Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Философфф!

Наши люди
  • Число публикаций

    149
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

-1 Глупец

О Философфф!

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 30.12.1960

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Леонид
  • Где живёт
    Солнечная Беларусь
  • Интересы
    Ушу, Комп, размышлялки о смысле жизни и...

Недавние посетители профиля

661 просмотр профиля
  1. Проблемы с компьютером - 3

    Акелла Много копий сломано про 8-ку, хвалят, рекламируют, но мне что-то, пока, в ней даже разбираться не хочется - не люба она мне ! Может эти "плитки" охоту отбили? Есть у меня смарт "Nokia N8", храню как реликвию о качественном продукте, пользуюсь "Philips W8555" потому, что андроид, более новее ОС. А был приверженцем "Nokia", но она уже не та!!
  2. Проблемы с компьютером - 3

    Баритон ХР - хорошо, но 7-ка лучше! Ту приходилось раз в пол года переустанавливать, постоянно чистить, а теперь когда обновлений для неё не будут, даже проблематично. Не-е! 7-ка нормально, кроме некоторых глюков. К примеру иногда при загрузке изчезают "гаджет-часы". Поставить их из списка "Гаджеты", результата не дают, если перезагрузить - да, но это же дело ради "часиков"! На работе "втихаря" стоит "Аser" без выхода в инет, без обнов винды и антивируса, более года - работает стабильней. Тоже 7-ка, 32-я! Фобос ОЙ!
  3. Проблемы с компьютером - 3

    Акелла попробовал всё как вышеизложено. Игнорировать пробовал, всё равно лезут. Баритон На большой комп переустановил, теперь там 6Гиг оперативки. Ну а на ноут то смысл какой. Есть проги не желающие идти на 64-й.
  4. Проблемы с компьютером - 3

    Доброго времени суток, уважаемые компьютерные знатоки! Есть такой вопрос (для меня неудобство), ноут "hp ProBook 4520s", Win7 (почти оригинальная ), 32 bit, и всё бы хорошо, но приходят обновления и для 64-й, которые ест-но не устанавливаются. Каждый раз при вкл.компа, вылезает "доступны новые обновления", даже когда к инету не подключен. Снимал "галочки" с выбранных "не нужных" обновлений, после перезегрузки всё повторяется. Переходить ради этого на 64-ю? Или есть другие способы.
  5. Кому выгоден институт брака?

    Мадж Жить по совести поголовно…да, но в духовно высокоразвитом обществе. Согласен, существующие правила знать надо и пользоваться тоже. Как проверочное слово для слова «плотить – плАта», так и для живущей по совести гражданской жены, заранее написанное, её по совести живущим гражданским мужем, - завещание.
  6. Кому выгоден институт брака?

    Якутяночка Если жить по совести, правила станут не нужны. Пора перестать плотить разного рода «дАни». Про Веру – тема вообще отдельная. Вот уже 4 года мы, с бывшей, живем вне брака, не на острове, не свободны от общества, но как часто ей говорю: «смотри как «живут» (плохо) и это муж и жена!?» «свобода определяется длиной цепи», и таки да-а, как часто по поступкам, отношениям ко второй половине думается, что печать в паспорте именно то, что вы написали «можно подумать».
  7. Кому выгоден институт брака?

    По моему разумению, уважаемая Ламбушка, и Вашими словами: «Если люди действительно любят друг друга… решение двух людей, которые не заморачиваются на тему влияния штампа в паспорте на развитие дальнейших отношений… просто нормальное развитие отношений в новом качестве… Не сожителя и сожительницы, не исполняющих обязанности мужа и жены…» - будет просто жизнь двух Свободных людей! По настоящему Свободных! Своих друзей семейных, люблю теперь ставить в тупик вопросами: «своего мужа/жену любишь? Как человека, или мужа/жену? И доверяешь? Тогда разведитесь и продолжайте любить!» Еще ни один не согласился. Но мы, с бывшей, живём в одной двушке, по прежнему ведём хозяйство совместно, при этом каждый из нас свободен в поступках и решениях. Никто никому не хозяин, и не раб!
  8. Кому выгоден институт брака?

    С институтом брака как бы понятно, но вот на что надеются люди, после загса отправляющиеся в церковь на венчание. Как у них после развода? Есть у кого истории?
  9. Кому выгоден институт брака?

    «если звёзды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно…» В каждом качестве «холосто-го(ой), замужней/женатым» , есть свои плюсы и минусы, причем порой в одно и то же время. Сколько людей столько и мнений/решений. Я поставил «женщине» потому, что не было графы «другое». И ещё во вторых, по настоянию жены довёл дело до расторжения, уплатил все пошлины, но печать о разводе в паспорте стоит только у меня. Ей выгодно иметь такое положение – разведена/замужем. Вот уже 4 года живем в одной квартире, все платежи пополам, сегодня ждем кухню. Доступ к её телу закрыт, но благами быта от присутствия мужчины в квартире, пользуется. И если МЫ продолжаем ТАК жить, значит НАМ выгодно! Конечно «институт брака» в первую очередь выгоден государству, управление людьми законами намного проще, как ПДД – иногда нарушаем, но чаще пользуемся.
  10. Кому выгоден институт семьи:мужчинам или женщинам?

    Ужасно интересная тема, читается как роман с продолжением. Пока не закрыли тему, а всё пока не прочел, хочу вставить и свои 15 кооп. Дмитрий Градусов. Ваш вопрос риторический, и на него ответить однозначно – невозможно! Сколько людей, столько и мнений, причём мнения со временем, возрастом и обстоятельствами могут меняться на диаметрально противоположные. Уверен, пройдет какое-то время и Ваше мнение сложившееся на этом форуме, поменяется. Зачем мужчины женятся? А зачем люди вообще что-либо делают? Наверное чтобы после этого стало лучше, чем было до этого! Остальное интерпретации. Вы молодец, что задаётесь такими «не простыми» вопросами, это гарантия того, что случай, который заставил задуматься, с Вами не произойдёт, (круче да, такой – нет!). Мне нравятся две фразы: 1-Отец отвечает сыну по поводу женитьбы – женишься, Не женишься – в любом случае пожалеешь. 2- Женись! Попадётся хорошая – будешь счастлив, плохая – станешь философом! Ягодка опять От 15.06.2012 - 14:28 – «Или просто по привычке. Сколько я таких перевидела, что живут совершенно равнодушно, а иногда и ненавидят. ….» Прямо мой случай! «Аж мурашки по спине». 26-го июня будет 2(!!!)года как развелись, проживаем как добрые соседи, по-прежнему всё общее, даже наши родители ещё не в курсе. Сын в сентябре женится, живёт отдельно в заводской общаге, дочь на третьем курсе мед.универа, мама как наседка, я приучаюсь к ещё бОльшей самостоятельности. Так было и раньше, у неё на первом месте были дети, да и замуж за меня пошла потому, что время подходило, а предложений не было, но тогда-то я об ентом не знал – не озвучивались цели. У колобка спросили: «как дела?» «всё в порядке – черствею!», что-то похожее происходит в отношениях. Так, что к тому времени когда дети «разлетятся», плоскогубцы пожалуй, в доме держать не буду.
  11. Мужская логика.

    Бли-ин, вопрос то был с подвохом! "Как понять мужчин?" Думал тут, что-то глобальное, а это "везунчик-подруга" и начинающий "мужик-приживалка". Будто его от груди в детстве рано отняли, и он ее все ищет. А касаемо самого вопроса - понять мужчину так же возможно как и женщину, это две половинки одного яблока. " Вся прелесть в самом процессе, а не в его результате!"
  12. Новые друзья. Как найти и надо ли искать?

    Нравятся мне выражения:"Друг- понятие круглосуточное!" и, "Каждый сам себе друг и сам себе враг!" Ни один враг не сотворит беды как сам себе, и только сам можешь знать чего больше всего хочешь в данную минуту. Одиночество?! Поменяйте полярность на "Уединение"! Немного затяжное, так займитесь самосовершенствованием, почитайте "Ошо", "Зеланда" и однажды в компании заметите, что общаться стало легко, а у кого-то "челюсть отвисла". Не имеет значение величина населенного пункта - мир внутри больше, его и надо осваивать! Не Виновата Если поверить, что "взрослых" нет, есть выросшие "дети", то "Давай знакомиться? Тебя как зовут? А меня.." и так далее, не так уж плохо для простого знакомства. Во что это обернется- время покажет, но... "Если в дверь не постучать, ее тебе никто не откроет"!
  13. Развод грядет-3.

    анекдот: "Диалог молодой женщины с детским врачем. -Доктор когда нужно начинать воспитывать ребенка? -Сколько ему? -Три года! -Вы опоздали на четыре?" Так и в Вашем случае. Зачем было ждать развитие событий целых пол года? Думали как в первый раз "само рассосется"? Но ведь раз на раз не приходится! Что теперь делать? Одно знаю точно- Не "делайте" истерик, Не "закатывайте" скандалов. Волю в кулак и в тактическое наступление, принципом "хлыста и пряника". "Хлыстом" его - когда даете понять свое отношение к его поступку. "Пряником"- когда намекаете, что лучше чем с Вами и его родной дочкой, ему так хорошо ни с кем не будет. А сами настройтесь - все мы не идеальны, "рыба ищет где глубже, а человек (рыбак где рыба ) где лучше"! Если "ВахМух" останется с той - это его выбор. Когда вернется проситься назад - выбор будет за Вами.
  14. Развод грядет-3.

    Я за развод!!! Причем ввел бы его после определённого времени семейной жизни, как подобие завершения периода кино-конфетного гуляния загсом! Хотите бейте меня, хотите нет, но вы Жёны сами виноваты делая своих мужей «омёбо-подобными». Помните время когда Вас завоёвывали, Он был «охотником», воином, «Доном Хуаном»! Теперь имеете результат его легкой жизни. Как сон подкрадывается к человеку, так к «мужьям» лежащим на диване с полуприкрытыми глазами в ожидании ужина, подползает «сухопутная медузость». Кому мешает маленький животик у мужика? И вот уже не заметно не мешает большой! Дряхлые мышцы! А кто же захочет качать если нет той, для кого! «Без нужды и прыщ не вскочит!» Бросайте нас тех, кто приходит домой окунуться в болотно-скучный быт, а не за вдохновением для нового дня, начинающих пить, тем более уже пьющих со стажем. Тех кто познал на стороне праздник, причиной которого он являет своим приходом, его ждут, хотят каким он есть. Не Вы ли нас выбрали для продолжения рода? А помните когда, и как это было? Мы (мужики) выбираем тех, кто нас уже выбрал! Да мы ошиблись забыв, что «мужчина беря в жёны надеется, что она не изменится, женщина же, надеется его изменить», (и с успехом это делает). Развод- и нет частной собственности на человека, никто никому не хозяин(ка), долой рабство в семье! Кто хочет- выплывет, не умеет- научится. Остальные пусть тонут, или становятся балластом для желающих его иметь и ныть на форумах!
  15. Развод грядет-3.

    Уважаемая Биатусвита! Осмелюсь высказать мнение получив понижение репутации, но... Может быть не полный бред с его стороны, и между Вами действительно пропало понимание-внимание? Ведь до рождения ребенка, и год после свадьбы, таких проблем не было, ведь до женитьбы он хотел изменить свою жизнь на "не пьющую". И, возможно, не Ваша вина, что прежняя жизнь в пивном угаре, ему показалась более приемлемой. Развод не панацея, а лишь средство, и Вам выбирать когда его применить. Бегство с ребенком по снимаемым квартирам..., а пьяница в совместно купленном!? Не справедливо!! После развода, ему сложнее будет вести себя агресивно, ведь Вы можете в любое время вызвать "органы правопорядка". Сделайте его жизнь "вынужденно-правильной", раз ему самому- лень. Его пиво, на мой взгляд, желание отгородиться от проблемы, которую не знает как решить, и привлечь внимание к своей персоне. Возможно Вы, как и всякая мама, основные 99% внимания ребенку, а он женившись, расчитывал иметь "маму себе" в первую очередь.
×