Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Lioka

Новички
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Lioka

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга Прищепа
  • Где живёт
    Казахстан Караганда
  1. Прозвища школьных училок

    Мы свою классную звали за глаза Эллочкой Людоедкой. Ключевое слово, конечно, "Людоедка". Хотя к знаменитому персонажу Ильфа и Петрова отношения не имела - звали ее Элла Александровна и была она филолог и жуткая зануда. А когда моя дочь стала учиться у нее, то сказала, что у Эллочки уже как несколько лет "кличка" сменилась на Черепаху Тортиллу. Так на пенсию она и ушла Черепахой. Математик был Жук - толстый и добродушный. А в детском доме, где я много лет работаю одну из воспитательниц дети называли Дося. Ассоциации она у них такие вызывала своими поступками, как свинья-копилка из рекламы порошка. А директриссу и по сей день зовут Челюсти или Акулой. Прикус у нее неправильный
  2. Совершенно согласна! После долгого и мучительного разрыва с любимым 3 года вообще ничего не интересовало. От мужиков шарахалась. А потом как-то уже все и поутихло. 7 лет одна и вроде и не надо. А тут поехала в санаторий. Сразу скажу- ничего не планировала такого. А там познакомилась с приличным человеком. После танцев поцеловались,я и оглянуться не успела, как сама к нему в постель запрыгнула. И, можно сказать, из нее и не вылезала большую часть отдыха. Теперь сижу и думаю - ну, не дура ли! Воздержание теперь меня уже не устраивает, а рядом-то и нет никого.
  3. Перлы телевизионных ведущих

    Может немного не в тему. Ходили с детьми на новогоднее прдставление. Актер, изображающий водяного, пытался выговорить "Щучий сын", получалось все время "С.чий". Прием он несколько раз безуспешно пытался поправиться, но ... Родители уже вгоос ржали.
  4. Наши падения (смешные и не очень)

    Когда была мода на жутко носатые туфли подруга (которая и без этого часто в ногах запутывается) решила себе таки приобрести. И вот (с ее слов): иду я такая гордая, в новых туфлях. Уже к дому подхожу. Вот ведь, думаю, все мне говорили: "Не покупай, упадешь"-, а я вот как прошла! И начинаю переходить дорогу. Сначала, на середине, цепляюсь каблуком, семеню, подхожу к бордюру, цепляю длинным носком одной туфли брючину на другой ноге и со всего размаха падаю через бордюр. Хочу встать, но не тут-то было - носки предательских туфель так и находятся в брючинах. Короче пришлось бедолаге ждать доброго самаритянина, который ее "распутал" и поднял. Нечего и говорить, что с тех пор длинноносые туфли подверглись остракизму.
  5. Наши падения (смешные и не очень)

    А я беременная все время падала (дочура у меня видимо очень "земная",она лет до 7 потом регулярно падала). Но всегда очень удачно. То на мужа сверху (хотя сама же его и подбила на скользком льду), то из автобуса вывалилась на попу, а уж на бок - раз 15. Раз - и лежу. Никаких травм и ушибов. Даже понять ничего не успевала. Видимо хорошие у нас с дочей ангелы-хранители. А теперь падаю редко. Надеюсь не сглажу.
  6. Дочуре 5 лет было.Решила она нас, родителей, покормить. На кухне долго чего-то резала, дверцей холодильника хлопала, нам заходить не разрешала. В результате получилась большая миска "салата": сосиски, яблоки консервированные, большие ломти лука, перец. соль и майонез. И ведь нам пришлось это есть! Как ребенка-то обидишь! Хорошо хоть нам "выделили" маленькие порции. А вот она слопала довольно много А сейчас никаких экспериментов. Максимум - картошечки пожарит. И все!!!
  7. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Люди, помогите, пожалуйста! Я к гаданиям прохладно отношусь, но вот в, кажется, 2008г. в "Моей семье" было опубликовано гадание по книге Гоголя. Потом это гадание еще раз печатали в №1 2009г. Я на первую заметку внимания не обратила. А второй раз погадала. А там такая штука - гадание сбывается либо через 6 дней, либо через 6 недель, либо через полгода (вроде так). И вот мое-то как раз через полгода и сбылось. День в день. Гадать ежедневно - глупо (особенно для таких впечатлительных натур как я), вот и закинула газетку куда-то. А теперь не могу найти. А погадать надо! Поискала тут - может архив есть (газеты), но ничего не нашла. Может кто-то знает где можно найти то гадание, или у кого-нибудь есть - скиньте ссылочку или статью. Плизззззз
  8. Женская логика

    Может не совсем прилично. Если что, прошу прощения у всех. Мы как-то у себя в женском коллективе тоже анекдоты рассказывали. И вот анекдот: Сперматозоиды готовятся к выходу. Выбегают. И один, самый шустрый, давай кричать: -Яйцеклетка! Яйцеклетка! Думает, сейчас отзовется и ее оплодотворю. И вдруг голос: -Чего разорался! Нет ее здесь! -А ты кто? -Я - кариес! Посмеялись. Проходит наверно минуты 2. И одна из сотрудниц, задумчиво так: -А как там кариес очутился? Мы просто лежали. Сейчас бегала в магазинчик во дворе. Выхожу из магазина, впереди меня маргиналка тащится. За собой волокет тазик на веревочке со всякими своими "сокровищами". И поет. Смачно так. Что-то там о любви, о прощении. К окнам дома повернулась, руки раскинула. Обращается к какому-то Мишке (в песне). И заканчивает песню словами: "Потому что я тебя люблю!". Я уже прохожу мимо и слышу сзади негромкое: "Вот такая я тварь!". Честно, не сдержалась - заржала в голос и рванула домой. Это сообщение отредактировал binomN - 25.03.2010 - 09:27
  9. Детский дом и его воспитанники

    Может для кого-то д/дом и "кормушка". А мы, воспитатели, частенько сами мелочи в группу покупаем, на свои деньги. И спонсоров сами ищем. И это при том, что снабжение сейчас в сотни раз лучше, чем 10 лет назад. Конечно, администрация что-то там мухлюет и "кормится", но на детях это не отражается. Это совершенно верно. У нас всяких волонтеров приходит - море. И даже дошколята не обращаются к ним "мама". А вот к "не своим" воспитателям могут так обратиться.
  10. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    А мне мама в 4-м классе уши проколола. А тогда,"в советской школе" серьги носить не разрешали. Вот мамуля и вдела мне шелковые ниточки в дырочки, чтоб не заросли. Учитель по биологии (тогда ботаники) увидела и в дневнике написала: "Уберите ВЕРЕВКИ из ушей!"
  11. Детский дом и его воспитанники

    Не знаю насколько изменилось в других детских домах, а у нас сильно. Я сюда работать пришла 13 лет назад. Свой первый день никогда не забуду. Пришла. Детей 36 человек, возраст 9-11 лет. Естественно, все бесятся - новый человек, можно и повыпендриваться. Я, тогда еще почти без опыта, пытаюсь как-то их организовать, познакомиться. Стою спиной к входу. И вдруг вижу как дети САМИ выстраиваются в "линейку", тишина оглушительная и все смотрят мне за спину. Я когда обернулась, ожидала чего угодно, но не того, что увидела. Стоят 3 подростка лет 16,"руки в брюки", на детишек смотрят со зверским выражением лица и одна, негромко так говорит: - Ну что, мрази! И мило так обращаясь ко мне: - Здравствуйте, вы новая воспитательница? У детей в глазах натуральный ужас. А та, опять к ним обращаясь: - Вышли из строя, кто плохо себя вел. И они вышли. Она заставила их приседать, попутно мило беседуя со мной. Я была в полном шоке. Не знала как реагировать. Потом уже узнала, что там такой метод воспитания был - сами воспитатели никого не трогали, действовали через старшаков. Естественно "не за так". А те могли и ночью прийти "повоспитывать". Каких только ужасов дети потом не рассказали, как над ними издевались, еды лишали. И рассказывать даже боялись. У меня со старшими настоящая война была. Я сказала, что мне их помощь не нужна. Одна даже подставить меня хотела. Сейчас, слава Богу, все совсем по-другому. И дети свои права знают (жаль про обязанности не всегда помнят ). И воспитатели другие. Для наших самое страшное наказание - телека лишиться на время или дополнительное дежурство заслужить.
  12. Мужская логика

    Мой папа - замечательный человек, но имеет один распространенный порок - любитель выпить. Причем делает он это с ранней молодости и к своим преклонным годам из-за своей страсти имеет уже кучу болячек. Но... Когда мы с сестрой купили родителям микроволновку он категорически отказался есть приготовленную (или даже разогретую) в ней еду. Аргумент просто "железный": - Еда с микроволнами вредная для здоровья!
  13. Прикольные надписи-2

    Я в маленький магазинчик возле работы зашла. Там как заходишь- два отдела друг напротив друга и больше ничего. Купила какую-то мелочь, повернулась к двери, а на ней аршинными буквами от руки написано: "Выход здесь"! Вот интересно, что они имели в виду там никих дверей больше и нет.
  14. Наши за границей, иностранцы в России

    Сестра рассказала. Перессказываю от ее имени. В Дубае познакомилась с летчиком-иранцем. Моего английского там было недостаточно, поэтому разговор наш напоминал общение глухонемых улиток. Говорили медленно, помогая жестами. Я его еще более-менее понимала, а вот ему было сложнее - с произношением совсем у меня беда. И вот просит он: - Ну, расскажи о своей семье, с кем ты живешь? -С дочкой, сестрой и ее дочкой, - медленно выговариваю я по-английски - и КЕТ (кошка) Он долго пытается понять услышанное, потом несколько раз переспрашивает: - Что такое КЕТ? Понимая, что произношу это слово как-то не так, начинаю жестикулировать. Не понимает! Тогда я, уже рассвирипев от его тупости, ору: - МЯУ! Смеялись долго.
  15. Забавные ситуации

    Несколько лет назад было. Надо было маме обои подобрать в комнаты и все что там еще полагается. Специализированных магазинов тогда еще мало было. Решили с сестрой на рынке затариться. Договорились, что я приеду, все там осмотрю, прикину. А сестра с работы подъедет, быстро все купим и домой. Сестра младше меня на 10 лет, да еще и красавица. Не могу же я рядом с ней лахудрой выглядеть. Вот я перед "походом" расфуфырилась как могла - накрасилась, причесочку из своих трех волосин соорудила и т. д. А надо сказать, что день был летний, жаркий, еще и с ветром нашим казахстанским - сухим и горячим. Приехала. Народу тьма-тьмущая. Товару и того больше. Хожу, гляжу, прицениваюсь. В голове уже бардак от жары и обилия народа и товара, сестрица опаздывает. Но я все равно ощущаю себя "прекрасной Еленой" (еще бы - так намарафетиться!). Сестра подъехала, мы быстренько все купили (не смотря на тут же начавшийся небольшой скандальчик, т.к. вкусы у нас совершенно не совпадают). Идем к стоянке такси. Подлетает "бомбист", старше меня лет на 10, предлагает машину. Я начинаю с ним торговаться, сеструха с другим. А "мой" вдруг заявляет: "Мамаша, что вам на такую красавицу-дочку денег жалко?". Я от возмущения чуть не лопнула! Это меня-то, молодую, очаровательную, всю причесаную, напомаженую приняли за мамашу моей (не настолько уж молодой) сестрицы! Сестра, оказывается, этого не слышала. Сели мы в "ее" машину. Она и спрашивает, чего это я такая злющая. Я рассказываю. Она, пытаясь не смеяться, зеркальце подает. А там... что называется "красота на лице": тушь от жары потекла, помада по контуру расплылась, в середине -"съелась", волосы на затылке дыбом встали, спереди - налипли на лоб. На блузке, в районе груди - пятно. Не удивительно, что подобную "красотищу" за тетку приняли. Я к сестре с претензиями, а она уже в голос хохочет и говорит: "Я на тебя и не смотрела - мы же сразу спорить об обоях начали!"
×