Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

КрЫсавица

Наши люди
  • Число публикаций

    1 854
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя КрЫсавица

  1. Сводничество, сватовство, свахи.

    Моя подруга тоже меня "пожалела". Я на тот момент разогнала всех ухажеров и наслаждалась одиночеством. А она познакомилась с парнем, решила выйти за него замуж, ну уж заодно и меня выдать за его друга, чтобы впоследствии дружить семьями. Ага! Мы с "ее парнем" вот уже 26 лет в законном браке живем, дочь вырастили. Друг его (с которым меня тогда познакомили с далекоидущими планами) уехал в Израиль и там женился, а подруга так замуж и не вышла -до 40 лет мужиков перебирала, а потом сошлась с состоятельным вдовцом на 20 лет ее старше. Так что все счастливы!
  2. Что я натворила или как помочь брату?

    Драная кошка А ей не надо было предохраняться, она, может, как раз от вашего брата залететь хотела, а потом - замуж. Ха, я 26 лет в законном браке, и то бывает в порыве страсти мужа кусаю... Надо же, я значит - неприличная. Я лет с 16-ти замуж хотела и ребенка от любимого. А институт и карьера - оно как-то само получилось, в приложение к мечте. Значит, накануне свадьбы она не была "подлой разлучницей", а через день прям вот так моралисткой стала и недотрогой. Свечкая Вот и мне так кажется. ИМХО.
  3. Брачный договор

    Такибудет Наташа, Вы им ничего не докажете! Дамы нашего форума любят в одной ветке ратовать за справедливость распределения материальных благ между мужчиной и женщиной, и одновременно на соседней ветке с пеной у рта доказывать, что такой справедливости нет и быть не может, ибо у мужчины и женщины слишком разные природные функции (и вообще - жизнь несправедлива!) Мне смешно читать рассуждения о меркантильности ушедшей девушки. Наивная, неопытная, возможно - слишком романтичная, но не меркантильная. Ибо, на ее месте, любая меркантильная женщина (и это уже писали в ветке) согласилась бы на условия контракта, выставленные женихом. И выставила бы свои встречные условия (например - в случае рождения ребенка - выплата ей одноразовой весьма крупной суммы в компенсацию ее физических затрат по вынашиванию и родам). И на таких условиях, складируя собственную зарплату, доход от сдачи в аренду принадлежащих ей комнат, и значительное количество купюр из общего с мужем бюджета, прилипшее к ее хозяйственным пальчикам, через 5-7 лет замужества сама стала бы обладательницей трешки, оформив ее (само собой) на маму А муж пусть строит свою, единоличную, квартирку, где мы все вместе будем жить до развода. Он-то будет уверен, что брачным контрактом полностью себя обезопасил! Вот это была бы меркантильность. А так... молодая еще, видать, девушка.
  4. Протагонисты и антагонисты классической литературы

    Губкабоб И, возможно даже - не самой Еленой... недаром ее Менелай после победы над Троей никак не наказал, оставил в женах и в царицах. Скрытый текст Двойной агент? Провокатор, и вообще - баба Яга в тылу врага?
  5. Брачный договор

    Лана Эх, нашим бы мужикам да побольше такой "меркантильности"! Чтоб для детей, а то привыкли, что о детях только мать заботиться обязана, а с них 25% белой зарплаты - и достаточно... Вообще-то о метрах в собственность для детей заговорили форумчанки, а не девушка. А девушка вот из "порядочных" оказалась, патриархального воспитания. Не желает она становиться любовницей парня. Посему - да, хочет замуж. Для вас это - преступление? Так пусть не платит! Его заставляют? Девушка ушла. Пусть теперь ищет такую, для которой "был бы милый рядом" и без крыши над головой! Так он же жаловаться к маме прибежал, что девушка отказалась за него выходить! Не она - ОН жалуется! Что его в таком случае не устроило и о чем мы тогда вообще рассуждаем? Katakomba Я считаю?? Тут вообще слово "козел" кем-то упоминалось? Ну, если только Вами... Это нам не известно, может и собирается. А вы не допускаете, что ее вполне устраивало существующее наличие недвижимости у нее и ее жениха, и пресловутая трешка ей была нафиг не нужна? Я тоже не поняла. Но про метры в собственность детям разговор завели форумчанки, а не обсуждаемая девушка. Это если планировать брак на год-два. А если надолго, то о детях подумать необходимо. К тому же, возможно, что девушка не приемлет брака без детей. Знаете, мне- фиолетово, я в этой ситуации к героям отношения не имею и уже не раз писала, что считаю правильныи и честным, что условия брака были обсуждены до похода в ЗАГС и если не устроили одну из сторон, то это сторона от брака отказалась. Мне не понятно только, что ж парень-то так недоволен? Что у него-то сорвалось, что он к маме жаловаться прибежал? Хорошая ассоциация! Продолжение - после ухода девушки вся обслуга в кафе ударяется в депрессняк - как так, она нам деньги не дала и кофе пить отказалась, мерзавка! И, размазывая сопли, бегут жаловаться на девушку в милицию! Мадж
  6. Брачный договор

    Katakomba Брачный договор и составляется для того, чтобы риск этот уменьшить. Иначе - какой в нем толк? Основные аспекты при разделе имущества в случае развода и в действующем законодательстве расписаны (в ветке об этом уже говорилось) Тогда зачем Вы завели о нем речь? Я-то о форс-мажоре вообще не упоминала! Лана Этого мы не знаем, на форуме ни парень ни девушка не присутствуют. И уж никак ни мама парня, которая завела тему, не может знать о том, что заботит девушку, с которой она и сама не разговаривала. Забота о крыше над головой для собственных детей - меркантильность? Н-даа, приехали... Но пока человек еще мал, обеспечить ему метры для проживания должны как раз родители. Можно но ребенок должен расти в нормальных условиях, потому -да, Иначе - без детей! Любовь брачным контрактом не оговаривается. А я вот любви парня по отношению к девушке не разглядела. Так что ИМХО - и хорошо, что разбежались. И правильно сделала! Хотя бы для того, чтобы потом Вы же ее на нашем форуме не поливали грязью, как мать-одинчку, не позаботившуюся о будущем своих детей (ибо с мужика, как обычно, взятки гладки и вообще он детей не хотел ) И очень хорошо! А зачем вообще за любовь платить, да еще и потерями? Как и всем нам. Или кто-то выходил замуж с намерением не приобрести, а потерять? Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда! Брак по сути - это сделка, и девушку условия сделки не устроили, поэтому она и отказалась от нее. Все честно! А вот этого никто не знает, включая автора ветки, так что давайте не будем приписывать свои надумки обсуждаемому человеку, которого даже на форуме нет, и котрый не может защититься от наговоров.
  7. Брачный договор

    Katakomba Если мужчина согласится его менять. А если нет? Женщине оно надо? И в этом случае на восстановление стен (принадлежащих мужчине) будет брошен весь доход семьи, да еще и жить всем придется в режиме строгой экономии и не один год! Опять женщина в проигрыше.
  8. Брачный договор

    Правая нога Это в том случае, если "остальное имущество" будет. Стены-то вот они, стоЯт и никуда не денутся, а остальное (если оно и было) муж в предвкушении развода вполне может и ликвидировать/передарить маме/потратить на свои хотелки. И что тогда делить? Старую стиралку? И еще. Парень вроде говорил, что на условиях брачного договора согласен полностью содержать жену. А если не сможет? Ну вот по условиям договора должен он давать ей на хозяйство (предположим) 50 тыщ в месяц. Но жизнь длинная, сократили мужичка на работе или заболел серьезно (ттт), или маме старенькой дорогостоящая операция понадобилась (опять ттт) и пришлось супруге несколько лет и свою долю в семейный бюджет вносить. А это уже прямое нарушение мужчиной брачного договора. Но доказать это при разводе невоможно. И при этом квартира все равно остается в собственности мужчины. Нет, я бы на такие условия не согласилась!
  9. Хома-хома-хомячок

    Девушки, а хомячкам можно давать дынные и арбузные семечки? Сейчас сезон, бахчевых мы едим много, а семечки я сушу для крыс (они любят) Могу я Арамиса ими порадовать, или хомочкам они противопоказаны?
  10. История любви обманутой любовницы

    Маиза Да, не хватит. Вот пусть мужик и думает об этом, прежде чем с дамой в койку прыгать. И про обман пусть тоже не забывает - предохраняется сам. Как говорил герой известного телесериала - "Самое дорогое - это глупость, потому что за нее дороже всего платить приходится." Так что пусть платит, раз не хватило ума к моменту встречи "любви на всю жизнь" оставаться бездетным. И по мне - это справедливо, потому что жещина как раз за свою глупость всегда расплачивается сполна.
  11. История любви обманутой любовницы

    Лана Практически не отделимы они только в процессе беременности. Неужели не разу не видели, как мать-одиночка (или разведенка, получающая копеечные алименты) сама сидит на пустых макаронах или гречке, но при этом ребенок ее получает полноценное питание? У меня вот несколько примеров прямо перед глазами. Не волнуйтесь, на алименты вырастить ребенка не реально, так что ЕЙ легче не будет. А вот у ребенка, возможно, появятся некоторые необязательные, но такие привлекательные (хотя и дорогостоящие) излишки. А то матери без ювенальных служб этого не делают! И с алиментами - самой. Ну, если папаша - не олигарх. Не согласна! Нет матери выгоды от алиментов, только ребенку. Лана, голубушка, так ведь вымрем мы с такими порядками! Нет у мужчин материнского инстинкта, не дано им! Мало кто из мужчин в сравнительно молодом возрасте (когда есть время не только родить, но и вырастить дитя) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет ребенка, скорее потакает желаниям любимой (на тот момент) женщины. И никакие бумажки этого не исправят. Потому и бегают даже от рожденных в браке детей. Так что честь и хвала тем женщинам, за счет которых еще родятся дети! А мужики... в этом вопросе они действительно несколько... ну... неполноценные, что ли. (Вот слово какое нехорошее употребила, но другое на ум не идет).
  12. История любви обманутой любовницы

    Лана Да одно и то же это дело... Просто Вы (как и те козлы, что уклоняются от алиментов) считаете, что алименты назначаются женщине, а Ваши оппоненты - что ребенку. Именно это разногласие и порождает споры, потому что поведение женщины (автора в конкретной ситуации, а не Свечкая, а то тут уже путаница началась ) позволяет лишить ее денежного пособия, а ребенок ни в чем не виноват. И уж менее всего в том, что его папаша зачал его, сам того не желая.
  13. История любви обманутой любовницы

    Капитанская дочка Ну разумеется правду! С чего бы ему лгать! Только ведь все вышесказанное с таким же успехом можно адресовать и в адрес мужчины: деве сейчас искренне наплевать на проблемы мужика и его семьи, а также на мораль, и ей пофиг их проблемы. И дева эта всерьез может подпортить этому мужику жизнь, если конечно действовать будет с умом. Вывод - нечего от жены налево шляться! А уж если нагулял на стороне ребенка - попытайся миром уладить дела с его матерью. Маловато будет! За нагулянного-то ребенка, которого оставил без поддержки!
  14. История любви обманутой любовницы

    Лана А разве у мужчин это не так? И полстраны от алиментов на родных детей не увиливают? То-то Вы за нотариально заверенный договор о рождении детей ратуете, на совесть мужчин не рассчитывая... При чем здесь природа? Или Вы - сторонник евгеники? Достижения медицины дали женщине 100% возможность решать судьбу своей беременности, но не дали мужчине такую же возможность не допускать наступления нежелательной ему беременности у его половой партнерши. И по-моему это правильно, иначе - вымрем к чертям, как биологический вид. Потому что проблемы эти - не ЕЕ, а ребенка, которого, как ни крути, именно этот мужик и сделал. На конкретном отрезке времени вполне можно и рассчитать. Разве закон не присудит матери платить алименты, если ребенка воспитывает отец? Что-то сомневаюсь... Пион4к С каких это пор слежка и вздохи стали принуждением к интимной связи? И домой к даме его на аркане поволокли, а он вопил и отбивался... Беееедненькиий! ИМХО: Оба хороши!
  15. История любви обманутой любовницы

    Никакая Что лучше для ребенка - сможет ответить только калькулятор! Именно об этом я (а несколькими страницами ранее - и Flapper) писала. Все зависит от региона, где живет автор и от размера белого заработка мужчины.
  16. История любви обманутой любовницы

    Лана Блин, я начинаю гордиться своей принадлежностью к женскому полу! Прогресс, цивилизация и усовершенствование природы - это, оказывается, продукт исключительно женского ума! Мужики в этом участия не принимали! А если принимали, значит - сами дали женщине право единолично определять, рождаться ребенку на свет или нет. И нечего ныть о несправедливости! Да не о семье они пекутся (иначе на сторну бы не бегали и о предохранении с любовницей сами бы заботились) а о себе, любимых! Дабы лишний раз не напрягаться и приработок не искать. Ладно, пусть, пока имеют такую возможность (надолго ли?) Вот только не надо из них по этому поводу страдальцев за семью делать! Старая ведьма Вообще-то так и должно быть, но обстоятельства могут измениться. Возможно, женщина до последнего была уверена, что и сама сможет прокормить ребенка, но через какое-то время после рождения малыша его мать потеряла источник дохода. Или просто переоценила свои возможности. В таком случае она любыми законными способами должна оградить ребенка от лишений.
  17. История любви обманутой любовницы

    Лана Нет, природой женщине не дана возможность решать исход своей беременности. Возможность аборта по желанию (а не по несчастному случаю) - это уже продукт социума. Так что нечего на природу списывать социально взрощенную мужскую безответственность. По теме. Если бы мне действительно нечем было кормить ребенка, мне были бы глубоко фиолетовы все терзания по поводу морали. Вооружась калькулятором я бы просчитала, что быстрее, надежнее и ощутимее принесет моему малышу материальную выгоду - мой статус матери-одиночки или алименты от того мужчины, который его сделал (отцом такового не называю, в определении этого слова согласна с Ланой) и начала бы действовать. Моралью, гордостью, статусом, общественным мнением и прочими высокими материями стала бы (а может и не стала бы ) заморачиваться только после того, как мой ребенок был бы гарантированно сыт. ИМХО - история либо развод, либо у автора не так все плохо!
  18. Чёрный изюм Я - понимаю! Сама в туризме второй десяток лет работаю. Не может! Посвяти Вы все время только этой туристке, претензии были бы в том, что Вы не дали ей насладиться видами природы и общением с другими туристами. Поймите, ЭТИ клиенты всегда найдут, к чему придраться. Методов борьбы с ними практически нет, выход один - постараться с такими не работать. Хотя конечно за всеми не уследишь. Но винить себя Вам совершенно не в чем. И тем более - принимать таких близко к сердцу. Помните анекдот, как раковый больной приходит на прием к Богу, выходит исцеленный и недовольный - его, мол, даже не осмотрели... Ваш случай!
  19. Чёрный изюм А как давно Вы работаете в сфере туризма? Неужели не разу не слышали о "профессиональных туристах"? Это такой подвид мошенников, которые, съездив в тур (или на экскурсию) по возвращению начинают требовать, чтобы им вернули деньги, ибо отдых им не понравился (мол, вода была не слишком мокрая и Провал оказался совсем не провальным) И как правило деньги они получают - либо руководство турфирмы предпочитает "не связываться", либо по суду. Суд в таких случаях, увы, всегда на стороне потребителя и зачастую даже не вдается в суть его претензий (впрочем, как и в большинстве случаев, когда физическое лицо выдвигает иск против юридического) Турфирмы давно уже ведут учет "профессиональных туристов", поищите в интернете списки и добавьте туда эту даму, чтобы впредь ни одна турфирма больше не соглашалась с ней работать. И не расстраивайтесь впредь из-за таких гавриков, для них это "ничего личного, только бизнес". Увы.
  20. Животные-целители, животные-спасатели

    Певек Баба Бабариха Да, коты имеют такую способность. У моего соседа случился инфаркт. Скорая к ним ехала очень долго, и все это время на груди у соседа лежала их кошка. Врачи потом сказали, что больного чудом довезли живым. А кошка умерла на следующее утро. Совершенно здоровая, нестарая. Поменялась жизнью с любимым хозяином. А наш пес Тотошка вылечил подагру у моей бабушки - когда она смотрела телевизор (а смотреть его она могла часами) он ложился рядом и лизал ей ноги. За полгода "слизал" косточку на пальце и у бабушки до смерти ноги больше не болели! То ли массаж языком так подействовал, то ли 33 лекарства, которые у собаки на языке. Сейчас подагра начинается у меня. Вот подумываю - может, собаку завести...
  21. О свекровях и свёкрах - 25

    Я поддержу. Действительно, свекровь - дама глупая. Одеяла вот дарит... У моей бы поучилась. Моя - умная. На последний день рождения гости (совершенно случайно) подарили мне 2 одинаковых комплекта из "Бель постель", так она один себе забрала. Ну, типа - мне же не к чему два одинаковых.
  22. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Дина Симпсон И наша такая же! Мне кажется, она до сих пор помнит, как ее выкинули 10-дневным котенком и панически боится потерять дом. Хотя живет у нас уже почти 12 лет, пора бы забыть детские страхи! Циничный романтик Про породных писать не буду - не держала, а наши дворовые подобрашки, все четыре, были хрониками: легкие, почки, желудок... здоровых не было. Да и откуда здоровье, при таком-то детстве?
  23. Взрослые дети содержат родителей

    Кувшинка Да пускай подает! С социальных пособий алименты не взымаются. К тому же суд разберется имеет ли отец вашей знакомой вообще право на алименты. А то может у него пенсия больше, чем среднедушевой доход в семье его дочери, а он с нее алименты требует (не зря сам папаша звонить не стал).
  24. Взрослые дети содержат родителей

    фасолинка Напрасно. Урок уже преподнесен - не слишком-то приятно из-за собственной глупости ходить выпрашивать помощь даже у родной дочери. Мама родила и вырастила автора, а помогать ей в описываемой ситуации, получается, придется зятю. Ну а с чего Вы взяли, что автору мама не нужна? Вы первое сообщение-то вообще читали? Как автор может помочь матери, если сама с малышом сидит на иждивении мужа, а муж не хочет содержать тещу-транжиру. Впрочем здесь уже кто-то предлагал обманывать/обворовывать мужа. Ну да - идеальный выход! И попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны: если бы Ваш муж не работал, а Вы бы его содержали да еще и себя во всем ущемляли, копя на квартиру. И тут неработающий муж требует от Вас помочь вашей свекрови - не потому что она заболела или еще какой экстрим случился, а потому что профукала пенсию на маленькие жизненные радости. Дали бы Вы денег для свекрови в такой ситуации?
  25. Взрослые дети содержат родителей

    фасолинка У кого не дорос? У жизни? Науку-то что моей бабульке, что маме автора, жизнь преподносила! А ее уроки игнорировать ох как не рекомендуется! А если зять начнет ей помогать, она вот так сразу ему нужной станет? (у дочери помогать нет возможности, она сама на иждивении). Чтобы быть кому-то нужной, надо самой для этого кого-то что-то делать. Или суметь внушить к себе великую любовь, такую, чтобы этот кто-то был счастлив от одного факта твоего существования. А это не всякому дано, да и не все умеют так любить. А что, разве кто-то мешает жить маме автора?
×