Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

КрЫсавица

Наши люди
  • Число публикаций

    1 854
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя КрЫсавица

  1. Герои - 3

    Орёл-мужчина из мультика "Падал прошлогодний снег". Все ему маловато было...
  2. Буква - не воробей, напишут - не повторяй

    с о л и с т а д ж и к а и м б и р ь в и к и н г э г о и з м п ю п и т р
  3. Умер Николай Добронравов

    Как жалко... Как будто родного человека потеряла. Слезы льются сами по себе. Овации Колумбам достаются, Цветами всех не жалуют подряд… Рекламные летающие блюдца Вдогонку лишь за первыми летят. Чертовски привлекательны детали: Палаточный таёжный интерьер… О сколько, только вспомните, справляли Целинных и строительных премьер! Трещали кинокамеры и ФЭДы, Гитарам было жарко, как в бою, Умело верещали про победы Испытанные боги интервью. …Ещё всё было вроде как вначале, Ещё шли поезда со всех сторон, И ехали в них те, что не попали В парадный, номер первый, эшелон. А время буквы праздничные стёрло, Торжественные гимны не допеты… И первыми исчезли репортёры, Ушло украдкой северное лето. Гитарный цех тихонько разбегался, Чтоб к новым начинаниям поспеть, А кто-то неэффектный оставался Работать, чертыхаться и стареть. Те первые, лихие те украли Их песню, их девчонок, их почёт… Зато теперь надёжно, без аварий По ЛЭПам ток промышленный течет. Они уже не рвутся к новым высям, Отнюдь не привлекателен их вид, И солнце сатирическое лысин Призывно в репортажах не горит. Солидные мужчины, не мальчишки, Лишь в сердце бескорыстье сберегли, И памяти помятые сберкнижки Хранят их звонкой юности рубли… Всё верно. Есть и фронт, и край передний, Дома и те читаются с лица… Но есть святое Мужество Последних, — Испивших свою чашу до конца.
  4. Буква - не воробей, напишут - не повторяй

    м а л и н а к а р е т а г а г а р а ч а и н к а х а п у г а ж а д о б а п а н ё в а ш а у р м а
  5. Безотказный жених и активная коллега

    Ну пусть ваша подруга скажет Рите, что она лесбиянка и с личной жизнью у нее и без мужиков все в порядке. С чувством юмора у Ани как? Словесные пикировки вести умеет?
  6. Продолжи цитату цитатой - 61

    Надо уважать чужие пороки, а то и своими насладиться не дадут. О. Громыко
  7. Герои - 3

    Она!
  8. Герои - 3

    Эта ловкая и предприимчивая женщина сумела получить выгоду даже из кражи собственных драгоценностей.
  9. Герои - 3

    Принцесса Будур.
  10. Продолжи цитату цитатой - 61

    В следующие пять минут королева Великобритании продемонстрировала секретарю, что она недаром правит морской державой и её знания лексикона высшего аристократического общества вполне органично дополняют крепкие словечки и солёные выражения из расширенного словаря боцманов Роял Флит и грузчиков Ливерпуля. Сергей Васильев
  11. Продолжи цитату цитатой - 61

    Столько есть всего, о чём надо подумать. Зачем забивать себе голову тем, чего уже не вернёшь, — надо думать о том, что ещё можно изменить. М. Митчел
  12. Продолжи цитату цитатой - 61

    Сложный возраст, недостаток родительского внимания и, как результат, острейший кризис оригинальности. х/ф "Бедная Саша"
  13. Продолжи цитату цитатой - 61

    Проникновенье наше по планете Особенно заметно вдалеке: В общественном парижском туалете Есть надписи на русском языке! А в общем, Ваня, Ваня, Ваня, Мы с тобой в Париже - Нужны как в бане пассатижи! В.С. Высоцкий
  14. Герои - 3

    Крот из "Дюймовочки"?
  15. Экранизации

    Оленька, неужели ты думаешь, что форумные баталии смогут изменить моё к тебе отношение в реале? Жизненный опыт никуда не деть. Моя мать была тоже весьма токсичной дамой и тоже с удовольствием развела бы меня с моим мужем. Но мне "повезло" - она очень серьезно заболела. И болезнь, сделав ее полностью зависимой от меня, заставила ее меня выслушать, а потом и понять. Не скажу, что она изменила к нам свое отношение, но она его, по крайней мере, не высказывала, держала при себе. Тут ведь еще очень много зависит от характера детей. Я - достаточно мягкая кошка, а вот моя тигрица с пеленок не потерпела бы к себе давления, так что всегда приходилось договариваться. В итоге мы с дочерью - лучшие подруги, между нами - любовь и уважение и мы всегда учитываем мнение друг друга. Тут и захоти я влезть в ее семью - не получилось бы. Но и она считала, считает и будет считать нас с отцом своей семьей. И иногда сбегает к нам на несколько дней, оставляя своих мужиков вдвоем, чтобы "побыть дочкой". И все равно - я бы сожгла это злосчастное письмо. Не нужна моей дочери лишняя обуза, своих хватает.
  16. Экранизации

    Это до тех пор, пока у взрослой дочери у самой в семье все в порядке. А если нет: - А как в городе хвост-то тебе прижало, куда ж ты, моя милая, прибежала? К маме! -Я ж думала - у меня семья есть, МОЯ семья! Как жить, баб Шура? (с) Так что взрослым девочкам сто раз бы подумать, прежде чем решать, является ли мать членом ее семьи или нет. Аукнуться может очень больно. В общем Шуре уже аукается - при форс-мажоре оставить детей ей не на кого. Ровно столько же, сколько семей в реале развалилось, потому что молодые не прислушивались к мудрым советам своих опытных родителей. Не больше и не меньше. У внуков родители есть, пусть они и думают, на кого их оставить. Ах, у них форс-мажор? Так не надо было с родной матерью отношения портить.
  17. Экранизации

    Да, разумеется. Это просто иллюстрация к моим постам о судьбе и Божьей воле. Думаете, она с Хоботовым спит? На мой взгляд, бывший у нее выполняет роль ребенка (ну или домашнего любимца). А то что загуляла - так кто не загуливал? "Это пустяки, дело житейское!" (с)
  18. Экранизации

    У каждой из нас свой жизненный опыт. Я писем не жгла, но вот одно сообщение своей дочери я не передала. Это было приглашение на поход в театр от парня, который мне ох как не нравился! Она все равно узнала об этом и закатила мне скандал, и тоже говорила, что я поступаю подло, а через несколько часов с ужасом смотрела новости - спектакль, на который она не попала, назывался "Норд ост". Вы приводили в пример пословицу - Благими намерениями вымощена дорога в ад, я отвечу другой - Чему быть, того не миновать.
  19. Экранизации

    Тогда я по хорошему Вам завидую. Я эту пьесу посмотрела в театре лет за 5 до выхода фильма. Я тогда была еще школьницей, но помню, как на восторженные сентенции Костика мудрая Маргарита ответила - вернемся к этому разговору лет через 25. И я уже тогда поняла, что Марго во всем права. Я в общем-то тоже. Но люди поступают так, как они считают нужным, и не всегда спрашивают нас. А мы не всегда знаем, кто и каким образом повлиял на нашу судьбу. Вот сожгла бы мать злополучное письмо - и не пришлось бы Шуре становиться мачехой. И ей бы в голову не пришло, что она могла ею стать. Но "кина" бы тогда не было.
  20. Экранизации

    Такое происходит сплошь и рядом. Это жизнь. Грешная, несправедливая, соответствующая существующему мирозданию. Мне всегда больше нравилась Маргарита. Костик... Юный, наивный, восторженный максималист. К тому же живущий в стране, только что победившей в самой страшной в истории человечества войне. Это было время оптимистов, время, когда Стругацкие писали свой мир Полудня. А осчастливить против желания можно. И очень часто это происходит. Потому что желание - сиюминутно, а жизнь - длинная и сложная.
  21. Экранизации

    Не имела. Я тоже не имею права переходить дорогу в неположенном месте, но перехожу. Такова се ля ви, как говорил герой Миронова. Да, бывает. Но это тогда, когда они осознанно уже в юном возрасте отрекаются от образа жизни или поведения родителей. Здесь не тот случай.
  22. Экранизации

    Я не исключаю возможность того, что Бог может передумать.
  23. Экранизации

    Шура к Светлане не имеет никакого отношения, так что ДО того, как зять узнал о наличии у него внебрачной дочери, уничтожение письма не является вмешательством в личную жизнь Шуры. Жизнь не баловала. Дура, согласна. И дура прямолинейная. Нельзя вот так, в лоб, высказывать свое недовольство как и ошарашенному новостью зятю, так и принявшей нелегкое решение дочери (даже если это решение тебе и не нравится). И главное - нельзя отчитывать родителей на глазах у их детей, как нельзя и говорить этим детям за глаза гадости об их родителях, чем мать Шуры грешит не раз. Здесь об этом уже писали, и я с этим полностью согласна. Ну, будь справедлива - подлая мать не смогла бы вырастить такую дочь, как Шура.
  24. Экранизации

    Старухи, говоришь? А ведь эта женщина лет на 10 моложе нас с тобой нынешних. Конечно решать будут молодые. А у матери просто будет болеть сердце за свою, пусть и взрослую, но родную и любимую дочь, на которую зять повесил совсем не нужную ей ношу. И поэтому чуть-чуть подправить дорогу колесницы судьбы своего ребенка - по мне совсем не грех. Ну а если появление падчерицы у моей дочери - все-таки Божья воля, то она и без этого злополучного письма об этом узнает. А я хотя бы попыталась.
  25. Экранизации

    Шелохнулось бы. Но счастье единственной дочери для меня дороже. А до чужой девчонки мне дела нет. Тем более не узнал бы никто - не дошло письмо, бывает. Но потом, если бы вдруг каким-то образом моя дочь все-таки о девочке узнала и решила, как Шура, ее принять, я бы сочла это Божьей волей и противиться бы не стала. Но и принять чужую девчонку при наличии двух собственных внуков не смогла бы. Ааа, так я-то пишу не о Шуре, а о ее матери. С Шурой все понятно. На ее месте я бы тоже падчерицу приняла, не потому что добрая, как ты, а просто не хочу в глазах мужа ехидной быть. Но и прыгать вокруг нее тоже не стала бы, и тем более молча выслушивать наставления всяческих ссыкух от образования, в виде этой молоденькой училки, которая пришла проверять, не нагружает ли Шура Светлану работой по дому. Скорее всего - была бы обычной классической мачехой. А может и нет. Не знаю, роль Шуры на себя никогда не примеряла. Но на месте ее матери такое письмо сожгла бы точно.
×