячмень

    У меня одно время ячмени начали появляться довольно часто. Все лето проходила с опухшими глазами. Что я только не делала! И мазями мазала, и прогревала, пока не вызреет - не пройдет. Причем бывало такое, что на одном глазу было по3-4 стержня. Пока один врач не посоветовал пропить Эритромицин. С тех пор, ТТТ. А еще хорошо помогает мазь гидрокортизоновая, глазная.
  8. Весёлые (и не только) случаи во время беременности

    История не моя, в роддоме рассказали. Одной женщине сделали УЗИ. Она спрашивает пол ребенка. Ей отвечают, что мальчик, но у него серьезная патология - очень большие яички. Женщина в шоке. Дохаживает до конца беременности и рожает ДЕВОЧКУ!!!. Просто во время УЗИ малышка кулачки между коленками зажала
  9. Знак зодиака и характер ребенка

    Мой Мыш Водолей и Крыса. Воду мы любим до безумия с рождения. Закатывает истерики, когда из ванны вытаскиваешь. Выльет на пол воду из кружки и хлюпается. Крыса тоже наложила свой отпечаток. Постоянно нахожу в игрушках то кусочек булки, то яблоко. Припрятывает на черный день
  10. Причуды беременных.

    Я, когда еще не знала, что беременная, уплетала сушеную рыбу и запивала ее кефиром. Так вкусно было! А муж сидел и посмеивался, наверное что-то подозревал А перед самыми родами перлась по мандаринам. Муж постоянно в одном месте покупал, у армян. Говорит, они на твоих мандаринах новую машину купили Токсикоз так особо не мучал, только ела через день. Один день тошнит от всего, а на следующий сметаю все на своем пути, особенно мясное. Да и Котик мой мяско теперь полюбляет. Мама моя, когда мной ходила, ела огурцы свежие и запивала их молоком. И ничего Говорит, так хотелось, что слюна текла, как у бешеной собаки.
  11. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    А я вчера заделала дынное варенье, так как дыни уже гниют на огороде, есть не успеваем Делала так: на один килограмм нарезанной кубиками дыни нужно один кг сахара и сок одного лимона. Дыню порезать, сложить в емкость, выжать туда лимон. На следующий день слить сироп, прокипятить и снова залить дыню. Когда сироп остынет, процедуру повторить. На третий день дыню в сиропе проварить до готовности и закатать в стерильные банки, что мне завтра и предстоит А запах стоит дынно-лимонный....
  12. Что готовим в горшочках?

    Я в горшочках делаю следующее блюдо. На 6 порционных горшочков требуется: 500г свинины или говядины 1кг картофеля 2 средние луковицы 1 большая морковь, соль, специи Мясо режется мелкими кубиками и обжаривается на сковородке с солью и специями. Соль по вкусу. Выкладывается в горшочки. Далее режется картофель, тоже кубиками и снова обжаривается на той же сковородке, посоленная по вкусу. Выкладывается. Лук порезать мелко, а морковь - кубиками. Обжарить и выложить сверху картошки. Налить в горшочки воды примерно вполовину, добавить по щепотке соли, черный перец и половинку лаврового листа. Ставится в разогретую духовку (200 градусов) на час. Можно добавить грибы, точно так же их обжарив. Муж в восторге. Даже бульон вымакивает хлебушком!
  13. Тихо шифером шурша

    Сынуле моему было около трех месяцев. Жили мы тогда у моей мамы. Картина. Мама стоит с малым на руках. Унего изо рта соска падает на пол. Я поднимаю, мою водичкой и быстренько так вставляю маме в рот. Причем мама с самым глубокомысленным видом ее сосет. Опомнились секунд через десять. А недосып тогда был конкретный!
  14. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Бляго, я в поселке живу. Поэтому местные фрукты и овощи едим свои. А у меня еще и свекровь занимается огородничеством. А я прихожу и только накладываю в пакетики . У нее даже дыни и арбузы свои! Да и ребенка не страшно помидором накормить или яблоком. А вот с заморскими фруктами иногода беда получается. Зимой так вообще ничего путного не докупишься.
  15. Ангелочки с рожками

    Мой сегодня отмочил. Собираемся с утра ехать к бабушке. Я ношусь по комнатам, собираю вещи. Костя на кухне. Тишина. Захожу, а он сидит на четвереньках на кухонном столе и наворачивает ложкой варенье из банки. Причем все стулья под стол были задвинуты. Как залез? Котику 1.5года
×