Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

КрЫсавица

Наши люди
  • Число публикаций

    1 854
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя КрЫсавица

  1. Juliy Имеет. А вот на фырканье и выпендреж - нет. Ибо что позволено "слабой женщине" (цитата из Ланы) с ее буйством гормонов не позволено мужу и отцу. Никеша Так Маша показала, что заинтересована. Мужа отловила, пожаловалась, поплакала, до тела белого допустила, ТРЯПОЧКИ в доме завела. Теперь дело за ним! Тришка У мужчины мозг на 10% больше женского, вот пусть он его и использует. Fata Поменялась и в корне. Маша поняла, что ей без мужа плохо и мама не собирается отдавать ей квартиру в полное пользование.
  2. Тришка Улыбнуло Наверно именно поэтому во всех странах подавляющее число дипломатов - мужчины. Fata Жизнью, которая изменяет ситуации. И муж, видя, что ситуация изменилась, а проблема осталась, должен повторить жене предложение, потому что скорее всего ее реакция будет уже другой. Конечно, в том случае, если он готов принимать решения (т.е. не инфантил) и заинтересован в сохранении семьи.
  3. Хлам - не хлам.

    Беру мохеровую шапочку, повешу моим крысам как гамак, она теплая, по зиме - самое оно будет! Отдам двух иностранных партнеров, приезжают завтра на переговоры и мне их полдня развлекать, пока мое начальство подтянется. А я английский уже подзабыла, а вспоминать лень... дверь межкомнатная - баночка из-под крема - два иностранных партнера, не понимающих по-русски
  4. Чернава Легко! Сказать жене - Дорогая, сложившаяся ситуация меня не устраивает. Либо мы вместе, либо врозь, а шататься, как дерьмо в проруби я не намерен. Выбирай, либо мы вместе возвращаемся в квартиру к моей маме и ты принимаешь все ее условия и не возникаешь, либо мы вместе идем жить на съем в коммуналку. На квартиру я, к сожалению, не зарабатываю, а жить с твоей мамой - сама видишь - просто негде. Это в том случае, если ты хочешь быть со мной. Если нет - мы разводимся. И пусть Маша выбирает.
  5. Лана Не поняла. Она что теперь - считает, что мать раз и навсегда освободила для нее единственную комнату в квартире и теперь всю оставшуюся жизнь будет ютиться на кухне (хоть с мужиком, хоть без мужика)? У меня нет слов...
  6. Конец света - Апокалипсис-2

    Баба с возом То есть как это - не будет?! Я, знаете ли, уже и меню на 21.12. продумала, белье новое ажурное прикупила. Муж определился, какой коньяк открываем. Старый дедов бинокль отфокусирован, попкорн закуплен, а Вы - Не будет?! Нет, я так не играю.
  7. Игоревна На то есть колледжи и ВУЗы. Если девочка работящая, целеустремленная и, да, с амбициями, то научится. Не мало. Особенно среди знатоков иностранного языка (не обязательно переводчиков) Перед глазами пример - моя золовка, ВИП-преподаватель иностранного языка, очень обеспеченная дама. Всего добилась сама. А вот знакомые швеи и маникюрщицы все как-то больше богатыми спонсорами хвастаются. И время от времени маскируют от клиентов синяки на милых мордашках. Но это - мой круг общения, я вполне допускаю, что среди Ваших знакомых все по другому. И в конце концов - не все ли равно, какая профессия у женщины, если она позволяет ей самой оплачивать свои счета? Да нет, практически, увы... Моя дочь в июле сломала правую руку, перелом очень сложный, несколько операций и куча железа в суставе. Рука только-только начала восстанавливаться. Думаете, это сделало ее беспомощной? Ничего подобного, теперь то, что она раньше делала двумя руками она умудряется делать одной, левой! Вообще-то трудно. Особенно хорошо шить и готовить. Но главное - зачем это сейчас нужно? Вот я умею все это, чтобы научиться потратила все детство и юность. Да, при СССР и всеобщем дефиците это было необходимо, но зачем сейчас нашим дочерям тратить время на обучение всему этому? На всякий случай? Нет, не стОит этот случай таких затрат времени и сил!
  8. Лана Смотря что считать счастьем. Мама старается дать дочери достойное образование, учит ее иностранным языкам. Если девочка благодаря этому сможет впоследствии обеспечить сама себя, и, если захочет - своего ребенка, почему ей не быть счастливой? Потому что под свекруху прогибаться не придется или штаны ради денег ублажать? Это у Вас такое понятие счастья для женщины? Честно говоря - не удивлена. Игоревна Обслужить себя в современных городских условиях даже безрукий инвалид способен. А Вы попробуйте научить дочь зарабатывать столько, чтобы не зависеть от мужчины. Принцессу, да! Fata А иного способа ведения хозяйства Вы не знаете? Только - или быть прислугой, или пользоваться ей? Канцелярская крыса Вот это действительно проблема! Но институт семьи разваливается, современные мамы растят мальчиков, которые не хотят брать на себя ответственность за собственных жену и детей, так настолько ли велика беда в том, что женщина не знает этой модели? Главное - чтобы с собственным ребенком наладила взаимопонимание. Рене
  9. Конец света. Апокалипсис

    Тесла Уже было, в 1986 г. Это Чернобыльская авария. Звезда - комета Галлея, а чернобыль как растение - разновидность полыни. Это предсказание Нострадамуса. Ассоциируется с развалом СССР (Гиперборея - Северная страна) и "лихими девяностыми" в России.
  10. Конец света. Апокалипсис

    Тесла А нас уже ничем не удивить! На наше поколение столько катаклизмов и предсказаний пришлось!.. Взошла звезда Полынь; Страна Гиперборея пролетела над пропастью; Рубеж тысячелетий (миллениум - конец света) Теперь вот майский Конец света (типа - по календарю Майя). Ха! Нашли, чем наш народ пугать!
  11. Конец света. Апокалипсис

    Озера синие Да не об этом! (это и так ясно). А вот звать ли мне гостей на мужнин юбилей 22 декабря - это да, вопрос... Корону несущая Человек - такая тварь живучая, что и на кактусах выживет! Одно плохо - не растут они в наших широтах.
  12. Как называть мужа после рождения ребёнка?

    На нас рождение дочери не повлияло - как звали друг друга "киса", так и продолжали звать. Потом, когда дочка подросла, при разговорах с ней (или о ней) стали звать друг друга мать/отец. Сейчас дочь взрослая, мы уже в возрасте. Нежное "киса" кануло в Лету - смешно так называть седого бородатого мужика или стодвадцатикилограммовую тетку Зовем друг друга полным именем, а я мужа все чаще стала звать по фамилии. Но при разговоре с дочерью все равно присутствует обращение мать/отец. Вроде как бы мы сами себе моложе кажемся, и дочка еще вроде как маленькая, нуждается в маме с папой... На сексуальную жизнь никак не влияет, проверено!
  13. Fata Ничего подобного! Сейчас снять квартиру не проблема, семья у дочери (в отличие от мамы) полная, так что тут общественность мать в большинстве своем поддержит. Тришка А вот тут вопрос - что за бабушка? Это ведь не мать родная, которая носила, рожала, воспитывала и которой дочь по-любому должна. Тут внучка имеет полное право на выбор Если бабушка ее растила, помогая родителям (хоть и не должна была, но вот помогала), стала для внучки действительно родным и любимым человеком, то внучка и без выделенных метров бабушку не бросит, и к здоровой будет к ней бегать по нескольку раз в неделю, а уж к больной - тем более. Не сможет иначе, - сердце позовет. И претензий к ней не выскажет, потому что отношение к старушке будет такое же, как к своему ребенку (ну, у меня, например, было именно так) А если бабушка из тех, что в свое время сказали внучкиным родителям - Это только ваш ребенок, а я своих вырастила - и являлась девочке раз в году на часок в День рождения, то почему бы внучке и не предложить бабушке бартер?
  14. Использовала мужа в своих целях?

    Забейка А Вам не кажется, что Вы "слишком много кушать", а? С чего взяли, что достойны лучшего и это лучшее прям поджидает Вас за поворотом? Мало информации для анализа и советов.
  15. Разлюлимоямалина Уйти бомжевать с малышом, конечно! Ну или приползти к свекрови на коленях - Прости меня, мамо, дуру грешную! Жизнью клянусь, что впредь каждую тряпочку буду холить и лелеять и исключительно по ранжиру использовать!! Только вот на словах мерзко все это звучит. Так что дамы Вам это не скажут - предпочтут обойтись намеками. Крылья бабочки Да какая разница для матери, кто в этом виноват??! Ее ребенку плохо, а она виноватых ищет! В свете всей этой темы я хочу сказать только одно: Лана, позвольте мне со страниц форума выразить мое к Вам огромное уважение! Вы - образец того, как МАТЬ должна отстаивать интересы своего ребенка, ни считаясь ни с чем - ни с денежными тратами, ни с личными неудобствами, ни с общепринятой моралью! И в этом я полностью с Вами солидарна! Все! За сим - откланиваюсь.
  16. Крылья бабочки Стоп, уважаемая! Давайте не будем принимать за аксиому поведения Гали и Маши традиции, принятые в моей семье. Я, конечно, тоже Галя, но не та! А вышеизложенное было написано мною в доказательство того, что возможна и иная вероятность причин поведения Маши, не только наглость и избалованность (хотя последняя явно присутствует).
  17. Fata Маша ушла от мужа, есть ли у нее теперь семья помимо сына-малыша и мамы? И к кому обратиться за помощью, как не к самому близкому и родному на земле человеку - маме? Или это только сыновьям разрешено в трудную минуту, а дочери должны сами со всем справляться? И снова - я спрашивала об этом на первых страницах темы - Лана не в курсе, возможно у них и был разговор на эту тему, но раньше. И неизвестно, что Галя тогда говорила дочери и в чем ее обнадеживала. Я вот уже 10 лет как прошу дочь о внуке. И все эти 10 лет я повторяю, что буду помогать ей с малышом и материально, и посидеть, и что еще понадобится (конечно, если сама не слягу к тому моменту). Так окажись на месте Маши моя дочь, с чего бы ей предупреждать меня о том, что надо приглядеть за малышом, когда она уйдет, если я дома и на ногах? Ах, у меня обстоятельства изменились? Ну так не надо было трындеть годами о том, что она может на меня в этом рассчитывать! А раз пообещала - изволь выполнять! Такого развития событий Вы у Гали с Машей не предполагаете? Плиточка Вот именно! Крылья бабочки Будь эта женщина моей дочерью - да, естественно. Но у нас с дочерью такие отношения, что им завидует все, кто нас знает (ттт) А аморально для меня - перемывать кости своему ребенку с подружайками на рабочем месте. Тем более в момент, когда у этого ребенка тяжелая жизненная ситуация. Это - да - аморально!
  18. Fata Я не думаю, а точно знаю, что и совместные бюджеты бывают разными. Я пишу о своем варианте, когда нет семейного котла, а кадый покупает или оплачивает то, что ему спрдручнее. Я, например, плачу кредит, коммуналку на обе квартиры и кормлю семью (муж у меня не зарабатывает). Дочь покупает одежду и обувь, полотенца-одеяла в дом, оплачивает интернет и мобильные телефоны. И главное - своих врачей и лекарства и вообще все, что надо для ее лечения. Из-за этого в настоящий момент она, по-Вашему, находится на моем иждивении, а по-моему просто наш общий бюджет перераспределился в сторону наиболее нуждающегося. "Есть многое на свете, друг Горацио..." Я спрашивала Лану еще в начале темы, был ли такой разговор у матери с дочерью - она не знает. Еще раз повторю - совместные бюджеты в разных семьях складываются по-разному.
  19. Флер де Лиз А у нас с дочерью совместный бюджет. Был до того, как она ушла жить самостоятельно, и сейчас, когда она по состоянию здоровья снова живет с нами. У нас нет понятий ее или мой кошелек. Так почему бы моей дочери и не планировать, на что потратить мою зарплату? У Гали и Маши, до замужества последней, скорее всего тоже был совместный бюджет, и Маша, вернувшись в родительский дом, вполне естественно решила, что так и будет продолжаться. Charlis Однозначно! А вот молодой папаша у нее - завидный жених, и это не смотря на то, что явный халявщик за счет тещи. Но даже это Лана, известная на ФСМ как ярая воительница со всеми халявщиками, ставит ему в заслугу Вот,мол, молодец какой, знает, что теща не даст его ребенку голодать, потому и не содержит малыша. Тришка А кто вырастил этих потребителей такими как они есть, как не те же самые родители? Так чего теперь-то хотят и главное - откуда это должно взяться?
  20. Дина Сергеевна Лично мне - абсолютно все равно, если обе тряпки перед употреблением будут чистые. (Еще неизвестно, по какому дерьму приходится в этой обуви ходить...) Да пожалуйста! Пол и колеса коляски - да, одной тряпкой. Для ванны и раковины - одна губка, жесткая, для обуви - не тряпка, а тоже губка, мягкая. Для унитаза - щетка. И соответствующая бытовая химия. По окончании помывки обувь и ободок унитаза высушиваются бумажными салфетками. После помвыки окон и зеркал тряпки стирки не подлежат - выбрасываются сразу. Я удовлетворила Ваше любопытство? И конечно никто в здравом уме не будет мыть посуду губкой, которой перед этим вымыли пол. Но вот вымыть пол губкой, которой перед этим мыли посуду я вполне могу - в целях экономии. Губка после этого выбрасывается.
  21. Лана Маша виновата, что в ту пору была ребенком? Или виновата в том, что ее отец погиб? Галя делала то, что должна была делать, что делала бы любая женщина в ее ситуации. Это не повод упрекать дочь. Вот потому я за равноправие - оставлять ребенка отцу, пусть растит сам вместе со своей мамой. Но менталитет, блин, у нас азиопский - хотим, чтоб как в Европах, а косимся все равно на Азию... Пусть отец материальную инициативу проявит только в отношении ребенка. Или его сына кормить мать с тещей обязаны, а папашка для этого слишком гордый? Насмешили! И как бы Вы жили, пошли Вам Бог не сына, а дочь? А если у матери две незамужние дочери? Как тогда? - перманентная война за лидерство, как в стайке у крыc? Прежде всего разъяснить своей маме, что мир не рухнет, если обувь будет вымыта не той, а этой тряпочкой. Или пусть свекровь доходчиво объяснит снохе, что такого трагичного случилось, когда пыль была вытерта не тряпочкой для пыли, а ЧИСТОЙ тряпочкой для посуды. Ведь насколько я поняла, речь шла не о том, что Маша грязнуля, а о том, что чистоту она наводит не теми тряпочками (не по рангу их использует, во как!) Прогибанием посредством тряпочек? А не помешало бы. Где-то я читала, что такое занудливое чистоплюйство - признак психических отклонений.
  22. Лана Клиника... То есть если грудью на амбразуру - то на геройскую смерть Галя согласна, а если ползком в обход по буеракам, но в живых остаться - это неееет. Чушь какая-то, позерство. Да куда Галя денется, с таким характером. Дочка чай - не сноха. Увидит, что дочь с внуком в чем-то нуждаются - сама денежки снимет и в клювике принесет. Это, увы, не изменить. Ну и пусть хозяйкой будет дочь. Она моложе, у нее сил больше. Мне, например, даже удобно бы так было. А вторая женщина не прислуга, а хозяйке помощница. Чем плохо? Значит, допекло уже, если в чужом доме на рожон полезла. Замечаниями задолбали, - вот и сдали нервы. Хотя, судя по Вашему рассказу, Маша - эгоистка еще та. А как иначе, если ее такой воспитали? Галя же и воспитала, а теперь почему-то не довольна. ИМХО прогноз для этой семьи таков: через неделю Маша помирится с супругом и приведет его к маме в однушку. Галине придется забыть про свою личную жизнь и это ее не особенно расстроит - она положит свою жизнь на алтарь служения молодой семье и будет этим счастлива. Внука будут по очереди растить бабушки, а молодые со временем (если не разбегутся) купят квартиру и съедут (лет этак через десять...)
  23. Тришка Да это история вообще из третьих рук. Хотя я скорее склоняюсь к первому предположению - слишком хорошо известно отношение Ланы к молодым замужним женщинам. Кстати - обратили внимание, что и тему про отношение матери с дочерью Лана вынесла в ветку про свекровей? KuklaTanya Ну, мало ли кому что надо... Для чистого интима-то? Найдешь, еще и в очередь выстроятся (на себе проверено! ) Не думаю, что дочке мешает мамин интимная жизнь. Ей мешает присутствие носителя этого "интима" в их с мамой однушке. И это как раз очень даже дочкино дело.
  24. Лана Ну в одиночку поссориться невозможно, ссора все-таки действие двустороннее, так что ВЫ знать не можете, кто там с кем поссорился. Галя тоже, видимо, свои интересы на любовника отстаивала, так что обе хороши. А судя по тому, что вы о мужичонке написали, я скорее на Машину сторону встану - неплохо паразит устроился за женский счет. Сесть вместе с дочерью и обсудить, как им теперь жить. В однушке бабушка абстрагироваться от внука не сможет, даже если и не захочет - придется принимать участие в уходе за ним и его воспитании. Да и с выросшей дочерью одной хозяйкой на кухне быть уже не получится. И - само собой - о любовнике в этой квартирке придется забыть, и о тратах на него. Ибо - да, придется дочери и материально помогать ( а что делать?) Родной матери с дочерью и младенцем в таких стесненных условиях ссорться никак нельзя, иначе очень скоро все трое останутся без здоровья (которое, как всем известно, зависит от нервов) Поздновато воспитывать-то такими методами. Они одна семья, Маша и спрашивать Галю не будет, можно ли ей конфетку - сама возьмет, и все! Рычагов давления на нее у матери уже нет. Вот ни за что не поверю, что до возникновения такой ситуации мать со взрослой дочерью не обсуждали ее возможность. А если обсуждали - что Галя говорила дочери? Может, обещала свою поддержку во всем? Или (как я, грешная ) мечтала сама растить внука? С чего вдруг Маша - взрослая женщина, сама уже мать, так себя ведет?
  25. Дочь не хочет детей

    Канцелярская крыса Рубикон Может. И в 50 может. Я абсолютно такая же, только проблем своих на форум не выношу. Попыталась вначале, по глупости, поделиться наболевшим, получила "по самое не хочу" от форумских матрон и зареклась. Автора я прекрасно понимаю. Да, хочется маленького. И это желание не восполнит никакой домашний любимец. Я сама уже лет 10 мечтаю стать бабушкой. Не мамой - это по поводу взять из детдома - на маму, которая несет полную ответственность за ребенка, уже не хватит ни душевных, ни физических сил. Бабушкой, которая на подхвате у мамы. У меня, правда, другая ситуация. Моя дочь в свои 26 лет хочет ребенка, но не складывается у нее личная жизнь. Этим летом вроде собралась замуж, но не получилось, разбежались со своим парнем. Так что она пока усиленно строит карьеру, а я жду и надеюсь. Автор, дорогая, только ждать и надеяться - больше нам ничего не остается. К сожалению, стать бабушками без помощи наших детей нам - увы - невозможно.
×