Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

КрЫсавица

Наши люди
  • Число публикаций

    1 854
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя КрЫсавица

  1. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    То что баловали - это понятно, но эти "дитачки" воспринимают отношение родителей как должное! И ладно дочь, но зять, чужой человек, его с какой стати родители должны баловать? И так же ведет себя вся молодежь, вся, без исключения! Их друзья пришли в гости, устроили танцы, вперевшись в том числе и в комнату родителей (никто не подумал, что пожилым людям это может доставить дискомфорт), сорвали цветок кактуса, который женщина выпестывала черт знает сколько времени - и никто даже не извинился! Не люблю этот фильм. Рефреном через него проходит мысль - пожили, голубчики - пора и честь знать, уступайте молодым жизненное пространство, а по вам самим давно погост плачет.
  2. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Вам приходилось сталкиваться с тем, чтобы скромную, строгую девушку называли шалавой? Мне -нет, если только против нее кто-то специально заговор не устраивал с целью оклеветать. Но это - не наш случай. Именно так. Павлу можно было предъявить, если бы он в деревню вернулся, а на расстоянии это проблематично. Пожалела отказника. Думала - справится. В чем в чем, а в доброте и трудолюбии Насте не откажешь. Но не сложилось, надорвалась. Упс.. вот уж о чем никогда даже не предполагала. Меркантильности в Насте - ни на грош, иначе бы в деревню она не вернулась, а осталась бы в городе, побегала по исполкомам и действительно получила бы квартиру.
  3. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Заступлюсь за мать Павла. Что там увидел муж бабки, этот царек семейного масштаба, поперек которого ни жена, ни взрослый сын пикнуть не смеют? С чего вы взяли, что его жена Настю оклеветала? Считалась Настя невестой Павла? - считалась! После его призыва вела себя несообразно статусу? - вела! Танцульки, заигрывания с художником, потом уединения с ним для написания портрета (только ли портрета?) были? - были! То есть девица старательно выращивает ее сыну рога, а мать молчи да оправдание ей подыскивай? А с какого переляку-то? Родной сын всяко ближе, чем чужая девка, к тому же девка безродная, ни родичей, способных за нее заступиться, ни достатка или должности, чтобы считаться завидной невестой, не имеющая. Да и характер, видать, легкий, такой плюнь в глаза - ей все божья роса, за себя постоять не может. И бабы деревенские уже вовсю - да, шушукаются. Деревня - тут все на виду. Так с чего бы матери Павла молчать, а потом дни зачатия несостоявшейся невестки высчитывать? Оно ей надо? А дед - как все мужики. Они к таким простодырым девахам очень снисходительно относятся. Такую и по заднице можно безнаказанно хлопнуть, и в разговоре за плечо поближе к груди подержать (- Да вы чо такое подумали-то?! Я ж по-отечески!) Он ни в жизнь не признает, что тоже был виноват по отношению к Насте. Ему гораздо проще всю вину на жену свою свалить и гнобить ее за двоих, самому оставаясь чистеньким. Есть еще один фильм, где показана судьба такой же "Насти", только лет на сорок старше. "Небеса обетованные". Ольга Волкова играет эту героиню. - Он не любил на дачу с женой ездить, больше один. Позовет - я и приду, я жалела его, и старший мой, Витенька, от него. Вот и Настя пожалела. Сначала Павла (скорее всего накануне его отъезда в военкомат, так сказать - на прощание), потом, через непродолжительное время - заезжего художника, был грех. И сама не знала, от кого ее беременность, потому и защищаться от наветов не могла, потому и молчала до последнего (какая гордость? для гордости хоть немного мозгов иметь надо!). Кстати - и дед поверил Насте только потому, что это были ее предсмертные слова. До этого тоже сомневался.
  4. Герои - 3

    Он и есть. Пфак-Пузырь.
  5. Герои - 3

    Лепешечник, инжирник и самый верный, хоть и шкодливый, товарищ.
  6. Герои - 3

    Одарка с ее новыми сапожками?
  7. Герои - 3

    Она, красавица!
  8. Буква - не воробей, напишут - не повторяй

    х а л в а я р л ы к б е л ь ё л и л и я а л л ю р о м л е т в о л а н
  9. Буква - не воробей, напишут - не повторяй

    х а л в а я р л ы к б е л ь ё л и л и я а л л ю р
  10. Герои - 3

    Обаятельная нечисть, рукодельная хозяйка дома, любящая мать и бабушка, следящая за техническим прогрессом. Вместо головы может носить кочан капусты.
  11. Герои - 3

    Петр Леонтьич, отец Ани.
  12. Герои - 3

    он
  13. Герои - 3

    Он не француз, а бельгиец.
  14. Герои - 3

    Соловей-разбойник?
  15. Герои - 3

    Ну конечно!
  16. Герои - 3

    Да ладно, девочки, все наверняка смотрели этот прекрасную рождественскую сказку. В итоге у героини образовались муж и дочь, все счастливы, и даже соседский мальчишка перестал подкидывать под дверь банановые шкурки.
  17. Герои - 3

    Живет она с старенькой мамой, любит читать вслух Диккенса, а в доме у них даже телевизора нет.
  18. Герои - 3

    Старая дева, лучшее воспоминание которой - пощечина, полученная от нелюбимого мужчины.
  19. Герои - 3

    Патрик из фильма "Не покидай"
  20. Буква - не воробей, напишут - не повторяй

    у с п е х т а п к а д у п л о щ и п о к о т п а д в е п р ь
  21. Герои - 3

    Конечно!
  22. Герои - 3

    Нет. Серьезный человек, герой войны. Идейный, колючий, изучал английский язык.
  23. Герои - 3

    Он очень любил слушать утреннюю петушиную перекличку.
  24. Герои - 3

    Диана де Монсоро ( в девичестве - де Меридор)
  25. Буква - не воробей, напишут - не повторяй

    с т е к л о к р е п ё ж р е е с т р м щ е н и е б у е р а к п л е в р а о б е д н я
×