Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

КрЫсавица

Наши люди
  • Число публикаций

    1 854
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя КрЫсавица

  1. Хорошие мы люди, только квартирный вопрос... нас испортил?

    Магнум Ну и что? Пусть поживут у ее мамочки (если пустит) Вот уж действительно - напугали ежа голой попой!
  2. Крыса обычная, подвальная

    Недолёт Ни у кого их Ваших знакомых нет собаки-фокстерьера? Если есть - возьмите напрокат на пару дней. Это вам не кошка, фокс быстро крысу задавит! У моего дядьки на Украине крысы в амбаре завелись, так он ничем их выгнать не мог. Ни отрава, ни крысоловки, ни кошки не справлялись. А ущерб от крысюков в амбаре огромный, весь урожай не сожрут, так попортят. И на кур уже охотиться начали. Дядька по моему совету завел парочку фоксов. И что вы думаете? - за месяц песики с крысами расправились! За ночь по 15-20 задавленных крыс в амбаре находили. А через месяц крысы поняли, что в тут им ничего хорошего не светит, и ушли. Куда - не знаю, подозреваю, что расселились по соседям. Кстати - от отравы у дядьки дохли не крысы, а дуры куры. Непременно им надо было в амбар залезть и крысиной отравы наклеваться.
  3. Животные и жара

    Сестра Крыс купать можно, они и в природе купаются. Только мыло-шампуни лучше не использовать. По хомам я не спец, но думаю, что если просто намочить им шерстку, то ничего страшного не будет. Вот только выбирать надо что-то одно, либо бутылку со льдом, либо мокрую шерстку, иначе простудятся. Я своих купаю на ночь. Поэтому ночью они при деле - мех надо в порядок привести и проверить, в порядке ли мех у подружки (а если нет - исправить это безобразие ) Потом это дело надо перекусить, потом, на сытый желудк - поиграть и поноситься по этажам клетки, затем просто необходимо совместными усилиями спихнуть на нижний этаж домик, который находится не верхнем этаже и с удовлетворением послушать ругань разбуженной хозяйки. А потом, с чувством выполненного долга, улечься валетом на крышу второго домика и ждать завтрака. А вот днем крысам надо спать! Поэтому поллитровая банка, набитая льдом, самое оно для полноценного отдыха!
  4. Животные и жара

    А мои крысы только вокруг банки со льдом и лежат. А когда я их купаю - даже не пищат, наоборот, сами мордахи под струю воды подсовывают. Поняли голохвостые, что купание от жары помогает! Скрытый текст А вот у знакомой оба крыса за неделю умерли. Один от теплового удара, другой - от обострившейся от дыма астмы Кошка выжила нас с кресла - оно кожаное, прохладное, и стоИт рядом с вентилятором. Так она с него практически не слезает, а если мы вздумаем кресло на другое место передвинуть - шипит и дерется. При этом купаться не желает категорически!
  5. Помогают ли вам родители с детьми?

    Карина Львица Знаете, а меня в детстве как раз дед и растил. Про бабульку свою я много писАла, а дедушка - ее муж - умер, когда мне всего 11 лет было. И все эти 11 лет он был рядом со мной. Он научил меня читать, ходить на лыжах, плавать, ловить рыбу, разбираться в грибах и ягодах, понимать повадки животных. И свекор мой для моей дочери сделал много больше, чем свекровь (ее бабушка). Хотя был типичным воскресным дедушкой, но общение с ним было - как глоток чистого воздуха. Такой вот был светлый человек, к тому же много в жизни повидавший и прекрасный рассказчик. А разговаривал свободно по русски и по английски, мог в течение рассказа несколько раз с одного языка на другой переходить. Дочери моей великолепно произношение поставил! Спасибо ему за все! Так что Вы зря так о дедушках! Многие из них рады общаться с внуками ( ну не с грудничками, может быть, но лет с пяти, когда уже ребенкина пичность высветилась). Вот только жаль, по статистике живут дедушки гораздо меньше бабушек.
  6. О свекровях и свёкрах-11

    Овель исс Тамай А я не собираюсь бросаться грудью на амбразуру! Моя дочь - взрослая женщина и если я вижу, что она способна сама разрулить ситуацию, то лезть не буду. Но если увижу, что моя девочка растеряна и от обиды не может говорить, а только глотает слезы, то конечно вмешаюсь. Если не помогу, то хотя бы шугану обидчика, дам дочери тайм-аут, чтобы прийти в себя. Тем более, что я считаю, что ругать мою дочь в моем доме - это явное неуважение по отношению ко мне. Тут вмешаться мне сам Бог велит. Лицемерие и самоуничижение. Разве я не ясно написАла? ИМХО - ни одна семья не стОит, чтобы сохранять ее такими методами. Вы задали мне вопрос - я ответила. Что-то не так?
  7. О свекровях и свёкрах-11

    Овель исс Тамай А разве я призывала автора разводиться? Где? Конечно бы не развелась, и даже мужа виноватить бы особо не стала (молодой он еще). Но сделала бы все, чтобы и самой со свекрами не общаться, и мужа от общения с ними отвадить. Да, не сразу и не в лоб, но тихой сапой за пару-тройку лет - вполне возможно, тем более, как я поняла, живут они отдельно. Жестоко? Да, но своя рубашка ближе к телу. (Кстати - МОЯ свекровь, мудрая женщина, прекрасно осознавая возможность такого поворота событий, никогда не говорила гадости ни мне, ни про меня. Результат - прекрасные отношения и с сыном и со снохой) А мне не 15 лет, чтобы об этом только "слышать". У нас с мужем в этом году серебряная свадьба. Согласна. Но при этом надо не терять самоуважения. А это смотря какими методами. Не всегда цель оправдывает средства. Не думаю. Не всегда надо бросаться в атаку, зачастую следует и отступить, дабы сохранить силы и нервы.
  8. О свекровях и свёкрах-11

    Овель исс Тамай И девочка должна быть благодарна уже за то, что хуже не было. Н-да... К свекрови, ИМХО, претензий быть не может - что с нее взять? Свекровь - она и в Африке свекровь. Как говорили мне 30 лет назад опытные и мудрые мои сослуживицы - "Запомни, девочка, нет тебе в мире большего врага, чем твоя свекровь!" А вот поведение родителей в голове не укладывается! Позволить в своем доме чужой бабе унижать свою дочь и еще заставлять девчонку не пойми за что просить извинения! Не понимаю, в голове не укладывается!. Хотя с ситуацией знакома не по наслышке. Моя мать (царствие небесное!) тоже предпочитала всегда и во свем виноватить меня. А что? так удобно! - дочь все равно простит (куда она денется!), а с посторонними людьми хорошие отношения соблюдены. Только вот дочь не простила (но это отдельная тема). И выросла я, благодаря такой матушке, забитой и закомплексованной. Не знаю, как бы жизнь прожила, если бы не муж. Спасибо ему - почти 10 лет вытравливал из меня результаты такого воспитания и прививал самоуважение. Может и не считают, но в обиду своих детей не дают! И в самом деле - кто же защитит и поддержит, если не родная мать? (Или это допустимо только матерям сыновей, а мамы дочек должны молчать, когда свекровь ее девочку воспитывать изволит? ) Ну уж нет! Я своего ребенка никогда и никому в обиду не дам! Даже если моя дочь не права - перед мужем и свкровью всегда ее защищу, а вот потом, наедине, сама ей выскажу и наподдам, если заслужила.
  9. О свекровях и свёкрах-12

    Читала, читала... Интересно, а если бы Вы как-то раз покрыли свекровушку трехэтажным русским матом, Ваш муж тоже обрадовался бы, что вы теперь мамо за свою считаете? Невоспитаность - она и в Африке невоспитанность, как бы Ваш супруг не старался оправдать свою маму. Мне таких людей жалко.
  10. О свекровях и свёкрах-12

    Крикуша Ну тогда автор правильно решила не отпускать своего сына в дом к такой бабушке. Не обязательно. Не захочет - не будет общаться. С родными (тем более детьми) такая фразочка может и останется безнаказанной. А с чужими людьми все-таки надо вести себя хотя бы вежливо. Свекрам вашим хорошо. Было бы плохо - помирились бы раньше.
  11. Старость - не радость-2

    ягодка-малинка Конечно не стОит! Только Вы скорее всего не все знаете (не мудрено, бабушка совершенно незнакомая). Таких старушек немало, но у них наверняка кроме детей есть внуки, есть подруги, есть, в конце концов, соседи. Не может быть, чтобы НИКТО не помогал такому больному человеку. У нас в подъезде жила такая тетя Катя. Сын ее жил с семьей на Кавказе, к ней приезжал раз в несколько лет. Так мы ее всем подъездом обихаживали. Продукты и лекарства ей покупали (она деньги давала), мужики ей сантехнику-электрику чинили, женщины молодые помогали мыть полы и окна, пожилые - саму тетю Катю. Гулять ее наши старушки всегда с собой брали, хотя она дальше лавочки у подъезда не уходила. Так что скорее всего эта бабушка с перепугу и от жалости к себе сильно сгустила краски.
  12. Крыса обычная, подвальная

    вреднюлька Лали уже 2 года, как на радуге. Разумеется, выгуливала на шлейке! А то я крысиной шустрости не знаю! Опять же - собаки, вороны... Мне с завидной регулярностью 2 раза в год приходится обновлять в комнате тюль - затягивают в клетку и срезают, как ножницами. В результате на окне висит мини-штора.
  13. Крыса обычная, подвальная

    Полярная лиса А я свою Лали (на аватаре) во дворе выпускала! Точнее - выводила погулять. Разумеется - под собственным чутким руководством. Я думала - ей интересно! Новые впечатления, эмоции, свежая травка. Играла с ней, когда она пыталась по ноге на плечо залезть. Ребятам дворовым ее показывала и рассказывала про декоративных крыс (им было интересно - тогда как раз только мультик "Рататуй" вышел). Пока на одной из прогулок Лали вдруг не развернулась и явно целенаправленно куда-то побежала. Я - за ней, не понимая, что случилось? А оказалось все просто - Лали устала гулять и, решив что от хозяйки проку не будет, самостоятельно отправилась домой! И ведь дошла! И даже подъезд правильно определила! Но в подъезд я ее одну не пустила - взяла на руки. С тех пор наши прогулки во дворе прекратились. Стоило Лали очутиться на земле - она тут же сразу бежала к дому (оказывается, она совсем не любила гулять). Так что пришлось вылазки "на природу" ограничить поездками на хозяйкином плече.
  14. Мужу оплачивают поездку на юг

    Шимпупсики Потому что они семейные деньги на дом потратили. Жену на море бесплатно никто не отправляет, так что тут альтернативы нет. И муж бы не поехал, если бы не халява.
  15. Мужу оплачивают поездку на юг

    А мы бы с дочкой только обрадовались, что отцу такая удача привалила! И ни обиды, ни зависти не было бы. Более того - если отказывался, мы бы его заставили поехать! Как же можно такую халяву упустить? это ж потом себе и не простишь никогда!
  16. Сестру бросает муж после 20 лет брака.

    Мантика А если Вашей сестре самой к нему съездить? Ну - поесть привезти вкусненького, домашнего, что он любит, прибраться у него там, одежку грязную забрать в стирку. Поговорить о чем-то нейтральном, о дочери, например (и без эмоций). А уезжая пожалеть его. Прикоснуться ласково, сказать:"Бедный мой, как же тебе сейчас тяжело! А я тебя все равно люблю!" Ну, как-то так. Мне в свое время помогло.
  17. Сестру бросает муж после 20 лет брака.

    Мантика Нет, он действительно еще ничего не решил. Вчера думал, что решил, а сегодня передумал... А тогда зачем мужа отпустила, когда он за трусами пришел? Разборки, копания... чушь собачья! Покормила бы мужика, поболтала с ним о чем-то нейтральном, а потом: "Ну хватит дурить, клади трусы на место и оставайся. А что было - то быльем поросло."
  18. Животных угощают алкоголем

    Liera И предлагать не обязательно. Наш Васька пиво обожал! И попробовал бы кто ему не налить - кот обязательно дожидался, когда люди отвлекутся, и вмиг переворачивал бокал или бутылку. Пока с тряпкой бегаешь, кот уже налакаться успеет. Но при этом не пьянел абсолютно! По крайней мере внешне это было совершенно незаметно. В конце концов муж стал сам наливать коту в блюдечко. И гороховый суп они вместе ели, и соленые огурцы. Такой вот был пищевой извращенец! При этом к валерьянке, поганец, был совершенно равнодушен!
  19. Злопамятные животные

    Давно дело было... У моей тогда еще будущей свекрови жила кошка Марта. Ее котенком принес в дом мой будущий муж и она очень была к нему привязана. И вот как-то была я у них в гостях. Сели смотреть телевизор - я на диване, свекровь в кресле, муж мой лег на пол на ковер. И тут свекровь говорит: "Галь, ты только глянь!" Смотрю - по выступу серванта идет Марта, дошла до моего мужа и начала его лапкой по голове гладить. Я в шутку говорю:"Ах ты дрянь такая, брысь, это мой парень и только я его могу по голове гладить!" Марта спокойно спрыгнула с серванта и даже не глядя на меня направилась по ковру куда-то в сторону... а с середины пути она бросилась на меня!.. Видно, мой ангел-хранитель в тот момент был где-то близко - кошка метила мне в глаза, но я успела отбить ее в полете. Она бросилась еще раз (молча, с горящими ненавистью глазами), но тут уже ее перехватил муж и запер в ванной, пока свекровь обрабатывала мне в кровь разодранные руки. С тех пор и до конца своей жизни Марта меня на дух не переваривала. Как ни придем с мужем к свекрови в гости обязательно либо мне в обувь нагадит, либо шарфик разорвет, либо перчатки изжует так, что их только выбросить. Так и не простила мне, что я ее любимого хозяина увела!
  20. Сексуальная жизнь подростков

    Шинель №5 А можно я отвечу? Ужасна финансовая несостоятельность героев события. Ребенок - удовольствие дорогое. Следовательно - либо содержать его придется родителям (и из-за этого, скорее всего, они не смогут состояться в любимой профессии) либо надо подключаться бабушкам-дедушкам, которые вполне могут на старости лет не гореть желанием сажать себе на шею двух сексуально озабоченных оболтусов и их ребенка (а приходится).
  21. О свекровях и свёкрах-13

    Уэльс Не уверена. Слышала, что сроки в полгода и год траура связаны со сроками пребывания души покойного в нашем грешном мире. Так что, если не хотите разборок с призраками, лучше соблюсти срок траура. Он нашими предками не с бухты-барахты взят. Ну а дальше уже - деду самому решать. Перед покойной супругой он будет чист.
  22. Кем вы хотели стать в детстве?

    Я в дошкольном детстве мечтала стать геологом. Песня была "Держись, геолог, крепись, геолог, ты ветра и солнца брат". Вот и я хотела романтики, солнца, песен... В подростковом возрасте хотела стать ветеринаром или натуралистом. И весьма серьезно занималась биологией в КЮБЗе Московского зоопарка. Но - запретила мать, решив, что с такой профессией куковать мне всю жизнь в деревне... Тогда я выбрала профессию учителя русского языка и литературы. Закончила при МГУ "Школу юного филолога" и в 1980-м году, окончив школу на пятерки, подала заявление в Ленинский педВУЗ. Но... в Москве - олимпиада, да еще и парень мой из армии вернулся... не до учебы было, не добрала при поступлении 0,5 баллов. Чтобы "пересидеть" год устроилась на работу в бухгалтерию и пошла на подготовительные курсы. Год прошел, курсы я окончила и поехала сдавать документы все в тот же педВУЗ. И ехать то всего было - 2 остановки метро. Но на одной из них в мой вагон заходит девушка, с которой мы раньше учились в одной школе (она на 2 класса старше). И происходит разговор: - Привет! Ты куда едешь? - Привет! Документы в ВУЗ подавать. - А кем хочешь стать? - Учителем. - Ты что, спятила - чужих недоумков учить?! Ты сейчас кем работаешь, бухгалтером? В 15-ти минутах езды от твоей работы есть прекрасный экономический ВУЗ, правда, заочный, но москвичи учатся, как вечерники. Чем тебе плохо? И я развернулась и поехала в другую сторону, в другой институт Подала документы (оказывается, успела в последний день), отлично сдала экзамены по предметам, к которым совсем не готовилась, отучившись, получила диплом и вот уже 30 лет благополучно работаю бухгалтером, пройдя карьерную цепочку от помощника кассира до главбушки. И не устаю благодарить судьбу, за то что на моем жизненном пути так вовремя встретилась эта школьная знакомая!
  23. Техническая нестабильность форума

    Господа, второй день не работает клавиша подчеркивания. Первый знак выделения комп видит, второй - нет. Причем в окне ввода сообщения отображаются оба знака. Думала вначале - только у меня. Оказывается нет.
  24. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Злобный Пчюх А не владельцы собак защищают СВОЮ БЕЗОПАСНОСТЬ (и безопасность своих детей). Чувствуете разницу? Если они будут правильно управлять своим имуществом, ему (имуществу) ничто угрожать не будет. Но если некоторые собаковладельцы априори считают себя правыми только потому, что у них собака и, следовательно, они сильнее тех, у кого собаки нет и последние должны всегда под них подлаживаться (сравнение собаки с автомобилем несколько страниц назад) то я именно для них и привела свои примеры - чтобы подумали и поняли, что люди никогда не будут ставить удобства чьей-то собаки выше безопасности своих детей. И в этом они могут пойти до последнего.
  25. Дружба между мужчиной и женщиной

    Doctor Queen Согласна. У меня дочь дружит с соседским парнем. Он старше ее на 2 года. Когда я собралась рожать, то перекупила у соседки коляску, из которой ее Костик уже вырос. Родилась дочка, вывезла я ее первый раз погулять. Костик увидел свою коляску и очень заинтересовался ее содержимым. Бабушка ему и говорит:"Да, Костик, это твоя коляска. Ты был маленьким и в ней лежал, а теперь ты вырос, и в ней девочка маленькая лежит!" Костик сосредоточенно кивнул и стал коляску качать. И с тех пор, вот уже скоро 24 года, - он относится к моей дочери, как к сестре. И "первый раз в первый класс" он ее повел, и от мальчишек защищал, и уроки за нее, случалось, делал, и на велике кататься учил, и машину водить. А она ему всегда "жилеткой" служила, дисками ссужала, в армии его по 2 раза в месяц навещала, кошку его лечила, девчонку его отмутузила, когда она Косте изменила... Я как-то спрсила ее, был ли у нее секс с Костей или какие-то чувства. Она сказала, что для романа или интрижки они слишком хорошо друг друга знают, а секс мог быть, но они оба решили, что лучше оставаться настоящими друзьями, чем бывшими любовниками.
×